Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000
   
18+
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram
Данные и API
Реклама





Франк резко ослаб после решения SNB сохранить ставки без изменения

Валютный рынок

Швейцарский франк ослаб на фоне решения Национального Банка Швейцарии (SNB) сохранить 3-месячную ставку Либор на прежнем уровне 2.75%. Ослабление было спровоцировано закрытием длинных позиций по швейцарской валюте, так как рыночные ожидания повышения ставки на 25 б.п. на сегодняшнем заседании были довольно сильны, учитывая инфляционные давления, выражающиеся в уровне инфляции в размере 2.8% на данный момент против целевого уровня Банка в 2%. В своем заявлении SNB отметил, что ожидает рост ВВП в 2008 году в диапазоне 1.5%-2%, а инфляцию - на уровне 2.7%. Между тем, Банк заверил, что готов действовать своевременно, чтобы гарантировать ценовую стабильность, и прогнозирует, что к 2010 году инфляция вернется к уровням в 1.3%. Курс доллар/франка взлетел к максимумам в области Chf1.0384, и восходящее давление пока сохраняется. Ближайшим сопротивлением послужит незначительное предложение на продажу в районе фигуры Chf1.0400. Интерес к продажам усиливается в зоне Chf1.0450/60, и выше технические аналитики отмечают сопротивление линии тренда, проходящее в области Chf1.0530. Евро/франк также укрепился до максимумов возле Chf1.6139, но сейчас временное встречное давление оказывает повсеместная слабость евро.Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс

Последние новости:

19.06.08 11:18  |  Ключевые опционы, истекающие сегодня в Нью-Йорке 19.06.08 12:30  |  Евро заметно ослаб в первой половине торгов в Европе
Комментарии (всего 26)
 
12:00  Aragorn: Отдохнуть нада Евро пока что.
12:01  Aragorn: Перед большим ралли небольшой перекур.
12:02  Cfnc: Aragorn 11:50
Так мне и не уйти...)
Ладно пара минут...Арагорн-я с удовольствием отвечу, если было 5...На все...Но-к вечеру-если ты их повтоишь-с удовольствием...)
Теперь-по существу вопроса...)Ответь , пожалуйста, как ты считаешь...)ЧТО является ГЛАВНОЙ задачей ЦБ?)То есть-поставлю вопрос именно так-ДЛЯ ЧЕГО ЦБ сществует,для чего он организован, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ЕГО ГЛАВНОЙ задачей)???-и, чем точнее ответ, а , ещё точнее, ЗНАНИЕ вопроса-тем точнее будет и понимание проблемы...)
Если ты полагаешь, что ЦБ организованы для помощи спекулянтам недвижимостью или , скажем, для того, чтобы морочить голову спекулянтам валютой-то ты ошибаешься...)
Основная задача ЦБ-так говорят буквари...-поддержание ЦЕНОВОЙ СТАБИЛЬНОСТИ.
Просто ЭТО НАДО ЗНАТЬ, как дважды два, понимаешь...?)Знать и помнить ВСЕГДА...)
Так вот...месячные данные в 0.6-как чуть раньше признал сам Бернанке...(видимо, собака,знал...)
-НЕ ЯВЛЯЮТСЯ НОРМАЛЬНЫМИ...и-что бы ни говорили некоторые члены ФРС про "неспекулятивный"характер нынешнего ценника на нефть-это слабая аргументация при принятии очередного решения по ставке...Когда перед тобой цифра в 0.6 за месяц...А они-члены ФЙРС очень хорошо понимают, и свои задачи и тот факт, что если ничего не делать, то ситуация будет ежемесячно ухудшаться...)Само -не рассасывается...)
12:04  Cfnc: Aragorn 11:21 BonusS 11:20 Тама повысят через 10 минут. ...ЭТО ты сказал 10 минут назад, кстати...)
Про Швейцарию...)
Всё-таки кофе и бритва...)офф.
12:08  Aragorn: Cfnc 12:02 У меня только один вопрос. Каким образом они поддержали ценовую стабильность срезав 3.5?
12:08  Aragorn: Если они спекам не помогают ес-сно...
12:09  AlexGrig: Стас, Петр, Мик, Мак хай!
12:10  AlexGrig: прикольно Мик-Мак :)
Как BigMac получилось :)
12:11  Aragorn: Cfnc 12:04 Я сказал. Вверху в комментрии вон тоже самое говорят. Здесь вообще много кто чего говорит. Только никто ничего не решает в вопросах спасения человечества.
Мы можем только решить где купить и где продать. Долларфранк на 1.0450 я например продам. Примерно так*
12:11  Mio: Aragorn 12:01
+1.
Евройена наконец-то под 167 уровень спустилась.
12:13  DXmen: Nora 11:37 Перевернулся по франку?
12:14  Cfnc: Ну,Арагорн)ведь цифры по инфляции того времени ПОЗВОЛЯЛИ ИМ это сделать, понимаешь, ая тогда именно про это и говорил, если ты помнишь, я и говорил-"хочу посмотреть данные по инфляции")Инфляция не реагирует моментально-временнОй лаг у них был...)Просто-когда говорят про виток инфляции (точнее-маховик), егомедленно можно раскрутить-инертность колоссальна, особенно у такой экономика , как в США, но и остановить-мягко говоря непросто...)Остановить-повторю-тяжелее,чем раскрутить...и-значительно дольше...)о чём ВСЕГДА должен помнить любой валютный спекулянт, особенно после слов председателя ФРС США ...)
12:14  Aragorn: Mio приветствую.
12:16  Mio: Aragorn 12:14
Салут
12:16  Cfnc: Aragorn 12:11 )ну и хорошо...)Только перед этим -ты оворил несколько другое, о чём, к слову, свидетельствует и вопрос ( и остальные 4)про НАТО)))...впрочем, возможно, мне показалось...)
12:16  Cfnc: Офф.)
12:20  Aragorn: Cfnc 12:14 То есть точка зрения такая, чо Бернарке сейчас подобно Трише в целях борьбы с инфляцией может отправить ДОУ на 9? А как будут рассасываться дефициты по торговому и платежному баллансу?
12:24  Aragorn: Cfnc 12:16 Что я говорил другое? Я если честно несколько не в курсе. Это в прошлом году еще было, вроде...
Если насчет спайка Евро, то считаю также. В швейцарский франк я верю*))).
12:25  Nora: DXmen 12:13
Привет... Нет, не переворачивался... Закрыл покупку франка примерно 10 часов назад...
12:27  AlexGrig: франкойен стоп 103,70, евройен 167,40. часть уже ночью пофиксилось на стопе 167,65.

Офф. До встречи.
12:27  Aragorn: Cfnc 12:14 Только роста ВВП нет при инфляции у них. Это еще один момент.
12:30  DXmen: Nora 12:25 Понял..... а то говиришь объем не расчитал..... :-))) помянуя двухдневные приколы тоже выпрыгнул на 318 еще утром...... а сейчас опять заглядываюсь - не прикупиться ли на распродаже - ишь как убалтывают......
12:31  AlexGrig: "очень много раз я себе задавал вопрос, для чего существует ЦБ, для чего родился и рос..."
:)))
а вообще песня классная, очень нравится...

http://www.youtube. com/watch?v=8QL4OTKs9to

http://www.youtube. com/watch?v=aYTa4FvWpF4
12:31  JECK: )
12:31  MAGpie: Чота умное хотел сказать, но забыл...или обмануть хотел?...
Мужики...

Новости рынка


 
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курс юаня к рублю · Нефть · Золото · Серебро · Биткоин

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Получение и обработка данных -  

Получение данных через приложение или API

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2026 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·