В понедельник доллар может открыться с гэпом вниз.
Валютный рынок
21.04.06 20:30
Как пишет AFX, доллар остался под давлением после утренних новостей о том, что шведский Riksbank увеличил уровень резервов в евро и сократил в долларах США, что инициировало спекуляции о том, что другие центральные банки могли бы последовать тем же путем. "Сообщение Riksbank может стать только первым", - сказал аналитик 4CAST Крис Фурнесс. Другие подобные заявления о диверсификации резервов за счет продажи долларов и покупки евро могли бы прозвучать от России и стран Среднего Востока в предстоящие недели, сказал он.
И действительно, FX уже готовится к этому, судя по реакции на слова министра финансов России Алексея Кудрина о том, что доллар не является единственной резервной валютой в мире. После этого заявления евро вырос примерно на 45 пунктов до $1.2360, а затем несколько опустился до $1.2340.
Помимо темы резервов, рыночные игроки проявляют осторожность в преддверии встречи министров финансов G7 в этот уикэнд и сессии МВФ. Министры финансов G7 должны вновь потребовать дальнейшей ревальвации китайского юаня, поэтому имеется некоторые спекуляции, что Китай может преподнести такой сюрприз. Если что-то неожиданное появится в этом плане на выходных, в понедельник мы можем увидеть значимый гэп. Это обеспечило некоторое повышение иене, хотя аналитики сомневаются в отношении существенного прогресса в этот уикэнд, особенно после того, как американский президент Джордж Буш провел переговоры с президентом Китая Ху Дзиньтао, так и не сумев прийти к общему пониманию в вопросах валютной политики.
Вопрос об американском дефиците также, вероятно, будет стоять на повестке дня на сессии МВФ, что могло бы привести к дальнейшему усилению негативного настроя по доллару, отмечает AFX.
ProFinance.Ru - Forex News / Новости Форекс
Последние новости:
| 21.04.06 19:10 | Алексей Кудрин заставил доллар США падать. | 21.04.06 21:38 | BBH: доллар останется валютой номер один в мире. |
Комментарии (всего 106)
|
20:31 Мучачо: Люди кто знает что значит перелив из длинных облигаций в короткие?
20:32 Frank: 4 Stalker 20:26 : Конечно, как же ..? Это же актуальнейшая тема сейчас будет, шутишь..!
Но, я уже говорил, все равно юаньцы по-свому сделают...! А з/плату никто им повышать не будет...! 20:33 Frank: 4 Мучачо 20:31 : То и значит: переход из лонгов в шорты...! Смайлик..!
20:36 Мучачо: Frank 20:33 Франк ну серьезно! Ты же спец в этом
20:37 СКИФ: Мучачо 20:36 Переход из позиций покупок в позиции продаж
20:37 Vurdalak: спакуха, Стаккер, ты -часть маей хлебной диеты, и всехда помни об ентом, сынку.)
20:37 Nastya: как харашо, шо я больше не играю в первонахство ... наскока стала спокойнее мая жизнь ...
20:38 СКИФ: Мучачо 20:36 длинные (long) (лонг) и короткие (Short) (шорт) (шорты)
20:39 новичок: вы меня покорно извените но рынок даже не знает кто это такой товарищь Кудрин.
20:39 Vurdalak: мая кувалда-твой вечный ужас
20:40 СКИФ: новичок 20:39 Извиняю :))))))))
20:40 Мучачо: СКИФ 20:37 Мучачо 20:36 Переход из позиций покупок в позиции продаж/// Да уж СКИФ :) Длинные это 30-летки а короткие -
20:42 Vurdalak: бред какой та .Хто он такой ваще?? рынки вишь ли двигает, у ся пусть разберёцца в калхозе лучче
20:42 СКИФ: Мучачо 20:40 Извиняться не буду... я валютчик :)))
20:43 Натащка: да мальчики ))) уллет. это значит продажа догосрочных бумаг и покупка краткосрочных, проще говоря продаем 30-ку покупаем трешку
20:43 Frank: 4 Мучачо: Только, плз, не пользуйся подобным способом для просьб, мне это неприятно..! Я такой же спец, как и ты инфу черпаю из букварей... ИМХО, народ перезакладывется из рисков по ставкам в риски по инфляции ...
20:43 Dimtar: новичок респект за франк - я сидел сомневался
20:44 Натащка: вследствие ентого даходность коротких бумаг растет, а длинных - снижается
20:44 СКИФ: Натащка 20:43 Не ругай Каюсь, Лоханулся... у меня уже от сегодняшних торгов крышу рвать начинает... :(
20:45 Натащка: Стасик во видишь к чему приводит твое отсутствие, Стасик я на *бицу хачу)))))))
20:45 Frank: Краткосрочные бумаги, такие как двухлетние ноты, более чувствительны к манипуляциям со ставкой, тогда как их долгосрочные двойники более подвержены инфляции.
20:46 новичок: Dimtar не франк а фунт.сомнение это тоже плюс.
20:46 СКИФ: Лонги Шорты... мнеб шезлонг да море в ноги... и пузо греть на ясном солнце... в отпуск хочу страсть как
20:46 Натащка: СКИФ 20:44 - ничего страшщного а торгов сегодня не было, просто продолжаем мещать железабетон
20:46 Dimtar: новичок 20:46 описался :))
20:48 Dimtar: в с мысле описАлся
20:49 Mak: Вовочка написал письмо Ху Дзиньтао..имя адресата удалось изобразить иероглифами ..
20:50 Frank: Если народ бежит в краткосрочные, значит просачивается инсайд о тормозе в повышении, по макроэкономике - инфляция растет, но ставки не поднимут, не помогает, отсюда решение: побег в краткосрочные ноты, ИМХО...!
20:51 OverLord: Vurdalak 20:42 он министр финансов страны, которая имеет более 200 млрд. баксов валютных запасов. И нефтяной Источник. И если захочет - вполне могут потребовать расплачиваться за нефть - еврой. КТО ему может это запретить?))
здоров кстати.. 20:54 новичок: OverLord человек только чиновник не более того ,тем более в России ,сегодня он КУДРИН а завтра он кудрин.разницу чувствуешь?
20:57 OverLord: кстати.. точно всего не помню, но когда в 70-х годах ОПЕК попытался взять полный контроль над ценами на нефть - то именно СССР сорвал эти планы.
Не знаю по какой причине. Но выступи СССР тогда на стороне ОПЕК (как страна-экспортёр нефти) - мир бы сейчас имел совсем другую реальность))) 20:58 Kos: "продавайте доллар", - говорит Кудрин, и купит во вторник на весь стабфонд американских 10-летних облигаций под 5% годовых... Разве есть лучше варианты? И не только он. Не зря ведт народ "заставили" так продавать баксы...:)
20:59 mongolovich: новичок eto mojet on v drugoi strane bil bi prosto chinovnik,a v Rossii na takom urovne ne PROSTO chinovniki)))))
20:59 mik: Ну и чо тут вооще происходит я не понял--Всем привет
21:00 OverLord: новичок 20:54 это понятно. Но над Кудриным - есть другой Чиновник )) И звать его - совсем не Буш))). Т.е. - хто его знает - мнение Кудрина - это его личная "имха", или это планы и мнение Главного Чиновника.
Например насчёт Золотого Рубля. Пусть планы будущего - но дорога начинается с первого шага (имхо - а там далеко не первый.. и не 1001 Шаг))) 21:00 Stalker: Vurdalak 20:37, ну-ну. Я так понял мои посты ты не читаешь, понимаю, много чести. Свои то хоть почитывай, после того как написал))
21:01 mik: Да--Кудрин голова
21:02 mongolovich: OverLord ti predstavlyaesh,chtobi kto-to iz kabmina Rossii svoe mnenie virajal?))))))
21:02 OverLord: вчера по ТВ было - мол, Россия ПОТРЕБОВАЛА от ЕС полного контроля над её (ЕС) газо-распределительной системой. С "целью обеспечения бесперебойных поставок газа в Европу". А по сути - это уже де-факто.
21:03 ZAR: кудрин -это две головы!)- здарова ребя)
21:03 mik: Все быстро вскочили и помчались менять баксы на рубли
21:03 OverLord: mongolovich 21:02 не))) я ж с Украины)))
21:03 OverLord: ZAR здарова)))
21:04 Stalker: Вурди! Давай, поднажми! Только прошу, евро ниже 2240, кабель ниже 7755 не загоняй.
21:04 Mak: Сталкер) - а если бы шорт не крыть?)..
21:04 Topic: To Armand...shas vniz proydemsa// a tam pust' budet po tvoemu))
21:05 Nastya: Зар, здарова :)
21:06 raifl: интересная ситуация опять зреет на евробаксе
21:06 mongolovich: OverLord da ya znau))))na rasputie treh dorog stoit gorod Krivoi Rog..........))))))
21:06 новичок: господи , люди вы вообще понимаите что такое базар и в частности форекс, оставте эти заявления в покое . прочитали и забыли.
21:07 raven: ZAR привет, ZAR ...как торговля ?
21:07 Mak: Зар - здарова)...Лорд - они дождутся . что европа будет брать турецкий газ..
21:08 subaru: 1.24 не дають(
21:08 новичок: ZAR привет
21:11 mongolovich: новичок nu nado je o chem to boltat v pyatnitsu vecherom)))ne o evrobakse,yene i kabele je bazarit)))
21:11 subaru: ГАЗПРОМ прет
21:12 OverLord: mongolovich 21:06 )) это точно)))
Mak 21:07 ,Мак.. а КТО Турции этот газ поставлять будет - как не Россия?))) Елизавете Второй - сегодня 80 лет. во как! 21:12 Topic: Вурди! планктона слишком много чуфстую ... за один раз не схавают.. придется опять на япошек переложить...
21:15 Stalker: Фунт не использует хороший шанс пробить ишимоку на Н1 в самом тонком месте. Если не сможет, пойдет вниз к 7660, может и 7580, но это уже на следующей неделе. Как-то так.
21:16 Мучачо: Frank 20:50 Если народ бежит в краткосрочные, значит просачивается инсайд о тормозе в повышении, по макроэкономике - инфляция растет, но ставки не поднимут, не помогает, отсюда решение: побег в краткосрочные ноты, ИМХО...!/// Спасибо. Но я наблюдаю как раз падение доходности длинных стало быть их гребут и в них бегут... Значит все наоборот?
21:17 Mak: OverLord 21:12)))..российский газ можно поставлять в сжиженном виде из штатов)....то ли ржу, то ли не могу)..
21:17 ZAR: лордыч новичек мак настя здрасте персонально)равен торговля нормально-вверх покупаем вниз продаем) вона лорда в курсе )
21:18 Натащка: нофый максимум по нефти
21:18 Натащка: Ждем "залатого" сцинария и прорыв соточки))))))
21:19 Натащка: я представляю куда нгащи улетят в ентом уникально заманчивом случае и какой патом будет вал )))
21:19 Stalker: новичок 21:06, ну лонгу твоему эта новость про Кудрина как раз в тему оказалась)) А ты говоришь прочитали и забыли.
21:19 Натащка: Стасу пофик - у него велик))
21:20 Натащка: а у меня ваще тралейбус, я сторонница экологически чистого транспорта
21:20 ZAR: селлил доллар за франки 258п зафиксил по трейлу счас фунта селлю7903
21:21 Натащка: падумать токмо - 97 год 5 баксов за бачонок, интересно люди перестанут авто покупать
21:21 Мучачо: Натащка 21:18 Ждем "залатого" сцинария и прорыв соточки))))))/// Нэбывать этому! :) Кому нужна голда по 800 и нфть по 100? Разве что на Поле Чудес.... :)
21:21 Натащка: ну ща 75 парвуть
21:22 байчонок: всем привет!!!!!
21:22 Vurdalak: Топик драсьти. пусть порезвяцца, мальку мерещицца 1.30-и даже многа выше.
21:23 новичок: Stalker переведи че сказал....
21:23 Mak: Натащка 21:190..а разве размер имеет значение?
21:24 Натащка: Мучачо 21:21 - игракам, у каторых в глаза толька лавэ)
21:24 Смутьян: всем здарова
21:24 Натащка: Mak 21:23 - ))) ты скажи)
21:25 Натащка: все агрессифно пакупаем велики))))))))
21:25 alfa-jo: OverLord 20:51 Всем привет! Не понял на счет расплачиваться еврой, не мог бы пояснить? В России платежи в рублях, если это по поводу налога, то какая разница к чему его внутри привязывать.
21:25 Смутьян: нефть, золото... меня гложут смутные сомьненья.... а вабще зачем нам бакс? ))
21:26 Vurdalak: Юрик , мне ваще очень давно по барабану шо ты тама постоянна бредишь. поентому не нада ка мне больше обращацца. Тоже касаецца и Стаккера.
21:28 байчонок: Я за бакс!!!!!!!!!!!!!!! Ставлю ставку на бакс против луни и против йены, а также покупаю фунт против франка. А вы мне что посоветуете?????
21:29 Натащка: да, космос нынча в моде)
21:29 Stalker: Вторник-среда кабель в районе 7660 вполне может оказаться. Всем пока, удачи!
21:30 Mak: кажется , золото закроется на 35.....потеряв за сутки 10 баксов... все на велики!!...
21:31 Tomm: Нда, этот импульсивный лонг по фунтойене сожрал 3-х дневную прибыль. Зараза.
21:31 новичок: у золото опять понос, вообще страшный инструмент для торговли, без трусов можно остаться за пять минут.
21:32 auran: Привет господа трейдеры!!!
21:32 Натащка: да в золоте праходят нынче самые настоящие залатые игры 632.3 против 610 и 645 вчерася)))
21:33 Натащка: неделю в золоте вполне достойно закрывають
21:33 новичок: зато баксоена да еще если вовремя оседлать . уууууу песня......
21:33 mongolovich: байчонок moe mnenie,loonie obnovit minimumi,no ne srazu konechno,v blijaishee vremya,tak chto poka ne budu pokupat loonie...
21:33 Натащка: ЩА НЕФТЬ ЧУДЕСА НАЧНЕТ ТВОРИТЬ
21:34 Натащка: по 5 баксов за час наверх )))) ну енто каннечно сам страшный сон для бурых
21:35 Натащка: Прогноз Уго чавеса и Голдман Сакс сбываеца - мы приближаемся к станции 80/баррель)))
21:36 Stalker: Всем хороших выходных и праздников!
21:36 Andolini: Всем Вечер)) новичок 20:39 солидарен, хотя он умница - на базаре это ни при чём. Зар, Лорд, Вурди, Мак, Равен... кого не видел. Наташа))
21:38 news_robot: Господа, в разделе Валютный рынок появился новый комментарий
21:38 Натащка: Красота, Сальфадор Дали отдыхает))) Сюрриализм)))
21:41 auran: Привет всем!! ну как господа какие будут прогнозы?
21:41 OverLord: Vurdalak 21:26 не нервничай))) а то вечно кувалду с бензопилой путаешь.. всё народ против рынка ставишь..(( В понедельник можем вниз пойти. Я сам продаю кабель от 1.79 с копейками
впрочем - это твоё право. как хочешь - насчёт всего. удачи! alfa-jo 21:25 Россия продаёт нефть за пределы своей территории за доллары. Де-факто - что нефть торгуют на мировых рынках за доллары. Россия может потребовать оплаты в евро.. или в Рублях (например ввести Золотой Рубль). Не завтра конечно.. но - кто этому может помешать? Пока нефть в дефиците... 21:43 Frank: 4 Мучачо 21:16 : Долговые обязательства покупаютдля двух моментов - Спасти деньги от инфляции... Заработать проценты дохода... Причем доход по бондам движется в противоходе к ценам на долговые обязательства к-либо гос-ва. И за выход из бумаг не факт, что ты получишь ту сумму, кот заплатил на входе... Выбирай, что тебе милее: доходность или сумма возврата твоих денег
21:43 KeT4yn: доходность ерво с начала года 4,18%, возьмем самый дорогой купон по инфляционно индексированым бумагам, он равен 3,37 а из доходность 2,3%, т.е на каждые 100 долларов вложенные в начале года получено уже больше 4 долларов прибыли, по купону всего чуть больше 3, в то время как европейские купоны по 30 летним приносят 4, так что если держать шорты с начала года и захеджировать их индексированными бумагами нет-потери составят порядка 0,8%, т.е доходность портфеля минусовая, так что кто тут бредит? -)))
21:45 auran: Натащка привет!! ты на какой паре сидишь?
|
- Новости рынка
-