Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000
   
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





Обзор торгов. Стихия отступает, доллар растет, но не спешите радоваться

Валютный рынок

Рынки в Азии вздохнули свободнее, поскольку Северная Корея решила не отмечать свой главный праздник — День провозглашения Корейской Народно-Демократической Республики - очередным запуском ракет. Защитные активы, включая золото и гос. облигации США, дешевеют, а рисковые активы пользуются спросом в начале новой торговой недели.

По теме: Северная Корея притихла, к инвесторам возвращается аппетит к риску

Наиболее живо отреагировали региональные фондовые индексы. В частности, южнокорейский Kospi Composite вырос на 1%, а японский Topix поднялся на 1.4%, пережив свой лучший день с начала июня этого года. В Австралии S&P/ASX оказался под давлением из-за падения цен в сегменте добывающих компаний, и продемонстрировал менее впечатляющий общий результат — плюс 0.4%. Hang Seng вырос на 1%, за счет уверенной восходящей динамики во всех секторах, включая финансовый (+1.1%).

Сырая нефть в пятницу резко подешевела из-за опасений, что надвигавшийся на Флориду ураган Ирма приведет к падению спроса. Однако сегодня с утра цены снова растут, особенно на американский сорт нефти WTI, который с открытия торгов в Азии подорожал почти на 2% до 48.47 долларов за баррель. Нефть Brent вернулась в область выше 54.00. По данным Национального центра ураганов США, скорость ветра в урагане Ирма сейчас составляет 160 км/ч и его категория понижена до второй. Стихия обошла стороной Майами и, в целом, разрушения оказались менее масштабными, чем ожидалось. Несмотря на то, стихия все еще угрожает многим регионам Флориды, ее сила ослабевает.

По теме: Нефть продолжает дешеветь - Ирма грозит спадом спроса на топливо

На валютном рынке тоже без сюрпризов: больше других пострадали японская иена и швейцарский франк. Доллар/иена вернулся в диапазон выше уровня 108.00 и в начале дня тестировал максимум в области 108.54. Доллар/франк вплотную подошел к сопротивлению 0.95 после падения к минимумам на уровне 0.9421 в пятницу. Пока что эта динамика выглядит как здоровая коррекция, которая может закончиться очень быстро. Сегодня Штаты выносят на обсуждение в ООН вопрос о расширении санкций против Северной Кореи, которая активно разрабатывает ядерную программу. По мнению американцев, представляет серьезную угрозу для мира, возможно, самую серьезную со времен Второй мировой войны. Однако Пхеньян придерживается другого мнения и, по заявлениям в северокорейской прессе, готовится к ответным действиям.

Европейские валюты, такие как евро и фунт, тоже под давлением, однако в меньшей степени. Евро/доллар, в пятницу метивший на уровень 1.21, сегодня спустился в область 1.2015 и вполне может протестировать сопротивление 1.20. Фунт вернулся в область ниже 1.3200 и готов развить более глубокую нисходящую коррекцию, учитывая то, что его рост на прошлой неделе был обусловлен слабостью доллара и не более того. Американская валюта, между тем, растет по всему спектру рынка, несмотря на то, что инвесторы пересматривают вероятность декабрьского повышения ставки ФРС, оценивая последствия стихийных бедствий, обрушившихся на США. На самом деле, глава ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли в интервью CNBC уже отметил, что ураганы могут повлиять на сроки повышения ставки ФРС, а это значит, что коррекция доллара, скорее всего, будет недолгой.

По теме: Курс доллара существенно снизился, в чем причина?

Сегодня макроэкономический календарь пуст и нам остается лишь следить за сводками погоды и новостями из ООН и Пхеньяна, что может обусловить повышенную волатильность на рынке, особенно в сегменте защитных активов. В целом на этой неделе мы готовимся к заседанию FOMC и ждем важную макроэкономическую статистику по США. В четверг выйдут данные по инфляции, а в пятницу - по розничным продажам в США, которые также могут повлиять на настроения инвесторов и на ожидания по ставке, особенно если отразят снижение потребительской активности и уменьшение ценового давления.

Татьяна Чепкова Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс

Последние новости:

11.09.17 03:36  |  Северная Корея притихла, к инвесторам возвращается аппетит к риску 11.09.17 09:46  |  Bank of America Merrill Lynch ждет снижения евро/доллара
Комментарии (всего 53)
 
08:57  Cfnc: Яныча в библиотэку
08:58  Lion Fat: Особенно по доллару в его парах.
Доллар должны гнать вместе с фондовыми индексами вверх.
До пятницы.
А в пятницу, посмотрим.
Скорее всего после пятничной экспирации будет какая-то коррекция от начала разворотного движения.
А пока поводов для печалей быть не должно.
09:00  Lion Fat: "Рынки в Азии вздохнули свободнее, поскольку Северная Корея решила не отмечать свой главный праздник — День провозглашения Корейской Народно-Демократической Республики - очередным запуском ракет."
Ну да.
Придуманный кем-то Бабай не пришел, что вызвало радость.
))
Они б ради интереса бы глянули, было хоть раз, что бы в праздник совки нечто подобное инсполняли?
Совки в праздник празднуют, а не работают...
)))
09:01  leto: вообще, если банкирам отдать право выдавать паспорта, то это как бы нам в рабство не попасть, а ?
09:02  stillet: Cfnc (08:56), именно поэтому и говорю, как физик. Кэлхун же нарушил равновесие популяции мышей в природе, ограничив им пространство.
09:02  Cfnc: Экспертная комиссия сейма Польши подготовила заключение по возможному требованию репараций от Германии и пришла к выводу, что такие требования законны. Свою позицию комиссия изложила на 40-страничном документе, с которым ознакомилось издание TVP Info.

По мнению комиссии, пропорционально ко всему населению и национальному благосостоянию Польши, страна понесла наибольшие человеческие и ресурсные потери в Европе. Эти потери были итогом немецкой оккупационной политики: направленного и организованного уничтожения населения Польши и использования его в принудительных работах. Также эксперты упомянули разрушение Варшавы.

В комиссии назвали «безосновательной» ссылку Германии на отказ Польши от репараций в 1953 году. «Германия выплатила гражданам Польши меньше чем 1% от того, что было выплачено жителям западной Европы, США и Израиля», — приводит издание один
09:06  leto: Cfnc (09:02), а если нам тоже потребовать репарации от Германии? россияне больше всех пострадали
09:06  CB_: Gvozdika (03:27), Кать, а шекспира на современном английском в природе не существует ?:)
09:06  Cfnc: К вопросу о единстве в Европе .Греция тоже хочет репараций.Англия не хочет Польских водопроводчиков.Германия защищает позицию Польши в споре с Великобританией.а Польша за это треьует с Германии десятки миллиардов Евро
09:07  Lion Fat: Расписание такое.
От обратного.
В пятницу доллар вниз.
В четверг доллар вверх.
В среду, тоже вверх.
вторник и сегодня, тоже скорее всего вверх.
Но с убыванием вероятности.
Ибо на фонде уревени итак высокие.
Могут, к примеру пендосы на споте вечером пофикситься и сегодня и завтра.
А в среду и четверг откупаться.
Соотвественно будет и с долларом.
09:08  Cfnc: CB_ (09:06), ты предурог, иди букварь хоть купи
09:09  Cfnc: leto (09:06), Поляки считают что они.
09:11  Lion Fat: CB_ (09:06), Это перпетуум!
))))
А если вспомнить с чего началось это "Шекспир и английский", то Стасика можно поздравить, как он ловко перевел изначальную тему на то, что ты мутак и не разбираешься в вопросах филологии.
Как-будто ты ту реферат о трансформации английского выложил, а он тебе оппонирует...
)))
И вся свора, как я погляжу, подтявкивает...
Им лишь бы был повод...
)))
09:13  Cfnc: CB_ (09:06), если Климу Чугункину зачитать инструкцию по пользованию стиральной машиной на армянском,но при этом налить стакан и читать с выражением...то Клим Чугункин будет спустя много лет ,размазывая сопли рассказывать на финансовом форуме окружающим о необыкновенном воздействии на него волшебного шекспировского слова...
09:14  Cfnc: Lion Fat (09:11), перетрум,Женя,это средство для выведения насекомых...
09:16  Cfnc: leto (09:01), вообще то логично.вспоминается беседа Поплавского с Бегемотом...
09:17  Lion Fat: Короче, с тем же успехом можно утверждать, что Стасик, как и прочие тверичи, говорит не на русском языке.
)))
Потому, что в "правильном" русском нет слова "броюсь".
)))
09:18  Sandman1977: Cfnc (09:06), не десятки.. а триллион ))
09:18  Lion Fat: А уж про Гвоздилку и говорить нечего!
Там от русского языка только буквы!
))))
09:19  CB_: Lion Fat (09:11), от ниуйяссе,как гомосек всколыхнул песошню)))
09:19  Lion Fat: CB_ (09:19), Инигавари...
Который день идет просветительство в сфере английской филологии...
))))))))))))))))
09:20  Cfnc: CB_ (09:19), https://youtu.be/YBo2-C4NP68
09:21  eromA: здрасьте)
09:21  Cfnc: Смотреть кстати всем-Раневская.классика
Прям по тексту
https://youtu.be/YBo2-C4NP68
09:21  Lion Fat: eromA (09:21), валенаГ)
09:22  Lion Fat: eromA (09:21), Сирешка, вы почто Стасика с глузду сдвинули в пятницу?
Он до сих пор вернуться не может...
))))
09:22  Cfnc: Lion Fat (09:17), мне простительно,я еврей из Капотни,куевое образование.кстати ...пойду поброюсь.
09:29  Kapusta: а меня сейчас рыба укусила!!!)натурально подплыла рыбешка типа барбунья и -гам!-укусила))!!терь целое утро распеваю "меня укусила акула.когда я стоял в океане")

здрассти)
09:31  Kapusta: Меня укусила акула, когда я стоял в океане.
Но я оставался спокоен, терпел, но закончил работу.
Потом прибежали ребята, и эта акула узнала,
Что значат румяные парни из третьей ремонтной бригады.
09:31  Lion Fat: Lion Fat (09:07), В общем, время, отпущенное евре на разворот, вышло.
Будем наблюдать долгожданный Саней понижательный флэт...
)))
09:34  Lion Fat: Lion Fat (09:07), В какой день какая свеча в этой пиле, выбирайте сами.
Опять же с конца получается, что сегодня и в четверг в евре будут красные.
В среду тоже, скорее всего.
А во вторник - синенькая.
И все с длинными хвостами сверху.
09:34  Sandman1977: Kapusta (09:29), фигня.. меня во дней десять тому у магазина чья та такса за ногу цапнула.. просто так. (наверно не понравилось что от меня собакой другой пахнет). до сих пор болит в том месте. хотя вроде просто царапина.
но чотко так цапнула - оч быстро. (правда от хозяина сразу получила люлей за такое)
09:34  Тимофей Квасцов: Lion Fat (09:31), ну нахлобучат же снова! :) выше 1.21 опять придецца про далпаепов рассказывать покупающих евру! :)
09:35  Lion Fat: Тимофей Квасцов (09:34), Меня нельзя нахлобучить, Тима.
;-)
Для меня продать на 1.21 - за щастье!
)))
09:35  Sandman1977: Kapusta (09:29), а моэт это такой вид пиллинга... рыбками. ))
09:36  Kapusta: Sandman1977 (09:35), https://www.youtube.com/watch?v=9jchCjSqNrk
09:37  Lion Fat: Тимофей Квасцов (09:34), А на рассказы про далбаепофф, покупающих евру, уревени не влияют.
Они и на 1.15 будут ее покупать...
)))
09:37  Hancoky: 1.2025 пробили гэпом, поехали на 1.1950?
09:38  Kapusta: Sandman1977 (09:34), а что у вас за собака?такса,однако.с характером...ишь ты-украдкой)прально получила.За подлость характера.Меня собаки не кусают никогда почему-то.
09:39  CB_: Lion Fat (09:11), мне,кстати, действительно неизвестно - есть или нет :) Речь была росто о факте запоминания того,что и на русском по памяти воспроизвести непросто :)
Ну,а человек-гамно,как всегда подоспел и ручонками своими по гамну хлопать стал)
09:39  Lion Fat: А для красоты картины неплохо б было сделать "голову с плечами".
Т.е. завтра попробовать пробить 1.2050 вверх и не суметь.
Это и будет жирной точкой.
Но это мечты.
Без этого вполне можно обойтись.
09:41  Lion Fat: CB_ (09:39), Дык о том и речь.
Он сразу уходит в какую-то свою тему, не имеющую никакого отношения к первоначальному тезису, и начинает ее мусолить вместе со всей стаей мосек.
Днами, неделями, месяцами и годами...
Она превращается в легенду...
)))
Как, к примеру, с "кабанами голыми руками"...
))))
09:42  Lion Fat: Hancoky (09:37), Спасибо, Ярик!
;-)
09:42  Kapusta: Тимофей Квасцов (09:34), а ить запросто рынок пережуёт мыслю о повышении госдолга и закроет лонги евровые.Кокосы когда позычать начинают-народ залегает в укрытие...а оне аккурат начнут сейчас этосамое...бычки подтягивают защитные стопы по самое немогу.И сорвать их пара пустяков.
09:42  eromA: Lion Fat (09:21), пенёг)
09:44  CB_: Lion Fat (09:41), интресно,кем питрила работает? если работает,канеш
09:44  Sandman1977: Kapusta (09:38), сколько такс встречал в округе - все вредные..
у меня фокстерьер... тож не подарок но кусать так просто никого не будет. облаять может и порычать да.
09:45  Kapusta: ух ты-у меня ютьюб после аквалангистов начал фигачить подряд песни времен бесшабашной юности)
https://www.youtube.com/watch?v=DGv7qkNPAj0
09:45  Sandman1977: Kapusta (09:38), к слову первый раз за много лет укусила собака меня на улице.
а когда до того даж не помню.
09:46  Kapusta: Sandman1977 (09:44), фоксы клёвые.шкодины,правда.У Джером-Джерома характер фоксов описан очень точно.Я ваще люблю шкодин.
09:46  Lion Fat: CB_ (09:44), Барменом или официантом.
Причем не работает, а работал.
Больше никем он работать не может.
А вообще, сейчас явно живет на пособие.
Это даже не обсуждается.
09:48  Kapusta: Sandman1977 (09:45), стерва попалась)я помню.что на маво шахтера напала стая бродячих собак,я приьежала и только топнула и крикнула что-то типа"этта шта ишшо такоя"-разбежались.Неблагодарный муж потом шутил,что сам чуть не убежал(от меня.в смысле))ну не гад?Нужно было не торопиться,чтоб они его научили благодарности)))

Новости рынка


 
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·