18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





18.01.21 21:58

С прогнозом падения доллара в 2021 году что-то пошло не так

Рост доллара противоречит ожиданиям его падения в 2021 году. Доллар растет, но трейдеры ожидают, что его сила будет недолговечной

FIG.1

   График индекса доллара интервалами в 4 часа

Доллар вырос более чем на 1,5% по отношению к корзине других основных валют с недавнего минимума, что противоречит ожиданиям падения американской валюты в 2021 году. Некоторые инвесторы и аналитики ожидают, что любое укрепление будет кратковременным. Индекс доллара США ICE вырос в понедельник почти до 91, в то время как рынки акций и облигаций США были закрыты (там сегодня празднуется День Мартина Лютера Кинга - прим. Profinance.ru), согласно FactSet, по сравнению с 89,4 5 января, что было самым низким уровнем с середины апреля 2018 года.

Восстановление доллара происходит в связи с тем, что Джанет Йеллен, кандидат Джо Байдена на пост министра финансов, как ожидается, подаст сигнал о том, что новая администрация откажется от регулярных требований президента Трампа о более слабом долларе. Как сообщает The Wall Street Journal, бывший глава Федеральной резервной системы планирует подтвердить свою приверженность рыночным обменным курсам, когда она выступит на слушаниях в Сенате во вторник.


«Это лишь усиливает сомнения среди инвесторов», которые сделали большие ставки против доллара, - сказала Джейн Фоули, глава отдела валютной стратегии Rabobank.


На фьючерсных рынках инвесторы делают ставку на ослабление доллара. Согласно анализу данных Комиссии по торговле товарными фьючерсами, чистые ставки против доллара почти так же высоки, как и в конце сентября, что является самым негативным настроем к валюте США на рынке с апреля 2018 года.

Многие ожидают, что доллар ослабнет в этом году под влиянием глобального восстановлением после кризиса Covid-19. Идея состоит в том, что восстановления мировой экономики, так как это породит волну денег из безопасных американских активов в поисках риска и более высокой прибыли в других частях мира. Это означает продажу долларов для покупки других валют, что приведет к снижению стоимости доллара. Один из самых медвежьих прогнозов был сделан стратегами Citigroup, которые в конце прошлого года предсказывали возможное падение до 20%.

В то же время рост доходности делает казначейские облигации США более привлекательными для инвестиций. Ожидания увеличения государственных расходов в США, увеличения выпуска казначейских облигаций и, в конечном итоге, более высокой инфляции подняли доходность, особенно после того, как демократы одержали победу на выборах в Джорджии за два места в Сенате, которая предоставили партии контроль над Конгрессом.

Однако существует скептицизм по поводу того, что более высокая доходность может серьезно поднять доллар. Несмотря на то, что доходность казначейских облигаций США выросла, а разрыв между доходностью казначейских облигаций США и эквивалентными бумагами в Германии или Японии достиг самого большого значения с начала марта, они еще не увеличились настолько, чтобы действительно привлечь больше инвесторов. ФРС пообещала держать процентные ставки на низком уровне.


«Пока преждевременно говорить об окончании нисходящего тренда доллара в краткосрочной перспективе только на этом основании», - считает Пол Меггеси, валютный стратег-аналитик JPMorgan в Лондоне.


В понедельник евро упал на 0,1% по отношению к доллару, за него давали уже 1,2067 доллара. Доллар США укрепился на 0,4% по отношению к канадскому доллару, при этом за 1 доллар можно было купить 1,2771 канадского доллара. Рынки облигаций казначейства США были закрыты в понедельник в связи с Днем Мартина Лютера Кинга-младшего.

Пол Дж. Дэвис и Кейтлин Острофф, The Wall Street Journal

MarketSnapshot - Новости ProFinance.Ru и события рынка в Telegram 

По теме:

Йеллен откажется от политики Трампа в отношении доллара

StanChart: Йеллен, как новый глава Минфина США вряд ли предпримет шаги для укрепления доллара

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Новости, в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

18.01.21 21:09  |  Турецкая лира упадет, если Эрдоган призовет к снижению ставок - Rabobank 19.01.21 09:56  |  Спекулянты не верят в коррекцию и продолжают продавать доллар
Комментарии (всего 68)
 
22:01  DVT: робАт не гони...
22:02  DVT: Jannbel (21:48), хм... а что винты у кораблей из бронзы делают? и 26 тонн для 2-х винтов несколько докуя, нет?
простите дилетанта, если неправ )
22:10  musli: DVT (22:02), бронзовые долговечные не ржавеют не боятся кавитации. Вся сантехника туалете бронзовая, что Вас удивляет?
до 800-200 века до нашей эры вообще все было бронзовое, Вавилонская шумерская египетская цивилизации Сирийская все ьыли бронзовяе. Сплав меди с оловом. Температура плачления меди 1080 а стали 1580 разница в полтора раза.
22:15  DVT: musli (22:10), да меня больше масса винта удивляет. 2 винта и 26 тонн.
неужели каждый винт 13 тонн весит?
хотя я дилетант. но всё равно удивляет
22:17  DVT: musli (22:02), да они оба на одной конфорке.... один чайник с кипятком, другой свисток, шоб пар выпустить...
22:21  hikot: Кому не нравится ленивость евры - пусть убирается восвояси)
22:24  DVT: hikot (22:21), эт куды? на паритет? )
у меня на дневном бакс в рост на данный момент
22:24  hikot: Что-то ЕД задергалась...
22:29  DVT: доброй ночи всем! и попутных трендов!
22:29  квакуша: 20:34 Jannbel: В камере Солоника будет леха ждать суд до 2 февраля. Матросская тишина.
Ну тут как? Либо воля, либо безопасность. И тому и другому - не учили.
А по поводу Лехи - "На хрена козе баян?" Как по мне, прибивание мошонки и приезд в Россию после кучи всего про "отравили" - поступки одного порядка. И еще, особо умиляют россияне, вопящие "Запад уничтожь страну Россию".
22:29  hikot: DVT (22:24), У него другого выбора нет как в рост)
22:30  квакуша: Ночной киевский привет!
22:34  hikot: квакуша (22:29), Многие в прошлом тянулись на Родину.
А их в ссылки да на каторги.
Та же Цветаева Марина - приехала да и повесилась...
Но навальныш вешацца не будет - у него закрома полны за бугром,
ждут его.
22:34  hikot: квакуша (22:30), Привет.
22:34  hikot: DVT (22:29), Привет.
22:35  hikot: Вопсчем, всем хорошим людям - привет!)
22:39  квакуша: hikot (22:34), Да, много было, да и есть трагичного и поломанных судеб. А это просто какой то фарс, даже не трагикомедия. "Для фарсу характерны специальное использование абсурда... и сильно стилизованные постановки." (Википедия;))
22:45  квакуша: Ладно, кому спать - спокойной ночи. Кому день - хорошего дня.
22:48  musli: ппоходил мимо телевизора услышал фразу "вы готовы к ноомонополии в макдональдс" и вдруг ощутил пугающее ощущение что совершенно не понимаю язык на котором говорят пугающая пустота в голове и никаких даже отдаленных смыслов. Усилием воли заставил себя осознать что по телевизору просто передабт бессмысленный белый шум а не мозг у меня сломался.
22:57  Jannbel: DVT (22:02), у нас тут была судоверфь дык деревенские 10 лет жили только со свалки лопастей и прочей бронзы вал нашел в лесу и полгода жить можно.
22:57  musli: hikot (22:34), Марина конкчно как кур в ощип попала неожиданно для себя. Она же думала что ее как жену сотрудника чека заслуденного подставившего десятки людей в иммиграции общаввшихсч с Мариной и схватившего важного деятля белого движения и расторившего его в ванной в кислоте ждет вмето голодноватого Парижского существования роскошная жизнь партицных жен в Сталинской России, а тут подишь ты такая неувязочка заслуженного мужа по сталинской программе обновления кадров в тюрьму упекли и расстреляли. Вместо прекрасной жизни в Париже оккупированном немцами где крүглосүточно работли все кафе театры непрерывно шли поэтические вечера спонсируемые рецхом оказаться в Елабуге посудомойкой, это ж непереносимый пипец. Бедная Марина Цветаева , после того как сдала реьенка в Оҡтябрьскую в детдом гдеион и загнулся это у нее второй таҡой облом случился в жизни. Да деятели күльтуры часто болеют и вещъшаются ҡогда их власти брезглио от целования подошв отрешают. Так и Булгаҡов загнүлся ҡогда труд всей его жизни пьесса про Сталина не зашла вождю.
22:58  Jannbel: квакуша (22:30), привет .
23:07  Avatar: Йеллен видит риск более длительной и болезненной рецессии при отсутствии дополнительной экономической помощи
23:08  Avatar: Йеллен: При низких процентных ставках США должны «действовать по-крупному»
23:08  hikot: musli (22:57), С творческими натурами всё сложнее:
они переживают каждый вдох.
Зачастую им не хватает воздуха свободы, а житейская рутина просто несносна.
Хотя в те времена было сложно сыскать "ровные" судьбы.
23:09  Avatar: Handelsblatt: США вводят санкции против трубоукладчика «Северного потока – 2»
23:21  hikot: А те, кто навальнышу средства перечисляет -
вполне могут соучастниками иностранного агента стать.
Дилаа...
23:21  Cfnc: Ох уж эти трейдеры
23:23  Cfnc: Avatar (23:08), не очень хорошо понимаю,что это значит)
23:23  musli: hikot (23:08), да эти творческие натуры типа лидера группы Ленинград и прочих боярских михалковых солженициных, назовите хоть одну натуру что бы зад властям не лизала
23:27  Avatar: Cfnc (23:23), я тож хз) "With Interest Rates Low, U.S. Must 'Act Big'" - типа цитата)
23:27  musli: Avatar (23:09), трубоукладчик северного потока российское судно против него невозможно ввести санкции, канцлер Меркель гостем которой был Навальный заявила о непреклонном решении сотрудничать с Россией по северному потоку два и покупать дешевый газ. Европа сожрала крым сбитый самолет отравление навального ей насрать на скрипалей главное что бы газ шел из колонии в дома бюргеров регулярно
23:28  Cfnc: https://clck.ru/Sr48p
согласно опросу Немцы недовольны выбором Лашета в качестве председателя партии(и, соответственно,канцлера)
23:30  musli: датскими властями согласована возможность укладки при помощи "Фортуны" с 15 января, немецкое разрешение для этого судна действует до конца мая. какие санкции?
23:45  Море: Кста газ везде спросом пользуется нынче, и LPG не хватеает практически повезде. Новотэку хорошо и Катаргазу(Qatargas) тоже, не успевают "разгружать".
23:59  musli: Море (23:45), а донорские органы, россия ведущиц потавщик донорских органо в Европу. нет решительңо европе нельзя никаких санкий вводить против россии, иначе обрежут поток почек и печенок .
00:00  Aragorn: квакуша (22:29), приезд в Россию после кучи всего про "отравили"
///////////////////////////////////////////////////////////////////////

Есть у меня подозрение, судя по тому с каким кортежем его в Германии в самолет сажали, что поехал он назад не вполне самостоятельно. Рад видеть, Тань.*))
00:08  Море: musli (23:59), не в курсе, нет открытых данных.
01:02  Frank: 21:42 DVT: Frank (13:10), Серёг, а насколько ты знаешь анальгого?
и его сучность?
------------------
Вопрос по десятому кругу. Неохота.
Если в двух словах, то вся тема это -
- А ты кто такой?

Я не знаю Навального. И я ровно к нему дышу.
Я с ним не знаком.

Но с текущим режимом будет только хуже.
Если ты не в кремлехунте.

А если ты подвязан, то тема вообще смысла не имеет.
Но как показала история, сколь верёвочка не вьется,
а конец найдется.

Тут на днях инфа пробежала.
Какую-то судейку взяли на взятке. 13 что ле лямов рур.
И что? А ничего.
Корочку в рыла сунула и укатила.
Вот в таком дерьме живем.

Ты застрахован?
Нет?

Готовь бапки. И не просто бапки.
А очень бапки.
Так... на всякий случай. Мало ли бывает.
02:34  Avatar: Согласно прогнозам, в 2028 году Китай опередит США как крупнейшую экономику мира - на пять лет раньше, чем до Covid. Годы Трампа дали импульс этому, но не за счет торговой борьбы, а за счет некомпетентного ответа на пандемию.
02:40  Avatar: Йеллен призывает Конгресс делать больше для борьбы с пандемической рецессией
04:23  lilit: дичь несёте с Лешиком,

он чудно выполняет свою роль))
06:28  Jannbel: Судью морозову по делу навального сделают козлом отпушения, персональные санкции половины стран мира. Будет только в тай летать.
06:37  endm: Jannbel (22:57), в ссср не мелочились:)
06:41  endm: musli (22:57), за исторические нюансы спасибо ;)
06:59  Jannbel: endm (06:37), закрыл путин, пришли босые псевдо москвичи и все сдали на металл в 2009... А мэр на встречах говорит про тяжелое наследие ельцына.
06:59  Jannbel: endm (06:37), закрыл путин, пришли босые псевдо москвичи и все сдали на металл в 2009... А мэр на встречах говорит про тяжелое наследие ельцына.
07:02  Jannbel: endm (06:37), это японцы построили слиппы и стапеля. СССР только станки уникальные с германии привез и потом с гдр поставлял. Хохма со станками немка комсомолка приехала в перестройку и осталась тут жить по местным меркам большой человек.
07:04  Jannbel: endm (06:37), да не мелочился на радиатор судового движка можно год жить. Правда найти тяжело советы чтоб не наказывали глубоко закапывали.
07:09  musli: endm (06:41), да я просто привожу факты чтл бы люди не стали политическим пушечным мясом. Все эти публичные борцы за справедливость избегают нептнятным образом в то время как простые люди огребают резко и сразу.та же болотная по которой упекли толпу но не навального, Малыцев коттрый призывал не ждать а готовиться живет в париже а куча народу села, Тихановская отдыхает в Литве а люди не просто сели а уже умерли. Весь пиар на костях. Не говоря уже о том что всех этихВенедиктовых Альбацей и проч встречаешь потом на лнях рождения песковых на яхтах олигархов из обоймы ротенбергов а ярые борцы за свободу вдруг легко и непринужденно становятся как Панфилова Шнуров и проч винтами системы и вообще как Невзоров катаются на машинах за десятки миллионов рублей и отдыхают на элитных курортах. стать мясом пушечным для этих процветающих ловких ребят не лучший вариант потратить единственную дизнь.
07:40  lilit: блиин, ну вам ли Коля не знать что статус разный у простых и не простых?
Азбука это))
08:02  musli: lilit (07:40), простые людиодинаково далеки и от власти и от оппозиции. целая армия бездельников шустрит собирая деньги на нехилую жизнь, на поиски на дивотных на протесты на лекарства, простому человеку главное знать что если он лично заболеет или его аркстуют или у него собака заболеет с кошкой ничто из этой обширной тусовки ему не поможет. В Москве морозы и масса бездомных замерзает, обычные места где ночевали домики из мусора теплотрассы все сдало при минусе таком и люди поумирали. никогго не взволновало.
08:08  Shtirlic: Да...опять надо с открытия покупать фондУ)))
08:25  квакуша: Aragorn (00:00),Привет!
Не всегда получается и на х... сесть и рыбку съесть((
08:25  квакуша: Всем здоровья и добра!
08:36  lilit: musli (08:02), простые люди сами им это отдали, офертно-акцептные отношения, ничего личного)
08:56  endm: Jannbel (06:59), печально
08:57  endm: Jannbel (07:02), немки попадаюцо очен жгучие :) это наверн одна из тех
08:58  endm: musli (07:09), угу
09:15  musli: lilit (08:36), надо и о днтях подумать, вот ксково дочери Навальңог ҡоторая давно живет и учится в Европе, как теперь у папы деньги выклянчивать.
09:16  lilit: форум больных что ли?
09:18  lilit: musli (09:15), мама там не промах, спектакли в общем и вокруг неё в том числе, рассийская тикановская типа
09:18  musli: Учиться в Стенфорде и параллельно в еврозоне нехилая нагрузка на карман.
09:22  lilit: musli (09:18), Ну так может карман правильно загружен, в смысле находятся в той юрисдикции, где бюджет одного гражданина не просто слова
09:31  musli: lilit (09:18), да мама там подстать папе подсела на донаты. Я волевым усилием пресек түт у молодых сей порыв, а то ихтпослушать так тольҡо лохьне собирает интернете на крауфацндинге деньги на свои идеи и киеативняе начинания.
Навальный живет своей жизнью, его минус не моральный а политичесҡий. Я августе написал про бесполезность мирных шествий в Белоруссии и снова пишу про бесползноть Навального , он устарел, ужеипрактика показала что его призывы выйти стотысячными толпами на демонстрации и так изменить политический строй обречены на провал. Лукашенко сидит себе опираясь на силовиков, куча народу погибла и стала инвалидами загремела в тюрьмы, при этом рабочие заводов ходят на работу иҡтотничего не отановил. При феодальном трре попытка опереться на низы на крестьян обречена. Только сформировавшицся класс буржказии свергает феодалов. Если бы Чичвареины Дуровы и проие Ходорковские нъскинулись нанли профессиональную армию она высадидась в России жто бы поменяло ласть. Так совершались все бурдуазные революции. Навальны с его идеями собрать мирнүю демонтрацию провести умное голосовмние совершенно безвреден. Класть дищни за эти идиотские идеи не стоит.Сила есть сила, Путин исправно кормит поит одевает росгвардию полицию фсб сулей фсин, е у ничто не угрожает. Так же как Лукашенко кормит и защищает силовиҡов которые за этү стую жизнь и соцгарантии легҡо рзгонят всех недовольных безоружных. Нужно формирвать класс мелкой буржуазии.
09:35  Jannbel: endm (08:57), ну у моей тети отец голландец , юнгой с корабля сбежал во время войны, хотел в советском раю жить.
10:00  hikot: musli (07:09), Да, Коля.
Зрелища для народа создаются на крови самого же народа.
И это отлично работает.

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·