Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000
   
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





Обзор торгов. Спекулянты влюблены в рубль и будут покупать его несмотря ни на что

Валютный рынок

Что происходит сегодня в Азии?

  • Фондовый рынок. Региональные индексы демонстрируют смешанную, но в целом позитивную динамику вслед за Уолл-стрит, где вернувшиеся после праздников инвесторы помогли S&P 500 обновить исторический максимум. Вот уже 90 дней максимальное дневное падение этого индекса не превышает 1%, что вполне сопоставимо с определением пузыря. Японский Topix потерял 0.1% на фоне укрепления иены, зато в Гонконге  Hang Seng вырос на 0.7%. Австралийский  S&P/ASX 200 поднялся на 0.1% за счет позитивной динамики в сегменте розничной торговли и производителей потребительских товаров.
  • Валютный рынок. Доллар немного снижается , при этом динамика наиболее заметна в парах с иеной и австралийским долларом, которые с начала торгов подорожали на 0.2% и 0.3% соответственно. Однако это лишь коррекция после вчерашнего роста. Экономика Еврозоны стабилизируется, о чем свидетельствуют опубликованные вчера индексы деловой активности, но инвесторы сейчас сфокусированы на политических рисках, закладывая в цены возможность победы Марин Ле Пен во Франции. Для иены главной движущей силой остаются спреды по гос. облигациям и ситуация складывается явно не в пользу японской валюты: вчера доходность по 10-летним долговым бумагам США выросла еще на 1 базисный пункт до 2.43%. 
  • Макроэкономика. Сегодня главным событием дня станет публикация протокола январского заседания FOMC. Напомним, что в последнее время чиновники из Центробанка выступают с решительными комментариями, подпитывая надежды на мартовское повышение ставки. Соответственно, в протоколе инвесторы будут искать дополнительных тому подтверждений. Если найдут - доллар забудет про утреннюю коррекцию и рванет вверх, все остальные классы активов будут реагировать согласно устоявшейся традиции (нефть может воспользоваться удобным случаем, чтобы отодвинуться от ключевого сопротивления, цены на золото и облигации также устремятся вниз, доходность, соответственно, вырастет).

Нефть на грани

Сырая нефть марки WTI вчера тестировала максимумы в области 55.00 и закончила день выше отметки 54.00 впервые с начала года. Поводом для роста стали оптимистичные прогнозы ОПЕК по сокращению профицита на мировом рынке сырья. В частности, генеральный секретарь картеля отметил, что добросовестное выполнение условий соглашения по сокращению объемов добычи поможет стабилизировать цены. Нефтепродуктов в огонь подлили аналитики Citigroup, пересмотревшие свои краткосрочные прогнозы по ценам энергоносители в сторону повышения. Но надолго ли хватит энтузиазма у быков, учитывая то, что цены по нефти Brent и WTI (а) подошли к верхним границам диапазона, сформированного с начала года, и (б) запасы сырой нефти и бензина в США продолжают стремительно расти. Завтра будет опубликован очередной отчет Министерства энергетики США, который, согласно, прогнозам, покажет очередное увеличение запасов сырой нефти до новых исторических максимумов. Следует отметить, что в последнее время инвесторы игнорирую суровые факты данных по запасам, фокусируясь на новостях из ОПЕК. Однако на этот раз, учитывая близость технически значимых уровней, рынок может использовать их как повод, чтобы вернуть цены в диапазон. На азиатской сессии рынок пытается развить восходящую динамику. Цены на нефть марки Brent активно тестируют уровень 57.00, а баррель WTI с утра подорожал на 0.3% до 54.60

По теме: Бензин может подтопить весь нефтяной рынок 

Рубль: было бы желание, повод найдется

Рубль снова растет. На этот раз поводом для укрепления стала динамика нефтяного рынка, однако это лишь условность. Рубль просто растет под любым предлогом. Спекулянты хотят покупать российскую валюту, так что было бы желание, а повод найдется. Доллар/рубль стабильно снижается с ноября прошлого года. За это время российская валюта более чем на 8 рублей, при этом катализаторами для укрепления валюты стали победа Трампа на президентских выборах в США и соглашение ОПЕК о сокращении уровня добычи. Однако сейчас и геополитика, и макроэкономика ушли на второй план. Рубль является одним из самых привлекательных активов в рамках стратегии carry, и будет расти до тех пор, пока спекулянты не изменят к нему свое отношение. Вмешательство Центробанка или Минфина - мера малоэффективная, мы помним об этом еще со времен обвала рубля в конце 2014 года, когда ЦБ потратил изрядную долю валютных резервов на покупку валюты, но так и не сумел стабилизировать рубль. В этом контексте покупки валюты Минфином с целью пополнения валютных резервов вряд ли стоит рассматривать как попытку интервенции - масштабы не те. Вербальные интервенции Путина, Набиуллиной, Орешкина, или агрессивные выпады Трампа в адрес России могут на некоторое время охладить пыл спекулянтов, но пока власти не перешли от слов к делу, ситуация не изменится. С технической точки зрения, ближайшая локальная поддержка проходит на уровне 57.00, за ней следует минимум прошлой недели на уровне 56.54, а там уже и 55.00 не за горами. Если в ближайшее время цены на нефть вернутся в диапазон, рубль также может немного скорректироваться, но лишь до тех пор, пока спекулянты не найдут новый формальный повод для покупки на более выгодных уровнях.

По теме: Россия перестала беспокоиться и научилась любить спекулянтов

 Татьяна Чепкова Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс

Последние новости:

22.02.17 06:01  |  BNP Paribas ждет 3 повышения ставки ФРС в 2017 году, паритет евро и доллара и иену на 128.00 22.02.17 11:04  |  Курс доллара незначительно растет против рубля, курс евро снижается
Комментарии (всего 54)
 
07:15  Kvazar06: Какая на х .. Динамика. О чём вы здесь пишете. Сейчас все сидят и дна $ ждут , чтобы потом его выкупить. И все дела. Я вот тоже на 79 продал , сейчас просто сижу и жду . А чего еще ждать . Спрос в ЭрЭфии как и экономика , полностью убиты политикой ЦБ и Минфина. Бакс падает неестественно . Но и бог с ним . Даешь 40 , потом и купим.
07:22  Kvazar06: Ребятки увлекаются покупкой нефтефьючерсов друг у друга.. Ну ну
09:02  musli: Мне непонятен посыл статьи Татьяны Чепковой. " Вмешательство Центробанка или Минфина - мера малоэффективная"
СОбственно рубль укреплен искуственно валютным репо и продажей офз высокой ставкой ЦБ запретом крупняку покупать валюту на бирже и разрешением ее продавать что и делает роснефть продавая по ярду в день. Также держат и рост зарплат.
ЦБ может за сутки ослабить рубль Например отменив валютное репо и вернув покупателей валюты на биржу а не выдавя им помомомо биржи под 2.7% валюту СТавку наконец может понизить. Спекулянты вообще не покупают никакой рубль на валюту. Торги на ммвб ниакие и нет там никаких нерезидентов спекулянтов там сидят госкомпании которые продают валюту например для налоговых выплат каковые вот счаз.
Лб омене мер ЦБ по титаническому укреплению рубля узнают как всегда люди вхожие в кабинеты а население как при дефолте 98 года узанет суток через 3 е. Очевидно что эти спекулянты "уверены" что онизаранее узнают когда например цб срежет валютное репо это ознчает что они тупо чиновники и люди из правиительства или родстенники или близкие - вообщем номенклатура или госкомпании и пр. Фактически это ознаает что идет надувательсво в рамках замкнутого круга росолигархов котоыре в киризист станут как всегда богаче за счет инсайда и собственоручно организованниго укрепления рубля.
09:20  Анестезия: обвалят рупь и все из него свалят как из совдепии
09:29  leto: Море, фильм замечательный , впечатлил.
09:37  topat: -всем, привет!
09:38  topat: -мусля сосун сегодня будет есчо ожесточеннее, ибо в просаде адской трейдодыр наш))
09:50  sos: Доброго утра !

Про знаменитых евреев:

https://www.youtube.com/watch?v=LYQ__LRx7a4
09:51  sos: 09:29 leto:

Ира, я тоже хочу, дайте ссылочку пжлст
09:56  ksum: вот евро и достал 1.0520 теперь могут отскочить 1.0557
или добьют 1.0488 но наверх еще вернут.вот фунт как то то немного не так но щас идет на 1.2461 и не достал уровень 1.2393
09:57  sos: 09:38 topat: - ибо в просаде адской трейдодыр наш))

На демке !
09:58  leto: sos (09:51), доброе утро
https://www.kinopoisk.ru/film/649917/
10:01  Море: Здрасте!
10:08  Ling: Всем привет, евру прям с утра мочить стали...
10:10  Ling: Странно что многие ждут каких-то "ястребиных" фомок
а ожидания поднятия ставки в марте снижаются, сейчас всего 22%
10:11  Море: Сегодня протоколы ФРС выйдут.
10:12  musli: 10:01 Море: здравствуйте.
10:13  AvvA: musli (09:02), — Видали вы что-нибудь подобное? — вскричал он огорченно. — Да ведь они ж там заплесневеют, отсыреют! Ну мыслимо ли таким людям доверить валюту? А? Чисто как дети, ей-богу!
Канавкин и сам понял, что нагрубил и проштрафился, и повесил свою хохлатую голову.
— Деньги, — продолжал артист, — должны храниться в госбанке, в специальных сухих и хорошо охраняемых помещениях, а отнюдь не в теткином погребе, где их могут, в частности, попортить крысы! Право, стыдно, Канавкин! Ведь вы же взрослый человек.
10:13  AvvA: Доброе утро!
10:14  Big Papa: AvvA (10:13), Здравствуй Жека)
10:15  AvvA: musli (10:12), Здравствуй, Коля! Спасибо тебе за всё!
10:15  Jannbel: Ling (10:10), привет...
10:16  AvvA: Big Papa (10:14), Здравствуй, Патрикей!
10:17  Ling: Jannbel (10:15), Хаюшки ;)))))
10:19  AvvA: — Обедайте, ребята, — кричали повара, — и сдавайте валюту! Чего вам зря здесь сидеть? Охота была эту баланду хлебать. Поехал домой, выпил как следует, закусил, хорошо!
— Ну, чего ты, например, засел здесь, отец? — обратился непосредственно к Никанору Ивановичу толстый с малиновой шеей повар, протягивая ему миску, в которой в жидкости одиноко плавал капустный лист.
— Нету! Нету! Нету у меня! — страшным голосом прокричал Никанор Иванович, — понимаешь, нету!
— Нету? — грозным басом взревел повар, — нету? — женским ласковым голосом спросил он, — нету, нету, — успокоительно забормотал он, превращаясь в фельдшерицу Прасковью Федоровну.
Та ласково трясла стонущего во сне Никанора Ивановича за плечо. Тогда растаяли повара и развалился театр с занавесом. Никанор Иванович сквозь слезы разглядел свою комнату в лечебнице и двух в белых халатах, но отнюдь не развязных поваров, сующихся к людям со своими советами, а доктора и все ту же Прасковью Федоровну, держащую в руках не миску, а тарелочку, накрытую марлей, с лежащим на ней шприцем.
10:19  Jannbel: Море (10:01), здоров...
10:42  AvvA: Всё бы ничего, но слишком всё очевидно.
10:43  musli: 10:15 AvvA: а нельзя как бы одним ником заходить чтобы не развивать шизофрению у оппонентов? Ваше здоровье это ваше личное дело но мне вот довльно трудно общаться со змеями горынычами.
10:44  musli: На 22 день голодания решилернуться к демократии и убрать всех из игнор списка.
10:45  AvvA: musli (10:43), И ты, Брут? :-)
10:46  AvvA: Как можно развить то, что итак имеет поистине гипертрофированные формы?
10:47  Море: Здраствуй Коля, здраствуй Леша, здраствуй Жека, здраствуй день и снег и пробки...
Продавцы поспали, отдохнули и опять давай сливать еврика...
10:47  Море: Jannbel (10:19), Приветствую!
10:48  lilit: musli (10:44), наступило просветление разума?

Доброго дня всем!
10:49  Море: musli (10:44), А когда месяц стукнет, ты мысли читать начнешь, даже через форум по никам... Вот чего тогда делать будешь?
10:51  musli: 10:45 AvvA: я вообще престал быть фанатом Булгакова прочитав его биографию - как он сделал аброт свой жене молодой она стала бесплодной он ее бросил и тд
10:52  самосвал: Пашто Темоху обижают, ирады?!!
10:52  AvvA: musli (10:43), Коля, чтобы "нас" как-то различать, ты запомни следующее. Ник "AvvA" - единственный, кто знает, кто ты на самом деле. Это должно у тебя отложиться.
10:52  Море: Сегодня НАСА чего то объявить должно, наверно инопланетян нашли)))
10:53  самосвал: Утра, писсощня!
10:53  самосвал: Море (10:52), Или Луну :)
10:54  AvvA: musli (10:51), Коля, я придерживаюсь той точки зрения, что творчество нельзя судить по аборту жены. Творчество оно от Бога. Оно по большому счету не является плодом того, из под чьего пера оно выходит.
10:55  musli: 10:49 Море: когда мысли нчнучитать вернусь к рублевым парам.
Без чтения мыслей япопробыал и так и эдак. Прошлую зиму я раз 5 сходил на скачках рублевых пар и решил не оставаться в рубле на лето так как был опыт 2014 года тут онлайновый с 300 рублями Эту зиму я решил не заходить в рубль так как у меня с прошлой зимы стала неметь правая нога Я боюсь инсульта на тяжелых переживаниях. Так что я как 99% тут сижу в валютах и гоняю главную пару и кабель У меня нет инсайда к сожалюению из цб я человек маленький. Но как только уменя появится просветление и смогу читать мысли людей я подумаю вернуться к рублевым парам.
Так как для этогомало способности читать мысли но надо ешще и не спать 24 часа в сутки тк как мысли к Путину и как сделедсвтие НАе**улиной-Тулину приходят внезапно 24 часа в сутки и когда им придет мысль скажем закрыть валютное репо один Бог знает.
10:56  Cfnc: Море (10:52), за пределами солнечной системы
10:56  Море: Еще 250 п и будет 21 тыш по Доу, возможно уже в этом месяце, до программы Трампа.
10:58  Cfnc: bagis (10:56), а ты на кране висел когда нить, особенно после драки с алкашом у гастронома?
10:58  Море: Cfnc (10:56), самосвал (10:53), 5 или 6 экзопланет с похожими вводными как у нас(вода, атмосфера и т.д.). Кинут кличь всем скинутся кто сколько может на космолет.
10:58  Jannbel: Cfnc (10:56), здоров... здоров.
10:59  Море: musli (10:55), Коля-это уже тут постил... Повторяешься.
11:00  musli: 10:48 lilit: заразум не скажу а похудел на 12 килограмм пока. Это ж Вы Лилит инициировали мое голодание а теперь шуьите надо мной :)
Ничего я привык нчав что-либо в компании получать предателя и дальше бороться один. ТАк было с круговеткой на яхте из дома пионэров когдщ товарищ слинял сломав руку и мне олному вооще пришлось идти и с гектатром картошки когда я дал деньги на трктор Дчелу а н оказался мошенником и мне пришлось рстить картошку одному и с голоданием и так -несчесть проектов. ТАк что все нормально. Вы не выбиваетесь из стройного ряда.
11:01  Cfnc: Здравствуй Леша, здравствуй Коля
Здравствуй Жека...., Новый Год
ДжАнбелл здравствуй и Оксана
Здравствуй форумный народ
11:04  musli: 10:59 Море: меня спросил AvvA: вчера а я отлоджил ответ так как хотел пообщаться с людьми. Вдруг понял что никто не знает когда.
"Скажут сделаем за 24 часа".
14:23  doktor lektor: банковскому сектору приходит кирдык,сбербанк урезал выдачу наличных за день 50000 в харю

Новости рынка


 
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·