Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000
   
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





Обзор торгов. Реквием по рублю? Еще не время!

Валютный рынок

Финансовые рынки успокоились, хотя инвесторы все еще встревожены обострением геополитической ситуации, а также озадачены перспективами кредитно-денежной политики в США. Азиатские акции сегодня распродаются на фоне роста напряженности в Сирии и Северной Корее, а спрос на гос. облигации США растет после вчерашнего выступления Йеллен. Цены на нефть остановились после пятидневного роста, а доллар незначительно укрепляется против всех основных валют кроме иены.   

Краткий обзор текущей ситуации на валютных рынках

Джанет Йеллен вчера подтвердила, что Центробанк собирается в этом году лишить экономику значительной части стимулов. Однако быкам по доллару ее слов оказалось не достаточно, поэтому американская валюта сейчас мирно дремлет в диапазонах с незначительной тенденцией к повышению.

Евро/доллар с утра подешевел примерно на 0.1% и сейчас находится в области локальной поддержки 1.0580. На европейской сессии будет опубликован отчет по объему промышленного производства в Еврозоне, Согласно прогнозам, он покажет неплохой рост в годовом исчислении, однако этого катализатора не хватит, чтобы вернуть евро в русло восходящего тредна.

Фунт/доллар вчера поднялся над отметкой 1.2417 и так там и замер. Как уже отмечалось ранее, тема Брекзита утратила свою новизну и актуальность для инвесторов, по крайней мере, до тех пор, пока не появится свежая информация о ходе переговоров. Зато макроэкономика выходит на передний план. Сегодня Британия опубликует отчет по инфляции, который может сыграть решающую роль в краткосрочной судьбе фунта. Ожидается, что ценовое давление за год выросло до 2.3%, что выше целевого уровня Банка Англии. Однако показатель ниже прогнозов разочарует быков и спровоцирует коррекцию ожиданий по ставке. Фунт может вернуться в область ниже 1.2400 с первой целью на минимуме прошлой недели 1.2365.

По теме: Почему фунт сильно вырастет в этом году? Объясняют Barclays, Nomura и Citi 

Доллар/иена опять пытает счастье в зоне поддержки 110.60/50 – шестой раз за последние две недели. Успех мероприятия зависит от силы анти-рисковых настроений и динамики доходности по гос. облигациям в США. Пока оба фактора указывают на дальнейшее укрепление иены в краткосрочной перспективе (напомним, что иена растет, когда доходность падает).

Рубль зализывает раны

В понедельник рублю удалось немного стабилизироваться и даже немного укрепиться относительно внутридневных минимумов достигнутых в области 57.59 в паре с долларом и 60.95 в паре с евро. В долгосрочной перспективе с рублем пока не случилось ничего ужасного. Более того, нынешнее ослабление можно квалифицировать как здоровую коррекцию от уровней перекупленности, при этом валюта может спокойно падать как минимум до 59.00, не нарушая целостность бычьего тренда.

Геополитическая обстановка остается главным фактором риска для российской валюты, по крайней мере в краткосрочной перспективе, пока не станет ясно, как будут складываться дальнейшие взаимоотношения между Москвой и Вашингтоном. Рынки не любят неопределенность, именно она сейчас пугает инвесторов и заставляет держаться подальше от рубля и рублевых активов.

По теме: Слабый рубль - то, что нужно российской экономике

Не вдаваясь в политические дискуссии, отметим, что в открытую конфронтацию между Западом и Россией пока мало кто верит. Безопасные активы все еще пользуются спросом, в частности, это относится к иене и гос. облигациям США, однако никакой паники нет. Как только ситуация прояснится – а это может случиться уже в эту среду, когда состоится встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова с госсекретарем США Рэксом Тиллеросном -  геополитика снова сместится на второй план, уступив место другим традиционным для рубля катализаторам.

 Нефть: что важнее, экономика или геополитика?

Сырьевые рынки на азиатской торговой сессии немного стабилизировались после вчерашних масштабных движений. Цены на нефть марки Brent в утренние часы тестировали максимум в области 56.15, однако к настоящему времени спустились под отметку 56.00. WTI пытается вернуться в диапазон ниже 53.00.

Поводов для снижения цен на нефть на минувшей неделе и в этот понедельник было предостаточно, однако все сводится к проблемам на стороне предложения. Во-первых Ливия снова остановила добычу на своем крупнейшем месторождении Шарара, предположительно потому что группа неизвестных заблокировала трубопровод, связывающий его с экспортным терминалом Завия; во-вторых, ситуация в Сирии накалилась, что также может привести к перебоям в поставках ближневосточной нефти, особенно если соседний Иран втянется в конфликт.

Между тем, фундаментально, на рынке нефти пока ничего не изменилось: буровая активность и объемы добычи в США продолжают расти, запасы на максимумах, профицит как был, так и остался. Завтра выйдет очередной отчет по запасам Управления энергетической информации в США. Согласно прогнозам, показатель может снизиться за счет увеличения спроса со стороны нефтеперерабатывающих заводов, вернувшихся в строй после техобслуживания. Однако значительных изменений мы, скорее всего, не увидим.

В целом, дальнейшая судьба нефтяных котировок зависит от того, кто «перетянет одеяло» на себя: экономика или геополитика.  

Татьяна Чепкова Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс

Последние новости:

11.04.17 06:40  |  Евро/фунт. Ситуация ухудшается. JP Morgan считает, то вершина сформирована 11.04.17 11:17  |  Банк России забирает рубли из системы, не давая спекулянтам обвалить рубль
Комментарии (всего 60)
 
09:41  AvvA: https://youtu.be/SlzSsUy_kDc?t=75
09:46  harlowbutler: еще один стахановец вечный, с наградными грамотами в шкапчике)
09:49  самосвал: Догнать и перегнать!
09:51  Blade$: harlowbutler (09:46) это кто ж у нас такой?
09:53  AvvA: у шкапчике.
10:11  Cfnc: День когда заговорил багис
10:13  Cfnc: А яныч сковородку на шею вешал
10:15  Море: Кста тот трейдер что на VIX ставил больше 50 млн $ уже прогорел...
Но кто-то опять выкупает его. Даже немного поднял котиры.
10:15  AvvA: и все равно не похоже, что ена пробьет 110.
Что-то должно случиться плохое для этого.
А если не случится плохого, то случится "хорошее" в виде итогов саммита G7.
10:16  AvvA: Cfnc (10:11), И что, много наговорил?
10:17  AvvA: О!
Глянул.
Да его реально прорвало на разговоры!
:-)
10:19  lilit: хорошо когда утро доброе!
День обещает быть таким же!
Факт
10:20  AvvA: Вот бы Путин ипанул бы по какому-нить фрегату пендосовскому...
Годовой план профита можно сделать за пару часов.
10:21  forest: Ивандер!)
10:21  forest: AvvA (10:20), вывести не успеешь,дурень)
10:21  AvvA: forest (10:21), Завалдайский.
10:22  AvvA: forest (10:21), Успею.
10:25  forest: AvvA (10:22), если и успеешь,то они тебе уже не понадобятся)
10:26  AvvA: Не.
Путин конечно не ипанет.
У него с головой всё в порядке.
Я имел в виду эксцесс исполнителя.
10:27  AvvA: forest (10:25), Да не будет ничего, Сань.
На ядерную кнопку никто жать не будет.
Ни там, ни здесь.
Дураков нет.
10:30  forest: AvvA (10:27), – В случае пожара отодвинуть кружок. – Дурак! Не сейчас. В случае пожара! (c) ответный ход
10:30  AvvA: А вот эксцесс исполнителя вполне реально.
Мужики могут.
10:31  AvvA: forest (10:30), Не.
Система имеет "защиту от дурака".
10:34  forest: AvvA (10:31), https://youtu.be/hnxca-zlQIo
10:35  Profit Mech: "08:41 Cfnc: Говорящий багис это почище ретроградного Меркурия"

!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))
......а по мне...."пусть расцветают все цветы в саду"....)

хотя.....конечно много молчащий Багис, лучше чем много говорящий АВВА, тут с Фимой(09:02) нельзя не согласиться...)))
10:37  Profit Mech: Всем привет!
...ну вот мы и в Хопре(с)
10:38  AvvA: Profit Mech (10:37), Здравствуй, Я!
10:40  Profit Mech: Здравствуй...здравствуй Я, я!
10:42  Тимофей Квасцов: AvvA (10:20), что за крамольные речи...а где димон кроссовки пакупать будет если путин по америке епнет...и ваще...у любого правоверного либерала ступор головного мозга наступит даж при одной мысле об этом...как можно даж мысленно покушацца на земное воплощение абсолютного божественного добра и блага в виде сша, обслуживанием интересов которой эта секта и живет...:)
10:43  Profit Mech: AvvA (10:38), устало выглядишь....)
10:44  AvvA: Тимофей Квасцов (10:42), Тима, пишите короче.
Мой мозг нынче не может так много слов одновременно осилить.
:-)
10:44  AvvA: Profit Mech (10:43), Дык, устал. :-)
10:45  forest: он сегодня не такой,как вчера
10:45  Profit Mech: «521 европейский депутат проголосовал за безвиз», я, с...ка, плакал. Наконец-то сбылась многовековая мечта нашей древней украинской нации: уехать с Батькивщины подальше. Не зря стоял майдан, не зря мы до основания разнесли «совок» вместе с его никому не нужными технологиями и ложными социальными ценностями. Сработало!

Поймите нас: мы все отдали за то, чтобы в качестве туристов колесить по просторам Европейского Союза. Это наш цивилизационный выбор. Гены зовут, в том числе и лишняя хромосома, в Брюссель, Гаагу и Берлин. Теперь Украина полностью осуществила свою мечту – уехать, поэтому на месте ненужных заводов, фабрик и прочего технологического хлама расцветут агентства, которые помогут миллионам украинцев выехать из страны насовсем. Мы же взрослые люди и понимаем: если они приоткрыли дверь, то необходимо как можно быстрее туда попасть и обосноваться всеми правдами и неправдами. За три месяца можно найти способ остаться, устроиться на престижную работу в дом престарелых, найти ночлежку и начать строить новую, счастливую жизнь подальше от этого кошмара. Пока европейцы не просекли эту тему и не отменили безвиз, надо действовать быстро, решительно и настойчиво. Тут ловить уже нечего. Это понимает примерно 90 процентов населения, способного держать в руках лопату и мышку от компа. У нас больше не осталось национальной идеи. Мы теперь все встали на лыжи и под видом туристов отправимся в последнее, увлекательное путешествие к зависти россиян".
https://www.facebook.com/notes/%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80-%D0%B7%D1%83%D0%B1%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE/%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8/806147169534776

вот читал и думал....это серьезно? ))
10:45  AvvA: Вчера дал гвоздя.
Лохматил бабушку.
10:46  eromA: не уходит еварупь в карект)ёмаё)де мыкола?)
10:46  AvvA: Аттапырилсо.
10:47  Profit Mech: AvvA (10:45), а мы все по молодым......)
...ну ...кому то надо и бабушек...)
10:48  AvvA: Profit Mech (10:47), :-)
10:49  forest: AvvA (10:45), убил?)
10:49  самосвал: forest (10:34), https://www.youtube.com/watch?v=86uithwaJOk
10:49  AvvA: Profit Mech (10:47), Пять старушек -рупь!
10:50  Profit Mech: "Тут ловить уже нечего. Это понимает примерно 90 процентов населения, способного держать в руках лопату и мышку от компа. "

))))))))))))
10:50  forest: самосвал (10:49), да. была бы кноБка, а кому нажать - всегда найдётся
10:51  Profit Mech: AvvA (10:49), передохни....а то путь миллионера нелёгок...)))
10:51  AvvA: forest (10:49), И съел. :-)
10:52  AvvA: Profit Mech (10:51), Мне нравится. ;-)
10:52  самосвал: Profit Mech (10:50), Всё выловлено до нас. Остаётся токо паразитировать друг на друге.
10:53  AvvA: Главное не делать гроши самоцелью.
10:56  Profit Mech: самосвал (10:52), даа.....а когда большой дружной семьёй строили вместе самые большие самолеты....и атомоходы.....)
10:57  Profit Mech: AvvA (10:53), а не знаю ВанньЯ, чем ты поднимаешь свой могучий молот....но искренне тебе завидую....и желаю тебе добиться своей не самоцели....)
10:58  harlowbutler: AvvA (10:45), бабушка сопротивлялась?)
10:58  Profit Mech: Profit Mech (10:56), когда-то*
10:59  Profit Mech: harlowbutler (10:58), сопротивление ВанньЕ?....бесполезно...)
11:01  Profit Mech: спортпауза....)
11:01  ksum: 1/2395
1/2315 или 1.2483 1.2522
11:10  самосвал: Стоят трое нищих-попрошаек на центральной площади, вакурат промеж ратушей и казино.
Подходит к ним полицай и говорит:" Тут мужичонка один тусить будет...возможно мимо казино пройти попытается, вы это...направьте...поспособствуйте, мимо заведения чтоб не прошел."
Нищие в ответ:"А чего нам с этого ?"
Полицай:"Вы на площади стоите или в кпзушке? Вот и радуйтесь. Пока..."
Прошло три года.
На центральной площади, вакурат промеж ратушей и казино стоят четверо. Трое тех же и мужик, что три года назад мимо казино не прошёл.
Мужик невесел и угрюм. А трое его утешают:" Подадут, конечно подадут, вон нам подают...уже сколько лет...подают..."
11:11  самосвал: будет уже третья мировая или помидоры все-таки высаживать?
11:14  самосвал: Profit Mech (10:56), Как ни странно...
До обезьян деградировать легче, чем кажется.

Новости рынка


 
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·