Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000
   
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





Обзор торгов. Занимайте места согласно купленным билетам, шоу начинается

Валютный рынок

Мировые фондовые рынки судя по всему уже сделали свой выбор и весь понедельник праздновали еще не состоявшуюся победу Клинтон уверенным ростом. Кульминацией стал взлет индексов Wall Street более чем на 2%, завершивший самый продолжительный период непрерывного падения S&P 500 с 1980 года. Однако сегодня оптимизма немного поубавилось, азиатские рынки быстро растеряли вчерашний задор: японский Topix при открытии вырос на 0.5%, однако удача от него быстро отвернулась и он вернулся к уровню открытия, Nikkei 225 потерял 0.2%. Австралийский S&P/ASX 200 снизился на 0.1%.

Обратный отсчет уже начался

На валютных рынках звенящая тишина. Индекс доллара и золото практически не двигаются с места; все основные валюты понемногу сползали вниз в начале торговой сессии, но и это едва заметное движение быстро сошло на нет. Очевидно, что инвесторы в большинстве своем предпочитают переждать чреватое высокой волатильностью событие в стороне. А те смелые люди, которые отчаянно нуждаются в крупной дозе адреналина, уже заняли исходные позиции и теперь ждут выстрела из сигнального пистолета. На самом деле, эта детективная история с письмами наглядно и на примерах показала нам, как будут реагировать рынки на тот или иной исход выборов, так что теперь дело за малым - дождаться этого самого исхода и пережить первый шок. Затем можно откинуться на спинку кресла и спокойно порассуждать о том, чем все это обернется для мировой геополитики, макроэкономики, свободной торговли, стимулов, и прочих насущных проблем.

Не вдаваясь в подробности различных сценариев, кратко напомним, что уверенная победа Клинтон будет сопровождаться ростом курса доллара и всех высокодоходных активов, тогда как Трамп несет нам падение доллара, особенно в парах с евро, иеной и франком, и панику на рынках рисковых активов. Такой будет первая реакция, которая в дальнейшем, скорее всего, скорректируется под влиянием сопутствующих обстоятельств.

По теме: Deutsche Bank: как торговать долларом на американских выборах?

По теме: Когда трейдерам можно уходить домой в день выборов? Citi знает ответ

На самом деле, голосование в Америке уже идет полным ходом. Более 40 млн человек уже сделали свой выбор в штатах, разрешающих "досрочное" голосование для тех, кого в нужный день не будет дома. В 2012 году всего проголосовало 129 млн. человек. Кроме того, по словам политических обозревателей, высокая явка латиноамериканских избирателей в Неваде - ключевом штате для кампании Трампа - лишает его надежды на победу. Вообще, исход голосования в наиболее значимых штатах, таких как Флорида, во многом будет зависеть от активности испаноязычного населения. В целом все прогнозы и результаты опросов указывают на победу Клинтон. Остается только два вопроса: с каким перевесом, и кому достанется контроль над Сенатом и палатой представителей?

Рынок нефти любит Клинтон, а нефтяники - нет

Нефть также дорожала вместе с большинством сырьевых активов, что не удивительно. Политика Трампа направлена на всяческую поддержку ископаемого топлива и увеличение объема добываемой в Штатах нефти, поэтому, теоретически, с его приходом к власти рынкам придется искать точку равновесия значительно дольше. С другой стороны, Клинтон делает ставку на "чистую" энергию и введение ряда ограничений добычу нефти, в частности, в Арктике и на океаническом шельфе. В общем, американские нефтяники ей не обрадуются.

По теме: Звездный час или час расплаты для рынков сырьевых активов?

Генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо на выходных говорил о том, что Россия все-таки надумала участвовать в соглашении об ограничении уровня добычи, однако эта тема сейчас вторична и вернется на повестку дня лишь после выборов. Кроме того, инвесторы уже устали реагировать на постоянно меняющиеся комментарии и, вероятно, будут ждать заседания ОПЕК 30 ноября, прежде чем делать какие-то выводы в этом отношении. Сегодня с утра нефть марки Brent подорожала на 0.1% до 46.18 долларов за баррель, а нефть West Texas Intermediate подешевела на 0.2% до 44.79 долларов.

Немного макроэкономики, чтобы разбавить этот вязкий политический кисель

Опубликованные с утра данные по торговому балансу в Китае показали снижение объемов импорта и экспорта в октябре, однако не такое быстрое, как ожидалось. Китайский фондовый рынок благоприятно воспринял эти новости, при этом индекс Shanghai Composite вырос на 0.2%, а Shenzhen Composite - на 0.3%, Hang Seng укрепился на 0.2%, несмотря на слабую негативную динамику на других азиатских площадках. 

Китайский юань обновил шестилетние минимумы. Власти безуспешно пытаются остановить отток капитала при помощи валютных интервенций - об этом ясно свидетельствует последний отчет по валютным резервам, существенно сократившимся в октябре. За последние несколько недель власти уже ограничили использование карт China UnionPay для покупки страховых продуктов в Гонконге, а теперь намерены "прикрыть" торговлю криптовалютой, которая также помогает гражданам выводить средства за пределы страны в обход контроля над потоками капитала. Насколько успешными будут эти меры? Поживем - увидим, однако пока все указывает на дальнейшую девальвацию юаня, независимо от результатов американских выборов.

Национальный банк Австралии (NAB) опубликовал отчет по деловому доверию и экономическим условиям, которые, как выяснилось, ухудшились в октябре. На этой волне австралийский доллар потерял 0.4%, спустившись к 0.7696 в начале торговой сессии, однако падение оказалось недолгим и сейчас валюта вернулась в область 0.7704 на фоне данных по торговому балансу в Китае.

Сегодня днем не пропустите отчеты по торговому балансу во Франции и Германии, а также данные по объему производства в Великобритании. Не то чтобы рынок отреагирует на них какими-то движениями, просто эти новости могут пригодиться в скором будущем, когда мы вернемся к теме кредитно-денежной политики и экономического роста.

Татьяна Чепкова Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс

Последние новости:

08.11.16 04:07  |  Deutsche Bank: как торговать долларом на американских выборах? 08.11.16 09:16  |  Иене не важно, кто победит, она будет расти
Комментарии (всего 51)
 
07:52  Kapusta: во застыли!в ниточку!
07:52  Cfnc: Хехе)
07:52  Cfnc: Капуста молодец!)
07:58  Kapusta: 00:49 Gvozdika: Cfnc (00:45), Петьку без закуси на общение прет со страшной силой

дообщался Петя.Посмел спросить у Сфини ,покушал ли тот,ввергнув бедолажку в истерику.За что был накакзан админом.Ага.
08:00  Kapusta: народная примета нашего городка:на кого Сфиня истерить начинает,того банят нещадно.
Осторожно,крыса!
08:08  Cfnc: Капуста молодец! Вычислила врага.сняла покровы и завесы. Давно пора было на чистую воду вывести негодяя.
Кстати... Очень некрасиво коверкать ник. Очень. Вот к примеру какому нить... Хулигану... Захочется всего одну букву в нике Капуста изменить... Ну или случайно как бэ опечататься... Шо будет шт будет... А ведь сама она откровеено искажает чужие ники в ругательном смысле) и... Ничего.)терпим)
08:13  Big Papa: Cfnc (08:08), Терпите терпите)) Ггг))
08:14  harlowbutler: Cfnc (08:08), Кстати... Очень некрасиво коверкать ник. Очень.

действительно некрасиво?) странно от тебя это слышать)
08:16  Big Papa: harlowbutler (08:14), Двойные стандарты)))
08:16  Cfnc: harlowbutler (08:14), миа Кульпа) был грех.
08:17  Cfnc: Big Papa (08:16), Big Papa (08:13), да. Искупил честным трудом. Обещаю больше так не делать.
08:17  Kapusta: Big Papa (08:16),
harlowbutler (08:14),
выбы ...ээээ...побереглись бы....мало ли...забанят ,неровён час.Времена-то лихие)
08:20  Cfnc: Big Papa (08:16), harlowbutler (08:14), так отбыл жешь.. Честно отбарабанил. Или нет?)
А кое кто у нас порой... До сих пор... И... Ничего... Как с Гусыни вода.) так что там насчет двойных стандартов?)
08:20  harlowbutler: Kapusta (08:17), забанят, значит нарушал правила форума. Пока Бог миловал, за всю историю, один раз пригрозил админ что забанит за капслок, но не забанил...
08:20  Kapusta: )))Поклонской не запрещали однопартийцы высказываться публично.И прально.Она тама им весу придаст.
08:23  Cfnc: Big Papa (08:16), Всё ж таки... С двойными стандартами некая неясность:) Вы не поясните? - не разжуете так сказать?)
08:24  квакуша: Доброе утро!
08:24  Cfnc: Миа Кульпа-мой грех.
08:24  Kapusta: harlowbutler (08:20), ну,значит,повезло.Меня банили два раза.Один раз после сфининых взываний к админу,я б даже сказала завываний,чесслово,выл.как привидение-какое я имею право в день,когда всеми нами любимый вождь Ельцин преставился.весёлый стишок на форуме тискать.
Второй раз ,совсем недавно,ваще не поняла-почему.Накануне Сфиня ,не спамши,не емши,ночь в истерике бился на мой счёт.Утречком-бац-забанили почему-то меня.
Так что я б не зарекалась)
08:24  квакуша: Гляжу тихо в лесу!))
08:25  Kapusta: квакуша (08:24),доброе,Танюш.)
Я уехала.
08:25  Cfnc: квакуша (08:24), только не спит барсук?
08:26  Kapusta: квакуша (08:24), дык всех побанили.Кто посмел огорчить основного персонажа нашего городка.Всем удачи.
08:26  квакуша: 08:25 Cfnc: Ну типа того. Еще бы знать, кто ентот барсук.))
08:26  Cfnc: Kapusta (08:25), спасибо, Татьяна. За глоток свежего воздуха) за деодорирование помещения с утра, так сказать)
08:28  Cfnc: квакуша (08:26), мне эти ваши беспочвенные намеки... Непонятны)
08:28  квакуша: Ладно, пошла кофе сварю, че втыкать то бестолку.
08:28  Big Papa: Cfnc (08:23), Думаю не стОит)
08:30  квакуша: 08:28 Cfnc: Да ладно, я вообще то про рынок, ниче практически не шевелится. И где тот б арсук, который его раскачает. Ведь, наверняка, енто не Вы.))
08:30  Cfnc: квакуша (08:28), согласен. Надо втыкать с толком. Я думаю Биг Папа меня в этом поддержит!)
08:31  Cfnc: квакуша (08:30), стопудов. Не я.)
08:32  Cfnc: квакуша (08:30), но мы все знаем, где его искать)
08:34  Cfnc: Но с мужем я б с удовольствмем познакомился. Это - выдающийся Человек.
08:37  Lissa: Cfnc (08:08), про коверкание ников, тема.

гвоздика например, получает от этого удовольствия,
наэрн это единственные удовольствия ее бытия.
пусть коверкает.
08:40  Cfnc: Lissa (08:37), регулярно отбывает. Только что откинулась,Сисьтра-злостная рецидивистка
08:41  квакуша: 08:32 Cfnc: Ладно, подождем ихню мать)
08:42  Cfnc: Lissa (08:37), да я тоже... Хорош гусь
08:46  Cfnc: Lissa (08:37), собственно говоря, форумные персонажи... Своего рода зеркало. Смотришь к примеру на.. Ныне отсутствующего по увадительной причине.. И понимаешь, насколько был мерзок и отвратителен сам... Или смотришь на Капусту и понимаешь, что обижал регулярно скромную и незлобивую Оксану... И становится
... СТЫДНО.
08:49  Cfnc: Или к примеру... Смотришь на умненькую и толерантную девушку... И думаешь об её красоте и гармонии.. А потрм... Бац-и что то в жтой девушке вдпуг меняется... И она прям на глазах становится другим человеко... Фанатизм в глазах... Без любимого идола свет не мил...
И вот сидишь... И не знаешь, чо и подумать...
08:50  Cfnc: Лексеич. Чо дуешься...) пуку б протянул!
08:51  Cfnc: Второй день дуешься...)
08:58  harlowbutler: Cfnc (08:51), я не дуюсь. Жму.
08:59  pifaqor: I congratulate Donald Trump on his victory in the US presidential elections !
............................
Я поздравляю Дональда Трампа с победой на президентских выборах в США !
09:01  harlowbutler: pifaqor (08:59), быстро однако, Нью-Хэмпшир уже все подсчитал?
09:07  самосвал: Пифа к Суне!
09:08  musli: 08:59 pifaqor: да ладно, какой смысл вообще быть хорошим прехзидентом если после 2 сроков Обамы снова не переизберут демократов. Вспомните в какую жопу Буши-республианцы штаты загнали Это ж конец был жизни сотен тысяч американцев А нынче ну хоть кто-нибудь говрит про ипотечные выселениф увольнения и пр? Обама страну поднял за 8 лет. И понятно как - вернул в штаты тяжелую промышленность нефтянку к ней и пр производства дающие рабочие места. Ну как можно поменять обаму на буша? Все может быть но походу мало смысла в этом
09:13  самосвал: musli (09:08), Вы сказали - геноцид?
09:14  квакуша: А у нас пишуть:
"В деревне Диксвилл-Нотч в штате Нью-Гэмпшир состоялось традиционное открытие первого избирательного участка, на котором победила Хиллари Клинтон"))
09:15  krokodil52: pifaqor (08:59), пифон здорова, иконостасик ты форумный)))
чО нам Трамп, тут целый "курятник в сметении, "щенки"(С) блин, оборзели!)))
09:22  Sandman1977: о.. пифакор вылез с прогнозаме

Новости рынка


 
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·