Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000
   
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





Обзор торгов. Рынки бегут от рисков, но рубль сохраняет спокойствие и растет

Валютный рынок

Северная Корея снова запустила ракету, подстегнув спрос на безопасные активы. Региональные фондовые индексы и валюты упали, также на эту новость весьма живо отреагировали иена и франк - традиционные убежища.  Остальные продолжают дремать в диапазонах как ни в чем не бывало. Цены на золото прочно обосновались выше отметки 1300 долларов за унцию, а бензин продолжает стремительно дорожать, поскольку ураган Харви все еще терзает побережье Техаса и грозит двинуться в сторону Луизианы.
 
Коротко о динамике региональных индексов. 
 
Азиатским фондовым рынкам не понравилась очередная агрессивная выходка Северной Кореи, запустившей баллистическую ракету в направлении Японии. Несмотря на дипломатические усилия США, конфликт продолжает опасно тлеть и может вспыхнуть в любой момент. 
 
 Австралийский S&P/ASX 200 потерял 1% и ушел в минус по итогам года. Помимо бегства от рисков, над рынком довлеет история с Commonwealth Bank of Australia, которого подозревают в отмывании денег. Акции банка упали на 1.8%, после того, как Credit Suisse понизил свои прогнозы по бумагам этого австралийского кредитора. Hang Seng в Гонконге и Topix в Японии подешевели на 0.4% каждый также из-за негативной динамики в финансовом сегменте. В Южной Корее разыгрывается целая драма, что не удивительно. Индекс Kospi пострадал больше других, при этом паника в связи с опасным соседством неудачно наложилась на коррупционный скандал в Samsung Electronics, в результате которого главу корпорации  Ли Чжэ Ёна приговорили к тюремному заключению сроком на пять лет. С пятницы акции компании подешевели на 4.6%.
 
Сырьевые рынки подчиняются Харви
 
Рынок нефти и нефтепродуктов по-прежнему во власти урагана Харви. В понедельник фьючерсы на бензин подорожали на 2.7%, при этом в моменте цены поднимались на 2.7 к 1.7799 долларов за галлон - это самая высокая цена с июля 2015 года. Сегодня с утра топливо уже подорожало на 1.6% и, учитывая погодные условия, восходящая динамика сохранится в ближайшее время. В результате стихии производственные мощности США по переработке сырой нефти сократились на 10%, и сложно сказать, сколько понадобится времени на их восстановление.  Американский сорт WTI вчера тестировал минимумы в области 46.16, а международный сорт Brent подходил к отметке 51.00. На азиатской сессии цены на черное золото консолидируются в узких диапазонах, но могут возобновить снижение с приходом на рынок европейских игроков. 
 
 
Сегодня рано утром стало известно о том, что нефтепровод  Colonial прекратил работу из-за повреждений, вызванных ураганом Харви. Colonial - одна из ключевых топливных артерий восточного побережья, снабжающая бензином Атланту, Вашингтон и Нью-Йорк. Теперь уже совершенно ясно, что последствия стихии ощутят на себе не только Техас и Луизиана, но и многие другие регионы страны, которые рискуют оказаться без топлива. По оценкам экспертов, нефтяная инфраструктура США может сильно пострадать - сильнее, чем во время других крупных ураганов, таких как Катрина или Рита. Это связано с масштабным наводнением в Хьюстоне. Иными словами, цены на бензин, скорее всего, будут расти, а нефть - дешеветь, учитывая падение спроса со стороны НПЗ.
 
Валютные рынки переключились на геополитику
 
Иена и франк сегодня ходят в лидерах роста. Среди отстающих - австралийский и новозеландский доллары. Ситуация вполне логичная и объяснимая, учитывая анти-рисковый настрой, спровоцированный поведением Северной Кореи.   Ставки, инфляция и прочая макроэкономика отодвинулись в тень, уступив место геополитике.
 
Эта тема будет влиять на динамику рынка еще некоторое время, однако для продолжительного эффекта потребуется реальная эскалация со стороны США и других крупных держав. Пока только премьер-министр Японии Синзо Абэ в разговоре с Трампом заявил о том, что нужно усилить давление на Северную Корею и призвал на помощь Россию и Китай. Южная Корея тоже провела военные испытания как акт устрашения. Хотя вряд ли она сможет этим напугать своего северного соседа, разве что разозлить. Учитывая импульсивность не выбирающего выражения Трампа, ситуация может очень быстро выйти из-под контроля. Это беспокоит рынки, однако если в ближайшее время ничего страшного не произойдет, инцидент забудется также быстро, как и его предшественники.
 
Доллар/иена сегодня с утра тестировал минимумы в области 108.32, однако к середине токийской сессии паре удалось скорректироваться до отметки 108.70. С начала дня иена подорожала на 0.4% по отношению к доллару и иене, преодолев ряд технически значимых уровней. Прорыв ниже августовских минимумов в области 108.59 определенно играет на руку медведям, но... посмотрим, как будут обстоять дела к концу дня. Дневное закрытие ниже 109.00 необходимо для подтверждения нисходящей динамики, однако настоящим переломным моментом будет прорыв ниже 108.13 (это минимум 17 апреля 2017 года и по совместительству самый низкий курс доллар/иены с ноября 2016 года. И уже можно начинать ждать вербальных интервенций со стороны Банка Японии.
 
 
Австралийский доллар подошел к поддержке в области 0.7900, однако для прорыва медвежьего импульса не хватило. Валюта торгуется с понижением на 0.46% относительно уровня открытия и, скорее всего, ближайшие несколько сессий проведет в диапазоне, ограниченном уровнями 0.7960-0.7900.  Эффект бегства от рисков, скорее всего, будет недолгим, но для устойчивого прорыва верхней границы упомянутого диапазона австралийцу не хватит мотивации. В рамках нисходящего движения, прорыв ниже 0.79 обусловит тестирование более значимой поддержки 0.7865, за которой следует разворотный уровень 0.7800.
 
 
Европейские валюты ждут открытия лондонской сессии в узких диапазонах. Евро/доллар ждет новых катализаторов в опасной близости от 1.20, а фунт/доллар обосновался в середине диапазона 1.29-1.30. Дальнейшая судьба этих валют, как всегда, будет зависеть от настроений по доллару (не пропустите завтрашнее выступление Трампа), а также от локальных макроэкономических факторов и прогресса в переговорах по Брекзиту. Франция и Германия сегодня публикуют ряд важных отчетов, которые, согласно прогнозам, придадут вес оптимизму Драги относительно процессов восстановления европейской экономики. Евро получит дополнительную поддержку, но для прорыва выше 1.20 этого определенно мало. Фунт, в свою очередь, растет в надежде на то, что Брекзит будет мягким, или его вовсе не случится. Лондон тянет время, чтобы экономический статус-кво, чем сильно раздражает Брюссель. А по рынку тем временем уже ползут слухи, что Британия готова пойти на попятную. 
 
 
Рубль вчера закончил день незначительным снижением, однако сегодня с утра на премаркете ММВБ валюта продолжила расти, несмотря на бегство от рисков неблагоприятную ценовую динамику нефтяного рынка. Поддержку рублю оказывают нисходящая динамика доллара по всему спектру рынка, а также продажи экспортной выручки, однако эти факторы не слишком надежные, а дальнейшее укрепление рубля выглядит проблематичным. Ближайшая поддержка в паре доллар/рубль проходит в области вчерашнего минимума 58.36. Динамика евро/рубля, скорее всего, будет сконцентрировала вблизи 70.0.
 
 
 Татьяна Чепкова
 

Последние новости:

29.08.17 01:35  |  Запуск ракеты КНДР внес оживление в ход торгов на форекс. Инвесторы нервничают, иена растет 29.08.17 10:10  |  Курс евро к доллару поднялся выше 1.20 впервые с января 2015 года
Комментарии (всего 67)
 
09:07  Lion Fat: Доброе утро, друзья мои.
Доброе утро. Уважаемый (с) форум.
Доброе утро, "добрые, успешные победители"! (с).
09:08  wishmaster: вот у меня эта байда с котировками и в первый раз была сразу после ракеты корейской, (первой в смысле)
09:08  CB_: припёрся,страсть кабылиста?)
09:10  Lion Fat: Складывается впечатление, что товарищ Ким всё ж таки епнутый.
И это впечатление складывает он сам.
Кто кого переблефует, у того будет фора на тёрках.
А может всё гораздо проще и он на самом деле ёпнутый?
09:13  blazedot: Lion Fat (09:10), главное, что на этот спектакль реагируют. Киму не плохо платят за представление ))
09:13  Lion Fat: CB_ (09:08), Ты обратил внимание, Сань, что Кабылист вчера
выложил скрин, на котором случайно ответили данные по его депозиту.
Там 700 долларов.
Чувак серьезно занимается торговлей.
)))
Впрочем, я в этом и не сомневался.
09:14  Sandman1977: Lion Fat (09:10), третье поколение нуворишей как правило вырожденцы.. уверовавшие в свою исключительности. тем более ему вокруг все свои это только и говорят.
как тут не поехать крышей ?
09:15  CB_: Lion Fat (09:13), нет,не видел. но с этим мутаком мне и без этого всё ясно.
09:16  Lion Fat: blazedot (09:13), Я не думаю, что ему платят, милая барышня.
Позиция "ёпнутого" на переговорах иногда бывает весьма удобной.
Когда твои партнеры воспринимают тебя как беспредельщика, то у них остается очень мало места для маневра.
Либо максимально идти тебе на встречу, либо уепать молча.
Сейчас по всему видно, что Ким в этой партии ведущий.
Пендомы не знают, что делать.
Он их переблефовал.
09:17  Lion Fat: CB_ (09:15), Ясно, конечно.
Но когда есть документальные доказательства, это другое дело.
09:17  Lion Fat: Sandman1977 (09:14), Возможно и так...
09:19  Sandman1977: Ын уже даже китайцев саипаль..
09:19  CB_: Lion Fat (09:16), грохнут кимку скоро. отравится дошираком. север с югом объединятся.
09:20  Lion Fat: Примечательно, что кроме ены это мало кого возбудило.
Ну, т.е. вааще никого.
Ну, Сипу я не считаю.
Это функция ены в азиатскую сессию.
09:22  Lion Fat: CB_ (09:19), Хлопотно это...
;-)
09:22  blazedot: Lion Fat (09:16), или просто нарисовали такую картинку для зрителей ;)
09:23  CB_: Lion Fat (09:22), на первый взгляд)
09:23  Lion Fat: CB_ (09:23), blazedot (09:22), Да.
))))))))))))
09:30  Тимофей Квасцов: 1.20 счас будем пробивать или с америкой? :)
09:40  blazedot: Тимофей Квасцов (09:30), сейчас! :)
09:40  blazedot: и вообще давно пора
09:40  Lion Fat: Тимофей Квасцов (09:30), Логика участников рынка:
Пробой 1.20 откроет дорогу к 1.21.
Пробой 1.21 откроет дорогу к 1.22.
Пробой 1.22 откроет дорогу к 1.23.
Пробой 1.23 откроет дорогу к 1.24.
Пробой 1.24 откроет дорогу к 1.25.
Пробой 1.25 откроет дорогу к 1.26.
..............................
Пробой 2.50 откроет дорогу к 2.51.
09:40  CB_: Lion Fat (09:23), Вань,флэт всё нисходящее?)
09:41  sos: Смешно.
Курятнег еще и о политике рассуждает, причем с утра пораньше.
09:41  Lion Fat: CB_ (09:40), Мне всё нравится, Сань.
;-)
09:43  juliana: кабель немного приехали...можно попробовать шортануть....
09:45  wishmaster: https://gyazo.com/61677ac8731f9e203181e3bff6fc3af1

открыл демо новый глянуть что там с графиками - австрал там еще веселее чем на реале

может у меня МТ сломался или у брокера что-то сломалось ? не могут же они тупо рисовать такую ботву из головы?
09:45  Lion Fat: juliana (09:43), Неделю назад, Юлиана, ты на этих уровнях его покупала.
))))
09:45  Shmulia: 08:42 Cfnc: Shmulia (08:20), ты не пряснишь, как США могут бояться Сев. Корею?)

Извини, отходил.
Пиндосы ВСЕГДА боятся ответки.
Вспомним Сомали и пр.
Их "комиссии" обследовали все дальние базы и аулы в Ираке, убедились, что нет ничего опасного и только тогда полели.

а чего боятся? Со слов пиндосского же генерала - корейских подлодок.
они пошли по тактике Хрущева "москитный флот".
Их адмирал признался, что не отслеживают 80% маршрута движения и не знают, где находятся 30% лодок в данный момент.
Может они уже у Гуама или калифорнии?
Поэтому так "срАчно" смотались их авианосцы.

Второе: Успеха без наземной операции не будет. Хаоса, как в Ливии не создать, нет там столько предателей. Изнутри не подорвать, нет у них "Батальона Гайдар" (не путать с Айдар).

И третье: им и воевать то особо не надо, достаточно открыть плотины и Сеула нет.
Боюсь, как бы пиндосы, зная их "сУчность" не сделали это, а потом свалили на Кима.
09:47  Shmulia: Смотрю, жека паявился? До обхода? Откуда Знаю?
Появились заигноренные.
У меня в игноре только Абба и его новый клон "ЛИОНСКИЙ ЖИРТРЕСТ"!!!
09:47  CB_: wishmaster (09:45), йопта,ну это фильтр у дилера тваво отключён. или отсутствует вообще
09:48  wishmaster: 09:47 CB_ что за фильтр?
09:48  Shmulia: полели = полеЗли.
09:49  blazedot: sos (09:41), хорошее настроение - залог профита )) давайте к нам в курятник, хватит в петушатнике грустить :)
09:49  CB_: wishmaster (09:48), от поставщиков дилеру приходит поток котировок. если его не фильтровать,то будут вот такие свечи,да и спреды на любой новости в размере фигуры..
09:49  Lion Fat: blazedot (09:49), Браво!
)))
09:51  wishmaster: 09:49 CB_ может он слетел у них как-то.. я с этим брокером месяца три плотно работаю и ни разу не видел таких чудес, а тут два раза на реале было за последние 10 часов
09:54  CB_: wishmaster (09:51), наверняка. иначе все клиенты за день разбегутся.
09:57  Море: Ким вряд ли полоумный, конечно со сдвигом, сколько народу своего же перестрелял, но не отбитый напрочь, и у него есть каналы связи с Западом... С кем конкретно хз, но точно есть. Это игра такая, вроде конфронтация, все перешли все уже черты, а жертв нет...
09:57  Sandman1977: бац бац и 1.20
09:57  room: Мачи!!
09:58  Море: да 1,20 прошли быстро)
09:58  blazedot: ну вот и TP )
09:59  Море: ТП по рекоменду каббалиста по фунту)
10:00  Море: А вот йена скромна...
10:00  Shmulia: Море (09:57), Сегодня прочел, понравилось:

"Ким конечно идиот! Укрепляет оборону и вычищает предателей! А мог бы, как Каддафи или Хусейн тратить ВСЕ деньги на школы, больницы, пенсии, стипендии студентам...."(с)
10:01  Cfnc: Такое впечатление, что тут ваще ни олного взрослого человека нет) даде Вика с её окабанелыми сисями выглядит на старшую группу детсада) про Сцуню я ваще молчу)
Главное, Друзиа, осознавать-мы идем к паритету
10:03  blazedot: Cfnc (10:01), спасибо за комплимент ))
10:03  Cfnc: Shmulia (09:45), то есть американцы сцут корейских подлодок. Оригинально.)
10:03  ViDan: Ну, что, здравствуй 1.2 , кто бы сомневался, ну, окромя жирного аввы и его же профитмеча.
10:03  Cfnc: blazedot (10:03), можешь не благодарить. Пришли фотку
10:05  Cfnc: ViDan (10:03), я сомневался) я и в 1.8 сомневался, хотя и допускал. Но 1,2 ваще никакой не уровень. Уровень это 1,36.1.2это просто очерелной этаж в заносе рояля
10:05  room: Продолжаю держать в портфеле примерно
70% евро купленных по 1.04\06
15% доллары и
15% в рублях.
Причём еврики начал переворачивать в доллары около 1.15
и выше
10:06  blazedot: Cfnc (10:03), фетишиста надо томить ожиданием ;) не обижайтесь, потом еще спасибо скажите )))
10:07  room: Всем профита! )
10:07  Cfnc: room (10:05), задним умом и яныч умён, Сцуня)
10:07  Shmulia: Cfnc (10:03), Это не я сказал, а пиндосские же эсперты. Часто смотрю их каналы.
и повторю: они боятся хоть малейшей ОТВЕТКИ!!!

и поэтому срочно разворачивают в панике свои авианосные группы, не выполнив даже минимальной цели -"Дойти до Кореи"!
В смелости и самопожертвованию пиндосы не могут и на 1% сравниться с корейцами.
Тем самоподорваться под днищем, как 2 пальца....
10:07  Cfnc: blazedot (10:06), скажЕте, модет?)
10:08  blazedot: скажете )) спасибо
10:09  room: Cfnc 10:07
Читай историю моих сделок.
Вам привести доказательства??
10:10  Cfnc: Shmulia (10:07), гремя огнём, сверкая блеском стали?) ты не допускаешь мысли, Шмуля, что после одного подорванного USS Пхеньян попросу перестанет сушествовать?) вместе с делмкатесами Ыеа, а корабли ращвернулись потрму, что он щасцал и тайно по телефону заскулил?)
10:11  room: Cfnc 10:07
Впрочем, вас с профитом поздравляю! ))
10:11  Sandman1977: Shmulia (10:00), каие там деньги.. а бы на элитный коньяк и сыр хватило.. для главного.
10:11  ViDan: Cfnc (10:05), Ну, как-бы отмерянный ход до 1.25 пока.
Там посмотрим.
Если честно, ожидал коррекцию все же, ибо полгода бычить, караул устал...
-=-
Да, привет чесНой компании, профита всем!
10:11  Cfnc: room (10:09), Сцуня, какие нах монут быть еще доказательства твоего идиотизма, кроме до бумаги для хомяка?)
10:16  room: Стасик нервничает.
А трейдеру нельзя нервничать.
Мозги хреного будут работать и ошибки, ошибки
на каждом шагу.

Эх ты, недоросль трейданутая!! )
Экономич индикаторы хоть изучил ???

Новости рынка


 
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·