18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





06.05.20 10:49

Рубль накрыла волна продаж

Российская валюта начала день с роста к свежим месячным максимумам, однако с началом торгов на Мосбирже настрой резко изменился.

FIG.1

Курс рубля начал среду с укрепления своих позиций: в ходе торгов на межбанковском рынке USDRUB опустился от уровней около 73.80 к свежим минимумам этого месяца в районе 73.35, тогда как EURRUB, так и не сумев вернуться выше 80 рублей за евро, упал к 79.42. Однако с началом торгов на Мосбирже и открытием рынка акций Европы падением фортуна покинула быков, и к настоящему времени доллар подскочил до 74.24 рублей, а евро - до 80.41.

Драйвером укрепления российской валюты ранее утром стал рост фьючерсов на фондовые индексы после заявлений президента США Дональда Трампа. В ходе визита в Феникс на завод Honeywell International по производству медицинских маск и средств индивидуальной защиты Трамп отметил необходимость открытия экономики в ближайшем будущем, даже если это повлечёт за собой рост числа заболевших и смертей.

«Затронет ли это некоторых людей? Да. Пострадают ли некоторые люди сильно? Да. Однако мы должны открыть нашу страну, и мы должны открыть её скоро», - заявил американский президент.

Трамп в ходе визита на завод отказался надевать маску и ограничился лишь защитными очками. Сопровождавшие его члены администрации также воздержались от использования масок, несмотря на то, что Центры по контролю и предотвращению заболеваний США рекомендуют использовать их, когда социальное дистанцирование невозможно. Дональд Трамп также сообщил о намерении изменить команду по коронавирусу, отметив необходимость изменения в подходе в пользу обеспечения безопасности и снятия ограничений.

Данные опросов в США показывают, что почти 70% американцев «в некоторой степени» или «очень сильно» обеспокоены возможностью заразиться COVID-19. Однако карантинные меры нанесли серьёзный удар по финансам рядовых граждан и вызвали недовольство многих из них. В свете пугающих данных экономической статистики, роста недовольства и приближающихся выборов Трамп оказался склонен к тому, чтобы косвенно признать, что попытки избежать роста числа жертв вируса не оправдывают ущерб от закрытия экономики.

По теме:

Morgan Stanley советует запасаться рублями

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Новости, в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

06.05.20 10:18  |  Citigroup делает ставку на рост курса доллара против евро, фунта и канадской валюты 06.05.20 12:53  |  Фунт резко снижается, окруженный скопом проблем
Комментарии (всего 93)
 
10:51  Lion Fat: Где Коля?
10:52  leto: интересное предположение про вирус (почти бредовое) с точки зрения физика-теоретика
https://clck.ru/NJwp9
10:54  juliana: Вагон...я по рынку)
10:55  endm: mif (10:50), откуда :)
10:57  leto: Но тут на нашей планете случился некоторый кислородный всплеск за счет космического железа, такая мелкая мелкая нанопыль, может хвост какого то метеорита или еще чего ( возможно испарение железа и выбросы из недр планеты), самое главное мы проходим через это облако периодически раз в сто лет, а оно как летает так и летает по своей орбите, подобно метеорному дождю ,,Леонидам" приходящему к нам строго по расписанию один день в году. Далее дисперсное железо каким то образом нами вдыхается и усваивается, повышается уровень железа в крови против нормы в полтора, два раза как у профессиональных сварщиков, дышащих парами железа. За счет лишнего железа повышается газообмен, как у спортсменов после допинга.

Из за этого наша имунная система начинает работать, на пределе пытаясь удалить эти частицы из крови, мелких сосудов из легких, и просто не справляется исчерпывает себя, и тут приходят вирусы ей на помощь, главное что они делают они разрушают лишние эритроциты за счет отщепления одной молекулы железа, превращая их в нейтральные неспособные захватывать кислород.

Происходит снижение газообмена, в наш организм поступает меньше кислорода, и удаляется углекислого газа, кровь становится пожиже, более проницаема ко всем органам. Что вообщем нормально обычному здоровому человеку, он ничего даже не почувствует, ну может там небольшая температура в районе 37 градусов, нехватка кислорода, как бы нечем дышать, и такая вялость слабость. Но у кого какие то тяжелые болезни, плохие печень почки те умирают. (с)
10:58  leto: Комета C/2019 Y4 (ATLAS), которую случайно обнаружили 29.12.2019 (когда вирус и "начался") и которая уйдёт к концу весны или к началу лета (тогда и вирус почти "кончится")
(с)
10:59  leto: Половина умерших от К- 19 имели повышенное содержание ферритина, железа в крови. То есть логично сразу предположить, что это и стало причиной смерти, а вирус запустил реакцию ,,очищения" но не успел ничего сделать, больные этого не перенесли. (с)
11:07  Cfnc: Мда.Ир,ты б поаккуратней.
11:08  leto: Cfnc (11:07), сё. молчу
11:09  Lion Fat: гг))
11:14  mif: остались самые стойкие. т.е.,Ира)
11:18  Cfnc: mif (11:14), https://youtu.be/0J09Y8lgQwk
11:18  leto: "физика-теоретика" (грузчика) надо было в кавычки взять
11:20  Cfnc: Коля-экономист.крашеный-тоже экономист.
Коля и Крашеный-это два экономиста
11:21  Cfnc: mif (11:14), погода канеш...давит невыносимо.спать хоцца..
11:32  BLAYER: рынок похоже не верит ЕЦБ, на месте лагард я бы давно уволился, но кто же из некомпетентных идиотов хочет терять "теплое" местечко).
похоже ЕС начинает двигаться к развалу.
ждем теста 1.073?
11:34  BLAYER: если бы не ШНБ наверное тест бы уже состоялся и удачно.
японцы вон бегут из этой "поганой" недовалюты.
11:39  Schar: Леточка слушает шульку как послушная собачка на поводке
11:43  juliana: BLAYER (11:32), все может быть..а может и не быть)
11:44  Schar: BLAYER (11:32),
-
Кристина бывший министр финансов Франции, директор МВФ а теперь ецб. Называть ее некомпетентной может только полный идиот
11:45  marker: пока что евра по классике, в начале мая с 1 по 5 уходит в селл, только 2017 вот не задался)
11:45  Lissa: опять медицЫнский бред на "тему"
11:46  Cfnc: BLAYER (11:32), а что Лагард в принципе то может?)я повторю вопрос-что делать в том случае,если ЕС не платит за долги Италии а Италия выходит в лиру?)как идентифицировать Евро итальянский и отличить Евро итальянский от Евро немецкого?)-если оеи,евро эти,в резервах ЦБ или еа депозите Василия Пупкина?)
11:47  Schar: Lissa (11:45),
----
Привет! Как твои невестки?
11:47  Cfnc: marker (11:45), вот почему ты такой упрямый,маркер?)
11:47  Cfnc: Уважаемый Шар!)©
11:50  Schar: Просто шулька-мулька
11:52  BLAYER: 11:44 Schar: ну да, "пост" сразу делает человека компетентным, на посту министра финансов была замечена в каких то схемах, чуть не попала под суд. МВФ фактически превратила в "г...но" до сих пор никак не отмоется фонд. ЕЦБ только начала руководить, уже плоды видны, КС Германии признал их программы "по крайней мере непродуманными". компетентна, слов нет. а на твое мнение мне вообще плевать.
11:52  stillet: musli (07:33), если что-то не совсем понятно, лучше переспросить, чем в очередной раз демонстрировать реакцию не понимания.
11:54  juliana: я кстати не торгую кросс но сейчас можно евро-йену как пробовать подобрать
11:54  marker: Cfnc (11:47), а что такое?))
11:55  BLAYER: 11:46 Cfnc: вопрос сейчас конкретно стоял в том, что она наплевала на решение суда, страны которой является главным спонсором всего проекта. Вместо того, чтобы сказать: программу исправим и обоснуем, удовлетворим требование суда. а она какую то пургу про решение ЕСПЧ, которое кстати тоже только с оговорками признало их действия законными, хотя КС Германии прямо пишет, нахера печатали деньги если их итак много? какая то неправильная программа и вообще непонятная.
11:59  BLAYER: 11:46 Cfnc: я думаю вопрос обратного перевода валют где то записан, они когда создавали валютный союз это наверное предусмотрели.
11:59  Cfnc: Ну что вообще можно сделать в принципе...когда эеъкономика Италии заточена на одно а Германии -на другое...и тот обменный курс Евро,который хорош для Германии-убивает всё живое в странах-окраинах...раздувая их долги и при этом подводит немцев к необходимости за долги эти платить...из тех самых профитов,которые Германия получила от как раз именно этого самого высокого обменного курса Евро?)
....
Самое главное,что я сейчас по сути повторяю то,что говорил лет 17 тому назад и именно на этом же ресурсе)
И выслушал за эти годы массу любопытного в свой адрес)
12:00  Cfnc: BLAYER (11:59), ты ващет в курсе истории создания Евро?)что такое "змея в тоннеле"слышал?)
12:00  Schar: BLAYER (11:52),
---
Всех в чем-то замечают. Назначение на высокий пост никогда не бывает безоблачным. Мне она привлекательна как женщина. В прекрасной форме и не прибегает к ботоксу как некоторые позорные мужчинки...
12:01  Cfnc: marker (11:54), сам знаешь)полосатик!)
12:01  mif: Cfnc (11:20), вобщем, покрутил-повертел покет 740-й. вполне годная книжка. особенно после установки пары читалок с адроида. формат компромиссный, pdf и djvu читабельны вполне приемлимо.
12:03  Cfnc: BLAYER (11:59), как ты можешь это предусмотреть?)))
У тебя на депозите,к примеру,1000 евро)
Ты готов их признать итальянскими Евро или хочешь,чтоб мтрого "немецкие"?)
Фарш неврозможно провернуть назад...и время-ни на миг не остановишь(с)
12:03  Cfnc: mif (12:01), кинь в личку куда тебе скинуть пдф файл.
12:05  Cfnc: BLAYER (11:59), самое главное,что Евро-резервная валюта и тот же вопрос ,который касается депозита Василия Пупкина,коснёцца и ЦБ-держателей Евро в резервах
12:07  marker: Cfnc (12:01), полосочки рулят, ты просто не умеешь их готовить)
12:08  Cfnc: А для того,чтобысохранить ЕС в целости и Евро в виде единой валюты...необходимо измерять прочность цепи по слабейшему а не по сильнейшему её-цепи -звену....иначе гря-подгонять силу обменного курса Евро под требования Италии а не Германии.
12:09  Cfnc: marker (12:07), маркер))я ж тебе в четверг всё по дням даж расписал...а ты продолжаешь)и ведь,признай,не в первый же это раз)
12:10  BLAYER: 11:59 Cfnc: эти сказки для неудачников. в США тоже все штаты под чтото заточены и ничего живут. бакс везде одинаковый. вообще не ставят вопрос, мы пойдем под аризонабакс если вы не выкупите весь долг штата).
Именно драги лагард и ецб сделали грецию италию и других такими, когда они позволили этим странам искусственно занизив стоимость долга увеличить заимствования, вместо проведения всяких реформ.
я думаю и Британия выходит именно изза действий этих ецб, они заколебались быть спонсорами стран, которые вместо реформ идут к драги - лагард и говорят выкупи долг мы еще поживем.
высокий курс евро или нет?
вообще разговор слишком сложный, не по теме дня) на горизонте месяца пока трудно думать)
12:11  marker: Cfnc (12:09), угадал, молодец,в этот раз слили по дням, май - тебе подфартило))
12:11  Cfnc: Другое дело....это что низкий обменный курс Евро...будет крайне невыгоден США и Китаю...но ...это ж как грицца-насинг пёрсонал,джаст бизнесс"-Трампу можно орать на Пауэлла а ЕС нельзя снижать курс?)))
12:12  BLAYER: 12:03 Cfnc: ну так почему ты думаешь все меняют их на франки? чтобы зафиксировать в понятной валюте. ЧТо другое делают в швейцарии 1.8 трл, кстати напечатанных ецб бесполезных евро, конвертированных во франк?
а проблема перевода денег в италии с евро на лиру - это проблема италии, они же только свои банковские балансы переведут, все наличные так и останутся евро
12:13  Cfnc: marker (12:11), я ж говорил-в четверг ещё грил-будет как всегда))
А ты-как всегда упрямился,я тебе и об этом грил)
12:13  marker: Cfnc (12:09), а я тебе тож говорил смотри на 0990, там на н1 сделали сложный ложный пробой и слили)
12:13  Cfnc: BLAYER (12:12), какие Франки?))ты вопрос то мой понял?)
12:14  marker: Cfnc (12:13), мне вот интересно,что бы ты сказал,если бы на 12 улетели?)) А такое бывало, тож не раз,заметь))
12:14  Cfnc: marker (12:13), да ты постоянно чо т полосатое говоришь...0824 тож грил?)
12:15  Cfnc: BLAYER (12:12), нет.это не проблема Италии-это проблема тех,кто держит Евро.
12:16  BLAYER: 12:11 Cfnc: трамп прав, фрс долго терпело махинации других ЦБ, но фрс стоял. повод нашелся и фрс тоже пустился во все тяжкие, но следует признать, что фрс делает это для стабилизации - защиты от полного п...ца. а ЕЦБ делает только чтобы снизить курс евро и стоимость долга италии и других пигс, в ущерб основной европе. Это обстоятельство - бесполезность программ в текущем виде признан судом.
12:17  Cfnc: BLAYER (12:12), Я повторю вопрос.у тебя на депозите 1000 евро.что будет с твоим депозитом в том случае если Италия не может платить а немцы не хотят?)
12:18  marker: Cfnc (12:14), именно, говорил, ты видел как его отдержали? Я разве говорил что от 0824 будет разворот или отскок?) Я говорил что смотрим на 0824,а там уже принимаем решение что делать.
12:18  Cfnc: BLAYER (12:16), фрс канеш долго терпело махинации других ЦБ...начиная с 2000г.аж до курса 1.6 по Евродоллару после чего ФРС не делая больше терпеть влило триллион?)))
12:19  Cfnc: marker (12:18), я повторю-симтема котораяиработает в 50% случаев-не работает вообще)
Не буду с тобой больше спорить)ваще не буду)
12:20  marker: Cfnc (12:14), на фунте тоже посмотри 2483, не, не ткнули снизу?))
12:20  BLAYER: 12:15 Cfnc: ну так и рынок решает эту проблему, идет к уменьшению цены евро, что и хочет ецб, но вряд ли хочет человек, который работал копил на чтото, и банки которые дали в долг нормальные деньги, а получат несколько обесцененные. зато италия будет занимать под 1 % годовых) хотя все равно ничего никому не отдаст, когда придет время. вернее отдаст лирами)
12:20  marker: Cfnc (12:19), я тоже не хочу тебе ничего объяснять))
12:21  BLAYER: 12:00 Schar: ну видишь товаришь, ты предвзято относишься к ней, на фоне физической симпатии)
12:24  BLAYER: 12:18 Cfnc: идея роста евро разве была идеей фрс? они сами попросили помочь фантику стать деньгами, там даже интервенции были в пользу евро совместные. ну а потом, когда евро стало казаться почти равной баксу, он стал в звр попадать, так и вырос курс.
если бы европа не попросила, он может и остался бы как франк-лира, с примесью марки, малозаметный в звр и вообще в расчетах. ну и плавал бы гдето под паритетом)
12:25  Cfnc: С твоим конкретно лъдепозитом то что будет-он у тебя в Евро а не в лирах)тебе Италия ничо не должна,ты это понимаешь?)тебе должен эмитент-ЕЦБ,я тебя в третий раз спрашиваю-что с твоим то депозитом будет,напоминаю при этом что Италия-не ягреция,масштаб другой.это-третья экономика ЕС
12:25  juliana: marker (12:20), привет....что кстати думаешь по евро.....второй день смотрю на него....идей никаких....вроде шортить надо...а вроде и не надо)))
12:25  Lissa: Schar (11:47), привет!
У меня нет невесток)

С легким тебя!
12:26  Schar: BLAYER (12:21
---
Она мне абсолютно во фигу. Просто зашел разговор о ней и я выразили свое мнение. И выразил убеждение что на таких постах которые она занимала последние лет 10 идиотов не держат..
12:26  Lissa: Рада видеть!
12:27  Cfnc: BLAYER (12:24), сами попросили,да?)))
Ты ваще читаешь,что я грю?)выше,где про "слабое звено"?)
12:27  Schar: Lissa (12:25),
----
Я дочек имел в виду
12:28  Cfnc: marker (12:20), "У Шульберта...всегда не Шульберт виноват"!)(с)
12:29  Acura: чорд, вчера покупки евройены выбило в б.у., как спать ушел. смотрю и хорошо, что стопы поставил. теперь буду покупать от 114.00, не раньше
12:34  BLAYER: 12:17 Cfnc: у меня нет депозита в евро, даже когда он рос (может был неправ как инвестор) я евро не считал надежной валютой. потому такой вопрос не имеет ответа в моей голове
12:34  marker: juliana (12:25), Юли привет,я сейчас с еврой ничего не делаю, жду пока что нибудь нарисует, самая ближайшая идея, это смотреть как снизу 0824 будут проторговывать.
12:35  BLAYER: 12:26 Schar: часто даже очень держат. идиотами легко управлять.
вспомни золотого теленка. кого назначили директором "рогов и копыт".
12:38  juliana: Acura (12:29), по моему плюс -минус сейчас самое то ее брать...
12:40  BLAYER: 12:27 Cfnc: пока ецб не стал занимать фигней никаких слабых звеньев не было, шел нормальный процесс. рынок искал и находил, дальше шли какие то решения.
если говорить о германии, люди там вообще не живут так как греки или итальянцы, живут по возможному.
очень экономно живут.
почему они должны пахать и жить скромно (относительно доходов), а греки итальянцы в долг на широкую ногу.
вопрос я так понимаю в этом и состоит в решении судаю
12:40  Acura: 12:38 juliana не, евра еще просядет до 1.0755, как минимум
12:43  Schar: BLAYER (12:35),
----
Ну ты хоть загляни в Вики. Почитай о ней. Господи, с кем я беседую....
12:43  BLAYER: а рынок показал за сутки, что он считает позицию ецб убогой и продает продукт ецб - евро везде. они считают, видимо решение правильным, а отмазки ецб "дешевыми".
12:45  BLAYER: 12:43 что я должен прочитать? с января, по моему она директор ецб и евро упал на 5% почти ко всем валютам, что мне о ней еще нужно знать?
12:45  mif: mif 04.05.20 13:19
не понимаю,почему кабель еще не где-то под 22-ой фигурой
===
2 дня мозг трахали...
12:46  juliana: marker (12:34), у меня тоже самое ...я бы сказала не конкретно уровень а зону 0823-380....а там уже видно будет....
12:47  juliana: Acura (12:40), ну вы вчера 1050 ждали....как понимаю все стремительно меняется
12:47  juliana: Acura (12:40), ну вы вчера 1050 ждали....как понимаю все стремительно меняется
12:48  Cfnc: BLAYER (12:40), хорошо,что ты мне объяснил,как живут люди в Германии)
Но на вопрос мой не ответил.и еще...а что себе думал ЕЦБ,когда Греции помогал,пока они карикатуры на немцев рисовали?)
12:48  Cfnc: BLAYER (12:40), хорошо,что ты мне объяснил,как живут люди в Германии)
Но на вопрос мой не ответил.и еще...а что себе думал ЕЦБ,когда Греции помогал,пока они карикатуры на немцев рисовали?)
12:50  Schar: Это рынок, дружок. Когда нибудь всё развернется. Она, Кристина, регулятор, но никак не формирователь....
12:52  musli: Stillet если что-то непронятно то лучше не переспрашивать. Помолчи и за умного сойдешь - говорит прословица.
Вторая по действенности докрина "че дохрена мумный чели?" третимй пррием а ля иди провисми на кранеили иди покрасься или у тя ваще шнурки развязались.

Вы сами определитесь вы философ и стоик или вы симпат рефлектолог. Я вот не претендую на звание мыслителя.
Под дождем нарезалка гряд у тракториста сломалась я болты отворачивал накрылся фанерой и варил сваркой .
Реальный мир требует от меня практических знаний. Каждый удар должен быть полезен. Мир умственных экспериментов мне нескеолько чужд. Если вы ему привержены то чего вы не используете философию а скаптываетесь на животные рефлексы?
12:54  Forex Guru: вы хотя бы иногда смотрите дневные графики )
http://vfl.ru/fotos/af29a0b830427240.html
12:54  Acura: 12:47 juliana: 1.1050 по евре я и сейчас жду, и считаю, что стадо специально в продажи #к паритету# загоняют и очень скоро уйдут наверх

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·