Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000
   
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





Обзор торгов. Не доверяйте затишью, оно бывает перед бурей

Валютный рынок

Индекс доллара – средняя температура по больнице

Американская валюта продолжает усердно расти, в частности, индекс доллара, рассчитываемый Межконтинентальной биржевой корпорацией (ICE), по итогам понедельника поднялся к 98.77 - это самая высокая отметка за последние восемь месяцев. Однако успехи доллара очевидны далеко не во всех валютных парах. Например, евро и фунт вот уже несколько дней не могут выбраться из узких диапазонов, а австралийский и новозеландский доллары и вовсе пытаются расти вместе с остальными валютами риска на фоне позитивной динамики фондовых рынков. Основной удар приняли на себя канадский доллар и японская иена - главные жертвы контрастной кредитно-денежной политики. Это сейчас основная сила на валютном рынке, определяющая общий настрой и характер динамики валют. Большинство аналитиков, трейдеров и обозревателей формируют свое отношение к той или иной валюте, ориентируясь на действия, предпринимаемые крупнейшими Центробанками в мире. 

Канадский доллар – жертва политической риторики

Канадский доллар стал жертвой главы Банка Канады Стивена Полоза, который в последнее время отчаянно путается в показаниях. Буквально неделю назад он заявил о том, что Совет управляющих Центробанка активно обсуждает возможность расширения стимулов, чем спровоцировал падение национальной валюты. Однако вчера, сославшись на растущую неопределенность, Полоз заявил, что в ближайшие 18 месяцев лучше ничего не предпринимать - доллар/канада тут же рухнул более чем на 110 пунктов, инвесторы принялись в спешке пересматривать свои прогнозы по монетарной политике в Канаде, но тут Полоз нанес новый удар, опубликовав пояснение, в котором говорилось о том, что срок 18 месяцев относится не к монетарной политике вовсе, а к проблеме спада производства. В результате канадский доллар развернулся в обратном направлении и сейчас торгуется на уровне 1.3340, прочно занимая позицию лидера роста. На самом деле канадская валюта в последнее время очень уязвима. Чувствуется некоторое нервное возбуждение, связанное с предстоящими президентскими выборами в США и заседанием ОПЕК, на котором решится судьба цен на нефть. Пока обстоятельства складываются для канадца не слишком удачно, но все может измениться в любой момент. Берегитесь волатильности!

Доллар/иена: прорыв или снова обман?

Пара доллар/иена вчера закончила день выше сакраментальной отметки 104.00 и сегодня на азиатской сессии продолжила уверенно расти по направлению к максимумам 13 октября на уровне 104.63 (текущий курс 104.43) без каких-либо явных фундаментальных факторов, скорее по инерции, на фоне все той же темы дивергенции монетарной политики. Напомним, что в сентябре Банк Японии изменил свой подход к стимулированию экономики. Поначалу его усилия не оценили по достоинству, но теперь трейдеры и аналитики постепенно пересматривают свою позицию на этот счет. Инновационный подход к управлению кривой доходности может оказаться весьма эффективным, не исключено, что в ближайшем будущем им воспользуются и другие Центробанки, нуждающиеся в дополнительных стимулах. 

По теме: Bank of America Merrill Lynch: покупайте евро/иену. Японская валюта будет дешеветь

Берегитесь разворотов

В паре с евро доллар тоже растет, но здесь его успехи на этой не столь очевидны. Потеряв около 200 пунктов за минувшие две недели, единая валюта застыла вблизи минимальных уровней за последние семь месяцев в области 1.0859 и практически не движется. Текущий курс 1.0878. Стоитотметить, что вчера Европа опубликовала неплохие предварительные данные по деловой активности в секторе обрабатывающей промышленности за октябрь, снова породив разговоры о сокращении, или, точнее сказать, не продлении срока действия программы стимулов в Европе. На последнем заседании коварный Драги ничего не пообещал, но и не лишил инвесторов надежды, оставив их томиться в ожидании до декабря. Положительная статистика помогла ограничить нисходящую динамику евро на подходе к важной области поддержки. С технической точки зрения, обратите внимание свечную модель "пинцет", образованную двумя одинаковыми внутридневными минимумами подряд (на уровне 1.0859). Это потенциальный сигнал разворота тенденции, однако для его подтверждения пара должна закончить день в зеленой зоне.  

Фунт застыл от страха

Активность в паре фунт/доллар последние несколько дней стремится к нулю, но не закончится ли это затишье очередной бурей? Сегодня глава Банка Англии будет отчитываться об экономических последствиях Брекзита в палате лордов. Не пропустите это событие, поскольку его комментарии могут спровоцировать новый приступ волатильности фунта. Кроме того, на этой неделе у британской валюты будет еще немало поводов для беспокойства: в Великобритании начался сезон публикации отчетов по прибылям и убыткам за минувший квартал, которые помогут понять, в какой степени решение о выходе из ЕС повлияло на британский бизнес. Речь не только о финансовом секторе, многие крупные компании, такие как Ford, Jaguar и Siemens, уже объявили о том, что закроют свои производственные предприятия или существенно сократят штат, если Британия потеряет доступ на единый рынок. Также на этой неделе Высокий суд может вынести решение о том, должен ли парламент одобрить инициацию процедуры выхода из Евросоюза, перед тем как правительство обратится к Статье 50 Лиссабонского договора. Ну и не забудьте про ВВП за третий квартал - отчет выходит в четверг и также может стать катализатором движений для фунта, в особенности если данные окажутся хуже прогнозов. 

По теме: Прогноз MUFG по фунту в преддверии выхода данных по ВВП

Своя рубашка ближе к телу

Ну и о насущном. Цены на нефть продолжают снижаться: сорт Brent сегодня с утра подешевел на 0.3% до 51.29 долларов за баррель, а WTI снизился на 0.2% до 50.41. Всему виной Ирак, который не хочет участвовать в сокращении объемов добычи вместе с другими странами ОПЕК. Россия тоже играет в кошки-мышки, не давая четкого ответа на вопрос, присоединится ли она к соглашению, или останется в стороне. "Вы сначала скажите, что собираетесь делать, а мы потом решим, стоит ли нам в этом участвовать", - примерно так выражается текущая позиция России по этому вопросу. Роснефть, крупнейшая нефтедобывающая компания в стране, уже заявила о том, что не горит желанием сокращать добычу, и пойдет на этот шаг, только по приказу правительства. 

По теме: Цены на нефть снижаются. Ключевые драйверы на данный момент

Татьяна Чепкова Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс

Последние новости:

25.10.16 03:39  |  Deutsche Bank нарастил лонг в новозеландском долларе 25.10.16 09:35  |  Royal Bank of Scotland: китайский юань продолжит дешеветь
Комментарии (всего 42)
 
08:21  Schar: Узнаю стиль госпожи Чепковой. Коротко, ясно, живописно и обязательно в каждому тезису свое заглавие...
08:35  Frank: А Шульгина стиль?
08:35  CB_: морнинг,дорогие товарищи! бодрый солнечный морнинг !:)
08:38  Schar: Frank (08:35),
----
У Шульгина думается более строгий, академический. Может и ошибаюсь. Я вообще редко читаю комменты на форуме....
08:40  Schar: https://www.youtube.com/watch?v=ORkqXtvagzc
----
Квакуша, лови!
08:40  Frank: Schar (08:38), То есть тоже узнаешь?
08:41  Shmulia: Schar (08:21), Согласен.
Не то что некоторые звиздаболы на демосчете, типа Фрынка.

10:26 Schar: Индекс бакса пойдет к 100. Соответственно евробакс к 1, 05-06. Упадут и другие мажоры. С йеной лучше выдержать паузу. Движуха начнется уже в первой половине предстоящей недели. Так думается...

08:43 Schar: Добавляйтесь в продажу баксойены. И будет вам шоколад...

ПыСы:Цена была ниже 104.

ВСЕМ ДОБРОЕ!!!!
08:49  Schar: Shmulia (08:41),
----
А что ты так ко мне неравнодушен? Следишь за мной, все вынюхиваешь. Я вообще-то гетеросексуал...
08:50  Schar: Frank (08:40),
----
Скорее нет чем да....
08:51  Shmulia: Frank (08:40), Ответить можете? Вот цитатка:

Господа эллиотчики и прочие сектанты. Ответьте мне пожалуйста на простой вопрос.
Почему рынок двигается импульсом именно в 5 волн и коррекциями в 3 волны?
Почему не 7 и 4, 10 и 8, 4 и 2 и т.д.
Вам сказал Эллиот? Он сто лет назад «нашел эту зависимость»? Вы каждый день находите десятки зависимостей но не делаете же религию из этого.
08:53  Shmulia: Schar (08:49), Чето вы все на свое мочеполовую тему переводите?

Это же ваши ВЬЮ по РЫНКУ?
Я думал, что на этом сайте обсуждают форекс и спорят?
Или вы здесь не за этим?
Так и скажите, я отстану.
08:57  Schar: Хиллари уже на 12% опережает своего оппонента. Более 50% намеревающихся голосовать симпатизируют Клинтон. Более того демократы могут получить большинство в сенате Конгресса - важном звене в американской системе сдержек и противовесов. Сейчас переизбирается треть сената - 34 места (24 -республиканцы и 10 -демократы). Демократам достаточно получить 15 мест, чтобы получить большинство в сенате. Сейчас распределение мест выглядит следующим образом - 54 мандата принадлежит республиканцам и 46 - демократам. Большинство в сенате позволит администрации Клинтон более уверенно проводить свою политику....
08:58  Schar: Shmulia (08:53),
----
Это было 100 лет назад. Я же не афиширую каждую сделку как Вы. Да мне и по кую Ваши сделки. А вот мои смотрю Вам покоя не дают...
09:04  Shmulia: Schar (08:58), Еще цитатка вам в ответ:

Интересно это просто слова или человек торгует? Если у него нет сделки то значит он сам не верит в то что пишет...

Пысы: Я ОТЛИЧНО помню, как вы пытались в апреле озвучивать свои сделки......
Почти все в МИНУС!! Фрынк тоже пытался свои озвучивать с ТЕМ ЖЕ результатом.
Теперь вы поумнели?
Лоховство то же, но не афишируете?
Что ж, похвально. Это единственный для вас верный путь.
09:07  eromA: Shmulia (09:04), напрасно вы так)колобок оч талантливый трейдер)толька сцыца де попало)
09:09  juliana: 1.11?)
09:10  Schar: Shmulia (09:04),
---
Отстань Шмуля. Как ты любишь в чужом грязном белье копаться. Что за интерес, не понимаю...
09:11  Shmulia: eromA (09:07), Из детства вспомнилось:

"Он то парень неплохой!
Только ссытся и глухой!"(с)
09:12  Schar: eromA (09:07),
---
Емеля ты был таким тихоней и сейчас тявкаешь на кого ни попадя. Что случилось? Жена из дома выгнала, простата замучила или в очередной раз слился?
09:13  Schar: Ладно, ребятки. Пойду здоровьем займусь...
09:14  eromA: Shmulia (09:11), это да)
09:14  Kapusta: Schar (08:57), непонятно,как можно симпатизировать Клинтон?впрочем,рыжий не намного симпатичнее)Обое рябое
09:15  eromA: Schar (09:12), надоело идиотов терпеть)
09:15  Shmulia: Schar (09:10), Да нет. Вы то еще спокойны, надо признать.
Это Фрынк на чужое мнение вываливает столько хамства....

Просто спросить, вью не поменялось?
Йенку сильно ниже 104 ждете, а евру на 1,05?

Я вот доллар-рубль в ноябре жду на 64 и выше, закупился (в реале, а не на демосчете) чутка выше половины депоза.
09:16  Kapusta: Shmulia (09:04), а на меня Шар производит впечатление толкового трейдера.В любом случае я не понимаю,зачем сделками убыточными тыкать человеку.Ну раз сам такой успешный.
09:16  Kapusta: здрассти)
09:17  juliana: с утра пришло несколько мыслей по рынку...первое...докупить сургута еще....без плеча и забыть на некоторое время) ...второе....у фунта сейчас есть в варианта...1.2050 и 1.2440.....второй мне кажется более реальным...потому может быть и купить еще фунта....но эта идея пока остается идеей..в итоге...лонги по нефти ...ртс..евро и сургуту продолжают быть в портфеле....касаемо фунта....подумаю в обед)
09:18  juliana: Kapusta (09:16), привет Тань
09:20  Kapusta: я сейчас стала Михеева читать если не каждый день,то каждые три дня точно.Момент интересный.

".... Мы обращаем внимание на то, что запасы Казначейства США на счетах ФРС (Operating Cash) достигли уже 433 млрд. долл. Это вообще исторически рекордное значение. Можно задаться вопросом, зачем Казначейству США занимать деньги про запас, и ответ мы много раз озвучивали: Казначейство использует благоприятную конъюнктуру на рынке, агрессивно размещаясь, пока доллар дорогой, чтобы в те периоды, когда доллар падает, и спрос на аукционах резко падает, наоборот, сократить размещения."
09:20  Kapusta: juliana (09:18), ой.юлькинд)рада тебя видеть)Здравствуй.Как дела?
09:21  Kapusta: далее:"...На этой неделе Казначейство США проводит серию размещений нот, а по 4-недельным биллям объем предложения вырос до 50 млрд. долл., так что видимо, Казначейство собирается еще больше нарастить запас, пользуясь конъюнктурой. Во время крупных размещений доллар вообще практически никогда не падает. Так что немедленного отскока вверх по евро-доллару ждать не стоит. Но и торопиться некуда, пусть цена постоит недельку между 1.08-1.09 ведь ранее на других уровнях евро тоже демонстрировал чудеса сверхнизкой волатильности. А мы все еще пока хотим увидеть отметку 1.0840, от нее уже можно открывать покупки по паре."
09:24  Shmulia: Kapusta (09:16), Я? Вы меня с кем то путаете!
Это от них "несет злорадством и злобой":

12:09 Shmulia: 12:01 Frank:
Скажи просто: что раньше будет в нефти - 33.50 (ваше) или 50-52 (мое)?
12:13 Frank: Shmulia (12:09), Отвечу просто, чтобы отстал, как попрошайке в метро, 33 будет раньше

Нет, просто я признаю честно, когда в минусе, ЭТИ же ФРЫНКИ никогда в этом не признаются.
Хочется честности и все.
Например, долларрубль купил на 50 коп выше текущей, да убыток есть, но терпимо еще рубля на три.
09:24  eromA: привет Тань)
09:25  Big Papa: juliana (09:18), Kapusta (09:21), eromA (09:24), Приветы))
09:27  eromA: привет Лёха)
09:29  Shmulia: Kapusta (09:21), Не знаю, но я бы поаккуратней к Михееву относился.
ВНИМАТЕЛЬНО его читаю с февраля.
Почему? Почитал пару раз и просто интересно стало:За что его в ВТБ держат?
Почитайте его за полгода, глядя на графики .
Большинство прогнозов ровно НАОБОРОТ!
Может "загонщик"?
09:30  Ling: Shmulia (09:24), Привет!
С этими бесполезно спорить и что-то доказывать..
Это метод всей этой либесральной обсчественности
вначале лезут и подсирают как и где только возможно
как только получают в ответку аналогичными методами -
сразу в "ор" ну как так можно, это ж не итюллигентно!!!!
09:32  CB_: juliana (09:17), с утра неожиданно пришла мысль о завтраке)
09:35  Kapusta: Shmulia (09:29), что значит поаккуратней?я чтоювсем депо бегу вставать по любой рекомендации кого-бы то ни было.Раз.А два-изо всехизвестных мне аналитиков только Михеев поймал движение от 0.8 до 1.6.Потом перевернулся вниз до 1.20.Полтом опять вверх до 1.5.Если вы мне назовёте хоть одного такого,я сниму перед ним шляпу.У меня как раз критики Михеева вызывают сомнения почему-то.
09:35  eromA: стася планшет забыл?)
09:41  Shmulia: Kapusta (09:35),Может, но я на него обратил внимание только в этом году.
Не учитывая прошлые его заслуги (ккоих я не знаю). то просто ПОРАЗИТЕЛЬНАЯ стрельба в молоко!

ПыСы:На рынке сделки только потому, что кто то смотрит вверх, а кто то вниз.
Рассудит только время!
Пойду. ВСЕМ УДАЧИ!!

Новости рынка


 
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·