Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000
   
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





Курс доллара резко и мощно взлетел после неожиданно сильных данных

Валютный рынок

Облигации США увеличили убытки, а доллар — прибыль, после того как розничные продажи в США превысили прогнозы аналитиков в прошлом месяце, усилив спекуляции о том, что Федеральный резерв может снова повысить процентные ставки в этом году. Фьючерсы на индекс S&P 500 стабильны — расширение конечного спроса перекрывается идеей в возможном ужесточение монетарной политики, тогда как активы тихой гавани, в том числе золото и иена падают, так как угроза войны, нависшая над Северной Кореей, отступила. Индекс Stoxx Europe 600 повысился после того, как экономика Германии расширила свой рост во втором квартале, хотя и медленнее, чем ожидалось. Британский фунт упал до пятинедельного минимума после данных по инфляции в Британии, неожиданно сохранившейся в июле без изменений, пошатнув прогноз роста ставок, в то время как нефть расширила падение ниже 48 долларов за баррель.

Розничные продажи в крупнейшей экономике мира в июле выросли больше, чем ожидалось. Глава Федерального резервного банка Нью-Йорка Дадли ранее сказал, что он предпочитает еще один подъем ставки в 2017 году. Между тем, валюта Японии - убежище во времена глобального напряжения - упала после того, как Wall Street Journal процитировала сообщение северокорейских СМИ о том, что диктатор Ким Чен Ын решил не запускать ракеты по Гуаму. В докладе, опубликованном KCNA во вторник, говорится, что Ким похвалил военных за составление «тщательного плана» ракетной атаки Гуама. Диктатор, как сообщила KCNA, будет наблюдать за действиями США.

По теме: Goldman Sachs понизил свой 12-месячный прогноз по курсу доллара

Курс доллара к евро усилил рост после публикации данных о максимальном с начала 2017 года увеличении розничных продаж в США. Курс евро/доллара после публикации данных Минтруда котируется на уровне $1.1692 против $1.1739 до выхода отчета. Курс евро на закрытие предыдущих торгов составил $1.1780. Розничные продажи в США в июле 2017 года выросли на 0.6% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило министерство торговли страны. Средний прогноз экспертов Уолл-стрит предусматривал повышение на 0.4%. По пересмотренным данным, в июне розничные продажи в США увеличились на 0.3%. Ранее сообщалось о снижении на 0.2%. Курс доллара к иене подскочил до 110.80 иены против 109.63 иены накануне. Стоимость фунта рухнула до $1.2852 по сравнению с $1.2964 на закрытие предыдущей сессии. Доходность 10-летних трежерис достигла максимума 2.276%, впервые в течение недели превысив 100-DMA.

Июльские розничные продажи без учета автомобилей, бензина и стройматериалов ("контрольная группа") - показатель, используемый для расчета ВВП США, выросли на 0.6%. В июне он был пересмотрен в сторону роста в 0.1%, хотя ранее сообщалось о снижении на 0.1%. Розничные продажи без учета автомобилей выросли в прошлом месяце на 0.5% после повышения на 0.1% в июне. Продажи 10 из 13 основных категорий розничных товаров выросли в июле. Продажи напитков и продуктов питания увеличились на 0.4% по сравнению с июнем, автомобилей и деталей к ним - на 1.2%, мебели - на 0.4%, строительных материалов - на 1.2%. Опубликованные данные говорят о хорошем финансовом положении американцев и их растущем доверии к экономике. Это вызвано расширением рынка труда и ростом зарплат, стремительно растущим фондовым рынком, низкими темпами инфляции. Сильные данные по розничным продажам могут предвещать ускорение роста американской экономики в ближайшие несколько месяцев, учитывая тот факт, что большая часть ВВП США приходится на потребительские расходы. Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс

Последние новости:

15.08.17 15:41  |  Прогноз ING по евро к доллару на ближайшую неделю 15.08.17 17:28  |  Danske Bank задумался о покупке доллара
Комментарии (всего 31)
 
16:29  subaru: подождемс
16:34  стебелек: сл в бу..и пооооокуууюююю
16:36  Jannbel: subaru (16:29), чего?
16:37  Schar: http://echo.msk.ru/blog/varlamov_i/2037100-echo/
---
Конечно важно кто там сколько разворовал. Все мы из СССР. Но изумителен сам факт строительства стены против России со стороны "братской" Украины. Довоевались. Именно из-за этого б***ства надо менять простыни. А здесь еще минимум 7 лет на грязных подушках ....
16:40  Profit Mech: серебро ткнулось в 16.5 уже теперь сверху.....
....кхм......
евро не пробило 1.168.....
...хм.....
ну комуто комфортно в диапазоне 1.168-1.172 вполне...до протоколов поработать.....
я.....дождусь без входов....на этих сомнительных уровнях....)
16:40  Тимофей Квасцов: Cfnc (15:42), само собой...:) для начала счас день с повышением закрыть нада! :)
16:41  Profit Mech: Если проанализировать страдальческие идеи Украины и Польши, то выяснится одна особенность. Поляки делают ставку на количество страданий, в то время как евроукры – на качество. «...Еще польска не зигнела» в мертвой схватке сцепилась с «Ще не вмерла Украина» за звание самой страдальческой нации Европы.Посмотрите сами. У поляков есть и и многочисленные разделы Польши кровожадными соседями, и Иван Сусанин, и вторжение Рейха, и удар в спину Красной Армией, и расстрел в Катыни, и жестокое подавление Варшавского восстания, и крушение самолета пана Качиньского. Украина же возвела в культ идею Голодомора, посвящая ей различные траурные празднования, книги, стихи, музеи, песни, митинги, шествия и дни вышиванок. Тут украинцы пошли путем Святого народа, которые возвели в абсолют идею Холокоста, что позволяет до сих пор требовать покаяния от всего мира. Т.е. в принципе позиция украинцев сильнее, чем аналогичная жажда страданий польского народа. Что уже позволяет с оптимизмом смотреть на будущее украинского государства"
лев Щаранский
16:43  Profit Mech: ...На фоне стоящих перед Россией задач традиционные мантры про повышение уровня открытости, инвестиционную привлекательность, снижение административной нагрузки и поддержку малого бизнеса выглядят магическими заклинаниями. Без политической капитуляции и новой приватизации, которые приведут к росту фондовых операций (формат, понятный экономическому блоку правительства, выросшему на приватизации 90-х гг.) западные инвестиции в страну не придут. Придется выбирать: либо – либо. Жить на два дома ни у государства, ни у бизнеса больше не получится.

Проблема даже не в том, что финансовый центр по итогу остался с колоссальным объемом непогашенных обязательств на руках, а в том, что на руках у него мощнейший военный ресурс. Предыдущая попытка мирного развода народов после крушение Pax Britannica закончилась двумя страшными войнами.

...Новые санкционный закон США означает, что период относительно мирного освоения наследия СССР закончился. Мир вступил в период экономических и правовых (хорошо, если только так) войн. Старый формат разрушен, новый еще не выработан. Вопросы, ответы на которые не смогли дать ответ ни свободный рынок, ни 3-й рейх, ни советский проект и ни две Мировые войны, вновь на повестке дня."
16:43  Schar: Пух не устает трубить о своих успехах и планах. Форумный стахановец....
16:44  стебелек: на 2910 селл-лимит таким же обийомом..и до фонаряяяааа...
сл 2930
16:44  Schar: Неисправимый идиот....
16:47  Schar: Одно время я считал его адекватным. На самом деле удивительный совок. Высшей пробы....
16:47  Profit Mech: ШАР....где у тебя голова...не пойму.....
найду однажды.....епну, как с утра, по будильнику.....
пружинки из рта и .опы повылазят....
16:49  Schar: Profit Mech (16:47),
----
Она у меня наверху, а у тебя засунута хрен знает куда. Баран...
16:52  Big Papa: Profit Mech (16:41), Пора подавать в ЕСПЧ на СССР!:) Хотели уморить голодом великий народ!:)
16:53  Profit Mech: https://www.nalin.ru/mirovoj-poryadok-4-0-v-opasnosti-sankcii-i-otmena-bigdatogo-budushhego-5845
Время тает на глазах, а его стоимость растет. Кредитный рынок (финансирование настоящего за счет будущего) уже потерял связь с реальностью. Отрицательные ставки по гособлигациям и депозитам Центробанков свидетельствуют, что доходов будущего не хватает на покрытие расходов настоящего. Глобальная экономика генерирует убытки.

Сегодня можно сказать, что финансовый кризис 2008 года был не причиной, а следствием структурных диспропорций мировой экономики. Глобальный рынок осознано разбалансировали и денационализировали мировые сбережения (конфискация). Какой смысл Китаю, Индии и России копить деньги, годами складывая цент к центу, если ФРС США может напечатать их в любой момент и в любом количестве.

Будущее монополизировали не в фигуральном, а в буквальном смысле этого слова (выкупили). Рост развивающихся стран удалось затормозить. Однако сервисная экономика сама по себе сбережения не создает. Без промышленности деньги постепенно превращаются в труху. США оказались перед новым выбором: вернуть «заблудших» в свое финансовое лоно либо создать подконтрольную промышленность.

«Вернуть» не вышло, и тогда стартовали переговоры по Транстихоокеанскому торговому и Трансатлантическому торгово-инвестиционному партнерствам (ТТP/ТТIP). По словам участников Совета по международным делам (конспирологи называют эту общественную организацию США одним из элементов мирового правительства), целью двух этих мегасделок было создание интегрированного экономического пространства с едиными правилами для начала беспрецедентного роста глобальных инвестиций.

Если называть вещи своими именами, то целью было возведение защищенной от вмешательства национальных правительств площадки (анти-ВТО). Сюда должны были пойти конфискованные мировые сбережения, здесь должна была появиться новая «мировая фабрика», лишенная национальных и социальных ограничений. Площадка, подотчетная не государствам, а инвесторам.
16:55  Profit Mech: Big Papa (16:52), Хруща откопать.....?)
Вроде от тогда был 1м секретарем Украины...
16:55  Profit Mech: Основой этой «мировой фабрики» должен был стать новый технологический уклад (Индустрия-4.0). Анонсировали цифровую экономику как сетевую промышленность, где конечный продукт создают распределенные безликие агенты, поддерживающие онлайн связь между собой, а также с поставщиками и потребителями в общем информационном облаке на базе единой платформы (искусственный интеллект).

Даже в приблизительном описании видно, насколько принципы Индустрии-4.0 совпадают с принципами финансовой глобализации. То, что рекламировалось как новый уровень свободы (сеть), на самом деле создает дополнительную связность. В цифровом мире можно будет продать только те системы, которые коннектятся с другими участниками экономической цепочки, а кредит можно будет получить только после выгрузки всех коммерческих данных о своем предприятии в общее облако.

«Цифра» вводит режим постоянной диагностики (тотальный контроль) как на производственном, так и на личностном уровне. Ни один социально значимый поступок/действие мимо провайдера не пройдет. Сетевая демократия (горизонтальная интеграция), которой грезит инновационная молодежь, является способом организации текущей (подчиненной) деятельности как в муравейнике. Долгосрочный проект всегда вертикально-интегрирован, требует политической воли и аппарата принуждения.

Индустрия-4.0 — это не только общее информационное облако, общий протокол и общая цифровая платформа, это еще и общий системный администратор. Регулятор не может быть бессубъектным. Преимущества цифровизации очевидны, но если новый уклад внедрять на заявленных принципах, то человек вместо побега из государственного ада в корпоративный рай свободы получит всевластие «Большого брата» (никакой конкуренции, никакой свободы выбора).
16:55  Big Papa: Profit Mech (16:55), Хрущова оживить!:) Пусть отвечает за деяния!)))
16:56  стебелек: пошёл цобакена гулять. чот кабель не хотит взлетать, зараззза..
16:56  Kabbalist: Мочите шарика в труху.
16:57  Schar: Kabbalist (16:56),
----
Дурак ты, а не отец....
17:01  Profit Mech: шарик какой-то ...приблудный......
без роду...
без племени.....
по-ходу....крымчанка.....дочь охицера.....
17:11  marker: Истребитель МиГ-21 ВВС Сирии сбит группой повстанцев в ходе боевой операции, сообщает Al-Masdar News. Далее: https://news.rambler.ru/world/37653112/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
17:14  Shmulia: Рубль - красавчик!!!
Че творит второй день при падающей нефти!!!
Вернулся, думал доллар к рублю подрастет на стате.
Ан нет, не нужен особо никому.
Дождусь хоть осенью 62?
Хочу зашортить на фортце на год. Поход в по году намечается к 50 и ниже. ИМХО.
17:15  Shmulia: Profit Mech (17:01), Не обижай крымчанок......
17:19  Profit Mech: Shmulia (17:15), есть такой МЕМ....настоящие жительницы крыма тут ни при чем...)
17:25  Artist: Если есть рубли, то их надо просто тратить на себя, на свою семью или на девушек, если Вы неженаты. И только в том случае, если у Вас столько рублей, что Вы не в состоянии их все потратить, тогда надо смело купить доллары, положить их подальше и забыть. Купить по 60 или по 50 не имеет значения. Все равно будет 250.
17:27  Profit Mech: В США существует распространенный миф о том, что содержанием гражданской войны между Севером и Югом была борьба идей, противостояние между гуманизмом и варварством, между мистером Линкольном и мистером Линчем. Дескать, вражда эта сохраняется до сих пор, разъедая американское общество изнутри, угрожая чуть ли не новым кровопролитием.
Всё это собачья чушь.
Причину американской гражданской войны буржуазные историки ищут где угодно, только не там, где она действительно есть. Потому что в этом случае романтический образ благородных аболиционистов лопнет по швам, обнажив уродливое классовое нутро.
Не была война Севера с Югом войной за освобождение негров.
Это была война промышленной буржуазии Севера с пережитками крепостничества, не позволявшими создать единый для всех штатов рынок рабочей силы и предоставить миллионы бесправных рабочих рук в полное распоряжение будущих хозяев Америки — её robber barons, основателей главных олигархических династий.
Фокус в том, что во-первых, рабами поначалу торговали все.
А во-вторых, олигархи Севера, где, в силу климатических условий и географии миграции капитала из Европы, было сосредоточено крупное промышленное производство, просто первыми сообразили, что эксплуатировать освобожденного раба выгоднее, чем эксплуатировать раба в кандалах.
Безземельный, бесправный черный раб — это удавка, наброшенная на шею белому рабочему, то есть освобожденные рабы — это та самая "резервная армия труда", тот самый огнетушитель, который всегда необходим капиталисту, чтобы сбивать цену рабочей силы.
Кем были черные рабочие, которых после победы Линкольна эшелонами начали завозить с Юга на Север (в том числе в Чикаго)? Они были классическими гастарбайтерами, штрейкбрейкерами — разрушителями забастовок.
Не нравится белому Джону подыхать за два цента на металлургическом заводе Моргана в городе Хомстед, штат Нью-Джерси? Ну и пошел в задницу. Вместо тебя будет работать чёрный Том. За один цент.
17:27  Profit Mech: Короче, триумф Севера над Югом означал, что доставленная из Африки рабочая сила была не освобождена, а завоевана, чтобы впоследствии оказаться выброшенной на рынок и гарантировать прибыли крупнейших капиталистов лет этак на пятьдесят вперед (когда Америку начнут захлестывать новые волны голодных эмигрантов).
С точки зрения развития производительных сил и производственных отношений, процесс абсолютно естественный.
https://agitblog.ru/articles/mezhdu-linkolnom-i-linchem.html

Новости рынка


 
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·