Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000
   
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





Обзор торгов. До нового года еще почти месяц, а на рынках уже зажигательно и весело

Валютный рынок

Евро полюбились американские горки

Вчерашнее заседание Европейского банка не должно было быть скучным, но кто думал, что будет так весело? Дважды в течение одной недели размах внутридневного движения для евро/доллара достигал почти 300 пунктов, сначала по следам референдума в Италии, и вот теперь по мотивам европейской кредитно-денежной политики. На самом деле, всему виной статья в Reuters о том, что регулятор якобы готов намекнуть на возможность сокращения программы стимулов в будущем. Если не этот вброс, вряд ли бы мы наблюдали такое активное укрепление евро перед заседанием и столь же масштабное падение после него. То есть сначала некие анонимные, но очень надежные источники намекают на то, что Центробанк на этот раз продлит программу количественного смягчения, но на самом деле уже задумывается о том, как бы ее свернуть. А затем Марио Драги и его коллеги прилагают максимум усилий, чтобы у рынка не осталось и тени сомнений в том, что конца и края стимулам пока не видно.

По теме: Доллар растет на радость экспортерам... но только не американским

Настоящего скептика голыми руками не возьмешь

Помимо продления срока действия программы до декабря 2017 года, регулятор также внес изменения в правила capital key, в частности, выступая на пресс-конференции, глава Центробанка отметил, что в январе планируется снизить срок погашения доступных для покупки облигаций с двух лет до года, а также снять запрет на покупку бумаг с доходностью ниже текущей ставки по депозитам (сейчас она составляет -0.4%). Этот шаг должен решить проблему нехватки облигаций, доступных для покупки ну и окончательно убедить законченных скептиков в том, что регулятор не намерен отказываться от стимулов в обозримом будущем. В основном ему это удалось, хотя остались и сомневающиеся. Например, экономисты Deutsche Bank уверены, что Европейский центральный банк реализует "долгий, медленный, осторожный и очень продуманный план по сворачиванию QE". Примерно такого же мнения придерживаются в ING.

Последнее слово за ФРС?

Однако большинство все-таки поверило в "голубиный настрой" Центробанка и раненный на всю ногу евро заковылял в сторону паритета. Для начала ему придется пройти уровень поддержки 1.0600, прорыв которого поможет ускорить медвежью динамику и подвести евро/доллар к минимумам текущей недели, достигнутым в понедельник после объявления результатов итальянского референдума  в области 1.0505. Сегодня на азиатской сессии пара тестировала минимумы в области 1.0589, однако устойчивой нисходящей динамики добиться не удалось. Закрытие недели выше обозначенной поддержки нейтрализует медвежий настрой в паре вплоть до заседания Федрезерва на следующей неделе, исход которого и определит, где евро/доллар будет встречать Новый год. 

Брекзит все-таки начнется в марте

В Великобритании Высокий суд завершил четырехдневные слушания по апелляции на решение суда низшей инстанции о том, что процедура Брекзита должна утверждаться парламентом. Председатель суда  Лорд Нойбергер подчеркнул, что не рассматривает возможность отмены итогов июньского референдума, однако правительству придется подождать окончательного решения по своей апелляции до следующего месяца. Между тем парламент в среду утвердил предложенные Терезой Мэй сроки обращения к статье 50 Лиссабонского договора, а Мэй неохотно согласилась предоставить план Брекзита до начала переговоров с ЕС. Это усилило давление на фунт, который впервые за последнюю неделю закрылся ниже отметки 1.2600. На азиатской сессии фунт/доллар консолидируется в узком диапазоне вблизи уровня открытия 1.2586. Великобритания публикует сегодня данные по торговому балансу. Согласно прогнозам, дефицит в октябре сократился с -5.22 млрд ф.ст. до -4.3 млрд. ф.ст. Однако вряд ли эта новость сможет повлиять на динамику фунта, которая будет в большей степени определяться общими настроениями по доллару. 

Кривая доходности: ловкость рук и никакого мошенничества

Доллар/иена сегодня с утра преодолел сопротивление на уровне 114.00 и вернулся в середину диапазона 114.00-115.00, без каких бы то ни было фундаментальных поводов за исключением роста доходности по американским гос. облигациям на 6 базисных пунктов до 2.40%. Интересно, что в Европе долгосрочная доходность тоже увеличилась, например, в Германии ставки по 10-летним облигациям вчера поднялись на 3 пункта до 0.38%, а в течение дня достигали январского максимума в области 0.453%. Зато на ближнем конце кривой доходность уверенно снижается. Спред между двухлетними и 30-летними немецкими облигациями достиг максимального значения с июля 2015 года, что указывает на формирование более крутого наклона кривой доходности. Вот так Европейскому центральному банку удалось достичь результата, к которому долго и безуспешно стремится Банк Японии со своей политикой тагетирования доходности.

Снова ОПЕК и заседание

Сырьевые рынки продолжают ждать завтрашнюю встречу ОПЕК с другими странами-производителями нефти и надеяться на лучшее. Пока что из 30 таких стран только пять выразили согласие присоединиться к соглашению о сокращении уровня добычи, однако это не помешало ценам на нефть марки Brent вырасти вчера на 1.7% до 53.89 долларов за баррель. Нефть WTI подорожала на 2.2% до 50.86. Сегодня будет опубликован отчет Bker Hughes по количеству активных буровых установок в США - первый после решения ОПЕК сократить добычу. Посмотрим, с каким оптимизмом его встретила американская нефтяная отрасль.

По теме: Нефтяной отрасли США потребуется 18 месяцев, чтобы показать значительное увеличение добычи

Татьяна Чепкова Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс

Последние новости:

09.12.16 01:42  |  Банк России: в ноябре нерезиденты продали рекордный с января объем ОФЗ 09.12.16 10:31  |  Morgan Stanley продал евро в рамках реализации списка рекомендаций на 2017 год
Комментарии (всего 44)
 
08:56  krokodil52: доброго дня, хорошего вечера, доброй ночи судари и сударыни пефе -(песочницы) !))
09:02  Kapusta: здравствуй,Кроки,здрассти все)
а я в евру перезахожу.Уж первый лот в пути)
09:03  Kapusta: знаю.что в пн и вт могут цены быть получше.амеры размещаются.но уж больно скучно без лотов.
09:13  krokodil52: Татьяна привет, удачи!))
09:18  квакуша: Всем доброе утро, хорошего дня!
09:20  квакуша: 09:02 Kapusta: Танюша, думаешь она на 1,1 отправилась?
09:22  квакуша: А мне б еще гейша коррекцию бы организовала, где то так до 109:))
09:22  Kapusta: квакуша (09:20), да Бог её знает,может и на 1.10,а.может,будет всё-таки тестировать стопы под границей диапазона,ставки же впереди,я просто купила пока с целью подзаработать)Здравствуй)
09:22  Kapusta: Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
© Пэм Браун
09:25  Frank: Kapusta (09:03), Ду Тань!
Женская логика все же имеет гендерную составляющую, согласись, это не логика общая для мужчин и женщин...?

Или же нет?
Я к тому, что наверху написали, что ЕЦБ и СуперМарио не станут сворачивать QE стока скока будет надо, а ты евро прикупаешь....
09:25  Frank: Писошня тоже ДУ!
09:27  Тимофей Квасцов: Frank (09:25), пральна она все делает! :) то что наверху паписывают эт обычно к сливу путь...:)
09:27  Frank: квакуша (09:22), Ты хотела сказать, до 108, наверное, просто не на ту кнопку пальцем попала?
09:28  Kapusta: Frank (09:25), да мало кто чё написал.Я в крайнем случае могу принять к сведенью.Ну вот как грядущие заёмы.Но уж никак не к руководству к действию.
09:28  Frank: Тимофей Квасцов (09:27), Правда? Полагаюсь на тебя...
Тебе виднее... Увидим, так правильнее
09:30  Frank: Kapusta (09:28), Наверно, у тебя есть свои соображения. Я ведь так тока... для пообсудить...
09:30  Тимофей Квасцов: Frank (09:28), :))) полагацца на себя нада а не на мое жалкое ничтожное мнение...:)
09:33  Kapusta: Вон на границе диапазона тока ленивый не писал.что всьо,продавать срочно.ибо паритет уже завтра.ну или послезавтра ждитя.Само по себе отличный знак купить.Раз.А тут ишшо и граница-двас(кстати,никогда не понимала.почему на верхней границе нужно покупать.а на нижней продавать???).Ну и дивера(серийные на 4Нюкоторые как минимум дают 2 фиги)по факту дали почти три(фиги)-это три-с.
а ты мне предлагаешь читать.чё пишуть.даже странно.
09:33  Frank: Тимофей Квасцов (09:30), Да я согласен. Скромность и самокритичность... суть неотъемлемая составляющая всякого спекуля.... Это не обсуждается.... типа... по умолчанию... по дефолту, т. скаать...

Но не до такой же степени...
09:34  Kapusta: Frank (09:30), давай лучше обсудим,как к НГ приготовиться .чтоб достойно)
09:34  квакуша: 09:27 Frank: Ну 108 - это вариант зашибись, и действительно вроде может быть (судя по дневкам). Но меня устроит и 109 (200-я машка на 4-х часовике).
09:35  Kapusta: Самое главное в Новый год это не ёлка, и даже не мандарины, самое главное это не оказаться 1 января на YouTube.
09:35  Frank: Kapusta (09:33),Это все сиюминутно... Я про более/менее средний срок типа...
09:35  Kapusta: Тимофей Квасцов (09:30), именно)!
09:36  sos: Да да, хрэнки для обсудить зашел.
Щас плавно перейдет к обсиранию страны и президента.
Все по плану у плешивого.

Господа, доброго зимнего утра !
09:36  sos: 09:35 Kapusta:

Смешно !
09:36  квакуша: Всем пока!
09:37  musli: 09:25 Frank: Доброе утро.
Логика я так понимаю в том что енвозможно монетарными мерами решить прзадачу руководсвта страной Вот скажем Витте пока был финансовым лдиром нормально рулил а потом полез в политику ипосоветовал Николаю подписать реформу и конституцию В результате и правые возмутились - попраили абсолютизм и левые так как явно хотели не карманную думу И волнения в России только усилились.
Драги пора снимть и разгонять евроцб Уничтожили евро как валюту фондироания Британия вышла из союза скоро союз развалится и ЕЦБ станет филиалом одного из итальянких умирающих банков.
09:38  Kapusta: кстати о ёлке:я в порыве безумия накупила почти чемодан(маленький,кабин-сайз,но всё-же чемодан) ёлочных игрушек.И вот терь.с утреца.смотрю на это дело и тоскую.Либо бежать второй чумудан покупать,либо оставлять шмотки.и вертаться с игрушками.Не оставлять же игрушки.Чисто сорока.
09:38  Тимофей Квасцов: Kapusta (09:35), :))) на евре и на индексе бакса дивера часовые...я ваще удивляюсь что драги дал шортистам такие сладкие цены чтоб выйти а не прям с понедельника их на 1.10 и выше потащили на бойню...:)
09:39  Kapusta: sos (09:36), ну я стока не выпью.чтоб сразу на ю-тьюб.))Или выпью?Говорят же ,не зарекайся.Ваще-то я добропорядочная.Чаще всего.
09:44  Тимофей Квасцов: Frank (09:33), я такой...самокритичный...:)
09:48  Frank: Тимофей Квасцов (09:44), Угу... самокритичный ты наш...
:)
09:54  Kapusta: Тимофей Квасцов (09:38), ну я считаю.что дивера были отыграны трёхфигурным скачком.сейчас (по крайней мере для меня) осн. .первый аргумент-окончание наращивания объёмов заимствований ,а второй-близость границы двухгодичного диапазона.а.стало быть,маленькие стопы.
Осн. же контраргумент-стопы пока не пробовали.
Исходя из этого и тактика.
09:55  harlowbutler: Тимофей Квасцов (09:44), он такой один(с) )
09:58  Тимофей Квасцов: harlowbutler (09:55), Frank (09:48), :)))
09:58  Kapusta: Frank (09:33), Серёж,пост 09:54  Kapusta:это как раз для "обсудить".ну.мои аргументы,в смысле.)
Сейчас ко мне придут кофей пить .давний друг.давно не виделись.Пойду стол накрою.
09:59  ksum: 06:03 ksum: евро дневной ур 1.0641 рекомендованая зона к посещений 1.0698 1.0714

фунт дневной 1.265106:03 ksum: евро дневной ур 1.0641 рекомендованая зона к посещений 1.0698 1.0714
евры канал широкий

фунт дневной 1.2651 канал 1.2766 1.2542
10:11  Sandman1977: Сколько зверей столько и зрений ©
10:13  ksum: swiss валюта к доллару зашкаливает они могут веселху устроить . и будет 1.09 куда и стремились .как то так
10:14  Frank: Kapusta (09:58), Мало не закусывай...
10:15  harlowbutler: Тимофей Квасцов (09:58), попрощаться зашел?)
10:21  Тимофей Квасцов: harlowbutler (10:15), ага :)

Новости рынка


 
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·