18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





07.04.20 07:55

Курс доллара падает во вторник утром

Опасения сохраняются, несмотря на некоторые проблески надежды

FIG.1

На этом снимке, сделанном 3 мая 2018 года, видна банкнота доллара США. REUTERS / Dado Ruvic

Доллар упал против иены во вторник, поскольку фьючерсы на американские акции после роста стали снижаться и торговались с понижением в знак того, что некоторые инвесторы по-прежнему обеспокоены экономическим шоком, вызванным пандемией коронавируса.

Фунт восстановил некоторые недавние потери по отношению к доллару, но настроение по отношению к фунту остается хрупким после того, как премьер-министр Великобритании Борис Джонсон был переведен в реанимацию после того, как его симптомы коронавируса ухудшились.

Иена была поддержана против основных валют после того, как премьер-министр Японии Синдзо Абэ обнародовал фискальные стимулы на сумму почти 1 триллион долларов для компенсации экономического воздействия коронавируса.

Трейдеры предупреждают, что дальнейший рост иены может быть ограничен, поскольку Абэ согласился объявить чрезвычайное положение в Токио и других частях Японии для замедления распространения коронавирусных инфекций.

Многие инвесторы ищут признаки пика пандемии, но некоторые аналитики предупреждают о нестабильности, учитывая непредсказуемую природу неизвестного ранее вируса.


«Признаки замедления распространения коронавируса привели к росту рынка, но реальность такова, что мы не можем быть уверены в этом, поэтому естественно, что курс доллара снижается», - сказал Такуя Канда, генеральный менеджер исследовательского отдела Gaitame.com Research, института в Токио. «Трудно торговать исключительно по факторам из одной страны, потому что многие страны находятся в плохом состоянии из-за коронавируса».


Доллар упал на 0.32% до 108.89 иен в Азии во вторник. По отношению к евро курс доллара немного снизился до 1.0805 доллара.

Против швейцарского франка доллар США оставался стабильным около двухнедельного максимума 0.9796.

Доллар вошел в азиатскую торговлю на позитивной ноте, поскольку настроение к риску улучшилось после того, как губернаторы Нью-Йорка и Нью-Джерси указали на предварительные признаки того, что распространение вируса в их штатах замедлило темпы увеличения.

Но настроение постепенно угасло, поскольку американские фондовые фьючерсы развернулись и снизились.

Фунт стерлингов вырос во вторник в Азии на 0.17% до 1.2294 долл. после снижения на 0.3% в понедельник. По отношению к евро стерлинг (EUR/GBP) оставался стабильным на уровне 88.13 пенсов.

Джонсон был госпитализирован в воскресенье вечером и проходил анализы после выявления устойчивых симптомов коронавируса, включая высокую температуру, в течение более 10 дней.

Пресс-секретарь Даунинг-стрит сообщил, что он все еще в сознании, хотя его состояние ухудшилось вечером.

В Великобритании нет официального плана преемственности, если премьер-министр станет недееспособным, но Джонсон попросил министра иностранных дел Доминика Рааба заменить его.

Иена выросла по отношению к евро (EUR/JPY) и оставалась стабильной по отношению к валютам-антиподам (AUD/JPY и NZD/JPY), но аналитики предостерегли от ожиданий слишком сильного роста иены, поскольку объемы падают, поскольку все больше трейдеров и корпоративных клиентов работают из дома.

Во вторник премьер-министр Японии объявит чрезвычайное положение для столицы Токио и шести других префектур, чтобы остановить вызывающий тревогу рост вирусных инфекций в крупных населенных пунктах.

Абэ сказал, что чрезвычайная ситуация продлится около месяца и даст губернаторам право призывать людей оставаться дома и закрывать предприятия. Это не остановит формальное введение карантина.

Австралийский доллар (AUD) вырос на 0.5% по отношению к доллару США, в то время как новозеландский доллар также вырос на 0.5% по отношению к доллару США, так как инвесторам стало не так страшно покупать валюты, чувствительные к риску.

Ожидается, что Резервный банк Австралии сохранит политику на заседании сегодня после того, как он уже снизил процентные ставки и ввелколичественное смягчение.

Стэнли Уайт © Thomson Reuters

По теме:

Борис Джонсон госпитализирован: фунт падает

Если ФРС не сможет остановить рост доллара, это сделает совместная интервенция — SMBC Nikko

Самый страшный кошмар создателей евро становится явью

Ни падение экономики США на 30%, ни интервенция не остановят рост доллара

Доллар демонстрирует самое сильное падение за 10 лет

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Новости, в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

06.04.20 18:57  |  Рубль подрос, несмотря на подешевевшую нефть 07.04.20 09:43  |  TD Securities рекомендует длинную позицию по доллару против евро
Комментарии (всего 25)
 
07:58  mif: Galina (01:17), как же всё плохо у саудитов,и как хорошо у путена!)
08:22  endm: musli (08:05), смотрел рекомендацию по сбору статы в сша по коровирусу достаточно спорна https://www.cdc.gov/nchs/data/nvss/coronavirus/Alert-2-New-ICD-code-introduced-for-COVID-19-deaths.pdf тк могут включать тех кто умер по другой причине. о чем писал яныч. надо будет смотреть общую смертность за эти периоды в предыдущие годы. но стата сегодняшняя утверждается позже достоверной сейчас нет. то есть мы можем увидеть что общая смертность от всего осталась на том же уровне а если посмотреть подробно то окажется что от других заболеваней умерло меньше чем всреднем.

короче манипуляция ради какойто цели :)
08:50  Big Papa: endm (08:22), Чет рубль странно себя ведет
08:54  Big Papa: Борис борись)
08:55  Forrest Gump: +954 нет эпидемии, это грипп сезонный, а если воспаление легких-это бронхит
08:57  Forrest Gump: а если умирают - значит время пришло, старость, умирают всегда.
08:58  Forrest Gump: ща гору статискик слабают для особо-продвинутых
08:59  Forrest Gump: доброго утра, пф. всем крепкого здоровья и удачи в избежании короны.
09:04  endm: Big Papa (08:50), крепчает?
09:09  endm: трамп грит рассматриваются повторные выплаты по 1200$. а также грит примут решение осокращать ли добычу нефти если опек + примет решение. но пока никто грит не просил :))
09:09  Big Papa: endm (09:04), Ага
09:11  Aragorn: Forrest Gump (08:55), Ты сам-то как считаешь, о чем эта цифра 954 должна говорить и чего с ней необходимо делать?*))
09:17  leto: Заражение коронавирусом фиксируется в десять раз реже в странах, в которых действует программа вакцинации от туберкулеза (с)
нормально так)
09:18  musli: 09:09 endm: США строит замкнутую экономику чобы рабочие места не утекали из страны. Если запретить ввоз нефти в сша то будет даже ее нехватка цены подымутся и все сланцевики заработают причем им еще придется открыват новые скважины и это уже будет не зависеть от опек россии и прочих норвегий. Тяжелую нефть будут из Канады завозить.

Рейтинг Трампа после того как он начал бороться против дешового бензина стал ниже на 9% чем у Байдена. Чувак прямо себя закапывает нашел яму с г***ом на бильярдном столе и в нее закопался

Трампа поставили нефтебароны республиканские это 1% от ввп
И вот власть топит счастье мировое - дешовое топливо так необходимое и естественное в момент мировго кризиса - один из китов причем самый большой на котором стоит черепаха мировой экономики
09:19  hikot: Big Papa (08:50), Нормально.
Сделал свой минимум по откату 75,5.
Могут. конечно, и пониже дать (вплоть до 72),
но это уже как изволят набибулины.
09:19  hikot: Утра, коллеги.
09:20  endm: Big Papa (09:09), хз наверноожидают сокращение нефтедобычи. халиботен объявил об увольнениях и снижения зп топам хотят затраты на 60-65% снизить. доллары слили из фнб в рамках правила выкупа сбера чет 1.5 трл рублей.
но мне пока не видится конкретных решений по снижению избытка нефти в 20-25млн барр сутки. вчерашняя радость на рынках теоретически недолжна быть долгой
09:21  Forrest Gump: Aragorn (09:11), я считаю, что каждый сам выбирает как ему относится к этой цифре. моё мнение, что цифра ни очем хорошем не говорит, с учётом того, что сейчас, возможно, будет делаться все и со статистикой в т.ч. для того, чтобы экономика не встала, а люди - расходник. сдохли, да и хер на них:-) .
09:24  endm: musli (09:18), ога топливо взлетит и они превратятся в рф :) не знаю как трамп хочет озвучить ограничение ввоза нефти под каким соусом так то граждане сша вооружены довсрачки эт не расейские отсосы или ыранцузские жилеты там все серьезно :) маска он считает героем хотя последний завод теслы он построил в китае
09:25  hikot: ЕД, возможно, готовится к развороту.
Ориентировочно 1,0850+-
09:30  Aragorn: Forrest Gump (09:21), Ну у некоторых тут о хорошем вообще ничего не говорит, так что тут любые цифры дело шестнадцатое.*))
09:39  musli: 09:24 endm: Дело в том что львиная доля решений в мире принимается не по причине жадности или логики а из чувств обиды злобы Напрмер расплюй Новако-Путина и саудовского принца

еще часть решений - вообще чистая случайность
Ну как пример Павел Петель вот решил из природы поехать в Москву поймал попутку и он мертв
https://www.youtube.com/watch?v=-1A6Hf-gktw

третья часть решений - чисто физиологические удовольствия как пример это поедание летучих мышей китаезами и появление короновируса

Будучи в здравом уме и трезвой памяти я как дурак предположил что США продолжит свой 10 летний тренд на создание рабочих мест и просто датирует сланцевиков - это ж сраный 1% ВВП а они только что напечатали денег на десять процентов ВВП да что там на десять.

Теперь я вообще не понимаю что происходит. Автомобилисты сша тратят нефти больше чем вся промышленность китая. США вводит пошлины последовательо. Какого хрена им не ввести пошлины хотя бы на Российскую нефть ? Зачем сокрашать добычу нефти если по закону к 2025 году в европе и сша будут запрещены автомобили с двигателями внутреннего сгорания? Где рыночная модель твою мать?
09:42  Aragorn: musli (09:39), Это, Агу, потому что реальность несколько отличается от представлений зеленых онанистов.*))
09:44  endm: ужо трубят што опег+ 100% договорится о снижении добычи на 10млнбар :) осталось дождаться реакции

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·