18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





07.12.20 23:49

Рубль стал лидером роста к доллару в понедельник среди валют развивающихся рынков

При этом курс доллар/рубль пробил в понедельник 200-дневную скользящую среднюю линию.

FIG.2

На иллюстации представлены лидеры  аутсайдеры понедельника среди валют ЕМ

Рубль укрепился к доллару в первый торговый день недели на 0,63% до 73,5757, став лидером роста среди 24 валют стран с развивающимися экономиками. При этом в ТОП-3 победителей помимо российской валюты вошли южноафриканский ранд и чилийское песо, которые подорожали на 0,5% и 0,4% соответственно. Остальные представители Emerging Markets либо оставались стабильны, либо дешевели против американского конкурента.

Несмотря на снижение цен на нефть рубль в понедельник смог прибавить в цене против доллара благодаря внешней слабости американской валюты. Вечером подтвердились слухи, которые появились еще утром. США сообщили о введении санкций в отношении 14 членов Всекитайского собрания народных представителей — законодательного органа страны — в связи с подавлением инакомыслия в Гонконге. В отношении этих лиц предусмотрена блокировка активов и запрет на въезд в США.

Все они являются заместителями председателя постоянного комитета, осуществляющего надзор за работой законодательного органа. Администрация президента Дональда Трампа распространяет санкционный режим на все более высокопоставленных чиновников КНР.

Минимум доллара к рублю в понедельник составил 73,2990. Это самая низкая цена валюты США с 20 августа. При этом курс доллар/рубль пробил в понедельник 200-дневную скользящую среднюю линию.

FIG.1

   График курса доллара к рублю интервалами 1 день

Рубль — самый отстающий и будет компенсировать это отставание, заявил в понедельник главный стратег ITI Capital Искандер Луцко. По его мнению, вероятен курс в районе 73 за доллар, а справедливый уровень — около 68 рублей за доллар, но его достижению мешает санкционная подоплека. Рисков существенного ослабления для рубля мы до конца года однозначно не видим, отметил аналитик.

Ралли в рисковых активах будет продолжать способствовать укреплению рубля, считает директор по анализу финансовых рынков и макроэкономики «Альфа Капитала» Владимир Брагин. По его мнению, рубль среди высокодоходных валют обладает тем преимуществом, что из-за скромной суверенной долговой нагрузки у российских облигаций очень низкие риски того, что в будущем произойдет снижение покупательной способности вследствие резкого и устойчивого ослабления национальной валюты и инфляции, не говоря уже о реструктуризации.

На текущей неделе влияние на валютные рынки могут оказать решения ЕС касательно бюджета и фискальных стимулов, заседание ЕЦБ в четверг, а также новостной фон вокруг начала вакцинации от коронавируса в крупнейших экономиках, отметили аналитики Газпромбанка.

MarketSnapshot - Новости ProFinance.Ru и важные события рынка в Telegram

По теме:

MUFG: рубль может стать лучшей валютой в случае дальнейшего роста цен на нефть

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Новости, в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

07.12.20 20:07  |  В Узбекистане появилась новая параллельная валюта: золото 08.12.20 10:48  |  АКРА прогнозирует дальнейший рост курса рубля в 2021 году
Комментарии (всего 63)
 
00:01  Lion Fat: Чо молчим?
00:27  Море: Lion Fat (00:01), рубль бегун
01:03  marker: Искандер Луцко. По его мнению, вероятен курс в районе 73 за доллар, а справедливый уровень — около 68 рублей за доллар, но его достижению мешает санкционная подоплека. Рисков существенного ослабления для рубля мы до конца года однозначно не видим, отметил аналитик.
Да ну на куй. Справедливый курс-этот тот что на рынке сейчас)
01:26  mvsvit: Одни шиздаболы вокруг. Свои прогнозы меняют так, как срывают лист туалетной бумаги ходя в туалет. Вывод: сортирные эксперты-прогнозисты.
02:00  marker: "Рубль стал лидером роста" - песта ему в среднесроке, тут тока нефть и дешевый бакс ему помогли,а сам рупель не укрепился.
04:38  marker: а насдак грит не хочу больше вверх,устал
04:41  marker: "При этом курс доллар/рубль пробил в понедельник 200-дневную скользящую среднюю линию"- не пробил, просто прилег)
06:33  musli: mvsvit чей-то меняют. Нифига не меняют. Вон откати ленту на начало года и я там пишу что будет сначала 1,12 к лету а потом на конец года 1,23 Это ж факт данныц тебе в ощущениях. Ничего я не менял прогноз за год, и он сбылся и давал я его когда главная пара была под 1,06 Или вот по рублю, я написал опять же что будет за 90 когда евро стоило 68 и неизменно и зимой Андреасу и весной и летом на прямоц вопрос Сфини выходить из рубоя отвечал выходить. Ничего эксперты не меняют свои прогнозы. Касательно говотей типа сбербанк прогнозирует или некий искандер с несоместимой фамилией лыско говорит, или Подлевский с Шульгиным считают , так это ребята на должностях и зарплатах, их доход не зависит от их прогнозов сообветственно чего же ты хочешь от людей которые встроены в зарплатную сетку организаций ну никак не занимающихся зарабатыванием на форексе в прямом смысле?юБанк Открытие кск брал до разворовывания Минцами деньги из бюджета из валютного репо цб а потом их п***ил так этим и занят. Церих капитал как разводил лохов на курсы по форексу и стриг трейдеров так этим и занят. ну люди так работают. Причем тут сортир? Иди еще спроси у кассира платного туалета в какие бумаги инвестировать на фонде. Он тебе тоже что-нибудь ответит. Но не надо удивляться что с вероятностью 100процентов это окажется туалетная бумага. Что теперь обвинять туалетного кассира что ли?
06:43  marker: musli (06:33), "с несоместимой фамилией лыско" - тоже обратил на это внимание)
07:12  Loserrr: Охх, блин, с рублём что-то неладное творится!(( Чует моё сердце, уйдёт рубль ниже 70!(( Чёрт бы побрал этих спекулянтов проклятых!!!
07:25  marker: Loserrr (07:12), «Продали $100 млн, и понеслось»: Рубль подпрыгнул до 3-месячного максимума после цепной реакции стоп-лоссов
Спокуха)
https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/prodali-$100-mln-i-poneslos-rubl-podprygnul-do-3-mesyachnogo-maksimuma-posle-cepnoy-reakcii-stop-lossov-1029870581
07:39  Loserrr: marker (07:25), Ну хорошо, успокоил немного))
08:06  Schar: Loserrr (07:39),
---
Я еще вчера говорил про голову с плечами лузер. Отмеренная цель 70. Ты почему такой бестолковый лузер?
08:10  Schar: Вам деньги бесплатно в карман сыпят а Вы башкой вертите....
08:12  Schar: Ладно тут есть калиброванная бестолочь - шуленька. Эталонная беспримесная паритетка...
08:14  Schar: Но вы молодые юные дерзкие и такие недотёпы...
08:18  Schar: C кем, блин, новые хаи покорять?
08:22  Schar: Зелень пузатая...
08:26  Shtirlic: Loserrr (07:39), не надо выборочно искать только те новости которые вас подбадривают...особенно когда вы в просадке...
08:30  Schar: В роту бы вас всех ко мне. Я бы сделал из вас образцовых универсальных трейдеров...
08:41  квакуша: Schar (08:30), Как то так?
https://www.youtube.com/watch?v=hXNKVDW-hSc
08:43  квакуша: У нас зима, мороз, а надоть идти - тоска-а-а-а!
А вообще всем - доброе время суток!
https://www.youtube.com/watch?v=WwsafWPuzW0
))
08:46  Schar: квакуша (08:41),
----
Квакуня когда тебя виже моё сердце тает. В роте ты у меня была бы моим замом с отдельной комнатой, кроватью и персональным душем...
08:50  квакуша: Schar (08:46), Ну вот как тебе так удается, в одном посту и приподнять и разбить все иллюзии вдребезги?
08:51  Schar: квакуша (08:50),
----
А что не так?
08:53  musli: marker да они все такие , типа борисенки из парижа и одновременно из непарижа. "мы с лысым по макиваре пузырьтастропроггноз вот мои ноги на ыоне собора парижской Богоматери" Изтцыкла "дорого бохато", Арабв ети их мать, большие желтые штаны их всегда выдают
08:54  Schar: Тебе даже на проклятую работу ходить не надо будет. Универсальные трейдеры каждое утро будут тебе приносить баксики в конвертах....
08:55  квакуша: Schar (08:51), Мне было 15 лет, когда я впервые послала молодого человека снисходительно похлопавшего меня по шейке ("как лошадь по крупу").
Так понятно?
08:55  musli: квакуша батюшки , зима у нее. Это где , в Одессе зима? Я вышел -18 вставил трубу от чугунной печи Бахта в топку кирпичноц печи на 5 тысяч кирпичей и топлю целый день, один хрен +11 в доме. Вот зима.
08:57  квакуша: musli (08:55), Во первых Киев, во вторых - не так конечно, дома тепло, но на работу идти надо.
08:58  квакуша: Ладно пора, всем профитной торговли.
08:59  Schar: квакуша (08:55),
----
Как же так? Я хотел как лучше. Ушла и не вернёшься? Осень, осень весна любви моей....
08:59  musli: Рубль подпрыгнул к вытуплению, именно вытуплению Пүтина. Мы тут десятилетиями торчим, что есть ще то-то кто не знает что к ноому год рубль сдыхает? Путин просто долбаный Гудини. Жратву счаз длает подегъшевле , молоко по 50 хлеб по 16, Пример осда Лукашенки жжет яйца хлопавшие по анусу Кабаевой
09:00  musli: квакуша так не ходи, ты ж уже пенсионерка почитай, сиди дома пусть дочка или кто там родил внучку работает , тебя кормит
09:24  Avatar: musli (06:33), Коля, опять вы таблетку принять забыли?) На 1.12 вы писали что будет 1.20 после чего график ушел на 1.06, вы тогда стали злым и кидались тут на людей с угрозами после чего вас забанили на месяц или два а после вашего возвращения вы начали мучить гусей и котят и поубивали их великое множество. И с тех пор вы по рынку ни слова не написали, ползали на животе по тонкому льду на озере в Москве, купили две чугунных печи и розовые кроссовки, гоняли по лесу на ролсройсе, и одновременно стали Медоедом. Примите таблеточку Николай и идите на.. процедуры.
09:28  Cfnc: Медоеды тут плодяцца...
09:29  Loserrr: Schar (08:06), Я читал, но не нашёл там , ни голову с плечами, ни член с яйцами. Да даже если б и нашёл, это не значит, что именно так и будет)) Рынок не предсказуем((. Может кто помнит, что сказал Алан Гринспан о форексе ещё в те года, когда был председателем ФРС?))
09:32  Lion Fat: musli (09:00), Здравствуй, друг мой Коля.
Спасибо тебе.
09:32  Loserrr: Shtirlic (08:26), Да я не ищу, но если на глаза попадаются, то как бы успокаивают немножко))
09:36  Loserrr: musli (08:59), Ну если это так, то ясно кто рулит рублём((
09:39  Lion Fat: Cfnc (09:28), Здравствуйте, дедуля.
Какие новости?
Что пишет РБК?
Как поживает ваш крашеный?
09:59  Cfnc: „Если вам показалось, что я выразился достаточно ясно, вы неверно меня поняли.“
10:01  Cfnc: Lion Fat (09:39), www.profinance.ru/forum/…
10:07  Lion Fat: Cfnc (10:01), Крашеный!!!
https://www.youtube.com/watch?v=PTXQQdDuZB0&feature=youtu.be&t=29
10:07  Forex Guru: пенсионеры - склочники на утренней проверке).
10:09  musli: Avatar если есть таблетка от таких идиотов как ты то сообщи немедленно и мы все тут ее примем. Зависиь тебя окончатльно доконает, таҡой местный форексный Сольери. Неудачник который с 2006 года так ничем и не прославился в области экономики и теперь пристаешь к гениям таким как я с болезненной навязчивостью. Не приставай, я не могу вставить тебе в голову и грамма моиз мозгов и ты как был посредтвенностью бесполезной так ею и помрешь, в промежутке наплодив возможно кучку таких же генетических бездарей как ты.
10:09  musli: Lion Fat доброе утро дорогой Жека.
10:13  Forex Guru: " к гениям, таким , как я" )
10:15  Cfnc: Гуревич,обжегшись на ФХ...обделавшись с навальным...ошибшись с короной и прогадав с самой соболь...выбрал себе новую мишень для критики-пенсионеров)
Результат...как всегда с гуревичем...предсказуем)
10:17  Cfnc: Lion Fat (09:32), musli (10:09), https://g.co/kgs/u2DkCn
10:18  Cfnc: квакуша (08:55), а я тебя предупреждал
10:19  Forex Guru: Мнучин отказывается продлевать большую часть программ чрезвычайного кредитования ФРС после окончания года и просит ФРС вернуть весь неиспользованный рисковый капитал в соответствии с Законом CARES. Этот шаг закрывает корпоративные кредитные программы, которые поддерживали рынки прошлой весной
10:21  Cfnc: Про Мнучина канеш свежая новость...пока правда ему не верят,а вот когда поверят))...
10:24  Big Papa: Cfnc (10:21), Когда сольют то?:)
10:28  musli: Forex Guru а чего скромничать? Я официально типа гений. Давай направь Avatara в Физтех на экзамены, пусть окончит с красным дипломом, потом мгу, любимую Юлианой плешку. Многие люди находятся даже не в самом начале пути который я прошел.
Если я обидел белорусских партизан за которых ты вступился то, сказав в августе что будкт ходить как дураки месяцами на мирные демонстрауии а Лукашено будет сидеть, то это всего лишь осознание стадии процесса. С такой же уверенностью я сейчас говорю что после того что понаделал Лукашено он уже сиделец в президенском кресле. Говорю это даже не тебе в Сочи а несчастным белорусам коробейникам которве возят товары по рынкам выходного дня и спрашивают меня что им делать с рублем и зачем им теперь евро если не пускают в Польшу из Беларуси. Это люди мерзнущие на ярмарках гонимые всеми чиновниками и мне важно осозновать что я их не обманываю когда они меняют вырученные рубли на евро в надежде которую я в них вселяю. Что до Аватаров и прочих сидящих на зарплате в теплых местечках то мне на них плевать.
10:34  AChif: Доброго дня Уважаемые трейдеры
10:38  Forex Guru: официальный гений пока только трамп (с его слов).) а все остальное тоже," его слов".)
10:40  Nikanor Bosoy: Big Papa (10:24), Cfnc (10:21), после вчерашнего ужасного для быков шипа на Н4 думается пару фигур вниз для начала к заседанию ецб :) а дальше больше :)
10:40  Forex Guru: AChif (10:34), привет, а почему трейдеры с маленькой ?! ) гении могут не понять)
10:41  Forex Guru: Nikanor Bosoy (10:40), не стесняйся, переходи уже на "лоу года к концу года" и " отсюда 10 фигур вниз". )
10:42  Forex Guru: Даже Илон ох**л, что акции на $380 млн можно купить за сотку баксов https://twitter.com/elonmusk/status/1335805659946881024?s=20
10:48  Forex Guru: Конгресс США будет голосовать в среду по краткосрочному финансированию работы правительства .
Если к пятнице не решат, то в субботу финансирование правительства остановится, Politico пишет, что на одну неделю продлят финансирование.

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·