Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000
   
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





Курс рубля медленно, но верно, растет в рамках восходящего тренда

Валютный рынок

Курс рубля растет утром в среду против евро и стабилен к доллару на фоне резкого снижения курса евро/доллара после выступления Дональда Трампа, подтвердившего намерения облегчить жизнь бизнесу, но не раскрывшего деталей плана налогово-бюджетного стимулирования. Первые сделки по доллару США прошли на "Московской бирже" в диапазоне 58.29-58.41 рубля за доллар, а сейчас курс составляет 58.34 (+5 копеек к уровню предыдущего закрытия). Евро снизился до 61.59 рубля за евро (-18 копеек), стоимость бивалютной корзины опустилась всего на 5.4 копейки по отношению к уровню закрытия вторника, составив 59.8 рубля. Доллар при этом оказался на 5 копеек выше уровня действующего официального курса, евро - на 18 копеек ниже официального курса.

Вчера на рынке нефти спекулянты эксперировали контракты по марке Brent. Это привело к отсутствию явной динамики цен на нефть. Майские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 10:35 мск демонстрировали легкое снижение до $56.36 за баррель. Цена фьючерса на нефть WTI на апрель на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) составляла $53.85 за баррель. Президент США Дональд Трамп в своём выступлении в Конгрессе не представил конкретных планов увеличения добычи сырья в стране, тогда как игроки нждали конкретики относительно энергетической политики США. Трамп лишь ограничился абстрактными рассуждениями. Рынок надеется определить дальнейшие направления налоговой реформы. "Идея пограничного налога предполагает повышение налогов на импорт нефти в США", - отметил Гордон Кван из Nomura. Если предложенные налоговые меры будут приняты, это может повысить стоимость импортной нефти, что окажет непосредственное давление на ближневосточных поставщиков нефти. В то же время, американский сланцевый сектор будет больше заинтересован в увеличении добычи на фоне усиления внутреннего спроса и роста цен. Цены на бензин в США могут подняться на 10% в случае повышения налога на импорт нефти, считает Кван.

По теме: Курс рубля укрепляется в ожидании выступления Трампа

Цены на нефть поддерживает жесткая дисциплина членов ОПЕК и не входящими в нефтекартель государств, включая Россию, ранее договорившихся снизить производство примерно на 1.8 миллиона баррелей в сутки для восстановления баланса на мировом рынке. Однако рост запасов и добычи нефти в США продолжает оказывать нисходящее давление на цены. Запасы нефти в США увеличились на 2.5 миллиона баррелей до 518 миллионов за неделю, закончившуюся 24 февраля, тогда как эксперты предсказывали рост на 3.1 миллиона баррелей, согласно данным Американского института нефти (API) во вторник.

Рубль проигнорировал окончание налогового периода и негативные данные. Деловая активность в производственном секторе экономики России в феврале 2017 года упала до минимума за четыре месяца, согласно данным компанией Markit. Индекс менеджеров по закупкам (PMI) упал в феврале до 52.5 пункта с 54.7 пункта в январе. Порог в 50 пунктов отделяет расширение сектора от сокращения выпуска. На показатели оказало влияние замедление роста производства, новых заказов и занятости. Рост производственного сектора РФ продолжился в феврале, но последние данные подтверждают потерю импульса. Темпы увеличения производства, новых заказов и занятости сократились относительно января. По мере улучшения спроса на фоне низких ставок компании понизили свои цены впервые за последние 19 месяцев, прокомментировал статистику старший экономист Markit Пол Смит. Февральские цифры подтверждают тот факт, что сектор пребывает в хорошем состоянии. Условия для бизнеса заметно улучшились относительно долгосрочных средних показателей, добавил он. По данным Росстата, в январе 2017 года промпроизводство в РФ выросло на 2.3 процента в годовом исчислении и на 0.8 процента — в месячном, исключая сезонный и календарный факторы.

Также на рынок пока не оказывают заметного влияния интервенции государства. Банка России приобрел для внутреннем рынке в интересах Минфина в феврале валюты на сумму в 82 миллиарда рублей, следует из отчета регулятора. Минфин в середине января заявил, что будет покупать валюту для сглаживания долгосрочной волатильности и минимизации влияние резких колебаний нефтяных цен. Минфин и Банк России тогда заявляли, что влияние этих операций на рубль будет нейтральным. С 7 февраля по 6 марта Минфин ежедневно покупал на внутреннем рынке валюту на 6.3 миллиарда рублей, направив на эти цели весь объем дополнительных нефтегазовых доходов бюджета за февраль, прогнозируемых в сумме 113.1 миллиарда рублей. Курс рубля укрепляется долгосрочно уже больше года благодаря высоким реальным процентным ставкам и начавшемуся в конце прошлого года росту российской экономики  Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс

Последние новости:

01.03.17 10:31  |  Citi: торгуем валютой вместе с банком 01.03.17 11:36  |  Commerzbank подтверждает медвежий взгляд на евро
Комментарии (всего 48)
 
10:59  Kabus: Здесь???
11:00  Котозаяцъ: итого фьючерс на повышение ставки в марте 68%
11:01  AvvA: Я б сказал, что в рамках восходящей коррекции. С трендом это они загнули.
11:02  Котозаяцъ: а чего тогда евру не льют!:?
11:02  AvvA: Kabus (10:58), Это пока, если ты заметил, всё безотносительно Трампа. Он будет чмом, когда его назначат снова во всем виноватым. Всё же нужен какой-то плавный переход от "ТрампНаш" к "ТрампЧмо".
11:02  Kabus: AvvA (11:01), Есессна, в коррекции...
11:03  AvvA: Котозаяцъ (11:02), Почему нельют? Льют. Но какой-то "дурак" выкупает. ;-)
11:03  Kabus: AvvA (11:02), Согласен... пока "переход" в процессе...
11:04  Котозаяцъ: во фразе: "жесткая дисциплина членов ОПЕК и не входящими в нефтекартель государств, включая Россию" ... почему-то грезится "рука Кремля" ....потому как какая жёсткая дисциплина может быть у нигерии или ливиии
11:06  Kabus: AvvA (11:02), "Сенаторы и Конгрессмены куевые..." пока Трамп отмалчивается... как тока жоска выскажет и настоИт на своей позиции - так и запишут в "Трампчмо"...
11:07  Kabus: Котозаяцъ (11:04), Ну-у.... вы еще скажите, что верите в магический звонок от президента в ночь с 29 на 30 ноября прошлого года...)))
11:07  Ling: Доброго всем... Avva, вы как всегда наиболее проницательный, когда сказали, что ничего на Трампе не будет по ходу валют...
11:08  Kabus: Ling (11:07), У него голос какой-то во внутренностях зашит)))
11:09  AvvA: Kabus (11:06), Может и так. Но по нему не похоже, чтобы он планировал "жестко высказываться" пока что. А нам без врага никак нельзя. Кто-то же должен быть виноватым во всем. :-)
11:10  Котозаяцъ: AvvA 01.03.17 11:03 теоретиссьски при такой вероятности на март сейчас (68,6) самый бы раз за неделю нагнуть евру к паритету, а потом... а потом когда ставку в марте не повысят ( а я почему-то думаю что ее не повысят, поскольку все же до этого сошлись на двух повышениях в 2017м, и типо скорее июль-октябрь чем март-август).. потом отскок на допустим 1.05
11:10  Ling: ну он и дЭбил, я всегда Жира нашего конченным считал, но когда Сергеич начал всех этих ветеранов,
пострадавших ниггеров, инвалидов детства перечислять и предствавлять я реально ужаснулся выбору американского народа...
11:10  Kabus: AvvA (11:09), Согласен. Трамп, как показал сегодняшний "эдресс ту конгресс", умеет держать "мхатовскую" паузу)))
11:11  AvvA: Ling (11:07), Оно происходит, но "в замедленной съемке". Рынки готовились к тому, что он что-то такое обозначит, но он включил динамо. Но они отыгрывают то, что есть. Т.е. свой настрой.
11:12  Kabus: Ling (11:10), Да лан, хороший президент))) россияне при Обаме хуже жили)))
11:12  AvvA: Котозаяцъ (11:10), Я не связываю достижение паритета ни с чем иным, кроме паники на фондовых рынках. А ее пока нет.
11:12  Kabus: AvvA (11:11), "в замедленной съемке" = "в рапиде"... емче звучит...)))
11:13  AvvA: Ling (11:10), Какой народ, такой и президент.
11:13  Kabus: Котозаяцъ (11:10), В самый раз сейчас протулить аналитику про 68,6 и собрать лохов в кучку...)))
11:14  Котозаяцъ: Kabus 01.03.17 11:07 .... а чего же тут верить или не верить... если я не ошибаюсь, то Верховный Жрец по-моему даже приезжал лично на какое-то заседание Картеля и выступал с обличениями мирового империализьму выкачивающего задарма богатства недр трудового народа.
11:15  Kabus: Котозаяцъ (11:14), Не знаю... когда котировки жижи были 27-30 - никуда не ездил, ничего не решал... странно, почему? денег не было на билет?)))
11:15  AvvA: Вобщем, если сегодня вечером на американской сессии не развернут, то боковик продолжится.
11:16  Ling: Чё с мозгами у Дональда должно быть чтоб из речи, которую все ждали этот балаган устраивать?
Рожи стал корчить, сзади два придурка так хлопали , что впору было к терапевту после их направлять...
Пипец какой-то, да Путин по сравнению с ним - интеллектуал высшего разряда...
11:16  Kabus: AvvA (11:15), Будем посмотреть...
11:17  Kabus: Ling (11:16), Грех - Верховного с какими-то там президентами каких-то там штатов сравнивать)))
Особенно, если учесть, что Он решает, какая страна - самая крутая в мире)))
11:19  Котозаяцъ: AvvA 01.03.17 11:12 Зачэм паника, дарагой !? ... вот российскую фонду льют уже какой день подряд "на укрепляющемся тренде рубля"... и безо всякой паники... Верховный Жрец скомандовал и отползаем потихоньку... и никакой паники. А если серьёзно, то я ужеее замечал до этого, что российская фонда иногда как-то чутко, даже немного с опережением реагирует на барометр....
11:20  Ling: Ну что, до Йеллен валить чутка мажориков будут, а оттуда вверх?
Шороху вчера больше кент из сан-франциско устроил, пыхнул травой и вякнул - что в марте повышение,
не ждали, что растаман сможет так всех напугать...
11:21  room: Фунт.
Склонность к падению.
11:23  Ling: Kabus (11:17), да как я лично понял из всей речи -
главная задача Штатов Стену построить и будет им ЩАстье!!!
Главное все так радовались, что Обамовские пилюльки отменяются!
И радовались так же бурно , как когда сам Обама эту Обамукею объявлял, может их всех уже успели вылечить?
11:24  Kabus: room (11:21), Не наоборот?)
11:24  Владислав_: Доброе утро, всем профита=)
11:25  Котозаяцъ: Ling
01.03.17 11:23
)) трямпу видать не дают покоя лавры китайских Ампираторов, построивших Великую Китайскую Стену....
11:27  Kabus: Ling (11:23), Стена-то - одна из составных борьбы с наркотрафиком... мексиканские работяги ни при чем...
А наркотрафик крышуют силовики, судя по вою "демократов" - дружащие с "демократами"...
Обамакэа - та же тема... "демократическая"...
Тупо передел. "Делитесь, и будет Вам щастье")))
11:30  Ling: Котозаяцъ (11:25), во-во... Типа у китайцев есть Великая Стена,
Сделаем Америку великой - построим Великую Американо-Мексиканскую стену!!!
Надо прикинуть если по всей границе они ее приладят, до с китайцами сравняться или еще придется на границе с Канадой строить?
Ну тады это на второй президентский срок Сергеича, народ же надо чем-то занять!!! )))))
11:31  Kabus: Ling (11:30), От Канады не будут отгораживаться - все же настоящие друзья)))
11:33  AvvA: Всё-таки золото не зря диверило. Оно оказалось право.
11:35  Ling: Kabus (11:31), мы с Украиной тоже были братья на век...
Так что если треба Стену строить - то повод разосраться всегда найдется )))))
Скажут что они своей нефтью демпингуют рынки и не дают американским ниггерам и ветеранам спокойно на пособия жить...
11:35  Kabus: AvvA (11:33), За золотом не смотрю. А что, бывало, что золото "ошибалось"?)
11:36  AvvA: Kabus (11:35), Оно одно шло вразрез всему. И оказалось право. Но, еще не вечер.
11:36  Kabus: Ling (11:35), Украинскую тему развивать не хочется - там до икса спорных моментов "по братству"...
11:36  Котозаяцъ: Kabus 01.03.17 11:27 по мне так это вы глупость чью-то повторили!? откуда про наркотрафик крышуемый демократатми!? .... судя по фильмам наркотрафик на самолётах и каботажных судах идёт больше чем пЁхом... а про границу есть хороший фильм... "Три могилы... кого-то там"...с Томми Ли Джонсом (он же по-моему и режиссером того фильма выступил)....
11:37  room: Kabus 11:24
До 12.30 мск склонность к падению.
11:38  Ling: Ладно если серьезно, должны за стопами в евре и фунте сходить ниже...
Опять же реально, пока по ставке так получается пока большинство ждет повышения, а это еще не отыграно...

Новости рынка


 
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·