Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000
   
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





JP Morgan рекомендует продавать доллар на волне эксцентричных выпадов Трампа

Валютный рынок

Стратеги банка рекомендуют продавать доллар против швейцарского франка и иены.

После президентских выборов в США доллар продемонстрировал впечатляющее ралли, однако первые шаги администрации Трампа обернулись давлением на валюту, которое, по мнению стратегов J.P. Morgan, продолжится. Накануне минувших выходных команда валютных стратегов банка во главе с Полом Меггиеси приступила к продажам доллара против иены и швейцарского франка после комментариев Трампа и его советника о переоцененности национальной валюты. «Доверие к доллару и позиционирование игроков попали под влияние эксцентричных заявлений Белого дома. Доллар уже отыграл 45% ралли, наблюдавшегося после победы Трампа. Но мы полагаем, что  соотношение риска и премии говорит в пользу углубления отката в парах, которые демонстрировали запаздывающую динамику, и особенно это касается пары доллар/иена», - подчеркивают эксперты.

Индекс доллара на бирже ICE, отслеживающий динамику американской валюты против корзины основных валют, в начале января подскочил к 14-летним максимумам на фоне ожиданий в отношении будущей политики администрации Трампа, который пообещал стимулировать экономический рост, разогнать инфляцию и создать условия для повышения ставок. Однако в последние недели эйфория сменилась опасениями и неопределенностью по мере того, как рынки оценивают первые шаги нового президента. Доллар пережил самый неудачный за 30 лет январь. Падение валюты началось 17 января, когда Трамп назвал валюту «слишком сильной», сославшись на курсы китайского юаня и японской иены. А на прошлой неделе советник президента по торговле Питер Наварро заявил, что курс евро является «слишком низким» и обвинил Германию в эксплуатации недооцененной валюты для получения конкурентного преимущества в отношениях со своими торговыми партнерами, включая США.  

По теме: Евро и фунт рушатся, доллар — снова на высоте

Эти заявления сигнализируют о том, что новая администрация намерена покончить с 20-летней политикой сильного доллара и надавить на валюту. Более низкой курс национальной валюты сопровождается снижением стоимости американских товаров для иностранных покупателей в лице Европы и Азии, что в свою очередь, помогает экспортно-ориентированным компаниям страны. «Нам еще предстоит увидеть, как будут развиваться события на этом фронте, но полагаем, что разумно было бы применить стратегию продажи доллара против валют стран, которые: 1) располагают внушительным двусторонним торговым профицитом с США; 2) имеют существенно недооцененную валюту и/или 3) осуществляют открытый валютный контроль посредством крупномасштабных и систематических интервенций на валютном рынке», - поясняют стратеги банка.

По теме: Bank of America: продавайте евро/иену. Можно еще и доллар

Особенное внимание эксперты обращают на японскую иену и швейцарский франк. Именно эти валюты с большой долей вероятности укрепятся против доллара, считают в J.P. Morgan. Иена – потому, что Япония располагает немалым двусторонним профицитом с США и недооцененной валютой, а франк – потому, что Швейцария перешла грань в валютных интервенциях, которую Штаты уже приравнивают к валютной манипуляции. Причем не только J.P. Morgan говорит об угасании энтузиазма в отношении доллара. По данным CFTC, спекулянты сокращают чистую длинную позицию по доллару уже четвертую неделю подряд, при этом на прошлой неделе она достигла минимального с октября значения. Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс

Последние новости:

07.02.17 17:16  |  Deutsche Bank: продавайте евро/франк с целью chf1.02 07.02.17 17:58  |  Societe Generale: покупайте евро/фунт, как только политическая «пыль осядет»
Комментарии (всего 62)
 
17:21  дядя КЭБ: робат..ё маё..угаманись
17:21  Kabbalist: Schar (17:15), Не обычная практика, а компания банкрот. Компания на рынке более 100 лет, строила самый большие корабли. И обанкротилась на Мистралях. Банкрот !
17:23  Aragorn: Kabbalist (17:21), А купили поди какие-нибудь китайцы ради чертежей.*))
17:24  Aragorn: За 1 Евро.*))
17:24  Kabbalist: Schar (17:21), Ничего не знаю, люди уволены. А это самое главное.
17:24  eromA: не переживайте так сильно колобок)пендосия хранцызам настроет кораблей скока надо)
17:25  Aragorn: Здорово Сергей.*))
17:25  Kabbalist: Aragorn (17:23), Ну так ёпть, Аланду перед Обамой прогнутся то надо. Кули там люди ? Всех уволить нах.
17:25  Schar: Kabbalist (17:21),
----
Дай мне ссылку про банкротство. Я про них в "Эко" читал пару месяцев назад. Просто продажи доли....
17:26  eromA: привет Пётр*))
17:26  Aragorn: Kabbalist (17:25), Считаешь у Ле Пен есть шансы?*))
17:28  Kapusta: Aragorn (17:26), фашиствующая тетя,страшно
17:28  eromA: мыкола год кушать не буит)если лепен)
17:28  Schar: Kabbalist (17:24),
----
Дорогой, я прошу тебя не быть голословным и дать ссылку на известие о банкротстве предприятия по производству "Мистралей"...
17:29  Kabbalist: Schar (17:25), Нет не просто. Не просто. Когда покупают предприятия, или долю - то юридически оформление другое. Я сам покупал готовую фирму с людьми, там к контракте оговорено что увольнения запрещены - это закон. А тут людей за борт. Компании больше нет. Это не простая смена владельцев.
17:30  leto: давний друг... разыскивается скрывшийся от следствия обвиняемый по ст. 159 ч.3 УК РФ...(
17:31  Aragorn: Kapusta (17:28), Им там в самый раз ИМХО, иначе реально лет через 15 будет сплошная Мечеть Парижской Богоматери.*))
17:31  Aragorn: Добрый вечер, Ира.*))
17:32  eromA: привет Таня)
17:33  leto: Aragorn (17:31), здаров
17:35  Kapusta: eromA (17:32), здравствуй,Ерёма)

Aragorn (17:31),вот в 30х Адольф тож немцам чейта наподобие грил...нее,Петь,меня такому можно не уговаривать.Мерзавцам надо давать по ушам именно за то,что мерзавцы,а не за то,что брюнеты....кстати,России тож касается,у нас это вот-вот грянет у самих.
17:35  Schar: Kabbalist (17:29),
----
Насколько мне известно гос-ву там принадлежит блокирующий пакет. Поэтому никто не может быть уволенным. Я регулярно читаю европейскую прессу (французскую). Но известие о банкротстве завода по производству Мистралей для меня новость.
Дай ссылку! Прошу третий раз....
17:35  Kabbalist: Ирина !
17:35  leto: Kabbalist (17:35), привет
17:39  leto: Малоимущим россиянам раздадут накопительные карты для приобретения продуктов (с)
17:39  Kabbalist: Schar (17:35), Ничем помочь не могу. Люди уволены 4 тыс. людей. Это факт, все газеты об этом писали. И неважно как ты это назовешь. Вот вы либералы любите сами себя обманывать - Ах это смена владельцев - Пох, как это называется, если людей за бортом оставили. Всё лето в Сен-Назере шли демонстрации. Нахрена нам такая демократия если люди гибнут. (С) Лукашенко сказал........... Нахрена нам такая смена владельца - если люди уволены ?
17:39  Kapusta: Aragorn (17:31), ссылку посмотри,я тебе скинула.Любопытная такая.
17:40  Aragorn: Kapusta (17:35), Я не уговариваю, французы кстати в свою Революцию в процентном соотношении положили народу не меньше, чем Гитлер.*)) В текущем виновата не Ле Пен или скажем Трамп, а долпоепы типа Олланда и Обамы, которые довели до такого.*)) У нас согласен, тоже проблема существует, но у нас хотя бы ФСБ работает и не декларируется "мультикультурализм".*))
17:40  Kabbalist: Schar (17:35), Завод то никуда не делся - завод стоит как стоял. Фирма производитель закончила существование. А станки заводские там где и были.
17:44  Profit Mech: Дайте уже кто нибудь шару ссылку.....)))
17:45  Profit Mech: не на долго....лет на 5
17:47  harlowbutler: Интересно, гомеопатию признали лженаукой. Я помню в страшные советские годы на углу Невского и Садовой на втором этаже была большая гомеопатическая аптека, и там продавали в одинаковых упаковках с разными названиями белые маленькие драже, сладковатые на вкус, от различных заболеваний, и кому то же это дело помогало? Или же это был эффект плацебо?

День добрый!
17:47  Schar: Kabbalist (17:40),
----
Завод существует и продолжает выполнять оборонные заказы. Государство сменило собственника. Я так понимаю этот твой последний пост? И где здесь банкротство?
17:48  Aragorn: Kapusta (17:39), В общем согласен, но не согласен с последним абзацем, где говорится о том, что это может что-то вызвать.*)) Большинство вообще вряд ли знает кто такой этот Венедиктов.*))
17:48  eromA: щя стася с пляжу придёт)у нево стопудов сцылка есть)
17:49  Kabbalist: Schar (17:47), Постой сейчас
17:50  Aragorn: Добрый вечер Харлоу.*)) К этому всему делу должен прилагаться хороший врач гомеопат, а таких реально мало.*)) А на тему плацебо это или нет, мне уже пояснили, что в этой жизни походу все плацебо.*))
17:51  leto: harlowbutler (17:47), почему маленькие беленькие? я помню зелененькие и без вкуса
17:51  harlowbutler: Aragorn (17:50), Приветствую Петр!
Ясно, буду знать)
17:52  Aragorn: leto (17:51), Реально маленькие и беленькие.*))
17:52  leto: harlowbutler (17:47), а щас там вроде чебуречная? или ты про другое место
17:52  harlowbutler: leto (17:51), ну не знаю, я дальтоник, может и зелененькие, но сладковатые точно!)
17:53  leto: Aragorn (17:52), значит, я не помню
17:53  Profit Mech: Schar (17:47), Как ожесточенно шар сражается за французский завод.....
Да успокойся....сменился собственник, мы его через подставных людей купили...)
17:53  Schar: Kabbalist (17:49),
----
Да кули стоять. Ты должен быть Каббалист строг с фактами. Ты ни одной ссылки мне ни дал о банкротстве завода. Это такой же нонсенс как банкротство например Уралвагонзавода или другого оборонного предприятия....
17:54  Aragorn: harlowbutler (17:51), У меня у матери с гипертонией реально лучше стало, но еще раз говорю, это надо не у аптекаря спрашивать, а у врача гомеопата, который в этом разбирается.*))
17:54  Aragorn: harlowbutler (17:52), Маленькие, беленькие и сладковатые, все верно.*))
17:55  harlowbutler: leto (17:52), Я в тех краях сто лет не был, через подземный переход от гостиного двора под Невским был выход прям к этой аптеке, и в этом же здании была фирма "Лена", шубами торговала)
17:55  leto: harlowbutler (17:52), дальтоник....странно) непохоже
17:57  endm: интересно как новая администрация сша надавит на доллар? :))
17:57  Kabbalist: Schar (17:47), Давай рассмотрим ситуацию от обратного: Допустим Франция продала Мистрали РФ. Компания получила бабки 2 ярда, и дальше бы продолжала работать. Зачем менять владельцев ? Зачем увольнять людей ? У тебя прибыль 2 ярда, какие увольнения ?..................А ничего такого нет и в помине. Деньги не получены, люди уволены - завод стоит без заказов. Цеха закрыты. Не надо врать, что завод выполняет оборонные заказы - завод простаивает с прошлого лета. Цеха под замком, видел лично. А почему ? Потому что нет бабок за Мистрали. Их нет. Понимаешь ядро банкротства ? Нет денег для выплаты зарплат, потому и увольнения. Но мы это называем смена владельца, епть. Это политкоректно, по демократически. А компании которой было более 100 лет пришел писец. Вот такая невидимая рука рынка.
17:57  Profit Mech: Aragorn (17:50), Хороших врачей вообще мало....
а наезд на гомеопатов....думаю просто пирог делят меж собой....традиционная медицина то те еще ребята....им человека зарезать...как нам высморкаться...)
17:57  harlowbutler: Aragorn (17:54), причем тут врач гомеопат? РАН признала в целом гомеопатию лженаукой, и какая разница что говорит врач гомеопат если с момента признания этого всего лженаукой такого врача можно считать шарлатаном, разве нет?
17:58  leto: harlowbutler (17:55), да, оно..на первом этаже чебуречная..значит, аптека на втором
17:58  Aragorn: Profit Mech (17:57), Согласен.*))
17:59  lilit: Aragorn (17:54), именно у аптекаря, а не у кассира за фармацевтическим прилавком
17:59  Kabbalist: Schar (17:53), На Уралвагонзаводе людей не увольняют. А наоборот кажется сейчас дополнительный набор.
17:59  Kapusta: как сделать ссылку на страницу в фейсбуке?сочинение французской девочки на русском языке....супер.
17:59  harlowbutler: leto (17:55), ну я может чуть преувеличил, но таблицы Ефим Борисыча Рабкина для меня то еще испытание)
18:00  leto: http://prntscr.com/e5nzjx
18:02  Aragorn: harlowbutler (17:57), Притом, что без врача гомеопата в этом вообще смысла мало.*)) А что там РАН признала, это их личные трудности.*)) У меня отцу вообще с его сердцем прописали 3 месяца жить, после чего он 15 лет прожил и подозреваю прожил бы еще столько же, если бы 200 килограмовый двигатель вчетвером на руках не попер.*))

Новости рынка


 
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·