Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000
   
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





Oxford Economics: новые санкции США дорого обойдутся России

Фондовый рынок

По прогнозу экспертов Oxford Economics (ProFinance.ru: консалтинговая компания, основанная в 1981 году при бизнес-колледже Оксфордского университета) недавние санкции, введенные США против России, будут стоить РФ потери примерно 0.4% ВВП г/г, из-за чего экономика страны в ближайшие десять лет будет в среднем расти меньше чем на 1% г/г. В качестве двух главных причин такого пессимистичного прогноза указан рост стоимости заимствований и невозможность получения новых технологий из-за санкций. Эти факторы затруднят приток инвестиций в российскую экономику, нанеся долгосрочный ущерб, но в ближайшей перспективе санкции скорее всего окажут на нее лишь ограниченное влияние.  Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс

Последние новости:

18.08.17 12:11  |  Нефть: взлет цен не за горами? 18.08.17 15:15  |  Альфа-банк резко повысил прогноз по росту российской экономики
Комментарии (всего 22)
 
16:51  projeq: бред. Финансовые санкции перед кризисом это ограждение России от падающей экономики стран кризиса. Пусть лучше о своей судьбе подумают, им это значительно актуальней
17:41  romuva: согласен с projeq - добьют углеводорода не санкции а нефть в 17 долларов и газ по 50 долларов за 1000 кубов
20:27  projeq: не добъют :) Считал уже. Там нужно будет изыскать порядка 70 ярдов баксов. 40 из них даст годовая добыча золота в 500т (надеюсь никто не сомневается, что цена на голду пойдет в рост :), а цели по объемам добычи стоят такие), 10 - с/х, оно уже пошло в третью волну, там мощнейший рост еще на десятка так полтора лет. Ну и 20 ярдов за счет передачи земли населению вместо роста пенсий. Так шта не без проблемок, но вполне нормально всё :)
21:01  romuva: projeq добьют - золото к тому моменту будет 800 долл , если не ниже ... плюс нужны будут средства для консервации нефтяных и газовых месторождений (вышки то качают но уже в убыток) а на всё остальное ... особенно МОЩНЕЙШЕЕ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО полагаться нельзя , так как опять ориентированно на внешние рынки и какая сложится цена к тому моменту никто в момент посевной не скажет , а рынок страхования урожая у нас не практикуется
21:16  projeq: судя по тому движению голды, что сейчас, 800 вообще больше не будет. - 950 в течении недели. Затем 2500, 4800 и дальше в небо. Для понимания - ликвидной голды по текущей цене на планете на 200 ярдов баксов, а потенциальная сумма средств, которые в неё ринутся - 40 трлн баксов. Вышки никто убивать не будет, у производителей себестоимость не выше 10 баксов. Сельское хозяйство за 3 года закрыло отрицательное сальдо по продовольствию в 27 ярдов баксов, и скорей всего в этом году оно впервые будет нейтральным. Так что +10 ярдов на будущий год это консервативная оценка :). Ну и земля населению с высвобождением 20 ярдов это тоже консервативно, скорей раза в два больше, у нас народу только дай простор для работы с собственными заметными активами - это рост на десятки лет, непрерывный.
21:23  projeq: ну и добавлю: это большая ошибка считать, что там дураки сидят. Да, когда-то у них всё было первый раз, но те времена давно прошли. Сейчас же прекрасно работает операция прикрытия, не даром жизненный опыт соответствующий :) - успешно косят под недоумков, а сами, единственные на планете идеально выполняют очень верные рекомендации демуры - золото, продовольствие, вооружение.
16:23  romuva: projeq есть ощущение что переписываюсь с гибридом Катасонова и Фёдорова . Помню ещё в 2012 году ну всё золото уже никогда не будет ниже 1500 :))))) А Вы не задумывались о том , что золото это такое место абсорбирование "левых" денег и в какой-то момент эти деньги поймут и попытаются выйти ... не задумывались о том , почему все перечисленные Вами доводы сейчас , или год назад не отправили золото скажем хотя бы на 2000 ??
23:17  projeq: romuva (16:23), золото это единственные деньги на планете :). Всё остальное это в лучшем случае валюты. А так как государства не заинтересованы в использовании денег (они ими не могут управлять, деньги не зависят от государств), и стараются использовать валюты, которые могут выпускать, то деньги возвращают свою ценность скачками :) - когда очередная мировая валюта закономерно накрывается тазом, до тех пор государства деньги давят, пока могут. Таким образом деньги=золото и сохраняют свою покупательную способность столетия. Вы просто еще не в курсе, слишком мало живете на планете :). Прошлый скачок возврата к реальной цене денег был в 1971-1980м годах, когда якобы основная валюта- доллар сша ослабла по отношению к деньгам примерно в 19 раз. С тех пор происходило очередное накопление дисбалансов, или иными словами разницы между количеством на планете денег, и выпущенной за это время валюты. Для устранения разницы произойдет очередной скачек, после чего опять вернутся валюты, почему нет :), до очередного скачка. Что касается почему не было год назад, то по простой причине - скачек происходит тогда, когда валютная модель исчерпывается, ну например как сейчас - ставки на нулях в перекредитованной экономике, снижать их больше некуда, а повышать их нельзя - субъекты экономики не смогут выплачивать проценты, называется такое состояние 'крах валютной модели'. В какой конкретно момент времени произойдет мы сказать не можем, зато можем сказать точно, что растягивать агонию конечно можно, но долго не получится :).
00:02  romuva: золото это единственные деньги на планете !! ОТКУДА СЛЕДУЕТ ?? :))))) Пробовали покупать хлеб на золото ??? Куда пойдёте с золотом в отсутствии банка ?? Или булочник Вам обменяет золото на булку ?? Это несколько осовремененные вопросы которые ещё тамплиеры задавали держателям золота . Собственно вместо ответов на эти вопросы и появилась финансовая система. А сказки по золотому стандарту смешные - его не модет быть в индустриальной экономике . В двух словах если с конвейера каждую минуту сходит автомобиль , и конвейеров много , то никакой привязки денежной массы кроме как к произведённой продукции быть не может , то есть привязка толькр к ВВП . Иначе бесконечная дефляция.
00:19  avj: projeq (21:16), ваши оценки запасов золота сильно занижены, я бы дал минимум 10 трлн$
00:25  Issa: avj (00:19), боюсь, что ваши оценки в противовес projeq сильно завышены, даже для максимумов, не то что для минимумов. как впрочем и мидимумов :D
00:48  avj: Issa (00:25), при нынешних объемах добычи эту сумму можно набрать менее чем за 100 лет, но золото накапливается в течении всей истории цивилизации.
04:04  projeq: мои оценки голды 200 тыс. тонн. Это примерно 8,5 трл. баксов. Но Вы не обратили внимание на слово 'ликвидной'. Активов на планете тоже не на 40 трлн, а на несколько квдрл. баксов, так что всё корректно. Ликвидная валюта ринется в ликвидные деньги, а их просто нет для такого количества валюты.

ну и насчет откуда следует. От верблюда следует :) - в ситуации, когда все бегут из всего, активы нужно куда-то парковать. Обычно есть некие альтернативы, например йена, доллар, но они есть до тех пор, пока работает базовая кредитная модель жизни за счет доходов будущих периодов. А если сама модель накрывается, - куда бежать? :) И вот тогда начинается бег в золото, по простой причине отсутствия хотя бы чего-то лучшего. То есть не потому, что золото хорошее, а потому, что оно лучшее из имеющегося :). Что касается золотого стандарта, то Вы мне ваши фобии не приписывайте, я нигде про золотой стандарт не пишу. Он во внутристрановой торговле не нужен, а вот в международной торговле замена локальной валюты на деньги, да еще с подключением блокчейна, очень даже пойдет. Даже форекс особо модифицировать не надо будет, валюты будут колебаться относительно золота, а не бакса, только и всего :)
16:21  romuva: projeq .. вот в том то и дело что от верблюда ... помню в 2010 году всемирный банк пытался подступиться к оценке товарно - материальных ценностей (только ценностей , без услуг и прав) и ничего так год оценивали и то с погрешностью примерно плюс минус четверть ... И опять вопрос к верблюду - откуда следует что золото ?? Почему не цинк медь серебро или никель например. Читали наверное про эксперименты с трансмутацией ядер и выделением тепла , весьма дешёвого ... (Росси , Пархомов, Бажутов там много повторивших). Так вот там всходящий состав - алюмогидрид никеля , почему тогда не алюминий или никель ??
18:55  projeq: romuva (16:21), потому что а) сила привычки, б) достаточно серьезное лобби. Этого хватит, чтобы склонить чашу весов куда надо. Обратите внимание, какая драчка сейчас идёт в штатах за будущее, это не просто драчка, это драчка сторонников спасения сша (патриотов), как основного центра силы на планете, и всех остальных, где ситуационно объединены т.н. глобалисты (на самом деле они интересанты модели китайского производства, то есть убийцы сша), британцы, китай, россия, и не спеша туда склоняется и европа. У патриотов сша нет шансов выстоять, они в окружении. Была вон у трампа надежда, до позавчера, Карл Айкан, который понимал, куда всё движется, и пытался хоть что-то делать, и тот ушел. У золота еще недавно была альтернатива - палладий. Но палладий контролируется Россией, посему наплевали на публичную репутацию, и уничтожили такую вероятность в зародыше. Модерируется процесс жестко, потому что решается будущее на десятки, если не на сотню лет.
22:47  romuva: много написано - опять те же уши торчат - Катасонов , Фёдоров , теперь ещё Хазин ... долго писать лень - штаты начнут трёхлетний слив активов во всём мире (у себя тоже) ФЕД поднимет ставки и станет спихивать с баланса нажитое за все QE , в результате поднятия ставок начнётся репатриация капитала (внешних обязательств в долларах небось не меньше чем внутренних) - примерно между четвёртым и пятым повышением ставок Китай схлопнется , где-то до 2020 года , будет экономический кризис который перейдёт в политический (КПК напомнит - "мы же предупреждали"), будет мощнейшее противостояние провинций с высокой капитализацией с нищими северными провинциями . ВВП упадёт раза в два . Дальше возможен поворот обратно в неомаоизъм
23:35  projeq: romuva (22:47), без понятия у кого там чьи уши торчат. Это Вы этих граждан читаете, я их не читаю :).
Что там штаты попытаются начать, это их дело. Главное, ставки поднять = всё грохнется. А уж баланс разгружать, так тем более. Ваше соображение, что упадет только китай, к реальности отношения не имеет. Где оно грохнется сначала, в этом китае или в самих штатах, не имеет значения, они близнецы-братья, завязаны друг на друга и поодиночке жить не могут, упадут оба, правда китай грохнется сильней, бо идиоты :). Россия в этих условиях будет затронута, но меньше остальных крупных стран. Итого: xотите, давайте проверим, кто окажется больше прав, Вы или я, ссылку на страницу сохранил :).
13:10  romuva: projeq - xотите, давайте проверим, кто окажется больше прав - ИДЁТ !! Только давайте определимся что именно мы сравниваем ... Падения ВВП в процентах ?? Уровень реально располагаемого дохода граждан ?? Или его изменение ??
14:17  projeq: romuva (13:10), ну например взаимную динамику ввп по ппс на душу населения. Ясно, что падение будет везде, просто Вы, я так понимаю, утверждаете значительное усиление лидерства сша в сравнении с остальными, а я наоборот, предполагаю принципиальное уменьшение разницы между сша и остальными, и особенно Россией :).
19:10  romuva: projeq ввп по ппс не согласен - не отражает ничего, поскольку всё упирается в подсчёт паритета покупательной способости , если не хотите сравнивать в долларах, то можно скажем в Вашем любимом золоте. Насчёт того , что я считаю усиление лидерства сша в сравнении с остальными - не совсем точно .Поясню что утверждаю , считаю толстый сохнет (США КАНАДА АВСТРАЛИЯ ЕС...) худой сдохнет (ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ). По мне в выигрыше останутся страны сохранившие свои валюты суверенными , и медленно и изолированно растущие , например Индия или Польша
01:09  projeq: нормально как раз всё считать по ппс :), просто он Вам не нравится, так как уже сейчас там ничего принципиально хорошего для штатов нет, а дальше будет только хуже :)
ну ок, войду в положение - взаимная динамика ввп на душу населения в золоте :). ...про польшу промолчу, у индии шанс есть :)

Новости рынка


 
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·