Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000
   
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





Обзор торгов. Доллар, акции, нефть - все дешевеет

Валютный рынок

Валюты меланхолично медитируют в диапазонах, изредка пробуждаясь, чтобы вяло отреагировать на какой-нибудь региональный отчет. Фондовые индексы рисуют зигзаги по заранее намеченному плану: взлет-падение, взлет-падение. Рынок нефти сжался в предчувствии смутном перед итогами заседания технического комитета ОПЕК. Идиллия азиатской сессии...

Обнадеживающие данные по рынку труда создали прекрасный мотив для фиксации прибыли по коротким долларовым позициям, однако глубокой коррекции, не говоря уже об убедительном росте доллара, так и не случилось. Выступавшие вчера Джеймс Буллард из Сент-Луиса и Нил Кашкари из Миннеаполиса подтвердили свой "голубиный" статус, а заодно и ожидания тех, кто не рассчитывает на повышение ставки по федеральным фондам на ближайшем заседании FOMC в сентябре. Инфляция растет слишком медленно, и, по мнению чиновников, это проблема. Как ее решать? Вероятно, не спешить с дальнейшим ужесточением, ждать и смотреть по ситуации. Комментируя предполагаемое сокращение баланса ФРС, оба политика отметили, что не видят в этом никаких серьезных рисков для рынка.

Аусси/доллар. Австралийская валюта пытается стабилизироваться после шести дней снижения подряд. Опубликованный ранним утром индекс делового доверия в Австралии пришелся весьма кстати: он достиг максимальных значений за последние три месяца. А столь же благоприятные деловые условия в последний раз наблюдались в начале 2008 года (индекс вышел на уровне 15, и это при долгосрочном среднем значении 5). Последняя экономическая статистика по Китаю также внушает оптимизм, поскольку свидетельствует о растущем спросе со стороны Поднебесной. В июле объем экспорта вырос на 11.2% в юаневом выражении, что весьма прилично, хоть и ниже ожиданий экономистов. Как бы там ни было, спрос на китайские товары не ослабевает, несмотря на натянутые торговые отношения с США. Общие темпы роста импорта немного снизились, но зато импорт железной руды — главного сырьевого актива Австралии - вырос на 7.5% в годовом исчислении. Прекрасная новость для китаезависимой сырьевой экономики. Однако всех этих прекрасных макроэкономических стимулов хватило лишь на то, чтоб поднять аусси/доллар до 0.7938, на 30 пунктов от минимумов азиатской сессии. Да и то ненадолго. Отметившись на указанном уровне, пара быстро спустилась к области поддержки 0.7910/00. На часовом графике хорошо прослеживается нисходящая динамика, однако для более глубокой коррекции необходим прорыв 0.79 и хороший повод, например, укрепление доллара США по всему спектру рынка. Однако пока хорошая макростатистика по Австралии и неубедительная динамика USD создают благоприятные условия для консолидации на текущих уровнях и даже для роста к 0.80.

Евро/доллар. Самая основная валютная пара из всех основных неспешно поднялась над локально значимым уровнем 1.18, и если ей удастся закрепиться здесь, угроза более глубокой коррекции в область к 1.17 и ниже, будет нейтрализована. По крайней мере, на некоторое время. Нисходящая динамика евро хоть и была стремительной, но угасла довольно быстро, что указывает на возможность консолидации в текущем широком диапазоне, ограниченном уровнями 1.19 и 1.1750. Еврозона сегодня публикует данные по торговому балансу в Германии и во Франции. Вряд ли эти отчеты смогут задать единой валюте четкий вектор движения, хотя ожидаемый рост немецкого профицита вполне способен помочь евро закрепиться выше отметки 1.18. У отчетов по инфляции в США и в Германии куда больше шансов подвигать рынок. Однако они выйдут лишь в пятницу, а пока остается довольствоваться диапазонной торговлей на технических факторах.

По теме: Danske Bank ждет развития коррекции по евро

Доллар/иена. На уровне 111.00 пара исчерпала свой восходящий потенциал. Сегодня утром мы снова видим тестирование области 110.60 на чисто спекулятивных факторах. Доллар снижается по всему спектру рынка вместе с доходностью по 10-летним гос. облигациям США, а это для иены решает все. Федрезерв собирается объявить о сокращении баланса в сентябре и повысить ставку в декабре - по крайней мере, таковы ожидания рынка и все они уже давно заложены в цены. Более того, доллар лишился своего преимущества в контексте дифференциала кредитно-денежной политики, как только другие регуляторы начали подавать сигналы о возможном сворачивании стимулов. Как только стало ясно, что Трамп не выполнит свои предвыборные обещания по наращиванию расходов и дерегулированию (хотя на самом деле это было ясно с самого начала), доллар лишился еще одного мощного стимула. Остались лишь надежды на улучшение рынка труда и потребительских настроений, которые могут поддержать доллар в краткосрочной перспективе, ослабить давление продавцов, но не развернуть тренд. Иена, в свою очередь, в большей степени зависит от политики ФРС, чем от действий собственного регулятора, который уже почти полностью исчерпал свои возможности стимулирования.

По теме: Иена подорожает до 100.00 и в Nomura знают причину

Доллар/рубль. Российская валюта замерла на отметке 60.00. Незначительное снижение рубля на вчерашней сессии было обусловлено скорее техническими факторами, нежели ухудшением фундаментального фона. Увидим ли мы продолжение и рост пары доллар/рубль по направлению к 61.00? Сегодня это будет зависеть от динамики цен на нефть. Вчера котировки Brent коснулись минимума в области 51.38, однако тут же восстановились в область выше локально значимого уровня 52.00. Настроения нестабильны: с одной стороны, нефть пользуется спросом на спадах, но с другой - никто не хочет ее активно покупать перед отчетами по запасам и итоговым заявлением технического комитета ОПЕК. В общем, если на рынке нефти обойдется без сюрпризов, рубль проведет спокойный день и может даже немного укрепиться до отметки 59.60 в паре с долларом. Евро/рубль подвержен влиянию тех же факторов, однако восходящая динамика евро на остальных рынках ограничит восходящий потенциал рубля. Сегодня на премаркете ММВБ евро/рубль торгуется с повышением. Пара поднималась до отметки 70.99, текущий курс 70.90. Доллар/рубль консолидируется вблизи 60.00.

По теме: Россия ударит по доллару США в ответ на новые санкции; возможно ли такое?

Фондовый рынок корректируется от вчерашних максимумов

Вчера был взлет, азиатские индексы двигались вверх, к десятилетним максимумам, а сегодня пришло время падать. Австралийский S&P/ASX 200 с утра потерял 0.8% за счет снижения в банковском секторе. Commonwealth Bank of Australia стал виновником неприятностей, объявив о том, что топ-менеджеры не получат бонусы из-за подозрений в отмывании денег. Акции банка упали на 1.1%. Topix в Японии снизился на 0.4% и тоже из-за банковского сектора, где SoftBank опубликовал слабый отчет по прибылям в первом квартале. Гонконгскому Hang Seng удалось выйти в ноль, поскольку падение в финансовом сегменте на 1.3% было компенсировано ростом в сфере информационных технологий и потребительских товаров. Больше всех отличился автопроизводитель Geely, его акции подорожали на 5.9%, когда стало известно, что за первые семь месяцев года объем продаж вырос на 89% в годовом исчислении. Завтра, возможно, индексы снова устремятся вверх, если новые отчеты по доходам подтвердят позитивную экономическую динамику в регионе. 

Татьяна Чепкова Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс

Последние новости:

08.08.17 08:45  |  Аналитики гадают, как поступит Банк России после падения инфляции в июле 08.08.17 11:12  |  Рубль растет вслед за нефтью, ждет новостей из Абу-Даби
Комментарии (всего 66)
 
08:51  sos: What exclaimed the baby mouse when saw a bat ?
08:52  sos: Зачем так много сочинять ? Главное : Доллар, акции, нефть - все дешевеет
08:54  sos: По итогам первого полугодия 2017 года выручка Adidas в России выросла на 10%. При этом без учета валютных колебаний она сократилась на 10%

Это как ?
08:57  sos: Что-то я с утра как трезвый бульдозер, не к добру.
09:04  бубкагоп: а вот и здрасте )
09:05  бубкагоп: я буду слидить, штоп никто не торговал
09:05  Sandman1977: sos (08:52), шеф.. усё прапала.
гипс снимают, клиент уезжает !!!
09:11  бубкагоп: а то понапокупают себе евр по промоакции по сунькиним сигналам и сидят с портфэлями с открытими глазищами с вот такими О_О
09:13  Kapusta: 08:45 Rentgen:здравствуй,Мамед)не знаю,может,и не напрасно.Я спрыгнула.Уже второй раз вверх становлюсь.Но не по евре.осси,кабель и канада пока.
09:14  Kapusta: а евра мутная,не вижу я её пока.
09:16  Kapusta: ночью дочитывала Войну и мир.Эпилог.Актуальнейше,как никогда:
Николай Ростов Пьеру Безухову:

— Я вот что тебе скажу, — проговорил он, вставая и нервным движением уставляя в угол трубку и, наконец, бросив ее. — Доказать я тебе не могу. Ты говоришь, что у нас все скверно и что будет переворот; я этого не вижу; но ты говоришь, что присяга условное дело и на это я тебе скажу: что ты лучший мой друг, ты это знаешь, но, составь вы тайное общество, начни вы противодействовать правительству, какое бы оно ни было, я знаю, что мой долг повиноваться ему. И вели мне сейчас Аракчеев идти на вас с эскадроном и рубить — ни на секунду не задумаюсь и пойду. А там суди как хочешь.
09:18  ViDan: Kapusta (09:16), Нэ осилил, воистину "многословная дребедень" как отзывался о своем произведении сам автор.
09:20  ViDan: А, между тем, Буллард и Кашкари - это ешшо не народ.
09:20  бубкагоп: 1808 шёрт, стоп 1817, тп паритетъ. нуачо
09:21  Cfnc: рубить в Капусту...гхрммм
09:24  Cfnc: Есть некое противоречие кстати.. Между интеллектом Николеньки и его взглядами...точнее между тем,как он говорит и что он говорит
09:26  ViDan: 09:24 Cfnc: Есть некое противоречие кстати..
-=-
Точно, и импорт и ехспорт в Германии упили, а евру покупають.
09:28  ksum: 1.1829 хотя достать . верх канала 1.1858 низ 1.1745
09:30  ViDan: ksum (09:28), И так откат был до 61.8 фибы, куды ышшо?
09:31  Kapusta: ViDan (09:18), а я вот осилила несколько раз.Правда,если честно,первый и последний разы окромя батальных сцен))А граф.конечно же,кокетничал,говоря о дребедени.Вишь,до сих пор находится что-то новое для восприятия.Там.кста,несколько раньше о Наталье,терь уж Безуховой,тож интересным показалось.Мне)
09:32  ksum: внизу цыфры как хорошие 1.1747 1.1666 сюда будут тоже хотеть
09:34  ksum: 1.1798 как пройдут. я думаю низы 1.1747 пощупают. сюда как бы надо зайти
09:35  ViDan: Kapusta (09:31), Язык чижолый , это слабо сказано, одно предожение на пол старицы.
Пытался прочитать Анну Каренину, тож не пошло, - СюсиМасюси какие-то.
-=-
Видать не дорос, ышшо.
-=-
По мне так Джеральд Даррел, с его легкостью изложения и юмором куды приятнее.
09:38  Kapusta: ViDan (09:35), я Дарелла тож люблю.Очень-очень)А вот его братца титулованного-никак не осилю.
09:38  Kapusta: вот еще напоследок:

— Да; но тайное общество — следовательно, враждебное и вредное, которое может породить только зло, — возвышая голос, сказал Николай.

— Отчего? Разве тугендбунд, который спас Европу (тогда еще не смели думать, что Россия спасла Европу), произвел что-нибудь вредное? Тугендбунд — это союз добродетели, это любовь, взаимная помощь; это то, что на кресте проповедовал Христос.(Пьер)

Денисов:
— Ну, бг'ат, это колбасникам хог'ошо тугендбунд. А я этого не понимаю, да и не выговог'ю, — послышался громкий, решительный голос Денисова. — Все сквег'но и мег'зко, я согласен, только тугендбунд я не понимаю, а не нг'авится — так бунт, вот это так! Je suis vot'e homme! (Тогда я ваш!)
09:38  ViDan: ksum (09:34), Почему такая точная циферь? 1.1798
09:39  Kapusta: уехала
09:40  бубкагоп: Kapusta (09:31), ViDan (09:35), Касательные напряжения при расчете на изгиб с кручением от кручения намного больше, чем от изгиба, поэтому последними пренебрегают и отпадает необходимость построения эпюр поперечных сил и при изгибе с кручением, а ординаты эпюр изгибающих моментов откладывают в соответствующей плоскости изгиба вала со стороны сжатых волокон ))) Гыы
09:48  бубкагоп: ViDan (09:38), можна я скажу? ) птмушта деньги любют счет, и торговля эт точная дицсцыплина вродь стрельбы с лука, нужно хорошенько прицелицо, сконцырировацо, кнопку жать меж ударами серца
09:51  ViDan: 09:48 бубкагоп: ViDan (09:38), можна я скажу? ) птмушта деньги любют счет, и торговля эт точная дицсцыплина вродь стрельбы с лука, нужно хорошенько прицелицо, сконцырировацо, кнопку жать меж ударами серца
-=-
Ну, нашшот дисциплины, то это точно.
-=-
А насчет стрельбы из лука..., сам-то стрелял?
09:58  бубкагоп: ViDan (09:51), я ваще кпц какой робингут )))
09:59  ViDan: бубкагоп (09:58), Классика, блочник?
10:01  CB_: бубкагоп (09:11), дада. понахватают на кассе ненужныхакционных товаров, потом не знают,чо с ними делать
10:04  бубкагоп: ViDan (09:59), блок. ну и с самоделок пулял :)
10:06  Cfnc: Капуста своими появлениями...этими интелоектуалтными пассажами...напоминает Супермена...а еще больше -Бельмондо в роли Сен Клера в фильме "Великолепный"
10:08  Cfnc: Самодельный лук хуже черемши
10:11  Cfnc: Самолельный лук-от ста недуг
10:11  бубкагоп: Cfnc (10:11), . лучшы самодельный лук в руках чем...хз. ни знаю ))
10:12  Cfnc: ViDan (09:51), стрелял он,стрелял...сигареты в седьмом классе
10:14  бубкагоп: Cfnc (10:12), нет! сиги я тупа воровал у предков
10:14  Cfnc: бубкагоп (10:11), я знаю,о чем ты...лучше самолельный лук в руке...чем блок Мальборо у соседа?
10:15  бубкагоп: зато к дисяятому уже бросил )) гыыы
10:17  lilit: ksum (09:32), а по канадцу, есть куда куда хотят?

всем привет!
10:17  бубкагоп: ту-154 были самые козырные, родопи ещо
10:17  бубкагоп: lilit (10:17), салют! )
10:18  lilit: Cfnc (10:14), лучше...
"понимать" куда выстрелит согнутый лук.
10:18  lilit: бубкагоп (10:17), стюардесса
10:19  бубкагоп: lilit (10:18), дада!
10:23  ViDan: бубкагоп (10:17), Родопи - гадость редкосная
10:25  ViDan: Ну ты посмотри "а мы пойдем на север, а мы пойдем на север, а мы переждем" ...., шакалы, блин, сыны собаки.
10:28  бубкагоп: 1810 третий шёрт, чо смотретьта? ;)
10:28  бубкагоп: стоп 1817
10:31  бубкагоп: 1814 -4пп закрыта
10:32  Море: ViDan (10:23), А Интер, Вега?
10:32  Море: Морган всем!
И фриман!
10:33  CB_: ява-100. только этот продукт мог полностью избавить от никотинового голода
10:34  CB_: на неделю)
10:37  Море: CB_ (10:33), А Золотое Руно)))
10:38  ViDan: Море (10:32), Не ндравились ароматизированные болгарские, когда курил.
ТУ 134, БТ, Стюардесса.
А вот Америкосовские - и Кэммел шел неплохо. Не говоря ужо о Ростманс.
10:40  CB_: Море (10:37), )) эт которые ароматизированные и соусированные были?
10:50  ViDan: Не, робяты, четыре бычачьих недели, эт перебор, давай у взад.
10:56  lilit: евру сильно не растите, поехала за ништяками в приско.

вирнусь проверю
11:03  Море: CB_ (10:40), Ага))
11:09  самосвал: Таргуити? :)
11:10  самосвал: Йа ток прицыниццо! Ничо брать ни буду! Даж даром!

Новости рынка


 
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·