Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000
   
18+
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram
Данные и API
Реклама





Слабый рубль пока не помогает импортозамещению

Валютный рынок

Вчера быки по российской валюте держались до последнего, несмотря на обвал котировок нефти, однако после 20:00 по Москве все же сдались, и доллар/рубль расчетами «завтра» быстро прибавил около 1%, закрывшись, примерно, на 40 копеек выше пятницы. Впрочем, рубль остается в тройке лидеров роста среди валют развивающихся стран, уступая только индонезийской рупии и колумбийскому песо. Теперь, по мнению ряда экспертов, Банк России, наконец-то, сможет стимулировать восстановление экономики, возобновив цикл снижения ключевой ставки, прерванный на предыдущем заседании (прим. ProFinance.ru: рынок производных инструментов, всего неделю назад учитывавший в ценах повышение ключевой ставки в течение трех месяцев, теперь учитывает ее снижение на 0.06% на том же временном отрезке). Отметим, что недавний рост цен на нефть стимулировал интерес к российским активам, номинированным и в долларах. Так, крупнейший ориентированный на Россию ETF, Market Vectors Russia, фиксировал чистый приток средств каждый день с прошлого вторника по пятницу, а общая сумма чистой покупки его паев за неделю составила $129.6 миллиона (рекордная цифра с февраля). В то же время, объявленный в прошлом году российским правительством курс на импортозамещение пока явно проваливается. В 1998 году цены на нефть снизились к августу, примерно, на 50%, а рубль рухнул, и, как следует из данных Bloomberg, спустя год производство автомобилей в России выросло на 35%, а продуктов и водки на 60%+. В этот раз статистика за август (против аналогичного периода год назад) продемонстрировала очень незначительное изменение объема местного производства продуктов, табачных изделий и напитков, включая алкогольные, а также зафиксировала падение объема производства автомобилей на 31%.  Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Forex

Последние новости:

13.10.15 01:50  |  CitiFX и Morgan Stanley рекомендуют на этой неделе покупать евро/иену 13.10.15 10:17  |  Nomura о ключевых данных по Великобритании на этой неделе
Комментарии (всего 131)
 
05:19  самосвал: Адын?
05:19  самосвал: Сапсем адын...
05:20  самосвал: Трал на 25 и лети пташка...
05:21  самосвал: Али прикрыть в +35? Как бы не шпилянули на стате через 8минут...
05:23  самосвал: Swampy (05:11), Кащмараме нас не запугать...
05:24  самосвал: Инсайдеры льют???
05:26  самосвал: Тэкс... Сырьевые унисс, азиатские унисс, ее уверх, против бакса тоже...
05:35  самосвал: Кетайс любят тормозить...
05:42  ChessQueen: самосвал (05:35), Китай торговый баланс выше прогноза 59,43 зеленый
05:42  самосвал: Закрыл +34...
05:43  Lissa: китайская стата не айс?
- - -
привет всем, спекулянтам и сочувствующим!
05:44  самосвал: ChessQueen (05:42), Утра, Оль! У меня нигде не отобразилось :( А чё реакция =0 ???
05:45  ChessQueen: самосвал (05:42), у меня меньше, я позицию вчера открывала, так что совсем чуть-чуть взяла. Ладно, и это хорошо )
Удачного дня, Антонио! )))
05:45  самосвал: Lissa (05:43), Утра, Оксана!
05:45  Lissa: почему HSI вниз?
05:47  самосвал: ChessQueen (05:45), Пасиб! Меня евро измотало. Тухляк полный. В перехаи мне больше верится, чем откат.
05:47  Lissa: Swampy (05:42), пьют еще и суррогаты
05:48  Lissa: с евро равновероятно 1,16 и 1,10
кто буит прав...?
...до 1,16 ближе)))
05:50  ChessQueen: самосвал (05:44), да, странно, что не взлетает. С новостями было вообще мутно, Франк сюда вчера заходил, говорил про какие-то "слухи".
На инвестинг.ком часть данных прошла минут на 12 раньше, потом исчезла, и до сих пор пусто. Наверное, где-то сбой у брокеров. Я на запасном календаре, в Альпари увидела.
05:50  самосвал: Lissa (05:45), Мало, наверное статы...
05:52  ChessQueen: самосвал (05:47), эх, Антонио, я по евро/доллару в просадке с начала августа сижу ))) Ладно, маленький объем, маневрировать позволяет )))
05:52  самосвал: ChessQueen (05:50), О! Чоззабред??? Перенесено на 6.00 стата! Ахтунг!
05:54  самосвал: Задраить трюмы!!! Свистать всех на палубу!!! Полундра!!! Этта саботаж!!!!
05:55  ChessQueen: Ладно, пошла я спать )
Swampy (05:50), самосвал (05:50), Lissa (05:48), Профита, дамы и господа! )))
05:55  ChessQueen: самосвал (05:52), где?
05:55  самосвал: А куй на их... Посозерцаю с зелёнаго забора...
05:56  бульдозер: всё молотим..

утро доброе

мля,спать охота
05:56  самосвал: ChessQueen (05:55), Я тут гляжу : http://ru.investing.com/economic-calendar/
05:57  самосвал: ChessQueen (05:55), Где-то был подробнее, но рыццо нада...
05:58  самосвал: бульдозер (05:56), Утра, Андрэ!
05:58  ChessQueen: Не знаю, на Альпари данные стоят:
CN Импорт (г/г) (сен) 2 -17.7% -15,0% -13,8%
n/a CN Прямые иностранные инвестиции (г/г) (сен) 2 9,2%
CN Экспорт (г/г) (сен) 2 -1.1% -6,3% -5,5%
CN Торговый баланс (сен) 2 $59.43B $46,79B $60,24B Источник: www.alpari.ru, «Экономический календарь от FXStreet»
05:59  Lissa: Swampy (05:50), я вообще нейтральна, у меня ток еврофунт в продаже, кста преждевременной.
а вот даксу мож на пользу, в смысле мне с ним))) надь вниз его.
06:00  ChessQueen: самосвал (05:56), ты же сам ругал эти данные и Кэтти не советовал пользоваться? ))) У меня два запасных календаря рядом стоят.

Все, офф.
06:00  Lissa: ... все ложатся спать рано утром!)))
многие
06:01  самосвал: Апять наипалле! :))))
06:02  Lissa: ChessQueen (05:55), взаимно Ольга, приятного сна!
06:05  бульдозер: молотилку не остановить
06:13  Lissa: Swampy (06:06), еврофунт и то как хэдж
06:15  Lissa: с народными тяжело
06:18  самосвал: Ага:


13/10/2015 05:11
Китай: данные по торговому балансу в сентябре

- сальдо торгового баланса 376,2 млрд. юаней, ожидалось 292,4 млрд., ранее было 368,03 млрд.
- объём экспорта -1,1% г/г; ожидалось -7,4% г/г, ранее было —6,1% г/г;
- объём импорта -17,7% г/г; ожидалось -16,5% г/г, ранее было -14,3% г/г.
06:20  самосвал: Swampy (06:02), Хде? Шо?
06:22  самосвал: Лан. Кена нибуит. СвалилЪ.
06:53  eromA: славный срач)к движу)
07:09  eromA: щя ванька казу падоить и попрём походу)
07:17  Hiryrg: Селл единую, с коротки стопом
07:48  Якут: П и л я т ь, сфинктер появился :-):-)
07:55  endm: еси эт вурдалак то как та житкавата :(
08:14  referi: Жидкий вурдалак
08:23  самосвал: endm (07:55), Житкавата??? Не, не слыщалЪ... Можа слаткая? Али митицинскайа?
08:24  Zhigan: он им капейку в дом желает, щастье..
а оне неблагодарные вона как))
08:26  Zhigan: ева канеш покочевряжетсо, но буду шортить на росте если чо
08:31  Zhigan: Минфин предложил увеличить зарплаты сотрудников Госдумы в два раза
ухахах..нормально так, а кто тады будет пояса затягивать?))
08:31  73T: Доброе утро всем.
08:32  Hiryrg: Думаю скоро будет попытка пробить 1,1450.... на подходе к этому и буду продавать... точнее добавляться. А продавать начну за долго до этого
08:38  Hiryrg: 08:31 Zhigan: А нас такая же х...я....
08:42  Zhigan: Hiryrg (08:38), слуги народа.. канеш нада повысить,
устают оне оченно, нада поддержать пасанов..
08:44  referi: Zhigan (08:31), кинули на реакцию посмотреть. Потом решат. Собаки павлова исходят слюной.
08:47  Zhigan: referi (08:44), а у нас как обычно, промолчат..
ну или поговорят малехо, а баблосы все равно
выделят на увеличение зарплат депутатам))
08:47  Big Papa: eromA (07:09), Знаешь анекдот как бабка козла доила?))
08:53  Якут: Да Вурди давно снесло!!!!!!!! Вы чо там, не рубите???
08:54  Якут: А куда делся Менделей???
08:55  Якут: Я ж к нему на работу еду!!!
08:55  Якут: И пилять, куда ехать то???
08:59  самосвал: Якут (08:55), Изжай до Доусон-сити. Там жди...
09:00  Якут: самосвал (08:59), Корошо, подожду........
09:01  Якут: Выгодное дело, я вам скажу..........
09:03  eromA: Big Papa (08:47), неа)раскажи)
09:06  Big Papa: eromA (09:03), Жека купил козу.
В первый день коза дала литр молока, во второй день - еще меньше, а на третий день ни хрена не дала.
Жека забеспокоился и повел козу к ветеринару.
Ветеринар осмотрел козу, и говорит:
- Козел, конечно, сильно задрочен, но жить будет!!
09:07  referi: Zhigan (08:47), да ничего не меняется
09:07  eromA: Big Papa (09:06), гг)
09:17  referi: Big Papa (09:06), пацталом
09:20  referi: Что за шухер
09:25  Frezer: через 6 лет планируют голосовать через мобильное приложение, в новостях услышал..гы..гы..а через 15 лет всем чипы вставят, к бабке не ходи....)))
09:25  Якут: Frezer (09:25), тебе первому вставят
09:25  Якут: ради эксперимента
09:26  Frezer: все таки фантастика рулит и в будущем становится реальностью, история подтверждает, глядишь через 30 лет можно будет население оключать...веерно...гы...
09:27  Frezer: Якут (09:25), я старый и не доживу, а ты если молодой то готовься..))
09:29  eromA: Frezer (09:27), сильно старый?)
09:30  Frezer: что по евре, у кого какие мысли, в Китае сальдо заяпись, купить евру что ли, и продажи неплохо смотрятся, после вчераших торгов графики никакие, в голове пусто, пля как в казино сижу..
09:30  Frezer: eromA (09:29), 40
09:33  eromA: Frezer (09:30), нормально)ще пахать и пахать)
09:34  harlowbutler: 40 это не старый)
09:36  Frezer: в 12 часов ZEW по Германии, прогнозы в 2 раза меньше предыдущего значения, будет до это времени тяготить рост евры..ладно, дождемся 10 часов и посмотрим настроение Европы...
09:39  ВВП: Frezer (09:30), если как в казино - то забор. Для покупок надо пониже.
09:40  CB_: здравствуй,мой маленький алчный трейдер :) надеюсь,ты уже доел свою кашку и готов к подвигам ?
09:40  Frezer: можно попробовать прикупить у 1.1345 со стопом 1.1320 если дадут, в принципе неплохой вход. У нас щас все "детское" : сопротивления 1.1385, 1.1412 и 1.1428 поддержка 1.1342, 1.1326 и 1.1299
09:43  CB_: Frezer (09:40), чё-то многовато поддержек/сопростивлений,не?
09:44  Frezer: CB_ (09:43), ну это интрадейное, по итогам вчерашних так называемых "торгов"...))
09:44  harlowbutler: Министр финансов Украины Наталья Яресько завила, что уйдет в отставку, если руководство страны не будет проводить реформы. Об этом она сообщила в опубликованном 9 октября интервью изданию The Wall Street Journal.

"Я пришла, чтобы выполнять работу, и если я не могу ее выполнять, у меня нет интереса оставаться (на своей должности). Если я почувствую, что у меня нет поддержки со стороны президента и премьер-министра, а также их партнеров в парламенте, тогда я должна буду пересмотреть, что я делаю", - предупредила Яресько. (с)
09:46  Frezer: на Америке особо данных нет, так что пойдем по результатам ZEW, и думаю что вверху мы не везде еще побывали, что бы думать о падении...
09:46  Frank: Немного от DowJones NewsWires:

В сентябре экспорт и импорт Китая сократились, что стало еще одним из признаков проблем во второй в мире по величине экономике мира.

Падение импорта Китая в юанях на 18% по сравнению с сентябрем прошлого года ослабило склонность инвесторов к риску, и (это не замедлило сказаться на снижении йеновых кроссов и фондовых торгов) пара австралийский доллар/японская иена к середине азиатской сессии упала до 87,70 против уровня закрытия понедельника 88,37.

Слабость фондовых рынков также негативно сказалась на отношении к риску и способствовала покупкам иены. Индекс Nikkei Stock Average к середине азиатской сессии понизился на 1,0%, а Shanghai Composite - на 0,3%.

"Иена укреплялась на сегодняшнем ослаблении Nikkei, особенно потому, что доллар США в последнее время испытывает давление в нижней части диапазона в районе 120 йен , - сказал Юдзо Сакаи из Tokyo Forex & Ueda Harlow. – До публикации данных США по розничным продажам и потребительским ценам позднее на этой неделе доллар, вероятно, будет торговаться без определенного направления, оставаясь около текущих уровней".
09:46  eromA: чо евра тут залипла маэстро?)
09:49  ArkA: Frezer (09:46), Что будет в 10?
09:49  CB_: eromA (09:46), пинка некому дать
09:52  Frezer: ArkA (09:49), открытие торгов, Лондонской биржи что ли, не помню...
09:55  Тимофей Квасцов: счас поддадим...:) крекс...пекс...фекс...:) даешь 1.13! :)
09:57  eromA: нехороший евгейский мальчег)
09:57  CB_: злой евгейский малчик
09:58  Kapusta: ууу,фунт не подвёл.Наверное.сенни статистика будет особо впечатляющей)

Доброе утро.
09:58  CB_: гг))
09:58  Тимофей Квасцов: CB_ (09:57), eromA (09:57), :))) счас пакупателю вашему па кумпалу дадим...чтоб неповадно было...:)
09:59  eromA: )
09:59  CB_: Тимофей Квасцов (09:58), тщетно,Тима... готовься к худшему)
10:00  Kapusta: 06:40 Swampy: надеюсь,это не прощание?Было бы грустно.
10:01  ArkA: Frezer (09:52), да, для меня загадка все эти открытия. Сейчас по гринвичу почти 8 часов. Может биржа и откроется в 9.
10:01  Тимофей Квасцов: CB_ (09:59), на этот случай у меня фунт куплен...:)
10:04  Frezer: ArkA (10:01), она открылась 4 мин назад..))
10:05  eromA: хитрашопый евгейский мальчег)
10:05  Frezer: купил итить ее за ногу...была не была, ставлю на красное (шутка)
10:06  Frezer: давай родимая, жми на 1.1400..))
10:06  ArkA: Frezer (10:04), тогда ура! а во сколько открывается NYSE?
10:07  CB_: eromA (10:05), чрезвычайно)
10:07  Frezer: понавтыкали млять сопротивлений ..
10:07  Frezer: ArkA (10:06), хз, я на европе стараюсь все провернуть..
10:08  Frank: В связи, кста, с вышеизложенным, здесь не исключены попытки роста евро против доллара как выход из торговли керри
10:08  Kapusta: евра вообще,что ли,коррекцию делать не собирается?(
10:09  Frank: А, ну, вот пока видно, что идет закрытие шортов по евро прямо онлайн
10:09  Frezer: Kapusta (10:08), Тань, не так далеко ушли, что бы корректировать, подобная коррекция может закончится провалом быков..
10:10  ArkA: Frezer (10:07), Понял, успехов тебе.
10:10  Hiryrg: 10:08 Kapusta: Зачем коррекция? Она на этом уровне уже второй день что ли топчится
10:11  Frezer: красавцы, слов нет...
10:11  Kapusta: кабель,видать,терь под 5454 ловить надо
10:11  Kapusta: 10:09 Frezer:а я всё равно надеялась(
10:12  Тимофей Квасцов: 1.13 даж мало...1.1250 даешь! :)
10:12  Kapusta: в принципе,и сейчас ещё надежда теплится.Подрастеряла я свои лонги)
10:13  Kapusta: тем более еврофунт вниз смотрит,имхо
10:15  Kapusta: зато в золото перезашла.Чуть-чуть.Вдруг еще ниже дадут.Жадность одолела.Нужно таблетку пойти принять.От жадности)
10:16  CB_: eromA (10:05), http://citatyizfilmov.ru/video/1739/Какой-хитрый-человек
10:16  Kapusta: 10:12 Тимофей Квасцов вот-вот.Хорошо бы.
10:19  Kapusta: CB_ (10:16), скажи пожалуйста.что у вас там за Голубое ?хочу маму на обследование положить,друг -зеленоградец очень хвалит,все равно тревожно

Новости рынка


 
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курс юаня к рублю · Нефть · Золото · Серебро · Биткоин

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Получение и обработка данных -  

Получение данных через приложение или API

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2026 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·