Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000
   
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





Обзор торгов. Чем ближе выборы, тем страшнее

Валютный рынок

Чем ближе президентские выборы в США, тем страшнее. Оцепенение на финансовых рынках периодически сменяется паническими атаками и, вероятно, так будет до тех пор, пока мы не узнаем, кто победил - Трамп или Клинтон. Это нужно просто пережить. Результаты опросов, опубликованные вчера в ABC/Washington Post, показали, что эксцентричный республиканский кандидат опережает свою соперницу на 1% (46% голосов за Трампа и 45% за Клинтон). По данным другого опроса - Real Clear Politics, Клинтон по-прежнему впереди на 2.2%, хотя еще две недели назад разрыв в ее пользу достигал 7%.

Азиатские фондовые индексы стремительно падают, отыгрывая тему американских выборов. Массовое бегство прочь от рисковых активов привело к снижению японского Nikkei Stock Average на 1.39%, австралийский S&P/ASX потерял с утра 1.46%, а Hang Seng подешевел на 1.42%. Европа, скорее всего, пойдет тем же путем.

Кто победит вместе с Трампом?

В подробности американской предвыборной гонки, которая зачастую напоминает хроники желтой прессы, мы вдаваться не будем, однако именно они вчера стали причиной обвала на фондовых рынках, а также самого глубокого падения доллара за минувшие шесть недель. Индекс доллара потерял 0.7%, снизившись к 97.7270, при этом наиболее существенные потери американская валюта понесла в парах с евро и иеной - весьма типичная динамика на фоне возможного усиления протекционизма в США, которое считается неизбежным в случае победы Трампа.

По теме: BBH: мы предупреждали об окончании роста доллара

Евро и иена в фаворитах

Пара доллар/иена оставила позади не только область 105.00, но и 140.00, которую она отвоевывала с таким трудом. Вчера иена подорожала против доллара почти на 100 пунктов и закончила день на отметке 103.90. Текущий курс 103.69. Евро/доллар вчера уверенно преодолел сопротивление в области 1.1000, а затем еще одно на 1.1050  и протестировал максимум на уровне 1.1069. На азиатской сессии в паре по-прежнему чувствуется восходящее давление. На европейской сессии сегодня выходит отчет по рынку труда в Германии, однако, скорее всего, он останется в тени политических страстей. 

Канадский доллар здесь случайно мимо проходил

Канадский доллар обычно находится в противоположной зависимости от рейтинга популярности Трампа. Но на этот раз и ему удалось вырасти против доллара, однако отношение к канадской валюте может измениться в любой момент. Не стоит забывать о том, что CAD также остро регагирует на стоимость нефти, которая в последнее время устойчиво дешевеет. Доллар/канада вчера спустился под отметку 1.3400 и закончил день на уровне 1.3362. Текущий курс 1.3390. Сегодня отношение к канадской валюте может измениться.

У фунта своя история, ему не до выборов за океаном

Фунт, пожалуй, единственная основная валюта из числа основных, не сумевшая воспользоваться падением доллара. Данные по индексу деловой активности в секторе обрабатывающей промышленности Великобритании, вышедшие хуже ожиданий, остановили вялое укрепление фунта на фоне новостей о том, что Марк Карни не бросит Банк Англии, пока не завершится процедура Брекзита. Негативное отношение к британской валюте наиболее ясно прослеживается в паре с евро, где фунт вчера по итогам дня подешевел на 0.7% до 0.9020. Сегодня с утра кросс продолжает двигаться "на юг", подстегиваемый также укреплением евро против доллара.

Песо, как всегда, в нокдауне, рубль пока держится

Зато мексиканский песо в полной мере оправдал свой статус барометра американских выборов. Вчера валюта подешевела на 2% по отношению к доллару США до 19.22, при этом общая неопределенность усилила давление на песо. Рубль пока сохраняет относительное спокойствие, но также чувствует себя крайне неуверенно. Вчера пара доллар/рубль закончила день на уровне 63.31, и может продолжить рост на фоне общего бегства от рисков,  а также под влиянием ценовой динамики на рынке нефти. Несмотря на пресловутую любовь Трампа к России, аналитики в подавляющем большинстве не рекомендуют надеяться на укрепление рубля в случае его победы (как, впрочем, и в случае победы Клинтон). 

По теме: Курс рубля против доллара и евро пытается стабилизироваться вместе с нефтью, но пока не очень успешно

FOMC ли политика?

Главным макроэкономическим событием дня сегодня станет заседание Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) ФРС, но сможет ли оно отвлечь финансовые рынки от политики? Весьма сомнительно, учитывая то, что скорее всего, Комитет не захочет делать резких движений и сопроводительном заявлении постарается сохранить максимально нейтральный тон, сославшись, как всегда, на "зависимость кредитно-денежной политики от поступающих данных". Про повышение ставки на этом заседании никто и не вспоминает, судя по данным CME Group, вероятность ужесточения не превышает  7.2%.

Нефть: старая песня на старый лад

Цены на нефть вчера ненадолго стабилизировались после новостей об аварии на нефтепроводе в США, однако вскоре возобновили снижение. Совершенно очевидно, что избавиться от терзающего рынок профицита предложения в ближайшем будущем не удастся, и даже соглашение ОПЕК, которое уже само по себе кажется маловероятным, не исправит ситуацию. Опубликованные вчера данные Американского нефтяного института (API) подтверждают эти опасения: объем запасов в США вырос на 9.3 млн баррелей. Сегодня утром сырая нефть марки Brent подешевела на 0.6% до 47.83 долларов за баррель, а West Texas Intermediate потеряла 0.4%, снизившись к 46.30 долларов за баррель.

По теме: Штаты наращивают добычу нефти, надежда на сокращение профицита предложения умирает на глазах

Татьяна Чепкова Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс

Последние новости:

02.11.16 03:24  |  Credit Agricole: медведям по фунту следует быть осторожными в этот четверг 02.11.16 10:49  |  Рубль падает утром, ждет данные по запасам и решение ФРС
Комментарии (всего 40)
 
08:34  eromA: отлезь засцанец)
08:42  Cfnc: Такое впечатление, что или я говорю неясно... Или ты умышленно стараешься не заметить того о чем я говорю.
08:43  Cfnc: http://www.e-reading.club/book.php?book=55072
08:46  Cfnc: Я надеюсь что это был просто глюк. Так сказать пьяный бред неадеквата вообразившего себе невесть что...
08:55  lilit: кто посмел Петра обидеть?
08:56  lilit: главное зачем?
09:24  дядя КЭБ: ....капыто , таррички...
09:44  red-t: Доброе утро честной компании )
09:46  eromA: привет д. Лёв)
09:47  дядя КЭБ: 09:46 eromA: дороф )
09:56  endm: Cfnc (08:43), блокируит провайдэр ссылку грит незаконно :)
10:04  Sandman1977: Выборы выборы... кандидаты....
10:14  Kapusta: сакса активничает.Предлагает продать бакс против йены,осси против бакса.Купить евру против фунта.Всё оч. сомнительно.Я закрываю позы .Частично,но всё же ухожу в окопы.Помотает.
10:15  дядя КЭБ: 10:04 Sandman1977: от ...почему Бацьку не обвиняют в поддержке Трампа...? дороф )))
10:16  Kapusta: здрассти)коллеги а также их болельщики)
10:16  дядя КЭБ: 10:16 Kapusta: Танчо!
10:16  Kapusta: кто-то золотом под шумок тарится
10:18  Kapusta: дядя КЭБ (10:16), здравствуй,Лёва)ох,мне скоро выезжать,чувствую,на целый день...снега навалило.Ща народ на летней резине будет покоцанный на дороге пробки создавать.
10:20  Kapusta: Диалог в Яндекс.Картах:
- Народ, там гайцы стоят?
- Стоим. Чо хотел-то?
10:21  Sandman1977: дядя КЭБ (10:15), превед
я хз.. он тут по арабам ездит. видимо нефть ищет. а то налоговый маневр его лишает бабла окончательно. даже если поставки пойдут по полной.
10:22  дядя КЭБ: 10:21 Sandman1977...мде....а чо наших не уговорил штоль ?
10:28  Sandman1977: дядя КЭБ (10:22), походу вопрос по газу пока не закрыт.. ну и нефти тоже куй льют.
но вопрос в перспективе же.. налоговый манёвр фактически выведет цену входную нефти для нас к уровню мировой. и тогда нам будет даже выгоднее наверное брать у кого то другого )) с учётом того что под вашу нефть мы якобы обязаны вам же бензин и солярку отгружать. а у вас цены ниже чем в Польще или Голландии )) ну и Украине тоже ))
10:29  Sandman1977: поэтому начались поиски источников поставок. я так понимаю. плюс это же выход арабской нефти на местный рынок. поставщики они ещё и рынок хотят поиметь. в том числе подвинуть РФ. и за это могут и скидку сделать. как Иран для поляков
10:30  Kapusta: Sandman1977 (10:21), вот сидел бы тихо,благодарный за прошлое,не пришлось бы на старости побираться по арабам
10:31  Kapusta: а он большего захотел...терь как старуха у разбитого корыта останется
10:31  дядя КЭБ: 10:28 Sandman1977: ..я канеш не шибко рулюю в вапросах политики.....но как то Бацько позданул , мол Петр Алексеевич можете на мя положиццо во всем , типа ачко рвану за ридну Украину....надо понимать за базар надо отвечать...и потом ...бананы куёвая замена нефти и хазу...
10:33  Sandman1977: дядя КЭБ (10:31), бананы эт мелоч вааще.
10:34  Sandman1977: Kapusta (10:30), так кормовая база сжимается и у вас.. поэтому на кормёжку его не хватает ))
10:36  дядя КЭБ: 10:33 Sandman1977:согласен...
10:39  Море: Гутен морган всем и фриман!
10:43  Море: Москва. 31 октября. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин поддержал предложение о создании закона о российской нации.
"Это значит -мы россияне.
Росси́я (от греч. Ρωσία — Русь), официально также Росси́йская Федера́ция
Немцы называют нас Russland (Rusland) т.е. земля Русов,
Американцы Russian опять же Рус
Получается или надо переименовывать государство обратно в Русь и тогда можно всех граждан звать русскими. Но кажется, что Татары будут сильно возражать.

Или оставлять Россия, то всех граждан звать Росами

Я – Рос
Она – Рос?
Мы – Росы
Рос Татарин
Рос Чеченец
Рос… Подставить этнос
Слово кстати уже активно применяется РосКосмос, РосВертол, РосТуризм, РосГвардия."
(с)
10:44  Море: Индексы Токийской биржи снизились на 1,8% на фоне роста популярности Трампа
10:47  Kapusta: Sandman1977 (10:34), ну мы-то уж как-то уж переживём.А удел вот таких вот братушек-крысятничать под ногами великих держав-хто больше кинет с барского стола.Причём не прогадать.И у Лукаша вашего,изначально неглупого дяди,мозх усох несколько,не впечатлился "успехами" хохлов.Которые пожинают.
10:47  Kapusta: Море (10:44), а у него популярность?Здравствуй)
10:47  Kapusta: во!саксу уже с ослом понесли.
10:48  endm: Kapusta (10:47), ужасть как никрасиво
10:49  Море: Kapusta (10:47), Привет! На токийской бирже видать да.
10:50  Kapusta: ща и с еврофунтом понесут
10:53  harlowbutler: Море (10:43), правильно, на самом деле в настоящий момент, это одна из самых важных проблем в нашей стране, кто мы, откуда, и кто все эти люди открывающие памятные таблички Маннергеймам etc.

Новости рынка


 
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·