Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000
   
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





Обзор торгов. Медведи по доллару празднуют победу

Валютный рынок

Чем дальше, тем страшнее

Критически значимое событие в американской политике состоится только завтра, а инвесторы уже начали сеять панику. В четверг палата представителей в США будет решать, стоит ли отправить в утиль реформу системы медицинского страхования, известную в народе как Обамакэр. Дональд Трамп считает это одним из приоритетов внутренней политики, однако многие депутаты, в том числе и республиканцы, не поддерживают эту идею. Волнение рынков по этому поводу вполне понятно: их интересует, насколько слаженной будет работа администрации нового президента и Конгресса. От этого зависит судьба обещанных Трампом налоговых реформ и фискальных стимулов.

По теме: Сегодняшняя распродажа на рынке акций - начало масштабной коррекции. Goldman Sachs: мы предупреждали!

S&P 500 вчера продемонстрировал самое масштабное дневное падение за последние пять месяцев. Этот настрой передался и азиатским рынкам, где больше всего пострадали австралийские и японские индексы, также пережившие свой худший день со времен президентских выборов в США в ноябре прошлого года. S&P/ASX 200 упал на 1.6% в основном за счет акций финансового сектора. Японский Topix снизился на 1.9%, а Nikkei на 2%. Китайские индексы Shanghai и Shenzhen отделались легким испугом, потеряв всего по 0.5%.

Обстоятельства против доллара

Вчера мы говорили о том, что американская валюта во многих парах подошла к важным уровням, прорыв которых может сильно подпортить среднесрочную техническую картину. И он все-таки случился. Индекс доллара упал ниже сакральной отметки 100.00 и вернуться назад ему пока не удается. Учитывая накал политических страстей и полупустой экономический календарь, сегодня на валютном рынке будет волатильно. Попытки развить коррекцию вряд ли будут успешными, а медвежье давление на доллар сохранится вплоть до завтрашнего решения Конгресса.

Евро/доллар вчера преодолел отметку 1.08, вдохновившись победой Эммануэля Макрона на президентских дебатах во Франции. Сегодня с утра пара пытается вернуться в прежний диапазон, однако шансы на возобновление роста в течение дня по-прежнему велики. Инвесторы явно сменили гнев на милость в отношении единой валюты: опубликованные в конце минувшей недели данные по спекулятивному позиционированию показали, что число коротких позиций достигло минимальных уровней почти за год.

Доллар/иена вчера снесла сразу несколько важных уровней поддержки и упала к минимальным уровням с ноября прошлого года. Сегодня с утра пара протестировала отметку 111.43, и если в ближайшее время она не вернется выше области 111.70-80, на горизонте появится следующая локальная поддержка 111.00-110.90 за которой практически пропасть. Банку Японии это вряд ли понравится, но на текущих уровнях он не станет вмешиваться, довольствуясь снижением доходности по гос. облигациям.

Фунт/доллар вчера также показал блестящий результат: за день пара выросла более чем на 100 пунктов и вплотную подошла к отметке 1.2500. Данные по инфляции вышли лучше прогнозов, подстегнув рост британской валюты. А нисходящая динамика доллара по всему спектру рынка помогла фунту закрепиться на новых высотах. Сейчас фунт/доллар консолидируется вблизи уровней открытия (текущий курс 1.2472). Завтра выходит отчет по розничным продажам в Великобритании за февраль, Экономисты ждут высоких показателей, и если их прогнозы оправдаются, фунт получит еще один стимул к росту. Однако сегодня его судьба – как и большинства остальных валют - будет определяться динамикой доллара. 

Нефть снова в минусе

Цены на нефть продолжают снижаться, терзаемые проблемой перепроизводства и перенасыщения рынка. Сегодня с утра сорт Brent подешевел на 0.1% до отметки 50.92 долларов за баррель, а цены на West Texas Intermediate спустись на 0.2% до 48.16 долларов за баррель. Данные по запасам, опубликованные вчера Американским институтом нефти, показали очередной рост. Сегодня выйдет аналогичный отчет министерства энергетики США, который, вероятно, станет новым поводом для распродажи нефти, особенно со стороны спекулятивных инвесторов, которые уже не только сокращают накопленную ранее длинную позицию, но и во всю ставят на дальнейшее падение цен.

По теме: Хедж-фонды теперь ставят на падение нефти ниже $50

Татьян Чепкова Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс

Последние новости:

22.03.17 07:21  |  Credit Suisse: торгуем валютой вместе с банком 22.03.17 10:33  |  Глобальная распродажа докатилась до России, но насколько стоек рубль?
Комментарии (всего 77)
 
08:37  eromA: ну вытряхивайся уже стась)
08:39  eromA: а то вон)ведмеди празнуют)
08:47  AvvA: Доброе утро. Страна.
08:49  eromA: AvvA (08:47), утро)
08:49  lilit: AvvA (08:47), Доброе!
08:56  musli: 08:32 lilit: Спасибо Наа самом деле страшен вечерний жор. ем паче что нито меня не поддерживает все ржут и шутят. Прикольно когда сытые рждут над человеком коорый не ст по большому счету уже 50 дней. так революции и случаются.
08:57  AvvA: В принципе всё было уже сказано на тему трампоралли.
Напомню только еще одно.
Даже если 200% конгресса проголосовали бы за программы Трампа, то они все равно бы не работали.
Просто потому, что они противоречат друг другу.
По сути его обещания сводятся к снижению доходной части бюджета при увеличении расходной.
Такой дефицит можно покрывать только за счет огромных заимствований, который он тоже отвергает.
Арифметически всё это элементарно не сходится.
Не сходится и структурно. Но это более сложные материи для данного формата.
Итоговый смысл всех его твиттоподъемов экономики США - это чистой воды поппулизм.
Ну и плюсом конечно его ребята неплохо заработали на той гонке на рынках, в которую вовлекли массы лохов, поверивших в эти сказки.
08:57  AvvA: lilit (08:49), eromA (08:49), Утро!
08:58  AvvA: musli (08:56), Здравствуй, Коля! Спасибо тебе за всё!
09:00  AvvA: Теперь для трапмогонщиков наступило время расплаты.
Тяжелое похмелье.
Чем лучше вечером - тем хуже утром.
09:02  eromA: AvvA (09:00), эт ще бабка надвое сказала)
09:05  eromA: харош халтурить Лёлик)чо жать сэл бай?)
09:15  musli: 08:57 AvvA: Вы хотя бы данные почитали прежде че м пиать расплывчатые статьи Какой рост рахождной части какое падение доходной , Вы ж не в Росси Трампуете это в Роии ваще нкито ни ухом ни рыдом ни архитектура Москвы ваще никто просто сообщают что снесут 5 этажки мпутин решил с сабянином
У Трампа подготовлены доументы все расчитано что как ууда пойдет Та вообще будет рост прдоходной часи и уменььшение расходной

надож прежде чем строит умозрительные выводы читать числа
У Трампа фишка вообще другая Он продолжает заводить промпроизводсвто в страну как делал 8 лет Обама Это долгосрочная программа выведшая США уже из кризиса 2008 года ссвепрхуспешная Чо за бред писать про конгресс про Трампа про проекты тТрампа Это программа 8 лет идет и будет идти еще 8 лет Китай и тот уже свернул свою экономику экспортную Саудиты рушатся все - настало время строить экономики на внутреннем потреблении а не на разделении труда Никто Трампа не импичмует все в шоколаде у Трампа и политиа его - продолжение 8 летней политки экономической сша Все.
09:26  AvvA: musli (09:15), Уважаемый Николай!
Я бы с удовольствием с Вами бы подискутировал, если бы Вы привели бы хоть один числовой аргумент вместо Ваших традиционных потоков общемугамных тезисов про какой-то возврат, Китай и, конечно же Росси. Ю.
Но Вы лишаете меня такой возможности, бесконечно повторяя свои мантры.
09:33  AvvA: eromA (09:02), Бабка всегда говорит "надвое", коллега.
По принципу того, что, выйдя на улицу можно встретить мамонта с вероятностью 50 на 50.
Либо встретишь, либо нет.
Проблема "восстановления" фондовых рынков в том, что не может быть никакого "восстановления".
Потому, что их рост был ничем иным, как надувание пузыря.
А лопнувший пузырь не восстанавливается.
Можно только новый надуть.
А вот какими новыми сказками они будут его надувать, это большой вопрос.
Я бы хотел бы разделить с Вами Ваш оптимизм и перезайти если не на перехае, то хотя бы на откате, но, к сожалению, не вижу для этого особой почвы.
09:33  Kapusta: eromA (09:05), я б ничего пока не жала,уж больно много вчера было "именитых" покупателей, дождалась бы евру пониже,а тогда б уж купила
09:34  Kapusta: 0780-85 ближайшая поддержка,а канал сейчас вообще в р-не 0720.
09:35  Kapusta: могут,конечно,и с текущих рвануть,только сверху в р-не 0850 верхняя граница канала.
09:35  Kapusta: здрассти
09:38  AvvA: Kapusta (09:35), Доброе утро, Татиана!
09:41  AvvA: То, что произошло вчера легко могло произойти еще 28 февраля, когда Трамп должен был изложить конкретику своих прожектов.
Если бы он это сделал, всё рухнуло бы еще тогда.
Но он поступил абсолютно правильно.
Он ничего не сказал.
И рынки "терпели" еще три недели.
Но итог был неминуем.
09:42  eromA: Kapusta (09:33), доброго дня Таня)
09:43  eromA: Kapusta (09:33), из диапазона 4/6 хочу купить но как то не получается)
09:45  musli: 09:26 AvvA: Жека это вы маниакально выкладываете свои умозрительные рефлексии и я как человек который читает важным все мнения читать по 100 раз вам отвечаю что есть прогрпамма возврадта прома в сша 8 лет она успешно работает рамп продолжает ее ниакой сенат ее не рпазвернет и конккгресс и ккитай уже перешел на внутренее потребление поняв это
Вы отчего такой тупой Жека?
09:46  AvvA: Я не хочу уподоб ляться Коле с его "я вам еще когда говорил!",
но всё, что происходит сейчас на фонде, евре, фунте и иене, было описано мною еще месяц назад.
С подробными ежедневными комментариями о том, как идет выполнение этого "плана".
09:46  eromA: а Мыколе палец в рот не клади)
09:49  Kapusta: eromA (09:42), доброго)ну она нервнаяподи поймай.Вчера вон в 2 часа ночи рванула.В любом случае лучше или от границы канала,или от медианы.сейчас слишком близко к верхам канала,имхо.
AvvA (09:38), доброе)
09:50  AvvA: musli (09:45), Коля, Вы весьма слабо представляете себе устройство экономики и от этого оперируете только общими словами, которых где-то нахватались.
Оттого у вас это "возвращает" и "переходит" стоит во главе угла Вашей аналитики.
Коля!
Экономика это не трактор, которым можно рулить вот так вот из кабины, как это лихо делаете Вы!
Захотел -налево!
Захотел -направо!
Захотел -нажал на газ!
Там всё несколько сложнее, Коля, чем в тракторе. ;-)
09:52  Kapusta: Николай,читаю вечернее.насчёт работы:программисты востребованны,имхо.Хотите-отправлю Вас на работу устраиваться.Но нужно сидеть там рабочий день.насчёт работы для фрилансеров-не уверена,как там с трудоустройством.
09:53  Kapusta: eromA (09:43), вот ослик на поддержке,начал отруливать.тут хоть стопы минимальные.А у евры-огого.
09:53  eromA: AvvA (09:50), эт ты на тракторе не ездил просто)потому те и сложнее)
09:56  Kapusta: даже не о850,а о845 верх канала у евры.
09:56  Cfnc: eromA (09:46), а чо клади?
09:57  Kapusta: AvvA (09:46), а тем не менее уподоб** мужское.Как бы ни было Вам неприятно быть "как все"))
09:57  AvvA: musli (09:45), А по поводу Ваших грез относительно "перехода Китая на внутренне потребление", я Вам приведу аналогию, которая должна быть Вам понятна.
Это тоже самое, что переход на внутренне потребление Россией.
Вся будут пить нефть шить из нее штаны, а из мазута лепить пирожки и айфоны.
Если Вы не поняли аналогию, то ничем далее помочь не смогу.
09:58  AvvA: Kapusta (09:57), Не понял.
09:58  Cfnc: Доброе доброе утро Дорогие Друзиа сисястая Капуста и одаренный во всех смыслах Николай)
09:59  Море: Красивый шип на 1,2505.....
09:59  AvvA: Cfnc (09:58), Доброе утро, дорогой друг Фима! :-)
09:59  Kapusta: AvvA (09:58), и пральна.что не понял)
10:00  eromA: Cfnc (09:56), щрезвыщайно?)(щначок))
10:00  Cfnc: Мы все как Олин ждлем статей про тефлонорвый евро а также про то что по мнению инвесторов маплоенький и ледачий явно лучше чем большой и сторячий)
10:01  Cfnc: eromA (10:00), шо такое щначорк, мой далекий сибирианский друг?
10:01  AvvA: eromA (09:53), https://www.youtube.com/watch?v=CIuAb2chfPY
10:02  musli: 09:57 AvvA Жека ну нафига ы опять пскаетесь в общие рссуждения
Ну нету у вас потнеции съездить в Китай ну посмотрите ролики на ютьюбе про современный китай ак там счаз люди жиут акие цены какие зарплаты. Я же вот не умствую я спрашиваю у самовала как там дела понимаете как харьковский тракторный завод

Вы излагафте свои мысли я их не осмеиваю я просто замечаю что Вы думаете против фактов
10:03  Kapusta: Море (09:59), думаешь,шип?эта скотина медленно ползет по поддержке вверх.Там верхнняя граница около 2626 в моменте
10:04  Cfnc: AvvA (09:50), фима скажи... Кто тебе скапзал что ты представляешь как устроена экономика?)
Кто тебе сказал... Ну кто тебе сказал??? ©
10:04  eromA: Cfnc (10:01), щначорк?)
10:06  Cfnc: У еремы два цветочка...
Голубой да Аленький
Выбор скажем... Небольшой...
Олежка или Ванечка...
10:06  Cfnc: Хихи)
10:06  harlowbutler: он каждый жест, каждый взгляд твой в душе...)
10:07  Cfnc: Пойду. Сделаю смузи и поброюсь
10:08  Cfnc: harlowbutler (10:06), шо то типа того... Помнишь! )
10:09  eromA: бубнишь как суня стась)внятно давай гри)щрезвыщайно или нет?)
10:09  Kapusta: патологоанатомы на форуме есть?во чернушная история:!!!

Моя девушка патологоанатом. Каждый раз, когда меня кто-то бесит, кидает или подводит по работе, и я нервничаю, она меня обнимает и тихо говорит: "Не грусти, любимый, они все сдохнут, я им бошки распилю, кишки разворошу, мне за это денежку заплатят и я куплю нам вина и вкусняшек".
10:10  AvvA: musli (10:02), Коля, давай закончим, а?
Ты мне говоришь что тебе кто-то сказал или то, что ты где-то увидел.
А я знаю, как это всё устроено.
Ну нету почвы для дискуссии.
Нету.
Учи матчасть, Коля.
10:10  Cfnc: musli (10:02), нащет потенции кстати.... Это запррещенный прием.а также про экологических ...сельскохозяйствующих турок
10:11  Cfnc: eromA (10:09), терпи. Выбор у тя небольшой
10:11  eromA: засцал сцыкунишка)
10:12  AvvA: Cfnc (10:04), У меня есть диплом, Фима!
Даже два! :-)
И денег немеряно, которые я заработал благодаря своим знаниям!
:-) :-) :-)
Я не нуждаюсь в чьем-либо признании, Фима!
Даже Вашем!
:-)
10:13  eromA: AvvA (10:12), бушку выпрашивает)стопудов)
10:14  AvvA: eromA (10:13), и щначок.
щрезвыщайно
:-)
10:17  eromA: AvvA (10:14), щначок эт ваще святое)
10:19  Море: Kapusta (10:03), Нет не думаю, просто пока что вижу.... А так да может сил набраться и дальше ползти в гору.
Судя по DXY есть куда. Там по индексу если 99 не остановит снижение, то след 97-96,9.... а потом уже 95+... Как то так.
10:20  Kapusta: AvvA (10:12), и у меня есть диплом,и даже два.Второй .совмещенный с МВА.И я точно знаю.что не знаю.как устроена экономика.И даже более того,я совершено точно знаю,что оч. мало людей ,ну пара-тройка десятков от силы знает,как она устроена)И что-то мне посказывает,что этих людей нетути на нашем форуме.Умение торговать за знание экономики не считается,хотя само по себе тоже едкость)
Имхо,могу ошибаться.конечно.
10:21  Kapusta: Море (10:19), там явно что-то с ним мутят,прикинь.вдруг тама скажу-да какой ваще рекзит?мы пошутили...)))
10:21  Kapusta: Kapusta (10:21), продажи протухают на глазах.
10:23  AvvA: Kapusta (10:20), Нет пророков на нашем форуме, Татиана!
Нету!
Вы, как всегда правы.
;-)
Я же, в отличие от Вас, знаю достаточно людей, которые знают как устроена экономика.
Наверное я просто умею отличать тех, кто знает от тех, кто не знает.
;-)
10:28  musli: 10:21 Kapusta: дорогая Капуста большое Вам спасибо. Вы и так меня поддержали согласившись картошу Бычковых купить. Я пока не настолько уверен в себе как программист чтобы воспользоваться Вашим любезным предложением. Могу в ответ на Ваше любезное предложение сделать сайт бесплатно такой же как у Бычковых жалкий впрочем. надо объективно говоря еще подучиться. Как сказал бы Петр Первый - нету пока уверенной профессии на руках. Надо дожать до профи малость. Боюсь Вас опозорить.
10:29  Kapusta: AvvA (10:23), Жень,плагаю.что не зннаешь.Раз.А двас-если ты со мной будешь меряться знакомыми,а ты уже начал,то тож проиграешь.Просто не сомневайся.))
10:29  harlowbutler: Kapusta (10:09), Оксана из Омска вроде)
10:31  Kapusta: musli (10:28), Николай,не боги горшки обжигают.Я нне знаю,какие там зарплаты.Но место крутейшее.Поосле него с руками оторвут в более оплачиваемых местах.Думайте.Но,повторяю,рабочий день с 8.00 до 17......и часто буду задерживать о ночи.Плюс командировки в опасные точки.Не айс.
10:31  Kapusta: harlowbutler (10:29), что Оксана?)
10:32  musli: 10:31 Kapusta: Спасибо большое, подумаю.
10:33  marker: пора евре в коррект)
10:35  Frank: Kapusta (10:20), и у меня есть диплом, и даже два. Второй, совмещенный с МВА....
-------------------------------------------------------------
Есть! Дипломчик есть у тебя!
Что мне нужно радости для?
Все мои дальнейшие мечты,
Это ты, только ты, ты-ы-ы-ы-ы..!

Споем вместе на мотив "всё , что в жизни есть у меня..."

Делаем зарядку, принимаем.... не, не полтинник, а душ...
Кто с утра полтинник принимает? Мы же не из них...?

Новости рынка


 
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·