Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000
   
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





Показания бывшего главы ФБР Джеймса Коми могут взорвать рынки: рубль может рухнуть

Валютный рынок

Рубль корректируется к доллару США и евро после сильного падения накануне в реакции на очередной обвал нефтяных цен. Первые сделки по доллару США прошли на "Московской бирже" в диапазоне 56.99-57.09 рубля за доллар, а сейчас курс составляет 56.97. Евро понизился до 64.12 рубля за евро. Фьючерсы на нефть выросли на торгах четверга в Азии после масштабных потерь в среду в реакции на данные, указавшие на первый рост запасов в США за 10 недель, что вновь обострило тревоги за перенасыщение рынка. К 11:17 мск фьючерсы на американскую марку WTI повысились на 0.7% до $46.01 за баррель. В среду они завершили торги обвалом на 5.1%, закрывшись на минимуме с 4 мая. Фьючерсы на нефть Brent торговались по $48.40 за баррель, на 0.8% выше предыдущего закрытия после снижения на 4.1 %, также до минимума с 4 мая.

Как сообщило накануне Министерство энергетики США, коммерческие запасы нефти в стране на минувшей неделе увеличились на 3.3 млн баррелей, хотя эксперты ждали падения на 3.250 млн баррелей. Запасы бензина в стране выросли на 3.32 млн баррелей, дистиллятов - на 4.35 млн баррелей. Загруженность нефтеперерабатывающих предприятий в стране упала на 0.9 процентного пункта вместо ожидавшегося снижения на 0.2 п.п. Отчет шокировал участников нефтяного рынка, готовившихся к сокращению запасов после данных API во вторник. Неудивительно, что покупатели рубля также были застигнуты врасплох. Нефтяной рынок пока не может разобраться в новой проблеме, связанной с событиями вокруг Катара, который привел свои войска в полную боевую готовность, заявив, что будет уничтожать все суда, которые зайдут в его территориальнгые воды. Вероятно, ситуация с пактом о сокращении добычи из-за катарского обострения прояснится позже. Не исключено, что центральный фокус переместится к этой проблеме — возможны перебои в поставках из-за начала боевых действий. В силу наличия в Катаре американской военной базы, мы полагаем, что конфликт будет разрешен полюбовно.

Однако не все так плохо — в отличие от сложившейся на рынке российских акций негативной тенденции, рубль далек о того, чтобы сломать свой аптренд. И сколько бы в ЦБ не говорили о том, что кэри-трейдеры играют незначительную роль, вчерашние аукционы Минфина как раз говорят об обратном. После ряда неудачных аукционов Минфин сменил стратегию, предложив рынку дальние бумаги и уменьшив размер эмиссии. Весь предложенный объем бумаг (35 млрд руб.) был размещен в полном объеме, а спрос на каждом из аукционов превысил предложение более чем в 2 раза, отмечают аналитики Росбанка. Аукцион 26222 (7лет) прошел с минимальной премией в 4 бп с доходностью по цене отсечения 7.87% вопреки низкой ликвидности выпуска на вторичном рынке. На аукционе 26221 (16-лет) размещение состоялось на уровне вторичного рынка с доходностью по цене отсечения 8.00%. В Росбанке не исключают, что интерес к аукционам был вызван предстоящим заседанием Банка России и укреплением консенсуса относительно снижения ставки на 50 бп (SGe: -50бп). Даже неприятный сюрприз в еженедельных данных по инфляции не оставляет места для сомнений в готовности Банка России к дальнейшей нормализации процентной политики, уверены эксперты. По последним данным, годовая инфляция в России отодвинулась от таргета ЦБ в 4.0% до 4.2%. Ранее она достигала уровня в 4.1%.

В Росбанке считают, что после коррекции в первые дни июня динамика пары доллар/рубль не выглядит аномальной – российская валюта потеряла в пределах 1.0%, что соответствует динамике турецкой лиры и некоторых конкурентов среди развивающихся рынков. Тем не менее интерес к рублю может продолжить снижение по мере насыщения рублевым риском (и переключением внимания на Бразилию и Мексику) и разрешения интриги с предстоящим совещанием Банка России. По их мнению, эти факторы могут стать триггером для возврата курса к 58–59 рубля за доллар в ближайший месяц и выше 60 рублей в ближайшие три месяца, что соответствует рекомендации банка покупать доллар.

Помимо британских выборов и совещания ЕЦБ (+ пресс-конференция Драги, изюминка, по нашему мнению) ключевым событием дня для рубля станет зарождающийся в Штатах политический сериал под названием «Трампгейт» — попытка сместить непопулярного Трампа. Тот сопротивляется и доказывает свою нужность американскому народу, «вытанцовывая с саблей» в Саудовской Аравии рабочие места для американских работяг — один только контракт на поставку оружия на $100 млрд чего стоит. Сегодня комитет по разведке сената США допросит бывшего директора ФБР Джеймса Коми о «русском следе» в победе Дональда Трампа на выборах. Эти показания могут дать повод для запуска процедуры импичмента Трампа. Импичмент Трампа обрушит доллар, причем последний начнет падать на усиление самой угрозы такового. Рубль тоже упадет, потому что возможны новые санкции против Москвы.

По теме: Рубль не осмелится что-то предпринять перед «суперчетвергом»: ожидание «правды» от Коми заставляет трепетать

Джеймс Коми, бывший глава Федерального бюро расследований, был уволен президентом Дональдом Трампом 9 мая. Сенаторы намерены узнать у него подробности его разговоров с Трампом как во время избирательной кампании, так и после вступления в должность. На основании полученных ответов законодатели примут решение, имеет ли место конфликт интересов внутри исполнительной ветви. Коми возглавлял расследование о связях членов предвыборного штаба Трампа и будущих чиновников администрации — советника по национальной безопасности Майкла Флинна, генпрокурора (и формального руководителя директора ФБР) Джеффа Сешнса, советника и зятя президента Джареда Кушнера — с российскими официальными лицами в период до вступления ими в должность. Утечки в СМИ деталей расследования уже не раз приводили к потрясениям внутри новой администрации и фактически не дают ей начать полноценно работать. Ранее телеканал CNN со ссылкой на источник сообщил, что Коми планирует подтвердить в сенате, что президент США Дональд Трамп оказывал на него давление, чтобы завершить расследование в отношении экс-помощника президента по национальной безопасности Майкла Флинна. Многие инвесторы осторожны в ожидании выступления Коми.

ниже представлен график рубля к доллару

Последние новости:

08.06.17 10:00  |  Natixis: картина в доллар/иене становится все более медвежьей 08.06.17 12:31  |  Commerzbank допускает возможность падения евро до $1.10
Комментарии (всего 103)
 
11:32  AvvA: Коми -наше всё!
:-)
11:33  Frank: AvvA (11:30), Дд Си Бастьян!! Ты имеешь в виду механизм вывода средств? Или моральный аспект?
11:34  AvvA: Frank (11:32), Я имею в виду как можно ЛЕГАЛЬНО не платить НДФЛ, если ты резидент РФ?
Речь не о выводе, а о доходах.
Извини, Серег, но я по отдельным твоим репликам пришел к выводу, что ты не совсем в курсе этих дел.
;-)
11:37  Frank: AvvA (11:34), Легально нельзя не платить, но легко можно не платить нелегально.
11:38  AvvA: Моральный аспект я вообще не считаю критерием в этой ситуации.
Это вообще из другой оперы.
Как сама "мораль", так и ее содержание у разных людей.
Я не плачу налоги в РФ не потому, что я не люблю путинскую шайку, а потому, что мне это НЕ ВЫГОДНО.
Если бы мне было выгодно платить, я бы платил.
И это, повторюсь, только в рамках действующего законодательства.
Без каких-то утаиваний и прочих нарушений Законодательства.
Каким бы оно ни было.
11:38  AvvA: Frank (11:37), Это вариант для меня исключен.
11:40  Море: Теперь весь мир знает про Коми АССР))
11:40  leto: AvvA (11:38), как же ты достал.
и вообще, мне кажется, что сидишь ты там в своей хохляндии на берегу моря всю дорогу...и в России сто лет не был, а только мечтаешь быть.
11:41  AvvA: leto (11:40), Если кажется, то креститесь, мадам.
;-)
11:42  AvvA: Море (11:40), :-))
11:42  Frank: AvvA (11:38), А я иногда придерживаюсь морали, особ щепетилен в выборе компании...
------------------------------------------------
AvvA (11:38), .........Я не плачу налоги в РФ не потому, что я не люблю путинскую шайку, а потому, что мне это НЕ ВЫГОДНО.
--------------------------------------------------------------------------
Хороший аргумент. Не думал, но стоит обмозговать. Оч. хороший, в русле тематики писошни. На 100К баксов...
:))
11:43  AvvA: Frank (11:42), Налоговый вопрос, Серег, очень тяжело отнести к вопросам морали.
;-)
11:44  leto: AvvA (11:41), перекрестилась ага.
все эти твои путания в улицах, названиях пельменных и прочее, показывают, что ты сто лет в Москве не был.
одни воспоминания.
11:45  Frank: AvvA (11:43), Это из ряда платить/не платить... В смысле - выбор... Рынко - всегда выбор...
11:46  CB_: )) так его!))
11:46  leto: и вообще, выдавать желаемое за действительное, это твоя главная проблема.
11:47  дядя КЭБ: мде...
11:47  AvvA: leto (11:44), Мадам, я понимаю, что вы в любой "дискуссии" априори на стороне моих оппонентов.
И выдаете желаемое за действительное.
Но вы ошибаетесь.
Просто поверьте.
;-)
11:48  Frank: AvvA (11:43), Платить/не платить зависит от объемов. Одно дело тебе, скажем, налоги заплатить 100-200К баксов... ... И совсем другое лимон... Ить ты же не в хазпроми пашешь не покладая...
11:48  AvvA: Frank (11:45), Налоги - это не рынок.
Это обязанность.
Она или есть, или ее нет.
;-)
11:49  leto: AvvA (11:47), где тут дискуссия? тут театр одного актера.
11:50  Frank: AvvA (11:48), Угу. Обязанность. А вот исполнять ее или нет - это выбор...
11:50  дядя КЭБ: а вот интрестно...если скажем Хранк управляющий Ексан Мобаил...спрашуецо надо платить налоги в США ?..ну по пацански по барыжному или по риночному ?
11:50  Тимофей Квасцов: leto (11:49), leto (11:44), leto (11:40), вот он...:) https://youtu.be/dsbzYaQzSg8?t=2m :)
11:51  leto: AvvA (11:47), причем постоянно прокалываешься...то флэшку допотопную ищешь, хвастаясь этим, то улицы московские путаешь.
11:51  CB_: Тимофей Квасцов (11:50), гг))
11:52  AvvA: Frank (11:48), Серег, сразу видно, что ты не платишь ни 100К баксов, ни лимон.
;-)
Мне и 100К было б жалко дарить этой шайке.
Зачем, если этого можно ЛЕГАЛЬНО не делать?
Я вообще не понимаю предмета дискуссии.
Ты предлагаешь платить то, что НЕ ДОЛЖЕН?
Зачем???
:-)
Ты, кстати. учти еще один момент.
НДФЛ теперь нужно платить и с доходов оффшоров.
Вот где еще нехилая собака порылась.
И люди, естественно, не хотят.
;-)
11:53  AvvA: Frank (11:50), У законопослушного гражданина нет выбора.
Или ты исполняешь требования закона, или ты нарушитель.
Я не нарушаю.
;-)
11:54  дядя КЭБ: 11:52 AvvA:Авыч у Хранка проблемы с оплатой налога за 56 кв.м...собственной квартиры в размере 2700 рублей..))))))...какие нах мулены ))))и налоги )))
11:54  AvvA: leto (11:49), Ну так наслаждайтесь, мадам!
:-)
Я ж с вас денег не беру за билеты!
:-)
11:56  leto: Тимофей Квасцов (11:50), наверно
11:56  AvvA: leto (11:51), Мадам, я НИКОГДА не прокалываюсь.
:-) :-) :-)
Просто потому, что не вру!
А вы городите абсолютно ту же куйню, что и стасик.
Это уже не интересно.
Вы еще про коленки ворошилова тут забацайте!
:-) :-) :-)
11:57  sos: 11:54 дядя КЭБ: у Хранка проблемы с оплатой налога за 56 кв.м...собственной квартиры в размере 2700 рублей..))))))...какие нах мулены ))))и налоги )))

+10000000000000000000000000000
11:57  AvvA: дядя КЭБ (11:54), Я не знаю этого, д. Лёфф.
;-)
11:57  CB_: leto (11:51), Ир,я вот центр Москвы знаю не хуже любого таксиста,наверн. Так и то могу иной раз тупануть и перепутать Палашевский переулок со Спасо -Глинищевским. Ты если уж предъявляешь,то конкретно это делай,а не бесмысленно копируй кой-кого..
11:58  leto: AvvA (11:54), вот-вот...деньги твое больное место, это ты щас не берешь, но номер карточки несколько раз озвучивал для сбора...провинциальный актёришко
11:58  sos: Какая-то дворянская нищбродь
11:58  дядя КЭБ: 11:57 AvvA: а я подскажу....2700 в рублях это 50 баксоф...))))
11:58  sos: Ира-Лето, Каббалист в бане парится ?
11:59  Море: AvvA (11:38), А я и смотрю в зоопарке львам мясо стали не докладывать...
Налогов не хватает.
12:01  дядя КЭБ: 11:59 Море: дык куле...либералы не кормят страну ))))
12:01  leto: CB_ (11:57), а ты чего его защищаешь?
фото флэшки наш миллионер показывал, чудо -то какое, обалдеть можно.
и на море всю дорогу сидит, в России его нету давно.
все время путается в показаниях. даже про деда профессора подробности от меня узнал, из той статьи.
12:01  leto: sos (11:58), наверно
12:02  дядя КЭБ: не платят налоги..".сцуко все что нажито непасильным трудом"
12:03  Profit Mech: ШАР....АУ! ))))
12:03  Море: дядя КЭБ (12:02), Ещё Шекспир этим вопросом был озадачен.
"Платить или не платить! Вот в чем вопрос."
12:03  leto: короче, если его ловить на каждом посте, то это же сови дела забросить все надо.
но даже то, что было тут в прямом эфире , достаточно , чтобы понять, что врет на каждом шагу.
12:03  leto: свои
12:04  CB_: leto (12:01), конечно же,от тебя :) откуда бы ему еще узнать?
12:04  Frank: AvvA (11:52), Ок..!
:))
12:05  дядя КЭБ: 12:03 Море:не...это выбор каждого...но в чем я очень сомневаюсь...что в писошне есть хоть один индивид которого это касаеццо...не...канеш попистеть...за бабки.....за чужие....то канеш )))
12:06  Profit Mech: Всем Привет!
Профит с вами.....
Напоминаю.....
вчера ШАРом мне предложено пари.....
условия: куда вперед придет евро доллар....
к 1.15 или к 1.11
время не ограниченно....
Шар поставил на 1.15...
Я соответственно на 1.11
Ставка чисто символическая 1 т.р.! )))
12:06  AvvA: leto (11:58), Мадам, отлезьте уже от меня со своими тупыми предъявами в стиле идиота кабылиста.
;-)
12:07  CB_: Profit Mech (12:06), пари? тебя алексгриг покусал?)
12:07  leto: CB_ (12:04), я все сказала.
12:08  AvvA: CB_ (12:04), :-) :-) :-)
12:08  CB_: :) да понял я ,понял
12:08  AvvA: leto (12:07), Наконец-то...
:-) :-) :-)
12:08  ChessQueen: leto (12:03), так пускай врет ) Развлекаловка )
12:08  Profit Mech: CB_ (12:07), а в чем проблема?
12:09  ChessQueen: Всем добрый день!
12:09  leto: AvvA (12:06), легенду получше выучи, идиот.
чтобы не прокалываться.
ты не врун, актеры же не врут на сцене, когда играют.
ты просто плохой актер своей легенды.
12:10  AvvA: ChessQueen (12:09), Конечно пусть вру, Оля!
Им-то что за дело?
:-)
Здравствуйте!
12:10  leto: клоун царя великого
12:11  leto: ChessQueen (12:08), ну да, пусть врет, но не завирается))
12:11  AvvA: leto (12:09), Мадам, вы мне все ж поясните, я СЕЙЧАС в вашем воспаленном сознании КТО?
Александр Владимирович из Конотопа?
Или кто-то еще?
По какой "легенде" я прокалываюсь?
Мне просто интересно, мадам...
Скажите пожалуйста!
:-)
12:12  CB_: Profit Mech (12:08), РБКовщиной какой-то отдаёт просто...
12:14  leto: AvvA (12:11), отлезь
12:15  CB_: у Иры что-то не заладилось с утра :)
12:15  AvvA: Мадам Лета все больше приближается к клиническому идиоту Грине.
У того никогда не угадаешь, когда вдруг превратишься в обидчика-
"Серегу".
Это может случиться в любой самый неожиданный момент.
:-) :-) :-)
12:15  CB_: молоко убежало,Ириш?)
12:17  дядя КЭБ: 12:12 CB_:счаз канал глянул.."про рынки" посещение 1850 )))..мля у нас в писошне счаз разоф в пять больше......мотрю 2700 посещений - ба Демура 06.06.17 ))))
12:17  AvvA: leto (12:14), Собссна я этого и ждал.
У вас там в "мозгах" такая каша, что вы и сами не можете ответить, кто я в моменте...
:-)
дворянский мильярдщик, торговец собачками или попрошайка из сибири или конотопа...
:-) :-) :-)
12:17  ChessQueen: leto (12:11), плохо, что у него идей новых мало, он на старых в основном пробавляется, типа унитазов и кабанов. А это выглядит скудновато (
12:18  room: Profit Mech 12:06
Я скопировал к себе в блокнот ваше пари.
Жду , кто выиграет.

А нищеброды пусть вам обоим завидуют )
У них просто денег нет на пари.
12:19  дядя КЭБ: 12:18 room: гешефт себе прибери )))...проинвестируй...
12:20  room: leto 12:10
Ира, мачи АввУ !! )
Ну хотя бы за его флудератство.
12:20  AvvA: ChessQueen (12:17), Терпите, Оля!
Терпите!
:-)
12:21  CB_: дядя КЭБ (12:17), Демура на рбк - это,наверн, единственное,что может привлечь внимание. Стёпка прикольный, смеётся задорно)
12:22  AvvA: У Оли тоже...
месячные может?
12:23  дядя КЭБ: 12:21 CB_...щаз мотрю его..)))...чот грусный...Стяпаныч
12:23  leto: CB_ (12:15), отнюдь(с). все хорошо. и погода летняя теплая..и белые ночи.
тока раздражает унылое бесконечное вранье вани-жеки-александра михайловича.
Или Александр Михайлович это ты ?
12:23  leto: Владимировича то есть
12:24  leto: AvvA (12:15), ну давай давай, гони пургу в своем стиле, что тебе еще остается.
12:24  CB_: http://truba.com/politika-ekonomika/video/siluanov_zarzhal_na_slovah_o_podeme_ekonomiki_rf-505946
12:24  AvvA: точно месячные...
раздражительность...
:-) :-) :-)
12:24  дядя КЭБ: 12:21 CB_..он вроде 200 целковых за грин давал..))))
12:25  room: Profit Mech
Я пока не отрицая, что ты можешь победить в пари
12:25  leto: ChessQueen (12:17), да, этому актеру пэфэшную публику надо же чем-то новым развлекать
12:27  Profit Mech: CB_ (12:12), т.е. если я правильно понял, что те кого покусал АлексГриг приобщены к РБК?
Да ладно.....он мне предложил.....
проверим....как он отдаст....вопрос то для меня простой....
Отдаст - молодец!
а не отдаст.....ну так.......)))
12:28  AvvA: leto (12:24), отлезьте, мадам.
Ваша тупизна ввергает меня в глубочайшее уныние.
Я начинаю терять веру в человечество.
Кстати. а где ваш приятель кабылист?
Жив еще?
Ато он себе там наколдовал всякой хрени на "моем вранье"...
:-) :-) :-)
12:28  дядя КЭБ: о 1.16-1.17 потом на 0.87 первая чель ....записуйте от Стяпаныча
12:28  Profit Mech: room (12:18),
вопрос не в том, кто выиграет.....
для меня....)
12:29  CB_: leto (12:23), что касается А.В.,Ира, раз уж ты заговорила об этом вновь :). Ты перевела хоть копейку на тот счёт? Что тебя это так возмущает то до сих пор?
Я перевёл. У меня был какой-то остаток на яндекс-деньгах,и я по его реквизитам отправил, сказав,чо позже переведу еще. В ответ получил письмо с истерикой непонятного мне происхождения, и желание участвовать далее в этом у меня пропало.
Так вот я чё-то абсолютно не переживаю на этот счёт, а что ты тут визжишь по этому поводу уже который год?
12:29  AvvA: дядя КЭБ (12:28), он 0.87 еще года три назад гурил, д. Лёфф.
12:30  дядя КЭБ: 12:29 AvvA: панимааш Аввыч...это СВЕЖИЙ прогноз
12:30  room: Вообще то если чел проиграл пари и
не хочет заплатить деньги,
то это дело чести проигравшего
и достойно его презрения!!
12:30  leto: AvvA (12:28), сам отлезь. в уныние тебя ввергает твое вранье, бесконечное и занудное. Оно тебе еще отзовется чем-нибудь, увидишь.
12:31  AvvA: CB_ (12:29), Сань, это одна из любимых "легенд".
Из разряда торговцев собачками, ловли кабанов голыми руками, праепывания пари Григу и т.д...
Им же нужно хоть как-то "изобличать".
На большее фантазии не хватает.
;-)
12:32  AvvA: дядя КЭБ (12:30), Он три года назад тоже был свежим, д. Лёфф.
;-)
12:34  leto: CB_ (12:29), значит, Александр Владимирович не ты. ок. А почему "визжишь", с чего бы вдруг тебя так задело мое воспоминание о чьем-то попрошайничестве?
12:40  harlowbutler: leto (12:30), Ира, Кебби надолго в баню отправили, не в курсе?

Новости рынка


 
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·