Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000
   
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





Обзор торгов. Нефть дорожает на геополитике, валютный рынок равнодушен ко всему

Валютный рынок

Доллару тяжело после пятничного отчета по рынку труда

Опубликованные в пятницу данные по числу новых рабочих мест и, самое главное, по темпам роста заработных плат в США, снова не оправдали ожиданий. Занятость выросла меньше, лишний раз убедив нас в том, насколько бессмысленно ориентироваться на отчет ADP, публикуемый двумя днями ранее. Средние почасовые доходы поднялись на 2.5% в годовом исчислении - неплохо, но недостаточно для того, чтобы оправдать более агрессивный подход Федрезерва к ужесточению кредитно-денежной политики. Инвесторы уже сомневаются в том, что регулятор пойдет на третье повышение ставки в этом году, это подтверждается и динамикой доходности по 10-летним гос. облигациям США. Сейчас она составляет 2.1643% по сравнению с 2.217% до публикации статистики.

Сегодня выйдут отчеты по индексу ISM в секторе услуг, по производственным заказам и заказам на товары длительного пользования. Скорее всего, они ничего не изменят в мировоззрении инвесторов, что может усилить давление на доллар в течение дня. Согласно прогнозам, деловая активность в сегменте услуг останется достаточно высокой, хоть и немного ниже апрельских значений. А вот индикаторы заказов, вероятно, отметятся в отрицательной зоне. В общем, как всегда, смешанная картина с налетом негатива.

Австралийский доллар восстановился, но это не надолго

На прошлой неделе аусси/доллар вернулся в область выше 0.7400 и сегодня продолжает двигаться в северном направлении, невзирая на попытки доллара США отыграть пятничные потери. На самом деле, поводов для роста у австралийца по-прежнему не так уж много. Отчет по корпоративным прибылям вышел лучше ожиданий, даже несмотря на обвал цен на сырье. Запасы также выросли на 1.2% по сравнению с ожидаемыми 0.5%, что может благоприятно отразиться на показателях ВВП (отчет публикуется в среду на этой неделе), но на решение РБА по кредитно-денежной политике это все равно не повлияет. С технической точки зрения, потолок для восходящей коррекции аусси/доллара - 0.7500, и то при условии, что удастся закрепиться выше 0.7460.

Британский фунт почти не пострадал в результате теракта в Лондоне

Не успели британцы оправиться от теракта в Манчестере, как пришла новая беда: террористы совершили серию нападений в районе Лондонского моста, в результате которых погибло по меньшей мере шесть человек и несколько десятков получили ранения. Несмотря на трагизм ситуации - это уже третий теракт в Великобритании за последние три месяца - рынки продолжают жить своей спокойной и безмятежной жизнью. Фунт снижается с утра, но очень неохотно, скоре в рамках общей тенденции к укреплению доллара. Реакция на новости, связанные с предстоящими выборами и переговорами по Брекзиту бывает более интенсивной, хоть и непродолжительной - инвесторы научились не верить результатам опросов и не делать поспешных выводов. Как бы там ни было, голосование состоится уже в четверг на этой неделе. До этого времени фунт будет отбывать срок в узком диапазоне с верхней границей в области 1.2890/1.2900 и с локальной поддержкой в районе минимумов прошлой недели 1.2769.

Региональные фондовые индексы под давлением  

Региональные фондовые индексы демонстрируют смешанную и преимущественно медвежью динамику. Но бегство от рисков тут не причем. Австралийский S&P/ASX 200 потерял 0.7% из-за падения акций банковского сектора, а также энергетических и горнодобывающих компаний. Причины те же - снижение цен на сырье. Японский Topix подешевел на 0.1%, при этом рост в сегменте телекомов компенсировался падением в энергетическом секторе. Hang Seng также пострадал из-за компаний коммунального и производственного секторов.

Нефть и золото дорожают, но по разным причинам

Между тем нефть сегодня с утра подорожала почти на 1.5% из-за роста геополитической напряженности на Ближнем Востоке. Саудовская Аравия Бахрейн, Египет и Объединенные Арабские Эмираты порвали дипломатические отношения с Катаром, обвинив его в пособничестве терроризму и вмешательстве во внутренние дела независимых государств. Пока неясно, перерастет ли этот разлад в серьезный конфликт между крупнейшими нефтепроизводителями, но инвесторы уже обеспокоены. Баррель сорта Brent с утра можно было купить за 50.66 долларов, а West Texas Intermediate - за 48.33 доллара.

Золото также подорожало до 1282 унций за доллар, однако геополитические проблемы здесь вторичны. Инвесторов больше интересуют перспективы монетарной политики ФРС, над которыми сгустились тучи после публикации отчета по рынку труда в США. Некоторые аналитики прогнозируют рост цен до 1400 в этом году, при условии, что Федрезерв ограничится тремя повышениями, а реальные ставки останутся в зоне отрицательных значений.

Татьяна Чепкова Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс

Последние новости:

05.06.17 10:17  |  Курс рубля с открытием торгов на Мосбирже бросил попытки расти 05.06.17 11:19  |  Росбанк о перспективах рубля в свете опалы Катара
Комментарии (всего 64)
 
10:30  Kapusta: куку
10:31  Big Papa: Море (10:30), Разрыв дип.отношений это война почти)
10:31  Море: В общем...Ибн Аль усё....
Бахрейн, Саудовская Аравия, Египет, ОАЭ объявили о том, что разрывают дипломатические отношения с Катаром.
10:32  Море: Big Papa (10:31), Как же меняется Мир....
10:32  Kapusta: sos (10:29), ну огорчила и огорчила.Шожа делать...извините)У меня своё представление об источнике)

10:30 Море во=во.Тама начинается.Свой собственный карбид.
10:32  CB_: и тока сфиня не меняется
10:33  CB_: как был амном,так и остаётся
10:33  Kapusta: 10:29 harlowbutler:...воооот,чувствуется,главный эксперт прибыл.Мы с Олегом нервно курим в сторонке.
10:33  sos: .Все-таки женщины не могут быть объективными. Кто позаковыристее комплимент отвесит - тому и вера.
10:34  sos: Показательно, что в членах курвятника - сплошь дамы послебальзаковского возраста.
10:35  CB_: Kapusta (10:33), батлер,небось, тож в молодости экспериментировал)
10:38  harlowbutler: Kapusta (10:30), очень вкусно получилось, рецепт шикарный, рекомендую!)
10:40  harlowbutler: CB_ (10:35), не, я ток карбид в бутылку с водой) еще пугачи делал, на комбайне медную трубку отвинтишь, классный пугач получался)
10:41  Kapusta: harlowbutler (10:38), да я уж взяла на заметку.И как раз имеется кусок фарша,размышляла-что с ним делать.Спс огромное)
10:43  Kabbalist: Море (10:31), А почему ? Какова причина ?
10:43  Big Papa: Море (10:31), Опять скажут рука кремля иль хакеры какие путинские виноваты рассорили арабов)))
10:44  Kapusta: sos (10:33), ага)Только мне от Жени комплиментов и не было,-раз и не предвидится-двас,и постоянные конфликты-трис,что не мешает объективно наблюдать источник утреннего дерьма.
Так что мимо )
10:44  Море: 7 феврала 2012 года
"Постпред России при ООН Виталий Чуркин поссорился с главой МИД Катара на заседании Совбеза ООН, пригрозив ему полным уничтожением его страны, сообщает алжирское агентство Algeria ISP.

Это случилось на минувшей неделе, когда Совет безопасности рассматривал проект резолюции по Сирии, а Россия и Китай заблокировали документ. Перед голосованием министр иностранных дел Катара Хамад бен Джасем сказал постпреду РФ при ООН Виталию Чуркину: "Я предупреждаю Россию, что если она не воздержится от вето и не примет решения ООН, она потеряет все арабские страны".

В ответ на это Чуркин негромко ответил: "Если вы будете разговаривать со мной таким образом, то уже сегодня не будет больше такого понятия, как Катар" (si vous me parlerez une autre fois de cette facon, il n'y aura plus une telle chose comme le Qatar a partir d'aujourd'hui...)

Подробнее: http://www.newsru.com/world/07feb2012/kuzkinamat.html

Жаль не дожил Виталий....но...
10:44  harlowbutler: Kapusta (10:41), не за что, я сделал строго по рецепту, оч. вкусно получилось.
10:45  Kapusta: Big Papa (10:43), арабы уж года полтора начали вооружаться каким-то странным образом.Давно го товились конфликтовать друг с другом,видать.
10:47  Kapusta: harlowbutler (10:44), а у меня вечером друзья придут,я винца привезла,сыру.Вот этих самых попок [Длина слова превышает 140 символов] ничего больше не надо,имхо!
10:47  Kapusta: причём редиска моя.Ща глянула-удалась,родимая.на холоде всегда так.Сочная,сладкая.
10:50  Big Papa: Море (10:44), Это неправда имхо не говорил он
10:51  Kapusta: CB_ (10:35), да уж надо думать...наш человек оказался!а такой.казалось бы.с виду приличный человек и кулинар...)Что с людьми время делает!
10:51  Море: Big Papa (10:43), Нет, просто ждали, ждали и устали, ну кто-то же должен стать крайним.
Катарским шейхам дали в свое время много денег, они обещали все возвернуть протянув газо-трубу в Европу, Ассад помешал, стали сносить. РФ такая труба нахер была не нужна+союзник какой никакой...Снос отменился.
Вот теперь флюгер повернулся в обратную сторону.
Один не понятный минус. Где Игорь Иванович договора заключит, там в государстве ппц приходит. Я уже думаю, договора не причем, и у него такая роль))))
10:51  Море: Big Papa (10:50), Ну может быть)))
10:52  Kapusta: который раз восхищаюсь остроумием Ерёмы.Нравится мне такой юмор.Очень.
10:53  Kapusta: Kapusta (10:47), хм...какое-то я слово изобрела...с ума сойти!
10:53  AvvA: Kapusta (10:44), Сосу это не важно.
У него один критерий - "свой-чужой".
Если Жека чужой, то тот, кто с ним общается, тоже чужой.
Он ищет, почему.
Совершенно искренне.
И не находит лучшего объяснения, чем комплименты.
А то, что "не попал", не особо важно.
Будет искать другие.
И непременно "найдет".
Потому, что ему это НАДО.
10:54  Big Papa: Kapusta (10:52), Ерема молчит))
10:55  Big Papa: Море (10:51), А кто шейхам дал денег?
10:56  CB_: Kapusta (10:51), довелось видеть,как взрослые люди,офицеры космических войск ведро в космос запускали. попала молния в подстанцию,стратегический объект 2 недели без света, делать нечего,зато жидкого азота до хрена. от и нашли себе развлечение :)
10:56  Kapusta: Big Papa (10:54), ну он редко появляется,но метко)
10:58  Kapusta: AvvA (10:53), ну ты тож,Жень,не подарок ,уж если честно.И чем-то в этом отношении вы с СОСом похожи.Так что тоже мимо.))
10:59  Kapusta: CB_ (10:56), типа веселые господа офицерА)?
10:59  CB_: Kapusta (10:59), да ппц)) еще так подкалывают друг друга, живот надорвёшь от смеха)
11:02  Море: Big Papa (10:55), Сходу не вспомню, нужно поднимать архивы(это не государственные были инвестиции).
11:04  Kapusta: CB_ (10:59), круто ты на испытания ездишь)нужно мне шахтера не отпускать.То-то он с военными дружит.Терь понятно.
11:04  Kapusta: По мотивам воскресного форума:

Как обычно подвыпивший патологоанатом заходит в гости (в отделение) к своему однокурснику анастезиологу, и между ними состоялся следующий диалог.
Анастезиолог:
- Пойдем, я тебе покажу своих пациентов, они скоро станут твоими.
Патологоанатом:
- Не-е-е, ик. Я твоих пациентов боюсь! Они шевелятся!
11:06  AvvA: Kapusta (10:58), Я в курсе твоих способностей различать похожести, Тань.
;-)
11:06  harlowbutler: Big Papa (10:55), известно кто, Всевышний.
11:07  CB_: Kapusta (11:04), пусть съездит. там рыбалка,говорят,хорошая. Хариуса мужики таскают. медведей,правда, до хрена :)
11:07  Званный гость: я сегодня смотрю вверх по евробаксу
11:08  AvvA: CB_ (11:07), Харус и медведи даже на Валдае есть, Сань.
;-)
11:09  квакуша: Всем доброго дня!
11:09  AvvA: AvvA (11:08), хариус
11:09  Kapusta: CB_ (11:07), да ну!пусть оне луччше друг друга за этго самого хариуса такскают.А мой пусть дома сидит.Неча медведей пугать дикими играми)
11:09  Kapusta: квакуша (11:09), здравствуй,тезка)
11:10  CB_: AvvA (11:08), Вань,а там и просто до хрена) утром приезжаем как-то ,а у входа в бункер следы отчётливые и весьма немаленькие. Как пролез, х.з... три ряда колючки по периметру..
11:10  Море: квакуша (11:09), Привет)
11:11  Kapusta: CB_ (11:07),)))
Товарищ солдат!!!
Если ты еще хоть раз в строю улыбнешься, то я тебе так улыбнусь, что ты у меня в воздухе переобуваться начнешь.
11:11  AvvA: CB_ (11:10), У меня прям по базе ходят.
Особенно, когда яблоки созревают.
И чо?
;-)
11:13  AvvA: CB_ (11:10), Я даже до бани без оружия не хожу, когда стемнеет.
А баня от дома 100 м.
:-) :-)
11:14  CB_: AvvA (11:11), то яблоки,Вань, а то стратегический объект,откуда Родина диктует свою непреклонную волю остальному миру :)
11:15  AvvA: CB_ (11:14), А медведю покуй ваша непреклонная воля!
:-) :-) :-)
11:18  квакуша: 10:31 Море: 10:44 10:51 Море
Это называется - "не мытьем. так катаньем", не захотели по доброму, по хорошему цены нефть подымать, так мы вам очаг напряженности устроим:"А кто не будет брать - отключим газ"+))
Ну а Катар назначили "цапом видбувайлом".
11:18  CB_: AvvA (11:15), прапор один от одной площадки до другой от медведицы уйопывал по просеке. эт километров 5 по снегу :) Говорят,после до окончания службы от сдачи нормативов по физ. подготовке освободили. въепал по бездорожью,как Карл Льюис в лучшие годы)
11:18  Море: AvvA (11:15), вот бы медведя на SS-22 запустить
11:19  Kapusta: AvvA (11:13), вот жизнь!адреналина!
11:19  AvvA: CB_ (11:18), От медведя нельзя убежать, Сань.
Ни по снегу ни по беговой дорожке.
;-)
11:20  квакуша: 11:18 Море: Какой, однако, ты кровожадный.
11:20  AvvA: Kapusta (11:19), Тань, адреналина уже лет 15 как нет.
Всё обыденно.
Тоска, а не жизнь.
;-)
11:23  Море: квакуша (11:18), Надо чуть позже будет посмотреть фалйрадар, как там с авиарейсами теперь будет через Иран летать им теперь придется.)

Новости рынка


 
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·