18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





27.04.20 10:16

Курс доллара падает в понедельник утром

Американский доллар теряет около полупроцента по индексу

FIG.1

Банкноты иены, евро и доллара США различных номиналов. Киёси Ота | Блумберг | Getty Images

Иена удержала свои позиции в понедельник после того, как Банк Японии отменил ограничения на покупки государственных облигаций и увеличил покупку корпоративных долгов, чтобы помочь компаниям, пострадавшим от кризиса, вызванного распространениемкоронавируса по земному шару.

Решение Банка Японии в целом соответствовало ожиданиям, поэтому трейдеры быстро преключили свое внимание на заседание ФРС США, итоги которого станут известны в среду, и заседание Европейского центрального банка (ЕЦБ) в четверг в то самое время, когда крупные центральные банки вновь выходят на сцену, когда мировая экономика борется против глубокой депрессии.

ФРС уже объявила ряд мер и, как ожидается, на этой неделе останется в режиме ожидания, что вряд ли побеспокоит доллар, говорят аналитики.

Тема ставок важнее для евро, потому что ЕЦБ, вероятно, расширит свои покупки долговых обязательств, чтобы включить в список покупок больше облигации, и некоторые инвесторы обеспокоены тем, что это решение может усилить разногласия между членами Европейского союза.


«Рынкам будет сложно зацепиться за Банк Японии, потому что он уже достиг предела своих возможностей», - сказал Такуя Канда, генеральный директор исследовательского отдела Исследовательского института Gaitame.com в Токио. «Каждая экономика страдает, и все основные центральные банки уже значительно ослабили политику, поэтому трудно отличить ее влияние от одной валюты к другой».


В понедельник в Азии иена торговалась по 107.13 за доллар.

По отношению к евро иена торговалась на уровне 116.16, приблизившись к сильнейшему за три года уровню по отношению к единой валюте.

Ранее у Банка Японии было обещание покупать государственный долг, чтобы увеличивать активы примерно на 80 триллионов иен (745.30 миллиардов долларов) в год.

Решение Банка Японии отменить это правило на заседании по монетарной политике в понедельник было в значительной степени символическим, поскольку фактическая покупка облигаций замедлилась до годового темпа менее 20 триллионов иен из-за огромного присутствия центрального банка на рынке.

Банк Японии также заявил, что увеличит покупки корпоративных облигаций и коммерческих бумаг, поскольку компании борются с падением прибылей.

Япония, как и большинство крупных экономик, призвала предприятия закрыться и призвала людей оставаться дома, чтобы замедлить коронавирусную инфекцию, которая вызывает широко распространенный экономический спад.

Валюты-антиподы были поддержаны, поскольку инвесторы признали успехи обеих стран в преодолении пандемии коронавируса.

Австралийский доллар вырос на 0.58% до $0.6434 после того, как более миллиона австралийцев бросились загружать приложение, чтобы помочь отслеживать близкие контакты пациентов с Covid-19.

Новозеландский доллар укрепился на 0.47% до $0.6044 до смягчения карантина в понедельник в полночь.

Aussie и киви также удалось укрепиться против японской валюты.

В Европе и Соединенных Штатах чиновники в настоящее время пытаются ослабить некоторые из этих ограничений, но валютные трейдеры говорят, что они сохраняют осторожность, поскольку угрозы, создаваемые вирусом, не были полностью устранены.

Доллар вырос в последние недели из-за нехватки долларового финансирования и активов-убежищ, но некоторые аналитики говорят, что доллар, вероятно, упадет в долгосрочной перспективе, потому что ФРС ослабила денежно-кредитную политику более агрессивно, чем другие центральные банки.

Позиционирование на валютных фьючерсах может дать быкам доллара повод для осторожности.

Чистые медвежьи ставки спекулянтов на доллар США выросли до самого высокого уровня почти за два года за последнюю неделю, согласно подсчетам Reuters и данных Комиссии по торговле товарными фьючерсами США.

В понедельник курс евро практически не изменился и составил 1.0834 доллара в Азии. Против фунта евро торговался на уровне 87.34 пенса.

ЕЦБ находится под большим давлением, чтобы действовать, после того, как директивные органы ЕС на прошлой неделе не смогли достичь консенсуса по деталям чрезвычайного фонда в 1 триллион евро.

Фунт был стабилен на $1.2402. Ожидается, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявит о планах ослабления карантина в связи с коронавирусом уже на этой неделе, сообщает Telegraph.

Джонсон должен вернуться на работу в понедельник после выздоровления от Covid-19, болезни, вызванной коронавирусом.

Тем не менее, существует большая неопределенность относительно режима тестирования на вирусы в Великобритании и стратегии выхода из режима блокировки.

© 2020 CNBC, использованы материалы Reuters

По теме:

Самый страшный кошмар создателей евро становится явью

Курс доллара падает во вторник утром

Инвесторы продают все, что могут, и спасаются в долларе

Ажиотажный спрос на доллары привел к дефициту и многолетним максимумам

Доллар упал после того, как ФРС запустила новую кредитную программу

Ни падение экономики США на 30%, ни интервенция не остановят рост доллара

Доллар повсеместно растёт, так как валюты, связанные с нефтью, падают

Все деньги мира стекаются в доллар после крушения иены

Только доллар спрячет инвестора от коронавируса

Danske Bank: укрепление доллара станет главным событием 2020 года

Джим Роджерс ждет «худшей катастрофы в нашей жизни» и покупает доллар

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Новости, в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

24.04.20 19:27  |  Доллар ослабевает, но неопределенность в отношении стимулов еврозоны оставляет евро под давлением 27.04.20 12:13  |  State Street Bank дал прогноз по иене
Комментарии (всего 31)
 
10:22  Lissa: а радость на чем? что ким жив или джонсон исцелился...
или сочетание всего и вирус под контролем
10:27  musli: 08:54 Море: Помнится он пришел в дом парализованному и гворит - вот тебе чудо прощабтся все твои грехи. А фаресеи говрят - это фигня ты сделай что-нибудь реальное типа пусь встанет и пойдет как здоровый. Надо отдать должное Христу он в людяхне разочаровался. Вот я посмтрев ролики ил тик ток в людях разочаровался. как говорит Жека "дебилы б**"
10:30  Cfnc: musli (10:27), ты,Коля,случайно не путаешь крашеного с Лавровым?)
10:41  musli: 10:30 Cfnc: Сфиня я уже все путаю со всем у меня старческий маразм. Я тут три дня выбираю кроссовки - это о чем-то говорит.
asisc gel nimbus 22- за март оторвалась сверху сетка спереди хотя ногти подстрижены. Брал по принципу хорошо дешево не бывает. Посмотрел стоимость производства -2.85 центов это г***о стоит на фабрике. В Москве оно от 13500 до 8800 а на фабрике оно стоит 300 рублей с**а.
В мире где г***о трехсотрублевое продается со скижкой
10:41  musli: В мире где г***о трехсотрублевое продается со скидкой за 9 тысяч как можно что-ио с чем-то не спутать?
10:42  Lissa: musli (10:27), это понятно и без роликов
10:47  Cfnc: musli (10:41), рекомендую Nike Zoom
10:57  Big Papa: musli (10:41), У меня асикс патриот 10 за 2000 р
10:59  Море: Скопление танкеров у побережья Калифорнии
https://yandex.ru/search/?text=Скопление%20танкеров%20у%20побережья%20Калифорнии&lr=213
11:01  musli: 10:47 Cfnc: Мужик разрезал Nike Zoom
https://www.youtube.com/watch?v=CeE9RPivEzc
11:09  mif: Cfnc (10:47), накрутил?
11:11  musli: 10:57 Big Papa: TimeJump за 483 рубля
https://www.youtube.com/watch?v=SCLR7Zc5F-Y
я пришел к выводу что калоши пластиковые за 250 рублей с вложеными двумя стельками войлочными рвут как тузик грелку самые продвинуые техологии амортизации :(
11:13  harlowbutler: musli (10:41), ты же не просто кроссовки покупаешь, ты покупаешь право рекламировать asisc на ноге, разве это право не стоит от 8800 до 13500?
11:20  Andreas: три лимона
11:21  musli: 11:13 harlowbutler: хорошая шутка.
11:28  Cfnc: А сейчас поговорим про велотренажеры
11:30  store_trust: ..про вело- и алко-тренажеры
11:40  store_trust: harlowbutler (11:13), реклама кроссовок за 18 К рядом с рекламой шапки-ушанки за бесплатно?
11:43  Cfnc: В департаменте Рона на востоке страны в полицию позвонила женщина, которая опасалась, что домашний карантин помешает ей отпустить мужа на свидание с любовницей. По ее словам, обычно он изменял ей каждые выходные, но после введения режима самоизоляции ему пришлось сидеть дома.
11:44  harlowbutler: store_trust (11:40), Юра, ты фильм "Железный крест" смотрел?
11:46  harlowbutler: Cfnc (11:43), вот действительно, как быть людям
11:56  endm: musli (10:41), в этой епучей маскве че из шмотак не купи все гамно :)) очучение что туда какой то гамно свозят извесных товарных знаков
12:00  sophisto: 11:01 musli: здравого дня всем
https://www.youtube.com/watch?v=NVh6XPIbB1I&t=1064s
12:01  sophisto: 44 минута
12:04  sophisto: 11:01 musli: 45 минута , боковои слево на отходе)))
12:08  musli: 11:56 endm: Мое изучение темы свелось к исследованиям согласно которым наилучшая пронация излорове ного проистекают от хоть бы и бега босиком. Результатом чего стал выпуск ботинок без подошвы максимально легких.
Я могу конечно сфтокать что сталось от новых гель каяно24 гель каяно 25 и гель нимбус 22 но это подтвердит версию Андреаса что я бомж с киевского вокзала. Причем технологии которые были в 24 и ими гордились теперь объявлены вредными и новые технологии объявлены полезными
Все это стоит 2-3 доллара продается за 15 тысяч из которых 99% это доходы рекламы и посредников

Сегодня snhjv я пришел к грустному выводу что Кабббалист правильно biotn крокодиловые ботинки. Он конечно непонятно зачем их ищет ибо за деньи в париже тебе их привезут через15 минут на дом. Но идея правильная. Хотя бы понятно за что такие деньги- крокодила надо поймать и отобрать у него кожу.

Я решил прекратить этот развод и позвонил всем доставщикам из киншас и прочих вайлбериз отказавшись от всех кроссовок.
Зае**ало чувствовать себя лохом.
12:09  store_trust: harlowbutler (11:44), я щас с телефона, Алексейч..а это про войну? Что не припомню..
12:10  harlowbutler: store_trust (12:09), я что то вчера пересматривал, да, про войну, если не смотрел глянь, может зайдет.
12:20  store_trust: harlowbutler (12:10), щаз поглядю, спасибо.
А то вчера был лёгкий перебор со спиртным..сёдня с утра не смог в колею заползти..сидю на обочине ..квасю)
12:23  endm: musli (12:08), китайские кооперативы просочились во все сферы производства и терь очень сложно подобрать товар приемлемого качества :)

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·