18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





21.09.20 22:27

Фунт остаётся заложником Covid-19 и Брекзита

Сложившаяся атмосфера выглядит токсичной для британской валюты.

FIG.1

   На изображении представлен дневной график курса GBPUSD

Понедельник перечеркнул все достижения британской валюты на прошлой неделе — фунт потерял в цене почти 1% и рискует завершить день ниже двадцать восьмой фигуры. Фрустрация быков от неудачных попыток вернуться выше 1.3000 вылилась в активное сокращение лонгов как только они нашли для этого повод в виде роста пессимизма инвесторов на финансовых рынках. Для британца катализатор движения оказался особенно болезненным — Великобритания входит в число стран, где динамика распространения коронавируса вызывает всё большее беспокойство.

Формирование второй волны пандемии в Великобритании выглядит очевидным, и главный советник правительства по вопросам науки признал, что в отсутствии срочных мер страна уже к середине октября выйдет на уровень в 50 000 новых случаев заражения в день, а еще через месяц ежедневное число погибших от вируса достигнет 200 и более человек. Его призыв к ограничению социальных контактов никак нельзя назвать позитивным для фунта, учитывая печальный опыт локдауна британской экономики.

FIG.2

На изображении представлена динамика новых подтверждённых случаев заражения Covid-19 в Великобритании (x1000 в день)

Локальные ограничения уже действуют в ряде регионов Великобритании, однако инвесторы опасаются, что рост нагрузки на систему здравоохранения вынудит власти пойти на более агрессивные и широкомасштабные меры, что ставит под вопрос будущее восстановления экономики. Подобное развитие событий является крайне неблагоприятным для фунта, риски для которого сохраняются и со стороны Брекзита.

На этом фронте развитие событий также выглядит тревожным: в свете буксующих переговоров с ЕС Борис Джонсон вновь решил идти напролом — его правительство пытается протолкнуть законопроект, который позволит Великобритании отказаться от выполнения ряда пунктов соглашения, которое страна заключила с ЕС в январе. Фактически, Джонсон хочет нарушить международное право и пойти по пути хаотичного жёсткого развода с ЕС. Такое желание не встретило понимания у ряда его однопартийцев — пять бывших премьер-министров от тори, в том числе Тереза Мэй, вместе с рядом значимых фигур в консервативной партии выступили против такого шага, обвинив Джонсона в подрыве репутации страны.

Камнем преткновения остаётся вопрос о границы в Северной Ирландии. Предлагаемый Джонсоном законопроект позволит британским министрам в одностороннем порядке решать, какие товары, поступающие в Северную Ирландию, подлежат обложению пошлинами в случае, если сделки с ЕС не будет, а также отменять правила ЕС о государственной помощи, которые содержатся в Североирландском протоколе, и отказываться от оформления таможенных бумаг при торговых операциях между Северной Ирландией и Британией.

Для ЕС, который настаивал на сохранении Северной Ирландии в рамках таможенного союза после Брекзита, эти вопросы являются болезненными. У Брюсселя есть повод для беспокойства относительно неконтролируемого потока грузов через границу и снижения конкуренции в условиях субсидирования британцами своих компаний. Эксперты предупреждают, что, если Джонсон толкнёт страну на путь, который подразумевает предлагаемый им законопроект, ЕС может ответить введением санкций, в том числе финансовых, а также подать на Великобританию в Европейских суд. Заключённое ранее соглашение предполагает, что британцы еще четыре года должны будут принимать решения этого суда. Соответственно, отказ от их признания будет означать еще один прецедент нарушения Великобританией международного права.

По теме:

Банк Англии опустил фунт заявлением об отрицательных ставках

Почему британский фунт не слабеет? Спросите Трампа

Mizuho пообещал обвал фунта к евро до 1,10

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Новости, в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

21.09.20 21:13  |  Альфа-Капитал прогнозирует укрепление рубля к концу года на 8–15% 22.09.20 10:47  |  Трамп хотел опустить курс доллара, но ему запретили
Комментарии (всего 73)
 
22:31  juliana: Schar (22:26), вот конечно формулировка если хреново...) я завтра подожду... там посмотрю , некуда спешить
22:34  juliana: Сипи будет расти сильно и перехаит) мнение) а так все по моему плану пока...коррекция вот была ...и к выборам новые хаи! Так что подбирать можно пробовать уже...хотя я не исключаю ещё новые локальные минимумы)но разворот уже где-то рядом
22:34  hikot: Eric von GottA (22:06), Пока так.
23-ю фибу отработали, от нее иль от 38-й завтра будут рисовать.
22:35  Schar: Нормальная формулировка. Гэпа вниз на валюте среди недели не бывает. Хотя конечно технически ты права. Лучше принимать решение завтра утром...
22:38  musli: Juliana сколько нынче берут в Плешке? В мое время заплатил 5 килодолларов и можно не ходить, только на вручение диплома прийти. Предприятия помню массово своих сотрудникв отправляли в Плешку для получения второго высшего за денюшку. Я честно говаоря ничего не платил, ук меня уже были красные дипломы физтеха и мгу и декан впринципе сказал что в экзщаменах нет смысла.
А Вы на беспатеной основе поступили , если не секрет! Впринципе знания ам получить можно мощные если честно учиться. Хороший коллектив преподаватенлей. И диплом все равно хорошо котируется.
22:40  mif: с красными дипломами физтеха и мгу тте не завпадло в плешку было лезть?)
22:41  Cfnc: Зайду посмотрю,может в бумажном варианте есть завтра.тема любопытная
22:42  mif: товароведов в плешке готовлили хороших,да)
22:44  Cfnc: mif (22:40),
Без новостей (Рольф Добелли) — купить в МИФе - Издательство «МИФ"
Очень,очень тонкая реклама))
22:45  Cfnc: Опять совпадение скажете вы...©
22:45  Schar: Шуленька и вагон книжки вместе читают. Очень любопытно что они читают....
22:46  Cfnc: Чо то шарика надо в утиль,позоже
22:47  mif: Cfnc (22:44), га))
22:47  musli: Mif да мня за живое задело что всякие тупые от компаний а деньги поступали туда нифига не учились и получали дипломы. Я постоянно натыкался и до сих пор натыкаюсь на плешкинцев. Вот тут буквально ехзал полемсмотрю чуваки бухают у костра на жлектромотоциклах приехали подошел посмотреть элекиромотоцуиклы познакомился и кеонечно они выпускники плехановского. Вотя и решил для конкретики пойти постиупить бесплатно в Плешку, назло всяким чувакам которые за счет компаний там учились. Я экзамены сдавал досрочкой впринципе, не заметил как диплом получил. Не в напряг было.
22:47  mif: Cfnc (22:44), ну, я то с торрента по привычке взял)
22:47  Schar: Клоуны...
22:48  Eric von GottA: hikot (22:34), посмотрю завтра часов в 6 вечера где будут.
22:51  Cfnc: mif (22:47), онласи вердикт потом
22:53  juliana: musli (22:38), за что берут?) не поняла формулировки) это наверное будет удивительно, но я планирую ходить на занятия...) потому что мне это надо) я не вижу смысла платить за что-то чтобы не ходить)
22:54  Eric von GottA: сегодня закрыл понизу позицию в расчете на локальный отскок. Будет обидно пропустить сильный движ.
22:57  juliana: musli (22:38), у меня есть высшее образование уже) последующие у нас в стране официально платно) магистратура наверное есть бесплатная после вышки только , но я не на неё пошла...потому отвечаю на ваш вопрос , я конечно за деньги)
22:58  Eric von GottA: Тянут Навального за уши. У него же нет поддержки никакой. Все эти рожи - Албуров, Волков и так далее. Чем они лучше тех, что сейчас?
23:01  Eric von GottA: Уже Проханов, эта старая с**а, песни Навальному поет. П-ц товарищи.
23:07  juliana: Недавно прозвучал вопрос от одного из клиентов...что я думаю по поводу акций Мосэнерго?) пришлось ответить что ничего) и это правда) как люди таким торгуют?) понятия не имею...
23:09  Lion Fat: juliana (22:57), Если то, что у тебя, Сорокина, называется "высшим образованием", то шансов у этой страны нет никаких вааще!
ггг)))
23:09  Lion Fat: juliana (23:07), Зато честно!
ггг)))
23:16  Lion Fat: Спокойной ночи, друзья мои.
))
23:21  mif: умаялся отгружать)
00:19  Frank: Eric von GottA (22:58), Правда, всё правда.

Кста, не подскажешь, а кто его тянет за уши?
Да и какая нах там поддержка?
Ну, подумаешь какие-то жалкие 4 ляма подписантов на ютубе.
Капля в море.
Ну, пара сотен идиотов переводит денек ему.
Я, кста, тоже... наверное, идиот.
Ну, что это, капля в море.

Кста, вот ты ... ты же Путину переводишь денек, правда?
Он же о тебе позаботился и о твоих детках, поднял
пенсионный возраст на 5 лет, кинул на мин 600К рур за 5 лет.
Ну, небольшой кидок, так для проформы.

А вот кто же Навального тянет за уши...?
02:13  Aqua_ква: 18:54 Schar: leto (18:45),
--
Леточка а зачем армия. У на с 1500 бомб. Кто на нас нападет? За последние 80 лет никто на РФ не нападал. Только мы других травим\\\
шарег, шо значит мы? если ты травишь всю писощню своими миазьмами, то не надо мыкать тут, срань ты гасподня.. = тухлый продажный глист = из тя полицай бы отличный вышел во второй мировой явно.. = сразу бы небось поскакал на карачках в старосты и полицаи при фашистах..
фу! мразь плешивая..
02:40  Aqua_ква: musli (22:47), коля, ты забыл, что ты уже лекции в лондане читаешь по расписанию после висения на кране.. = нафига те еще какая то там плешка?
02:47  Aqua_ква: musli (22:47), да и на твой гнусный твагоутренний высер с мою степь с какими то мразотными пожеланиями = ты шо? коля.. ? гуглуха какая то убогая, чтоб желать мне какого-то камна? = матри, а то там же и окажешься сам.. = карма она такая..
04:56  musli: Juliana вы правильно что постоянно учитесь. Я встречал у людей разных занятий достигших мастерстива проблему с нежеланием учиться. Например вот построил коптильню холодную молдаванин я ему говорю посмотрите ролики в интернетекак надо коптмить. А он отвечает ничего дескать не желаю смотреть мой дед коптил и прадел мы лучше знаем. Аналогично с владельцем сети ритейла. Говорю вот мир меняется надо учиться , нет говорит я одну сеть ритейла построил продлал теперь вторую она тоде почитай во всез уголках уже россии я лучсше всех знаю нефиг мне тут учиться.
На это фоне человек способный учиться независимо от уровня который он достиг всегда выигрывает. А деньги потраченные на учебу есть их очти самое лучшее вложение. Лучше только в здоровье.
05:08  musli: Aqua kva, практияческимой пост любьой это прогноз. Если я пишу полторамесяца назад что глядя на нынешний бкоорусскийпротест как он начинается можно подумать что белоруссие партизаны заманивали немцев в лес и там их доводили до смерти от сексуального истощения это банально был прогноз на то что с такими мирными шествиями противлукашенки и омона оные будут сидеть дальше. Ну забанили на месяц он апрошел Лукашенко и чсидит себе в шоколаде.
Так же и тебе я написал не пожелание а прогноз что ты выплескивая негатива тут потихоньку развиваешь подспудно в сеье стервозность. Порок разедает личность. Ты пост за постом превращаешься в асоциальный элемент. Этакого злобного Гринча. Человек есть целостное существо. Нельзя здес постить всякую злобную стервозную дрянь а в реале оставаться ути-пут-уси-пуси. А обществао естественно изолирует Гринчей ну цивмилизованное. Это не пожелание а очевидныйц прогноз.
Касательнго кармы да ты посмотри аростую статистикупо всяким извергам, да упыври диктаторы садмисты ыв массе своей живут долго и счастливо до самой старости. Нет никакой кармы. Если того же Лукашенкео силой не взять за шкирку то он еще 26 лет будет гнобить белорусова и даже не пукнет ментально от того что в окрестино над лбдьми по его приказу издлевались как гитлеровцы его омоновцы. Сша не белорусь там общество социально развито и тебе-гринчу быстро дадут по жопке
06:34  Lion Fat: musli (05:08), musli (04:56), Спасибо, Коля!
07:43  Schar: Lion Fat (06:34),
---
Доброе утро уважаемый Жека!
07:44  Schar: Покупаем котики или продаем. Выбор небольшой....
07:52  Cfnc: Даём пня этому...круглому жирному Муху...отправляем его в девятку
07:55  mif: у мяча Роберто Карлос. разбег,удар...
08:00  Schar: Милой шуленьке две столовые ложки вазелина...
08:02  Schar: Вазелин нагреть и просто струёй вылить куда надо....
08:09  Schar: У меня милашки выбора нет. Шулька продавашка. Вагон ждет полоски. Роберто разогнался. Шуленька нагнитесь сейчас он в Вас с вазелином мяч вколотит...
08:10  Schar: Ладно котики. С вами хорошо а без вас здоровья больше...
08:11  mif: тебя чо,перекачали что ль?)
08:12  Cfnc: Женщина..а ваш круглый ушлёпок всегда так выйопываецца?
....
Ээээ...простите..,а Вы точно...Детский психолог?
08:13  Cfnc: Перекачали...Рютинским ...газом
08:14  mif: траектория полёта шара после удара Роберто замысловата и причудлива)
08:21  Schar: Я часто бываю на местном рынке. Сало там беру иногда овощи. Там я постоянно здороваюсь с тёткой. Сухофрукты продает. Шуленьку она мне напоминает. Крупнозадая. На лбу огромная бородавка. Вылитая шулька....
08:24  Cfnc: Фетишист
08:25  Cfnc: Что то мне подсказывает,что дворник -таджик ему напомнит квакушу
08:26  Cfnc: Шар и самоуе...Бан
08:32  Cfnc: Schar (08:21), mif (08:14),
https://youtu.be/MOdEBDuBKUc
08:37  Schar: Cfnc (08:25),
---
Квакуню не трогай. Ну уепала она тебя, ты ей не ответил. Обосрался по обыкновению....
08:40  Schar: Хотя что-то обещал. Но твое обещание как использованная туалетная бумага. А я человек слова и квакуня это знает...
08:43  Kapusta: продавать бакс все-таки лучше из 94й фиги баксоиндекса,к ней потихоньку и подползают,там.похоже и макд дневной разрядят
08:47  Schar: Феноменальная Капуста! И утро стало светлее. Осталось появиться галочке чтобы понять что ковид это туфта....
08:48  Kapusta: вот такая вот медленная коррекция тож за то.что ишшо продавать будут с уровней получше
08:51  Kapusta: Schar (08:47), не туфта,похоже.меня тут в сочи занесло(город неприятный.с палатками во всю набережную),дык тут все офигевают от того,что на кинотавре творится.причем вся эта шобла ж в мск рванёт разносить,хоть бы не со мной в самолете.
08:52  Kapusta: так что ждёмс второй волны.И кинотавр это фигня по сравнению с тем,чего дорогие соотечественники,просочившиеся через турцию по всему миру,навезут обратно в отечество.
08:54  Schar: Kapusta (08:51),
---
Я искренне рад что Вы появились...
08:56  Kapusta: Schar (08:54), ну это временно,отпуск короткий нарисовался.скоро вернусь,опять попаду в кроговерть,меня уж сейчас по телефону грузить стали.А мажорики можно малыми порциями уж сейчас подбирать...кабель там,ослика,евра супротив фунта охамела совсем
08:58  Kapusta: луня чуть-чуть....евры....но сильно не торопиться,уровни могут дать и получше.Просто обязаны.
09:00  Kapusta: хорошо бы какого-нить позитива по штатам...ну или что у них тож вакцина.или что расовые бесаорядки закончились.Вот тама бакс и продать
09:03  Cfnc: Третья...жирная)
09:35  Море: Kapusta (08:51), Кинотавр-это да, одеты пц., как на хэлуин, какие актеры, такое и кино.

Монинг стар, всем в руки!
09:53  Cfnc: Море (09:35), Так это ж...Ломоносов!!!
Ну,не знаю...мне нравицца!©
10:03  leto: Море (09:35), доброе утро
10:07  leto: В Красноярском крае задержали руководителей религиозной общины Виссариона...в спецоперации задействованы автоматчики и вертолеты (с)
ого
10:22  juliana: Послушала Пифагора и купила нефти))))))
10:26  juliana: Евро сейчас у очень важного уровня...точнее зоны 17300-17...если ее пробьют то там уже только вниз ...сейчас важный момент ...устоит ли...
10:37  juliana: А вот теперь можно попробовать взять фунта немного
10:47  rosinca: кабель первый бай
ниже добавка стоп ниже )

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·