Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000
   
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





Какова природа изменения курса британской валюты?

Валютный рынок

Кажется, политика полностью заменила экономические данные в качестве главного фактора, определяющего динамику британского фунта. В отличие от большинства валют развитых стран, фунт может снизиться, когда выходят сильные экономические данные, а слабые данные могут укрепить его. Такое поведение валюты вызвано тем, что инвесторы пытаются угадать, как экономическая информация повлияет на взгляды британского правительства по поводу выхода из ЕС. Во вторник вечером в Нью-Йорке фунт вырос против доллара США на 3.1%, до 1.2414, показав самый значительный однодневный рост за восемь лет. Против евро фунт вырос на 2.1%, до 1.1587.

Значительную роль здесь сыграло ослабление доллара, но сильный рост фунта последовал за выступлением премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, в котором она расставила приоритеты перед переговорами о выходе из ЕС. В своей речи Мэй заявила, что соглашение о Brexit должно быть утверждено парламентом. Это спровоцировало ралли фунта, поскольку большинство британских парламентариев выступают против выхода из ЕС. "Ее выступление ослабило обеспокоенность по поводу того, что ситуация может обостриться и подход британского правительства будет более агрессивным", - пояснил аналитик рынка форекс в банке UBS Group AG Темос Фиотакис. В понедельник фунт закрылся на минимуме за 31 год после статей в СМИ на выходных о том, что Мэй заявит о выходе Великобритании с единого рынка ЕС.

Во вторник она подтвердила, что страна планирует покинуть единый рынок, но многие инвесторы уже учли это в цене. После выступления премьера они сосредоточили внимание на прояснении переговорной позиции Великобритании, более дипломатичном тоне Мэй в отношении европейских партнеров и том факте, что голосование в парламенте может привести к отмене Brexit или заставить правительство пойти на уступки Брюсселю. Руперт Харрисон, аналитик BlackRock Inc., а в прошлом – один из руководящих сотрудников Министерства финансов Великобритании, сообщил в твиттере, что динамика фунта логична, так как ожидались "плохие новости", а Мэй внесла ясность.

По теме: Обзор торгов. Трамп и Мэй обвалили доллар, но теперь слово за Йеллен

Экономическая статистика из Великобритании после прошедшего в июне референдума продолжает удивлять аналитиков, но позитивные данные почти не оказывают поддержки фунту. Напротив, некоторые инвесторы считают, что сильные экономические цифры могут вдохновить Великобританию на более решительный разрыв с Брюсселем, а такой сценарий рано или поздно негативно отразится на экономике страны. "Фунт демонстрирует почти полностью обратную реакцию на экономические новости, - говорит аналитик Deutsche Bank AG Оливер Харви. – FX видит, что чем лучше данные, тем меньше у обеих сторон стимулов для достижения конструктивного соглашения".

Опубликованные во вторник неожиданно сильные данные по инфляции в Великобритании позволили фунту какое-то время расти против доллара США и евро, однако затем все достижения британской валюты сошли на нет менее чем за час. Ситуация повторилась сегодня с сильными данными по рынку труда, в частности, зафиксировавшими ускорение роста зарплат. В обычной ситуации ускорение конечной инфляции и зарплат поддержало бы фунт, так как увеличило бы вероятность повышения процентных ставок Банком Англии, что способствовало бы привлечению инвестиций в Великобританию. Динамику фунта в целом должны задавать экономические данные. Как правило, чем сильнее экономика, тем выше спрос на ее валюту и тем выше доходы инвесторов и процентные ставки. Динамику валют развивающихся экономик чаще определяет политика, но валютные курсы в более стабильных экономиках в основном зависят от экономической статистики и политики центральных банков.

По словам экономиста Capital Economics Пола Холлингсворта, фунт/доллар США торгуется в направлении, противоположном индексу экономических неожиданностей (Economic Surprise Index), рассчитываемому Citigroup. Этот индекс отражает отклонения экономических данных Великобритании от прогнозов аналитиков. Если данные превышают прогнозы, индекс растет. Когда 23 июня британцы голосовали за выход из ЕС, индекс составлял 2, а в октябре уже достиг 87.1. За этот же период фунт обрушился на 17% против доллара США. "Сильные экономические данные, судя по всему, повышают вероятность жесткого сценария Brexit, позволяя политикам вести себя более амбициозно", - сказал Холлингсворт.

При этом нельзя говорить, что произошедшие изменения в экономике никак не отражаются на фунте. Инвесторы считают, что долгосрочное воздействие Brexit на отношения Великобритании с ее основными торговыми партнерами в Европе важнее, чем краткосрочные экономические показатели. Те, кто поддерживает выход страны из блока, считают, что вне торгово-политического союза экономика Великобритании будет процветать, так как ее не будет сдерживать брюссельская бюрократия и страна сможет заключать прямые торговые соглашения с другими странами. Вместе с тем, по словам аналитиков и инвесторов, Brexit может навредить торговым отношениям между Великобританией и ЕС.

"Раньше британская валюта очень чувствительно реагировала на небольшие изменения в ожиданиях относительно процентных ставок, - рассказывает аналитик HSBC Holdings PLC Доминик Баннинг. – Теперь же фунт стал политической и структурной валютой". Еще одним фактором, влияющим на фунт, является политика Банка Англии. После референдума руководство регулятора заявляло, что готово допустить ускорение инфляции. Это означает, что сильные экономические данные не будут оказывать того воздействия, какое они оказывали раньше, так как более стремительная инфляция уже не имеет прежнего значения для Банка Англии. Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс

Последние новости:

18.01.17 17:20  |  BlackRock прогнозирует рост курса доллара и доходности американских гос. облигаций 18.01.17 21:08  |  Credit Agricole: курс доллара к иене может продолжить коррекцию
Комментарии (всего 90)
 
18:45  Profit Mech: ну все....правильно-неправильно.... пристегнулись!
18:49  Profit Mech: Друзья, зайдете в гости, Звонка у меня нет, стучите ногами. Ну если вы не с пустыми руками припретесь ...
18:52  Profit Mech: на первом же свидании которое назначил Мюсли....Юлия поразила его ОГРОМНОЙ дальновидностью.....
она на него не пришла!
18:53  rosinca: а ты страшная, страшная мэй
и накрашена, и ненакрашеная
18:54  Profit Mech: Знаете почему доллары — это ничем не обеспеченная бумага?
18:56  Jannbel: rosinca (18:53), привет ...
18:56  Profit Mech: Profit Mech (18:54),Потому что за украденный мешок картошки в СИЗО, а за взятку в 2 миллиона долларов — под домашний арест — получается, что доллары — это ничем не обеспеченная бумага, а мешок — материальная ценность.
19:01  rosinca: Jannbel (18:56), привет ..
19:06  MartinLuter: Nzd/Usd sell
19:10  Cfnc: rosinca (18:53), от ты какая... А ты еще ей скажи что она блины печь не волокет
19:11  Jannbel: Cfnc (19:10), привет...
19:12  rosinca: Cfnc (19:10), ладно бы блины
ваще дипломатического этикета не знает )
19:13  rosinca: Cfnc (19:10), а вообще, чаво у них женщины одна другой страшнее бабы яги? ))
что пауэр, что остальные
страх да и только
19:15  musli: 18:56 Profit Mech: хорошая шутка/ Сами придумали?
19:20  Profit Mech: "Сталинка" — квартира,
"Хрущевка" — квартира,
"Gorbachevka"-?
"Путинка" — ?
19:20  Profit Mech: musli (19:15), конечно нет )))
19:21  Profit Mech: musli (19:15), но многого ты не потерял...поверь...))))
19:22  Cfnc: Jannbel (19:11), халлоу
19:23  musli: 19:21 Profit Mech: :)
19:23  самосвал: Profit Mech (18:56), Всё гениальное - просто :)
19:24  Profit Mech: готовит плохо....а уж торгуется....))))
19:26  Profit Mech: понос случается внезапно...когда его совсем не ждешь.... (моё)
уж перестану ждать тебя...а ты придешь...совсем внезапно...(с)
19:28  lilit: MartinLuter (19:06), и ослика за компанию!))
19:29  Cfnc: rosinca (19:12), https://youtu.be/vtXSskfgL0U
19:31  rosinca: всё как надо пошло!
19:32  rosinca: ай да Полоз, молодца )
19:33  room: Китай усиливает контроль над движением капитала
===========
УЦсиливай, не усиливай, а валюьа из Китая продолжит убегать!!
Скоро вы опять станете нищчими.
19:33  room: валюта
19:35  room: Вот огородятся все страны высокими таможенными пошлинами
и пипец Китаю придёт.
19:36  Profit Mech: musli (19:23), https://www.youtube.com/watch?v=ZTSPCdMdFOg
журналист: я вас снимал 9 месяцев назад....какие результаты
ответ: мальчик, вес нормальный....
19:41  Cfnc: 18:09 Kapusta: вот ещё позабавило,вполне себе в тему форума)))))
"Дать по жопе" и "Дать в жопу" , уже есть тонкости.. :)
..... Вот, что, Друзиа, так забавит нашу Забавницу) но радует её компеиентность, её желание вникнуть во в е детали так сказать... Пролезть во все щели, Друзиа!)
19:41  room: Банк Канады, управляющий Полоз:
Снижение налогов в США негативно отразится на конкурентноспособности канадского экспорта.
Банк Канады, управляющий Полоз: Укрепление доллара США
является проблемой для Канады

Банк Канады, управляющий Полоз:
Управляющий совет считает вероятной некоторую форму
налогово-бюджет. стимулирования в США
=========
Теперь и Канада заволновалась.
Трампэ, разори их всех!!! )

.... И разорит, я в его способности верю.
19:45  room: USD/CAD хорошо растёт вверх
19:47  room: А не пора ли ввести таможеные пошлины на экспорт нефти и газа??
19:57  musli: 19:36 Profit Mech: жесткие шутки у Вас в духе Шарли Эбдо
20:00  musli: 19:41 Cfnc: прошу заметить что для женщины эта тема не является щекотливой.
20:03  MartinLuter: lilit (19:28), ага, я просто не написал) хотя 1 сделка у меня со вчера ещё есть по ней.
20:05  rosinca: Cfnc (19:29), ))
20:06  MartinLuter: Интересно что скажет Джанет Йеллен.
20:07  MartinLuter: Совсем скоро и как это отразится на рынке.
20:11  Artist: MartinLuter 18.01.17 20:07

Добрый вечер. Когда она выступает?
20:11  ForexGuru: волшебный пендаль придал нашему канадскому другу ускорение, расти опциончик 3050 колл)
20:12  Artist: Фунт селл.
20:14  Artist: Баксо-када прозевал купить.
20:15  Jannbel: Artist (20:12), здоров...
20:15  MartinLuter: Добрый, Артист сегодня в 23:00 по МСК.
20:17  store_trust: harlowbutler (07:45), архиверное замечание) да только впустую.. ведь не поймет, do manus
20:18  Artist: MartinLuter 18.01.17 20:15

Спасибо.
20:18  musli: 20:06 MartinLuter: Во время корпоративной вылазки на природу компания молодых офисных работников узнаёт, что местная река наводнена прожорливыми бычьими акулами, которые используют части человеческих тел, чтобы строить плотины.
20:19  store_trust: иногда смотришь - рыцарь в доспехах! приглядишься.. пустышка в фольге
20:19  Artist: Jannbel 18.01.17 20:15

Добрый вечер.
20:22  стебелек: эко петрушу пропоносило..)
апосля вчерашней клизмы гг))
20:23  musli: 20:11 ForexGuru: я тут заметил что если вместо того что бы час в день стучать по груше 15 минут в день стрелять по мишени - шансы выиграть боксерский поединок резко возрастают
20:23  store_trust: Cfnc (19:41), невольно тут же изречешь: o tempora, o mores.. люди!
20:23  MartinLuter: musli (20:18), Что тогда будет с валютами то?
20:24  Jannbel: стебелек (20:22), бульдозер ... тоже пропал.
20:25  MartinLuter: А кто то говорил что уже не увидим доллар кад выше 1.32)
20:27  Jannbel: musli (20:23), тупо надо один удар оттачивать для ошеломления , а стук просто форму дает не более...
20:27  store_trust: стебелек (20:22) -> Profit Mech (19:26)
20:29  Jannbel: Освальд поможет ... имхо
20:30  store_trust: а нефиг было из игнора доставать..
20:32  Jannbel: Бланшированная озерная селедка это вещь...
20:34  стебелек: store_trust (20:27), ы-ы..это гамно в игноре..(
20:36  rosinca: Jannbel (20:32), это как ?? )
20:37  стебелек: это банальная провокация, Чинга. Надо же как то выяснять, ху из ху.. периодически. вернее точки расставлять.. между смайликами
20:37  ForexGuru: 20:32 Jannbel: озерная селедка - это омуль байкальский?)
20:43  store_trust: -
нганасан иванов из долИнска
ест озерную сельдь сахалинскую;
ибо мясо жена
запрещает сполна,
игнорируя страсть исполинскую..
20:45  MartinLuter: Похоже не дождусь от Мюсли продолжения истории о молодых офисных работниках и прожорливых акул убийц, пожирающих человечьи черепа как для людей орешки щёлкать.
20:46  Jannbel: rosinca (20:36), берем живую селедку озерную, размером с алюторскую - режем , чистим . Оливковое масло, гвоздичка, лавр, перец черный и в чугунке томим 3-4 часа. Можно морковку соленую добавить но я не люблю. В этом процессе главное чтоб на выходе в форме кусочков была саморазваливающихся , если мешанка будет то только котам - поэтому нужна максимально свежая...
20:46  store_trust: стебелек (20:37), да xyle там выяснять дополнительно. Рама.. и так всё давно понятно
20:47  Jannbel: ForexGuru (20:37), у нас называют с "измены" , озера такие полу пресные.
20:49  стебелек: store_trust (20:46), не скажи. йа вот до недавнего времени практически взасос. душа-парень. тебе плюсик, что так вот..навскидку.. подстрелил перепела
20:52  store_trust: язва, видал: Семенова анадысь объявилась (в ветке)
20:53  musli: 20:27 Jannbel: Вы правы однозначно.
20:45 MartinLuter: это я так образно описал что скажет Жанетта
20:54  стебелек: видал.
к.м.к. - первым
20:54  store_trust: стебелек (20:49), угу, бывает) сочтемся как-нить..
20:59  juliana: что тут..) тихо как-то)
20:59  store_trust: стебелек (20:54), нешто списАлись?
21:00  MartinLuter: 20:53 musli: жаль что образно без подробностей, а мне так понравилась эта история.На заметку в пользу Вас, у таких выдумщиков, может получится Бестселлер. ;)
21:00  MartinLuter: Мне пора, увидимся ещё с Вами коллеги.
21:01  lilit: juliana (20:59), а что шуметь то?
ловим осла в засоле))
21:02  lilit: MartinLuter (21:00), удачи, Мартин!
21:03  стебелек: store_trust (20:54), между джентльменами какие долги?)
21:05  стебелек: store_trust (20:59), не.
чёт рука не поднимается. долбанная скорлупа
21:06  store_trust: стебелек (21:03), ну да, не поспоришь)
21:07  rosinca: Jannbel (20:46), а какую озерную лучше?
21:07  стебелек: тока щаз обнаружил, что хвост у собаки- это пятая нога..оказуэца
21:08  store_trust: стебелек (21:05), ферштейн..

Новости рынка


 
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·