Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000
   
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





Курс рубля обновил максимум августа

Валютный рынок

Курс рубля обновил максимум августа утром в четверг благодаря иностранному спросу на высокую рублевую доходность в условиях снижения глобальных рисков, налоговому периоду, стабильности нефти. После открытия торгов на "Московской бирже" (MOEX: MOEX) рубль прибавляет порядка 20 копеек от уровня закрытия среды и торгуется на 59.21. Евро снизился до 69.54. Нефть подешевела вчера 1-1.5% в реакции на данные Минэнерго США об увеличении добычи в стране до максимального уровня за два года. Согласно данным Минэнерго США, добыча нефти в стране на прошлой неделе выросла на 79 000 баррелей в сутки до 9.5 миллиона баррелей в сутки. Это самый высокий показатель с июля 2015 года и прирост на 12.75% с середины 2016 года. Запасы нефти в США по итогам недели уменьшились на 8.9 млн баррелей, что вдвое превзошло прогнозы. Эти цифры трейдеры оставили без внимания, решив сосредоточиться на оценке перспектив, а не текущего момента. Цены на нефть немного выросли утром в четверг после вчерашнего снижения. К 11:05 мск фьючерсы на нефть сорта Brent поднялись на 0.10% до $50.42 за баррель. Фьючерсы на американскую нефть WTI к этому времени торговались у отметки $46.84 за баррель, на 0.09% процента выше предыдущего закрытия.

Североморская смесь Brent подешевела почти на 12% с начала января, когда нефтеэкспортный картель ОПЕК и несколько стран вне организации, включая Россию, договорились сократить добычу примерно на 1.8 миллиона баррелей в сутки ради восстановления равновесия мирового спроса и предложения. Пока союзу ОПЕК+ не удалось достичь поставленных целей: на рынке сохраняется профицит предложения. Свою лепту внесло не только увеличение предложения нефти на мировом рынке со стороны США, Ливии и Нигерии, но и прогнозы замедления темпов роста потребления топлива в Китае. "Рост потребления бензина в Китае может серьёзно замедлиться в следующие годы из-за макроэкономических факторов и конкуренции со стороны альтернативных источников топлива, – говорят аналитики BMI Research. – По нашим прогнозам, годовой прирост в среднем составит 1.3% в 2017-2021 годах против 9.6% в 2011-2016 годах".

По теме: Курс доллара отреагировал на протокол FOMC снижением

Помимо налогового периода рублю существенно помогла нерешительность ФРС. Протокол последнего заседания Федеральной резервной системы США, состоявшегося 25-26 июля, свидетельствует о том, что руководство американского центробанка все больше беспокоится по поводу вялости инфляции и может отложить повышение ключевой ставки. Документ говорит о том, что ряд членов ФРС предлагали приостановить повышение ключевой ставки, пока не станет очевидно, что нынешний ценовой тренд является временным явлением. Однако протокол указал и на то, что регулятор все ближе к началу сокращения находящихся на балансе казначейских облигаций и ценных бумаг, обеспеченных ипотечными кредитами. Объем баланса ЦБ составляет сейчас $4.2 триллиона, тогда как до финансового кризиса 2008 года составлял менее триллиона.

"Никаких изменений в ожиданиях рынка, что Федрезерв объявит о начале сокращения баланса в сентябре, не произошло. Но рынки полагают, что существуют риски для сценария повышения ставки в декабре", - отмечает валютный стратег-аналитик токийского отделения Bank of America Merrill Lynch Сусукэ Ямада. Такая позиция ФРС позволяет вздохнуть всем активам с повышенным риском, в том числе валютам стран с развивающейся экономикой.

Правда, президент ФРБ Кливленда Лоретта Местер высказалась в пользу дальнейшего повышения ставок ФРС, несмотря на то что данные об инфляции посеяли сомнения в умах руководителей американского регулятора. В интервью Reuters она сказала, что несмотря на частичное снижение цен в этом году, ожидания сейчас более стабильны, отметив, что при формировании монетарной политики следует учитывать изменения данных и не реагировать на временные отклонения. Местер указала на равные шансы на отклонение в ту или иную сторону политики ФРС от текущего плана в ближайшие месяцы и годы. "Я пока не определилась. По-прежнему думаю, что нам следует постепенно возвращаться к аккомодационной политике" - поднимать ставки и сокращать активы ФРС, сказала Местер, которую причисляют к 'ястребиному' крылу американского центробанка.

Сегодня внимание будет направлено на протокол Европейского центробанка. В Societe Generale будут внимательно следить за тем, нет ли среди руководителей Европейского центрального банка обеспокоенности в связи с укреплением евро и влиянием этого на перспективы инфляции. Подобная обеспокоенность может затруднить постепенный отказ от программы стимулирования экономики. Вчера источники сообщили, что глава Марио Драги не будет делать заявлений об изменениях в денежно-кредитной политике на конференции Федрезерва в Джексон-Хоул.

Рублю помогают высокие ставки. Вчерашние данные по инфляции показали третью неделю подряд недельную дефляцию в России на уровне в 0.1% неделя к неделе, что понизило накопленную с начала года инфляцию до 2.2%. Большинство экспертов, в частности из Альфа-банка, стали прогнозировать снижение ставки ЦБ на следующем заседании на 50 бп. Это сократит спред доходности рублевых облигаций с американскими и европейскими, но пока спрос значительно превышает предложение на российские бумаги, что вчера вновь подтвердили аукционы Минфина по размещению ОФЗ.

"Спрос иностранцев на российские активы сохраняется, что вкупе с экспортными продажами продолжит поддерживать котировки рубля", - сказал Дмитрий Полевой из банка ИНГ Евразия. При размещении Минфином двух выпусков ОФЗ на 40 миллиардов рублей спрос составил почти 100 миллиардов. Этот спрос на высокорискованные активы усилился в мире из-за снижения напряженности между США и Северной Кореей, а теперь еще и благодаря нерешительности ФРС в вопросе ужесточения политики. Пик налогового периода приходится на 25 августа, когда пройдет уплата НДПИ, НДС и акцизов, а завершится он 28 августа уплатой налога на прибыль. Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс

Последние новости:

17.08.17 10:03  |  Danske Bank: евро/фунт останется выше stg0.90 17.08.17 12:43  |  Официальный курс рубля ЦБ РФ к доллару, евро, турецкой лире и гривне
Комментарии (всего 52)
 
11:32  Lion Fat: Рубль - наше всё!
11:32  Lsdo: это про нас всех)))))
Перед собравшимися Кратий начал свою речь:
— То, что вы сейчас услышите, не должно быть никем записано или пересказано. Вокруг нас нет стен, и мои слова никто, кроме вас, не услышит. Я придумал способ превращения всех людей, живущих на Земле, в рабов нашего фараона. Сделать это, даже с помощью многочисленных войск и изнурительных войн, невозможно. Но я сделаю это несколькими фразами. Пройдёт всего два дня после их произнесения, и вы убедитесь, как начнёт меняться мир. Смотрите: внизу длинные шеренги закованных в цепи рабов несут по одному камню. Их охраняет множество солдат. Чем больше рабов, тем лучше для государства — так мы всегда считали. Но чем больше рабов, тем более приходится опасаться их бунта. Мы усиливаем охрану. Мы вынуждены хорошо кормить своих рабов, иначе, они не смогут выполнять тяжёлую физическую работу. Но они всё равно, ленивы и склонны к бунтарству. Смотрите, как медленно они двигаются, а обленившаяся стража не погоняет их плетьми и не бьёт, даже здоровых и сильных рабов. Но они будут двигаться гораздо быстрее. Им не будет нужна стража. Стражники превратятся тоже в рабов. Свершить подобное можно так.
Пусть сегодня, перед закатом, глашатаи разнесут указ фараона, в котором будет сказано: «С рассветом нового дня всем рабам даруется полная свобода. За каждый камень, доставленный в город, свободный человек будет получать одну монету. Монеты можно обменять на еду, одежду, жилище, дворец в городе и сам город. Отныне вы — свободные люди».
Когда жрецы осознали сказанное Кратием, один из них, самый старший по возрасту, произнёс:
— Ты — демон, Кратий. Тобой задуманное демонизмом множество земных народов покроет.
— Пусть демон я, и мной задуманное пусть люди в будущем демократией зовут.

Указ на закате был оглашён рабам, они пришли в изумление, и многие не спали ночью, обдумывая новую счастливую жизнь.
Утром следующего дня жрецы и фараон вновь поднялись на площадку искусственной горы. Картина, представшая их взорам, поражала воображени
11:33  Lsdo: е. Тысячи людей, бывших рабов, наперегонки тащили те же камни, что и раньше. Обливаясь потом, многие несли по два камня. Другие, у которых было по одному, бежали, поднимая пыль. Некоторые охранники тоже тащили камни. Люди, посчитавшие себя свободными — ведь с них сняли кандалы, — стремились получить, как можно больше вожделенных монет, чтобы построить свою счастливую жизнь.
Кратий ещё несколько месяцев провёл на своей площадке, с удовлетворением наблюдая за происходящим внизу.
А изменения были колоссальными. Часть рабов объединилась в небольшие группы, соорудили тележки и, доверху нагрузив камнями, обливаясь потом, толкали эти тележки.
«Они ещё много приспособлений наизобретают, — с удовлетворением думал про себя Кратий, — вот уже и услуги внутренние появились: разносчики воды и пищи».
Часть рабов ели прямо на ходу, не желая тратить времени на дорогу в барак для приёма пищи, и расплачивались с подносившими её полученными монетами.
«Надо же, и лекари появились у них: прямо на ходу помощь пострадавшим оказывают, и тоже за монеты. И регулировщиков движения выбрали. Скоро выберут себе начальников, судей. Пусть выбирают: они ведь считают себя свободными, а суть не изменилась, они по-прежнему таскают камни…»
Так и бегут они сквозь тысячелетия, в пыли, обливаясь потом, таща тяжёлые камни. И сегодня потомки тех рабов продолжают свой бессмысленный бег.
Источник: http://pritchi.ru/id_2054
11:34  Rentgen: CB_ (11:27), ну ты загнул ) тогда тебя "документом" величать прикажешь? )) или "бумажным носителем" информации кандидата?
выбирай сам)
11:35  CB_: Rentgen (11:34), это другой вопрос. впредь,перед тем,как отослать меня к гуглу, окунись в него сам.
11:37  Sandman1977: Lsdo (11:33), в Египте небыло рабов... по крайней мере пирамиды строили не рабы :)
11:40  Sandman1977: а то что рабский труд не эффективен и так показал ход экономического развития :)
мотивация она и есть мотивация.
11:46  Rentgen: CB_ (11:35), логично ) тебя надо было сразу отправить к книге где правила этикета и общения с незнакомыми людьми описаны.
я думаю и сейчас не поздно.
11:50  Море: Sandman1977 (11:37), по чём знаешь?)))
11:55  stillet: Sandman1977 (11:40), у тебя есть мотивация, мотивация без цели пустой звук, любопытно, достигнув камня желаний АБС, ты бы что пожелал?
12:02  Lsdo: 11:37 Sandman1977: ты мысль не уловил. вчера про войну в сша было. южане северяне.. идею попытайся осознать) а не раб... египет...
12:03  Lsdo: это как у нас в раше... стадо нищих бедняков. зп маленькие. спецом занимают.. и при этом мало собирают в пенсионный фонд, поэтому хотят чтобы бедняки работали до смерти. и на пенсию не выходили. возраст повысить хотят... пусть будет 100 лет.))))))))
12:06  CB_: Rentgen (11:46), так тебя что задело? безобидное слово "неинвазивный" или кер,который я давным давно тут положил на этикет? ты чё бурчишь то,собссна?))
12:09  stillet: CB_ (12:06), ты не на этикет положил, ты на себя положил.
12:10  CB_: еще один.. пентиум )
12:13  Sandman1977: stillet (11:55), а цель - цветовая дифференциация щтанов ?
12:13  Lion Fat: Пирильман с энтузиазмом схватил Олега за грудки и начал рассказывать про этикет, золотой стандарт и Карла Маркса.
))
12:14  Lion Fat: Sandman1977 (12:13), Мотивация, чтоб дали пожрать и позволили женщину.
Всё остальное - от лукавого.
12:14  Profit Mech: Lsdo (12:03), Вы и сами непредставляете, насколько объективная оценка современного рабовладельческого строя дана в этом отрывке....)
следующий этап, который активно подготавливается, это переход на электронные деньги....
Тогда можно будет отключить, дистанционно, любого неугодного "раба"....)
12:15  CB_: ударим по этикету раздолбайством,пьянством и прочими мыслями по рынку!)
12:15  Profit Mech: Всем привет!
....Профит с вами...)
12:17  Lion Fat: Не будешь работать -не будет пожрать и не позволят женщину.
Мощнейшие стимулы.
А еще чтоб не били палками.
Но это касается только тех видов деятельности, которые не требуют творческих и интеллектоемких подходов.
12:18  Lion Fat: Из-под палки айфон не изобретешь.
12:19  CB_: ща повыписживают с работы офисную срань, сразу поубавиться народонаселение пэфэшни.
12:20  Море: Lion Fat (12:18), а из под ствола))
12:20  CB_: тся
12:20  Lion Fat: Жаль ИПЦ не порадовал.
Будем считать, что евру я в этом заходе праепал.
Сам виноват.
А еще Credit Swiss давече критиковал.
Они тютелька в тютельку попали.
12:21  Lion Fat: Море (12:20), Это то же, что из-под палки, Серег.
;-)
12:22  Lion Fat: CB_ (12:19), Пойдут на рынки.
Торговать орловской картошкой.
Без фанатизма.
))
12:22  CB_: Lion Fat (12:22), к истокам. да
12:22  Profit Mech: ИТАК:
что мы видим на рынке.....
Протоколы не оказали "благотворного " влияния на умы.......и оставили всех в растерянности....
выкупать далее евру глупо-но надо....)
но близится сентябрь....а с ним и поднятие ставки в америке....
это заставляет как то оглянуться назад.....и увидеть ту бездну....над которой висит евро-доллар.....)))
12:24  stillet: Sandman1977 (12:13), откуда мне знать, ты же мотивирован на цель, твоя цель цветовая дифференциация штанов?
12:26  Shmulia: Долларканада прикрою +44 пипки есть.
Открою пониже, презайду.
Думаю сегодня-завтра 1.27 пробьет.
12:27  Sandman1977: stillet (12:24), не умеешь в сарказм?
12:29  CB_: есть урэвэн с виклей. урэвэн этот 2-х летней давности - 1713 (+/-)
До тех пор,пока хотя бы одна дневка не закроется под ним, говорить о шортах не приходится. http://clip2net.com/s/3N0umAj
для тупорылых мех уёв объясняю,что это не я полоску провёл,а ОНИ сформировали. я её просто выделил.
12:30  ViDan: Рынок ноныча как капризная барышня, однако.
12:31  Lion Fat: CB_ (12:19), Lion Fat (12:22), И всё равно будут тусить здесь и рассказывать, как купили фунта без фанатизму.
Но про продажи картошки умалчивать.
12:32  Тимофей Квасцов: CB_ (12:29), им этого не понять! :)
12:32  stillet: Sandman1977 (12:27), один уже положил на этикет выше, ты как считаешь, он пошутил?
12:33  Lion Fat: CB_ (12:29), Ты б еще сказал, что раньше 1.10 говорить о шортах не приходится!
Для гарантии!
)))
12:35  stillet: CB_ (12:29), ОНИ это кто, они разве флажки тебе на картинке расставляют?
12:35  Lion Fat: CB_ (12:29), Там вааще два урэвеня определяющих.
1.1720 и 1.1620.
Ниже уже раяль конкретный.
А пока их не пробили, будут вытряхивать доллары из покупак.
На флэте.
12:36  CB_: Lion Fat (12:33), я грю о текущем моменте. как грил и у 1300.
12:38  Lion Fat: На понижательном флэте.
12:40  Lion Fat: CB_ (12:29), Юлиана говорит, что на викли вааще смотреть не надо.
)))
Месячные только.
))))
12:40  Lion Fat: Юлиана знает.
Про месячные.
))
12:41  Rentgen: CB_ (12:06), ничего не задело, промокашка. расслабься и забудь
12:42  CB_: Lion Fat (12:38), не знаю насколько он понижательный,Вань. я б еще как-то понял,если б они к низу как-то поджимали,формируя твой любимый трэугольнэг. но нет пока этого. месяц просто флэта..
12:43  Profit Mech: Lion Fat (12:33), Опять угадал......)))))
до 1.10 не чухнутся....именно там и начнут шортить....___)
когда я большую часть шортов закрою....)))
Иногда, ты сам того не понимая, говоришь своим адептам умный ВЭЩЫ...)
12:44  Lion Fat: А вообще, уревени 1.1620 и 1.1720 по евре соотвествуют уревеням индекса доллара 93-92.
По сути соотвествуют.
Просто евра благодаря разводкам оналитегофф особую прыть проявила в росте к доллару.
За счет этого и выбилась вперед с ее уревенями в общей корзине к доллару.
А фунт, ена и прочие отстали.
Потому и разворот не на подходе к 1.18 произошел, а выше.
Но по индексу ровно там, где должен был.
12:49  Profit Mech: что мы имеем в реальности:
1. Трамп требует обесценить доллар, ему так удобнее запускать внутренние производственные мощности....- в пользу падения доллара!
2. ФРС собирается вновь подымать ставку - в пользу роста доллара!
3. Европа продолжает печатать евру.........- в пользу падения евры....
4. Европа продолжает выкуп облигаций - в пользу падения евро...
5. Долговая ситуация в Европе ухудшается.....- в пользу падения евро
6. Политическая нестабильность в Европе растет - в пользу падения евро...
можете продолжить сами.....
но вывод однозначен.....- за падение доллара пока только "хотелки" Трампа....
и при этом он грозит ОГНЕМ и Яростью....)))))
обхохочешься...)

Новости рынка


 
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·