Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000
   
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





Обзор торгов. Трамп пугает фармкомпании, а Мэй - быков по фунту

Валютный рынок

Фондовый рынок

Американский президент своими твитами снова напугал рынки. На этот раз в поле его зрения попала фармацевтическая отрасль, которой он пригрозил очередной масштабной реформой, нацеленной на повышение конкуренции и снижение цен на лекарства. В итоге акции фармкомпаний устремились вниз, увлекая за собой фондовые индексы не только в США, но и в Азии.

Японские индексы Topix и Nikkei 225 с утра потеряли 0.5% и 0.4% соответственно. Австралийский  S&P/ASX 200 снизился на 0.3%, а китайские Shanghai и Shenzhen - на 0.1% и 0.3%. В Китае нисходящее давление усилилось за счет падения акций телекоммуникационной компании ZTE, согласившейся выплатить штраф в размере 1.2 млрд долларов за нарушение американских санкций в отношении Северной Кореи и Ирана.

Валютный рынок

Иена подрастает, но это явление временное

На валютных рынках относительно спокойно и только доллар/иена пытается развить нисходящую динамику. С начала торгов в Азии пара потеряла около 0.3%, спустившись до уровня 113.67. Поводом для укрепления иены против доллара стал опубликованный сегодня утром отчет по ВВП в Японии, показавший, что за последние три месяца минувшего года экономика росла быстрее, чем ожидалось. Показатель был пересмотрен до 1.2% по сравнению с первоначальной оценкой 1%.  Несмотря на позитивную макростатистику, в нынешней ситуации вряд ли можно рассчитывать на устойчивый рост иены. Валюта по-прежнему находится в исключительной обратной зависимости от уровней доходности по гос. облигациям США, которая во вторник еще немного подросла до 2.51%. Ключевая локальная поддержка в паре доллар/иена проходит на уровне 113.00, прорыв ниже обусловит движение к 112.50.

Фунт снова пал жертвой Брекзита

Фунт/доллар держится на отметке 1.2204 после вчерашнего падения к минимумам в области 1.2167, однако медвежье давление на пару может усилиться с приходом на рынок европейских игроков. Страсти по Брекзиту накаляются и снова пугают инвесторов. Во вторник Палата Лордов внесла поправки в законопроект, предложенный премьер-министром, чтобы оставить за собой последнее слово в переговорах по выходу Великобритании из состава ЕС. Однако Тереза Мэй не намерена сдаваться без боя. В ответ на это она уволила государственного советника барона Майкла Хезелтайна, заявив, что подобные изменения ослабят ее переговорную позицию в диалоге с ЕС. В итоге законопроект возвращается в Палату Общин и команда Мэй постарается заблокировать предложенные лордами поправки.

Между тем в макроэкономике Великобритании тоже не все гладко. Опубликованный во вторник отчет ипотечного кредитора Halifax показал, что инфляция цен на жилье в стране упала до минимальных уровней за последние три с половиной года, при этом негативная динамика обусловлена в первую очередь ухудшением финансового положения потребителей. С другой стороны, цены в магазинах заметно подрастают, в частности, это относится к товарам первой необходимости и продуктам питания (по этой категории инфляция за месяц выросла в два раза). Совершенно очевидно, что девальвация фунта, который за год подешевел более чем на 14% по отношению к доллару и почти на 12% по отношению к евро, не прошла бесследно, ударив в первую очередь по карману потребителей.

Все это большая головная боль для канцлера казначейства Великобритании Филипа Хэммонда, которому сегодня предстоит представить в парламенте свой проект бюджета. Это событие редко оказывает сильное впечатление на рынки, а в нынешних условиях рассчитывать на то, что он каким-либо образом поддержит фунт и вовсе не приходится. Скорее наоборот. Ранее г-н канцлер уже заявлял о том, что намерен сформировать некую финансовую подушку безопасности, чтобы безболезненно пережить период выхода Британии из ЕС (минимум два года). Это значит, что никаких дополнительных расходов и фискальных стимулов не предвидится, а шансы на устойчивый рост фунта в долгосрочной перспективе стремятся к нулю.

По теме: BBH предвидит дальнейшее снижение фунта

С технической точки зрения, евро/фунт сейчас пытается закрепиться выше важного локального сопротивления 0.8650, если ему это удастся, на горизонте появится область 0.8800 и выше. Фунт/доллару для развития нисходящей динамики потребуется преодолеть 1.2200 и вчерашние минимумы в области 1.2167.

Сырьевые рынки 

Нефть марки Brent подешевела с утра на 0.5% до 55.67 долларов за баррель, не спасли даже комментарии министров энергетики Саудовской Аравии и России о том, что производители будут строго придерживаться согласованных уровней добычи. Нефть WTI потеряла в цене 0.6%, спустившись к отметке 52.83 доллара. По данным Американского института нефти, объем запасов продолжает расти – эти новости компенсируют весь потенциальный позитив, который приходит со стороны ОПЕК и других производителей, и держат нефть в узком диапазоне, сформировавшемся еще в начале года.

По теме: Операторы в британском Северном море начали подавать признаки жизни

Золото подорожало на 0.1% до 1217 долларов за унцию. На прошлой неделе цены на этот драгметалл подошли к четырехмесячным максимумам, однако перспектива повышения ставки ФРС сделала свое дело, лишив золото его привлекательности в качестве безопасного актива.

Татьяна Чепкова  Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс

Последние новости:

08.03.17 03:42  |  Citi: торгуем валютой вместе с банком 08.03.17 10:19  |  Westpac: в ближайший год РБА не будет ничего менять
Комментарии (всего 30)
 
08:53  lilit: Петр!
08:56  lilit: в Москве двухлетний ребенок(!) запер своего папу на балконе, потому что очень хотел поиграть на его iPad
08:56  Aragorn: Доброго дня Оксана.*))
08:57  Aragorn: Вот к чему приводят технологии.*)) Интересно как он это технически осуществил, если он двухлетний.*))
08:57  Kapusta: Доброе утро!Всех девочек с праздником!
08:58  Aragorn: Доброе утро Тань.*)) С праздником.*))
09:11  Kapusta: 12:14 sos:
Как интересно. Т е если по-вашему мнению окружение ( Шойгу, Рогозин и др.) -бездарно, то и президент ВОР ?
Это какая-то немыслимая логика.
))))вот уж поистине немыслимая логика.У Вас)
если я говорю.что окружение бездарно,этотозначает только то,что руководитель допустил бездарное окружение.А вовсе не то.что он вор,насильник или,коммунист или ,скажем,гомосексуалист)

Кстати,тема окружения ваще интересна.Недавно глубокоуважаемый Бортко сделал фильм о завещании Петра.
И вот там мысль снисходительности Петра к корыстности своего окружения просквозила.Т.е. сурово расправлялся с вороватыми наместниками,но вот ближайших соратников не трогал,дескать,для России полезны.И в чём-то я согласна.Да.Соратники петровские уникальны и некоторую корыстность простить бы можно.Да только соратники нашего Пу никоим образом ни на Меньшикова,ни на Толстого,ни на Ромодановского не тянут.Никак.
09:11  Kapusta: Aragorn (08:58), спс,Петь,огромное)
09:12  Kapusta: чёйта меня из форума выбрасывает.Я убежала.
09:21  pifaqor: Дорогие Дамы! С праздником Вас!
Желаю Вам крепкого здоровья, личного и семейного счастья, желаю увидеть счастливыми своих детей.
Мира Вашему Дому! Спокойствия Вашей Душе!
Одним словом всего наилучшего!
09:29  AvvA: С Праздником! С Днем международной солидарности трудящихся женщин в борьбе за равноправие с мужчинами!
09:31  Aragorn: AvvA (09:29), Приветствую дружище.*)) Ты считаешь, это международный день феминисток?*))
09:33  AvvA: Aragorn (09:31), Зачем мне что-то считать? Это ж не бином Ньютона. Люди учредили праздник по конкретному поводу. Нравится мне это или нет.
Приветствую!
09:34  AvvA: А что касается женщин, то им нужно устраивать Праздник каждый день. И каждый день дарить им цветы и любовь.
09:35  Aragorn: AvvA (09:33), Повод ИМХО идет лесом, так же как с 23, важно как народ это воспринимает.*))
09:35  Aragorn: AvvA (09:34), +1.*)))
09:37  AvvA: Aragorn (09:35), Народ много чего воспринимает довольно своеобразно. И скорее его следует не поздравлять с этим, а совсем наоборот. :-)
09:39  Aragorn: AvvA (09:37), Есть такая буква.*)) Но это сила, а не слабость.*)) Как говорится, у носорога плохое зрение, но это не его проблема.*))
09:44  AvvA: Вот, к примеру, вверху "объяснение" почему вдруг упали фондовые рынки. Почему хай был показан именно на выступлении Трампа в Конгрессе, а потом пошел фиксинг.
Какие-то фармацевты...
И народ воспринимает.
Смешно...
09:45  AvvA: Aragorn (09:39), Его.
09:47  Aragorn: AvvA (09:45), Ты сейчас занимаешься примерно тем, в чем совсем недавно упрекал Франка.*)) На березе не растут апельсины, дружище.*)) Зато душевно уепать мы можем.*))
09:54  AvvA: Aragorn (09:47), Не понял, извините. Ваша сентенция для меня слишком сложна.
10:00  Aragorn: AvvA (09:54), То, что ты считаешь для носорога проблемой для него ни разу не проблема, это проблема для окружающих.*)) С этими праздниками, я согласен, что они на гондон натянуты, 23 лучше было бы праздновать 4 ноября вместо непонятного дня народного единства, а сегодняшний день 25 июня в день Петра и Февронии.*)) Но это очень долго надо объяснять народу, которого не интересует как это все возникло.*))
10:04  sos: Действительно, зачем такие сложности с утра?

Девушку вон за сложные мысли аж с форума выкинуло. Любить, понимаете ли, "прокуроров" нашего президента - легко, сидя на шее мужа. А заняться производительным (!) трудом, чтобы оценить динамику последних лет - это оксюморон.

А потом причитают: "Господи, за что.."

Петр, утро доброе ?
10:05  sos: Интересно, мой "друг" Мюсель выжил после вчерашней стерб***и ?
10:07  Aragorn: sos (10:04), Доброе утро.*)) Я тебе в скайпе пару строк написал.*))
10:09  sos: 10:07 Aragorn: sos (10:04),
Щас схожу почитаю.
10:19  Cfnc: 10:04 sos: Действительно, зачем такие сложности с утра?
Девушку вон за сложные мысли аж с форума выкинуло
...
Не провоцируй
10:24  AvvA: Aragorn (10:00), Коллега, если носорог не считает это проблемой, это не значит, что ее нет.
В какой-то момент его плохое зрение может здорово подвести.
Впрочем, все относительно.
Популяция носорогов еще не вымерла из-за этого.
Я, кажется, понял, что Вы хотели до меня донести.

Новости рынка


 
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·