Падение доллара приостановилось
Валютный рынок
Доллар понес серьезные потери на нервозных утренних торгах в Европе, хотя к настоящему моменту падение амеркианской валюты практически остановилось. Рынок снова попал под влияние идеи о ревальвации юаня, несмотря на то, что шансов на ее проведение в ближайшее время почти нет. Первоначально снижение доллара началось против йены после публикации в китайской газете о том, что время для ревальвации уже пришло. Затем доллара начал падать по всему спектру рынка. Вскоре официальные лица из Банка Китая заявили о том, что политика в отношении юаня не изменилась, однако рынок этого не замечает, что говорит о том, что текущие движения спекулятины, а тема юаня - лишь повод. "На прошлой неделе тема юаня была ключевой, однако в последние сессии о ней подзабыли. Сейчас, накануне длинных праздников в Китае рынок решил еще раз разыграть эту карту", - заявил один из дилеров. Впрочем, доллар все еще находится в прежнем диапазоне и мы не видим причин для его пробития. Важно то, что отсутствие ревальвации должно привести к резкому падению йены после праздников в мае, особенно после нынешнего ралли. Дилеры также отмечают, что спекуляныы нацелились на пробитие опционных барьеров по доллар/йене (105.00 и 104.70), они истекают сегодня на торгах в Нью-Йорке. Доллар/йена по-прежнему тестирует биды на подходе к 105.00.
Евро также существенно вырос к доллару - до оферов на 1.2980. Дальнейшие офера стоят на 1.3000/10. Биды - на 1.2925/15. Некоторую поддержку европейской валюте оказали данные по потребительскому доверию во Франции. Индекс доверия французских потребителей к экономике страны в апреле неожиданно вырос до уровня минус 24 пунктов, в то время как аналитики прогнозировали снижение с мартовского уровня (минус 25 пунктов) до отметки в минус 26 пунктов. С другой стороны, число безработных во Франции выросло, а ставка безработицы стала максимальной за 63 месяца (10.2%).
Последние новости:
28.05.05 00:43 | Референдум во Франции. Мнение Morgan Stanley. |
![]() |
15:08 чертова дюжина: зеро
15:09 raven: с трудом верится..
15:09 raven: а как же рыбак ? :)
15:09 hriun: Кто знает, Мизухо сегодня выходной или задерживается с комментами7
15:10 чертова дюжина: а рыбак первый-))), он всегда первый
15:11 gadget: hriun 11:09 вероятно да. в японии нац.праздник- "день зелени"
15:12 hriun: gadget 11:11 но сайт у Мизухи - британский!
15:13 gadget: "выходные" (микро справка): 1 мая-германия, франция. 2 мая- великобритания. 3,4 мая- япония.
15:14 МАтрос: Прогноз по ЕС не очень хороший...А вот что там по США выйдет....
15:14 dllin: Cfnc, чертова дюжина, Приветы. О как япошки вдарили по доллару. Да, азиатам палец в рот не клади.
15:15 Сексопат: Sergo1 11:01 ...про диффузию Я сказал. Если цитирую чьи-то пассажи -- привожу ссылку (своей фантазии хватает, чтоб не воровать словестные формы у других)
15:19 Банкрот: Всем привет! Подскажите сайт Мизухи.
15:48 Baffet: У мизухи День Зелени - баксы пересчитывает.
00:43 news_robot: Господа, в разделе Валютный рынок появился новый комментарий
|
- Новости рынка