18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





18.01.21 14:29

Спекулянты увеличили ставки на снижение доллара накануне выступления Йеллен

Чистая короткая позиция крупных спекулянтов по доллару достигла рекордного значения с апреля 2018 года, пишет Bloomberg со ссылкой на данные американской Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC).

FIG.1

   Объем чистой позиции крупных спекулянтов по доллару (серым, правая ценовая шкала, в млн контрактов) и динамика индекса доллара BBDXY (белым, левая шкала). Источник: Bloomberg

На неделе до 12 января чистая короткая позиция крупных спекулянтов по доллару достигла рекордного значения с апреля 2018 года, пишет Bloomberg со ссылкой на данные американской Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC). Это произошло на фоне укрепления американской валюты, которое, в свою очередь, было обусловлено ростом доходности трежерис до 10-месячных максимумов.

Завтра состоится выступление бывшей главы ФРС и будущего министра финансов США Джанет Йеллен, в рамках которого она может прояснить свою позицию по доллару. Скорее всего, она подтвердит, что курс доллара будет и в дальнейшем определяться рынком, и что Вашингтон не намерен девальвировать свою валюту в целях получения конкурентных преимуществ, пишет Wall Street Journal.


«Я все еще думаю, что в течение этого года доллар продолжит дешеветь», - говорит глава департамента долгового рынка JPMorgan Asset Management Симус Мак Горэйн. - «А валюты, привязанные к динамике мировой экономики, особенно валюты развивающихся стран и австралийский доллар, подорожают».


В этом месяце индекс доллара BBDXY достиг почти трехлетнего минимума, но с тех пор подрос на 1% с лишним. Это событие породило разговоры о развороте долгосрочного даунтренда американской валюты, однако Goldman Sachs и участники опроса, проведенного Bank of America, продолжают ждать дальнейшего снижения доллара.


«Мы продолжаем считать, что комбинация переоцененности доллара, низких номинальных и реальных ставок в США, а также быстрое восстановление мировой экономики будут оказывать давление на доллар на протяжении этого года», - написали стратеги Goldman Sachs в это воскресенье.


MarketSnapshot - Новости ProFinance.Ru и события рынка в Telegram

По теме:

Йеллен откажется от политики Трампа в отношении доллара

Доллар подорожал на слабых розничных продажах в США и опасениях локдаунов в Китае

Евросоюз надеется избавиться от долларовой зависимости после ухода Трампа

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Новости, в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

18.01.21 12:41  |  Евросоюз надеется избавиться от долларовой зависимости после ухода Трампа 18.01.21 16:48  |  Доллар проверяет на прочность рынки EM накануне инаугурации Байдена
Комментарии (всего 37)
 
14:30  Shtirlic: Опять с утренней просадки выкупили нашу фондУ))
14:39  yse: 13:38 Big Papa: Разница между успешным обществом и стагнирующим такова, что в бедном обществе:
умные дали дуракам слишком большую свободу действий .
в зоне умных наблюдается постепенное уменьшение их количества .
История подтверждает, что в любой период страна прогрессирует тогда, когда у власти находится достаточно умных людей, способных управлять дураками и сдерживать активных из них, не давая им разрушить то, что умники произвели.
в регрессирующем - дураков столько же , но среди верхушки их становиццо больше )
14:41  musli: Salamander1977 ну да вышел к соратникам и сказал: я осознал свою тпость срочно остановите отряды моатросов и солдат идущие брать поту телеграф тлеыон и смольный постоцте их в колонны разоружив мы пойдем мирно стотысячно толпой к Смольному и потребуем прекратить коррүпцию а потом устроим умное голосование в Думу. А на это нам надо собирать пожертвования с россиян. Прикольно былр бы. Сейчас жили бы при царе батюшке пели гимн Боже царя храни.
14:47  Jannbel: marker (13:53), вы тоже первые в мире по введению ковид паспортов.
14:49  Sandman1977: musli (14:41), если бы царизм не раскололся сам по сути изнутри то небыло бы и керенского
14:49  Sandman1977: musli (14:41), а сказки про то что большевики прогнали царя помещиков и капиталистов эт пожалуй уже не актуально
14:51  Jannbel: Сергей просто я с 1986 каких только популистов не видел и вчем только не участвовал но кончалос все так с популистами и борцами с коррупцией . Первый боец сразу захватил место с осетрами и поставил вышки с пулеметами просто реальная история и жил в другой стране как падишах пока дорогу не перешел сечину.
14:52  Jannbel: Sandman1977 (14:49), здоров.
14:53  Jannbel: Sandman1977 (14:49), как там у вас тюремный омон лютует?
14:53  Frank: musli (14:19), Ты разницу-то понимаешь?
Ему люди добровольно дотируют.
Понял слово добровольно?

Куда он их потратил, это его дело.
И только его.

А вот тебя мало топтали. Но я думаю, тебя будут топтать еще,
а ты будешь радоваться, что мало.
Таких как ты надо много топтать .

Не факт, что тебе пойдет на пользу.
Но по кр мере, ты на какое-то время успокоишься.
Отоспишься.
Потом по новому кругу топтать будут.
Тебе нравится.
Ты, походу, мазохист.
Но заметь, я не возражаю, это твоя жизнь.

Ты когда собираешься на биржу за работой?
Ты не забудь рассказать, как тебя оттоптали в этот раз.
Я хоть посочувствую.
Тебе же не сочувствуют по жизни?
Я тебе посочувствую.
14:54  musli: Sandman1977 (14:49), монархия плоха тем что сильно ависит от личности монарха. Предыдущие цари были дркгими, александр 2 отменил крепостное право а александр третий фактичеси превратил Россию в промышленую державу ни одну войну не ввязался лучшим царем был за всю историю романовых. А ниҡолай второй оказался дураҡом влез в первую мировую. Люди разные, царь филлип мечтал и боролся зв небольшой кусочек земли десчтилетиями а его сын Македонский завоевал всю евразию чключая африку и индию.
15:00  musli: Frank (14:53), хватит тут бесплатные простыни вываливать, гони бабло на счет фбк и чек предъяви. а то дофига вас патриотов и правдоборцев пока ү вас рупь не попросили на благое дело кисы воробьяниновы.
15:05  Frank: musli (15:00), Чувачок, ты же знаешь, я мирный писошник.
Но могу и грубость сказать, чего бы мне не хотелось.

А посему, постарайся более не замечать меня.
Продолжай спокойно врать далее про Бычковых и трактора,
а я буду посмеиваться на твои враки, мы мирно будем
параллельно существовать.

В ответ на эту нейтральную позицию я не стану советовать тебе,
куда тебе сходить.
Ок? Тема закрыта.

Спсб!
15:17  Sandman1977: Jannbel (14:53), ну судилища в РФ такие же пошли как я смотрю..
15:18  Sandman1977: musli (14:54), а ещё есть же семья царя....
15:31  Jannbel: Sandman1977 (15:17), да по навальному суд как в 1905 году... никогда еще с тех времен даже тройки не судили в жандармских отделах... удивительный регрес.
15:32  Jannbel: Сегодня три отважных чувака провели пикеты за навального у нас... вот я понимаю последователи , идут на неприятности на распашку...
15:33  Jannbel: Безвестные герои...
15:39  Sandman1977: Jannbel (15:31), у нас давно такое.. полгода как..

и никаких адвокатов. ну и верят только свидетелям. в масках с изменённой фамилией.. и это по административным делам.
15:50  Jannbel: Sandman1977 (15:39), я в 1995 очень хорошо знал что лука лично расстрелял двух рекитиров... ксуха как талисман у него с тех времен. Я еще с бывшей тещей спорил ей это было как то ужастно . Сейчас ее понимаю.
15:52  Jannbel: Судье не очково будет выносить решение по леше ... не ездить в европу.
15:53  Cfnc: Jannbel (15:31), тебе не надоело?)место Крашеного свободно,решил занять?)
15:54  Sandman1977: Jannbel (15:50), отец мой сразу сказал и про Лукашенко кто он будет

и про путина ешё в 2001 году сказал мол оскал у него волчий такой.. ещё посмотрите на этого "демократа"
15:55  Jannbel: Sandman1977 (15:54), я думал что мои хозяева с ним договорятся... а он ссцуко тупо кинул.
15:59  Jannbel: Военно полевые суды мы проходили ... в 1905 отряд карателей нарушил уложение и повесил на мосте местного смутьяна. Ответка в 1918 прилетела три дня вешали золотопогонников за то безобразие, вроде и отец Солженицына попал под тот замес... никто особо не разбирался.
16:01  Cfnc: https://clck.ru/Sqo8g
Любопытная статья
16:07  Jannbel: Cfnc (16:01), ничего нового но статья да норм чтоб освежить память.
16:09  Sandman1977: Jannbel (15:59), топили городовых в обводном канала ток так.. и попов вешали
16:12  Jannbel: Sandman1977 (16:09), на кавказе страшней было... за косяки и семья отвечала.
16:16  Jannbel: Sandman1977 (16:09), урядников по статусу смерть страшней была, коновязь называлась конь разрывал.
16:22  musli: Frank (15:05), чувачок у тебя в штанах, и тебя диванного бойца неи разу не ҡолышат трактора в которых ты видимо не в зкб ногоц и многодетные к которвм ты очевидно не относишься потому что мнтгодетным пктинскиц режим постоянно и активно помогает и я не встречал пока многодетных сторонников навалтного и противниов пүтина. Ты первый начал ткт завывать "гражлане да шож это деется хде ваша любовь к выспнику платного отделения Йеля гражданину германии с гринкартой сша Навальному" Получив не совсем тот ответ кской видимо ожидпл, причем не тольо от меня но и от Жеки Джаннбеля хикота иЛето и дргих ты готов несмотрч на явное меньшинто мирно сущестовать со всеми нами. А зачем? Я высказал свое мнкние: навальный - меньшивик, такой же винтик как и Невзоров, Венидиҡто и еще ҫотни нехило кормящихся на псевдооппозиуионной основе безвредных для власти паразитов общества. ТЫ ТКТ ЖЕ НАЧАЛ ХАМИТЬ УГРОЖАТЬ,нафиг нам такая власть таких вот нетерпящих чужого мнения людей? Кская разница человеку его гнобят за нелюбовь к Путинү или за нелюбовь к Навальному? Это мое мнени уважац его даже если оно противоположно твоему.
16:30  musli: Sandman1977 (15:18), ну доказли же то ниҡолай номер два знал и санкционировал рас трел мирного митинга Начальног тьфу попа Гапона, срлдаты растреляли демонстрауию народа а напод растпелял в подвлесемью бывшего уаря, почему-то суаря причислили к лику святых а народ не причислили. Революуия 17 началось еще в начале 19 века, всю войну 1812 Куткзов занимался тольҡо тем то подавлял крестьянские остания приветстовашего приход Наполеона крепостного крестьянства. Семья царя воровала на военных поставках так то бронеплиты в яяпонскую при первом залпе с Варяга осыпались так как братец царя решил подзарботть и плиты вместо заклепок дкбоавыми клиньями были прибиты, что прекрасно заменяло заклепки до перого залпа японцев.
16:34  Frank: musli (16:22), Ну, вот и договорились.

Я вижу, что тебе тоже лениво.
Спсб за беседу, ауфвидерзеиен.
16:40  Jannbel: Frank (16:34), чего вы с колей не поделили?
16:41  Jannbel: Не знаю был ли коля во внуково или нет , но хотьдаже в грезах это выглядит достойно в отличии от последователей лехи.
16:43  Jannbel: Бабушка меркель должна выкинуть финт по лехе.

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·