Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000
   
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





Обзор торгов. Рубль поник, глядя на нефть и растущий доллар

Валютный рынок

Доллар продолжает уверенно расти, евро все еще не может осмыслить произошедшее в Испании, где в Каталонии сегодня пройдет общая забастовка, австралийский доллар переживает из-за плохой макростатистики и ждет заседания РБА, а рубль еще не начал торги, но тоже уже дешевеет за компанию.
 
Азия отдыхает и не знает, что ее ждет
 
Азиатские рынки все еще массово закрыты, поэтому ликвидность на утренних торгах оставляет желать лучшего. Между тем японскому Topix это обстоятельство отнюдь не помешало вырасти на 0.5%, а гонконгскому Hang Seng - на 1.7%. S&P/ASX 200 в Австралии снизился на 0.4% на фон падения в сегменте энергетических компаний и неблагоприятной макростатистики. Укрепление доллара явно не по вкусу закредитованным азиатским компаниям, с высокой долговой нагрузкой в долларах. Кроме того, рост курса американской валюты в сочетании с повышением доходности по гос. облигациям, как правило, провоцирует отток капиталов с развивающихся рынков, что также может усиливать давление на региональные индексы. Однако пока в Азии все спокойно - инвесторам предстоит ощутить последствия после праздников на следующей неделе. 
 
Евро все еще не оправился от референдума в Каталонии
 
Евро продолжает начатое в понедельник снижение. Сегодня на торгах в Азии пара евро/доллар подешевела еще на 0.3% и сейчас консолидируется в области ключевой поддержки 1.1700. Прорыв ниже выведет нас к августовскому минимуму на уровне 1.1662, который отделяет единую валюту от пропасти с дном в районе 1.14. Казалось, что после победы Эммануэля Макрона на президентских выборах во Франции в Европе все успокоилось. Но не тут-то было. Политические риски возвращаются: каталонцы уже объявили общую забастовку в знак протеста против действий испанских властей, препятствовавших проведению референдума, а рынки начинают закладывать в цену на европейские активы премию за риск. Если Мадриду все-таки удастся взять ситуацию под контроль, влияние каталонского кризиса на евро постепенно угаснет, поскольку всем хорошо известно, что хотеть независимости и реально получить ееэто две большие разницы. Кроме того, мысли о смене политического курса ЕЦБ сильно отвлекают инвесторов от событий в Барселоне, при этому публикуемая макростатистика подпитывает надежду на то, что регулятор начнет сворачивать стимулы уже очень скоро. Опубликованные вчера индексы деловой активности указывают на рост, а безработица стабильно держится на уровне 9.1% - хотелось бы поменьше, но для Еврозоны это и так блестящий результат - лучший с февраля 2009 года. Сегодня Еврозона публикует PPI, а завтра выйдет отчет по розничным продажам и очередная порция индексов PMI - на этот раз по сектору услуг. Позитивная статистика поможет единой валюте отодвинуться от опасных минимумов, при условии, конечно, что в Испании не начнется гражданская война.
 
 
 
Иена дешевеет, но неубедительно
 
Доллар/иена закрепился в области выше 113.00, но до ключевой отметки 113.25 пока так и не дотянул. Сегодня с утра пара поднялась на 0.3% за счет роста доллара по всему спектру рынка. У иены появился еще один медвежий фактор помимо глобального роста доходности - это предстоящие досрочные выборы в октябре и связанная с ними политическая неопределенность. Абэ развязал рискованную игру, от которой будет зависеть не только его карьера, но и дальнейший курс Японии как в плане внешней политики, так и в плане экономики. Для инвесторов такие встряски - всегда стресс и повод держаться подальше от активов страны пока все не прояснится. В фундаментальном плане экономика Японии показывает неплохие результаты: ко вчерашнему индексу Танкан сегодня прибавился индикатор потребительского доверия, который не только показал рост относительно августовских значений, но и опередил ожидания. С технической точки зрения, быкам по доллар/иене по-прежнему нужно преодолеть 113.25 и закрепиться выше этой отметки по итогам дня, в противном случае пару ждет консолидация с тенденцией к понижению в область локальной поддержки 112.80 и далее к 112.40.

 
 
РБА пожаловался на сильную валюту - реакция ожидаемая
 
Австралийский доллар сегодня в числе лидеров падения, уступая только своему новозеландскому собрату. Аусси/доллар с начала дня потерял 0.44% стоимости и в моменте тестировал минимум на уровне 0.7785. Неблагоприятная отчетность и осторожный настрой Резервного банка Австралии сделали свое дело. Регулятор привычно покритиковал рост национальной валюты, добавив поводы для распродажи. Однако эффект вербальных интервенций, как всегда, будет недолгим, и медведям придется искать дополнительные поводы, чтобы столкнуть валюту в новый диапазон. Ими могут стать укрепление доллара США по всему спектру рынка, а также снижение цен на сырьевые активы. Технически, уровень 0.7800 выполняет роль мощной поддержки и тот факт, что цены быстро вернулись к нему после первоначального падения, говорит о том, что уверенный прорыв потребует некоторых усилий. 
 
 
Рубль все еще в диапазоне
 
Рубль вчера продолжил корректироваться в парах с евро и долларом, оставаясь верным среднесрочному диапазону. Уровень поддержки 57.50 в паре доллар/рубль в очередной раз прошел проверку на прочность, обусловив техническую коррекцию, подкрепленную фундаментальными факторами. На стороне рублевых медведей сейчас цены на нефть, которые активно снижаются после безуспешной попытки пробить многомесячное сопротивление в области 58.50 (по сорту Brent), и укрепление доллара на международном рынке. На стороне быков: улучшение макроэкономических показателей по России и интерес к рублевым активам со стороны спекулятивных инвесторов. В этом плане стоит отметить, что агентство Fitch вчера повысило прогноз по ВВП России на 2017 год до 2.0%, присоединившись к МВФ, ОЭСР и Moody's, которые также подняли свои ожидания относительно динамики российской экономики (хоть и не до 2%). В краткосрочной перспективе динамику рубля будут определять медвежьи факторы, однако в среднесрочном периоде у российской валюты сохраняются неплохие перспективы роста - особенно по завершении нисходящей коррекции на рынке нефти. Сегодня на премаркете ММВБ доллар/рубль отчаянно пытается вернуться в область выше 58.00, а евро/рубль консолидируется под отметкой 68.00.
 

 По теме: Эксперты: рубль скоро утратит привлекательность для иностранцев и подешевеет

Татьяна Чепкова Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс

Последние новости:

03.10.17 09:27  |  Курс доллара на этой неделе уверенно укрепляется на фоне целого ряда факторов 03.10.17 11:12  |  Инвесторы копят силы на ЕЦБ, отмахнувшись от испанских проблем
Комментарии (всего 65)
 
09:53  Ребенок: Lion Fat (09:30), Об этом же красноречиво свидетельствует еврофунт...)
09:55  Lion Fat: Ребенок (09:53), Меня больше доллар интересует.
;-)
09:57  eromA: шатландия уже вышла)терь каталония выходит)
10:00  Lion Fat: eromA (09:57), https://www.youtube.com/watch?v=ok-4hZJVMGo
10:01  Ребенок: Lion Fat (09:55), Что же касается доллара то его восхождение начинает набирать далеко не плавную форму с короткими и недолгими откатами...
10:03  Lion Fat: Ребенок (10:01), А кто говорил, что будет легко?
)))
10:06  Ребенок: Lion Fat (10:03), Может в консерватории что то подправить ?..)
10:06  Море: Монинг всем в руки!
10:07  Ребенок: Море (10:06), Взаимно...)
10:08  Ребенок: Ребенок (10:06), Нотки например, нет ?..)
10:09  juliana: Жека ещё буквально позавчера рвал на себе рубаху и говорил что как же неправильно я вещаю на своём вебинары...особенно конечно рвали себе на тему фунта..к слову забыв услышать своими недомытыми ушами что фунт может слетать на 32800 и что такое тоже допускается....а теперь жека берет евро...насмотрелся чужих прогнозов и теперь занимается плагиатом тут))))
10:10  lilit: что в Германии?
у дакса "выходной" ... замер как троллейбус в троллейбусном парке;
10:11  juliana: Ясен пень что если евро пойдёт в рост сидеть так же облитым как с сипи и фондой...ещё и с евро...хотя о чем я))) все одно и тоже)
10:12  Lion Fat: Ребенок (10:06), Лучше шоб все на мине подорвались.
)))
10:13  Lion Fat: juliana (10:11), juliana (10:09), Да, заигнорившая меня Сорокина!
Я только и живу, что твоими вебинарами!
)))))
10:13  Lion Fat: lilit (10:10), Выходной, Аксанн.
10:16  Lion Fat: juliana (10:11), Откуда мне знать, что там на фонде, Сорокина?
Я ж там никогда не был!
)))))))))))))))
10:17  Cfnc: lilit (10:10), праздник. День обьединения Германии
10:19  lilit: Lion Fat (10:13), Cfnc (10:17), аааа...ясно:))
10:25  Lion Fat: Поперла евра...
10:25  Ребенок: Lion Fat (10:12), Думается на рынке появятся резкие кратковременные движения в противоход основному направлению...
10:26  Lion Fat: Ребенок (10:25), Какое направление нынче считается "основным"?
;-)
10:29  ViDan: Дурь какая-то, слабонервным в рынок седня не входить.
10:31  Shmulia: juliana (10:09), Я достаточно взрослый и самостоятельный, чтобы говорить правду "по шерсти и против шерсти"!
Мне не нравится, когда вы обсуждаете "чтосьесьбикакпохудеть".
Но ОЧЕНЬ нравится, когда вы даете свое вью и озвучиваете позы.
Уважуха Вам и РЕСПЕКТ.
Таких тут мало. Хотя сайт вроде для этого и создавался.
Поэтому те, кто не торгует или прогороел, набрасываются на Вас, Меха, меня и пр.
Я убегаю, но вы смелая, вы с ними пытаетесь бороться.
Зря.
Имя им "Легион"! Это Жэки. Их жалеть надо.
10:35  CB_: Либо вверх через вниз,,либо вниз через вверх. Ничего не меняется у тупой коровы.
10:37  cwpa: Доброе утро! про шутинг ласвегаский:"В русской прессе почему то мало написали о том, что на концерте был ранен правый конгрессмен от Республиканской партии Стивен Скалис(Луизиана). Он считается одной из опор Трампа в партии."
10:38  cwpa: "Говорят, что стрельба вначале велась целенаправленно по той группе, где стоял Скалис. Потом все побежали кто куда, началась каша.
Скалис получил уже второе огнестрельное ранение за последние четыре неполных месяца. Первый раз он получил пулю в ногу в июне этого года, когда другой стрелок, демократ, левак и ненавистник Трампа, открыл стрельбу по республиканцам в городке Александрия штат Вирджиния"
10:39  CB_: Поэтому те, кто не торгует или прогороел, набрасываются на Вас, Меха, меня и пр
===
точно,йопт! :))
10:40  Lion Fat: CB_ (10:35), Редкостное по своей тупизне создание, Сань...
)))
А гонору, как у комиссарши!
)))
Откуда, грит, тебе знать про ВВП Каталонии, если ты там никогда не был!?
)))
Это феерично!
Нарочно не придумаешь!
)))
10:41  Lion Fat: CB_ (10:39), Особенно на меха с его мартингейлом от 1.0777...
https://www.youtube.com/watch?v=s75eG5etNSU
10:41  Lion Fat: Волны Вульфа-Мессинга!
)))
10:43  Shmulia: CB_ (10:39), Не поленился, почитал ваше за несколько дней.
А где ваше вью рынка?
Вы определитесь кто вы: заправщик или лизун жэки или трейдер (ну этот вариант для смеху вам предложил)???
10:43  Море: Блумберг пишутЪ:
Не выходит каменный цветок у Теслы, за квартал выпустили только 260 машин Модели 3, прогноз был 1500шт. Обещали залить рынок недорогой машинкой к концу года...
10:45  Shmulia: cwpa (10:37), Ну почему? Вчера пиндосский корреспондент написал:На концерты кантри ходят республиканцы. Их не жалко (это я своими словами)".
Правда, его тут же уволили.
10:46  Lion Fat: Набрасываются и рвут "Меха и пр."
)))
С утра до ночи только этим и заняты!
))))
10:47  Lion Fat: Море (10:43), Серег, они уже праепале рынок.
10:47  Lion Fat: Lion Fat (10:46), И с ночи до утра!
)))
10:47  cwpa: Shmulia (10:45), ждем шарли тогда.. там камент еще интересней:"стрелок по ходу в суматохе ушёл,а труп дедушки-стрелка оставили в номере"
10:50  Shmulia: CB_ (10:39), Как вам обьяснить?
Критиковать человека на трейдерском сайте за то, что он неправильно или не совсем точно анализирует и при этом ничего самому не предлагать.
Не озвучивать позы, вью и пр - это поведение тупой школоты или трейдера, просравшего все, и теперь завидующего.
Не узнаете себя Жэку, ротожопа...???
10:50  CB_: Shmulia (10:43), я с психами и клиническими идотами вью не делюсь)
10:50  CB_: и
10:51  CB_: потому что от внезапного переизбытка информации у них мосх может разорвать)
10:54  Shmulia: cwpa (10:47), Могу про шарли добавить - меняли одежду и машины, но оставили в одной документы.
Стреляли из АК в упор в голову полицейского, лежащего на тротуаре, а он при этом не дернулся. Кто в армии служил, то поймет.
И в последние свои секунды жизни стрелок выбежал со склада с руками впереди, которые даже не разорвались при беге (они как связаны тонким браслетом были) и автоматом за спиной.....
10:56  sos: 10:50 Shmulia: CB_ (10:39), Как вам обьяснить?

СВ_етланко само пока еще учится графики рисовать, ему простительно ошибаться. А между ошибками лижет мудисы у жэки, чем-то ж надо заниматься
10:58  Lion Fat: CB_ (10:51), Так их и разрывает от скринов и стейтментов, Сань...
)))
При том, что от "Меха и пр." никто никогда не видел ни того, ни другого!
)))
Одно бла-бла-бла...
Причем вааще беспонтовое.
Кроме жду фунта на 1.38 и продаю евру каждые 10 пунктов на росте от 1.0777, от них никуя не услышишь.
По рынку не услышишь.
Всё только про Жэку и курятнег...
)))))
10:58  CB_: Shmulia (10:50),вообще-то позы говорят о качестве содержания куда больше,чем что бы то ни было. Вы,шмуля, как чел "довольно взрослый и самостоятельный" не можете этого не понимать. Или можете?) я никогда ничего не озвучиваю,а предпочитаю скрины со сделками. этим я выгодно отличаюсь от "успешных" трейлеров тип тебя,например)
10:59  Kapusta: Приходится признать,что мы все бездельники,а Ерёма у нас-Человек с большой буквы.Ерёма-респект огромнейший.Я тебя обожаю!
10:59  Lion Fat: Ладно.
не до вас.
ушолЪ в реалЪ...
))
11:00  CB_: не поленился он, прочитал... Лучше б ты башку не ленился включать,чучело
11:00  Kapusta: сенни опять буду трудовые подвиги совершать.И Ерёме посвящать!
11:01  Море: Lion Fat (10:47), Ага, все автопроизводители(крупные) с которых Маск исправно берет налоги себе в профит -это квоты "Zero-Emission Vehicle credit" (форма налога на конкурентов, пролоббированная ранее Теслой). И что всегда в + у него, в отличие от остального.
Так вот, ребята с опытом работы в авто отрасли по 100 лет, уже выдают (или вот-вот выдадут)электро кары по интересней и технологичней Тесловских.
11:02  ViDan: Данныя хреновыя, еврозоне, в перспективе светит большая ж....
Самое время покупать евро....)))
11:02  Море: cwpa (10:47), Интересная версия!
11:03  Ребенок: Lion Fat (10:26), Скоро узнаем...)
11:03  Море: Немцы-гуляют, а кто же это на рынке так шалит с Евро?
11:04  Kapusta: Британские ученые доказали, что один человек, занятый полезным трудом, помогает найти занятие еще как минимум трем другим людям, один из которых наблюдает за ним, второй – мешает, ну а третий – руководит!
11:06  Море: cwpa (10:38), У чувака, у Скалиса этого, прям тяга к массовым концертиЩам...Как говорится, его жо-па все время искала приключений....
11:07  Shmulia: CB_ (10:50), Правильно!
вы, как суня, я все знаю, но вам не скажу.
Вы мне неинтересны.
Вы просто скоТТ, который лижет Жэки и нападает на людей, просто потому. что они успешней вас.
Дай вам половину зарплаты Юли, вы побежите и начнете жэку хаять.
Удачи.
11:09  cwpa: Море (11:02), ну, а если так, неплохо бы проверить этого Скалиса в связях с неким Манафортом)).. вернее, как.. связь-то точно есть, а вот связан ли он был с его кипрскими оффшорами?
11:09  Shmulia: 11:00 CB_: не поленился он, прочитал... Лучше б ты башку не ленился включать,чучело

Что не нравится? Вы же НУЛЬ!
А что сердитесь? Жэка тоже так на правду регирует.
ХиХи.
К сожаленью, ВАШУ башку уже не включить. Не смогу.

Пока Всем!!!
Зайду позжее.
11:10  CB_: Shmulia (11:07), я денег не прошу ,шмуля, и не "преподаю". С меня какой спрос?)
11:10  CB_: Shmulia (11:09), да вали уже.. 5-й раз за полчаса уходишь
11:10  CB_: страдалец,плять
11:12  CB_: Kapusta (11:04), ну чё,Тань, отскочили?) я тебе 20-30 пп обещал? воот))

Новости рынка


 
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·