КОД ДЛЯ ВСТАВКИ В БЛОГ

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Результат будет выглядеть так:

ВТБ Капитал: акции Русал после продажи Вексельбергом и Прохоровым могут включить в индекс MSCI Russia не раньше мая


Lamesa Виктора Вексельберга продает 2.3% акций Русал. Onexim Михаила Прохорова — в свою очередь 0.7%. Цена размещения в совокупности 456 млн. акций Русала составила 5.4 гонконгских долларов за бумагу. Дата расчетов для акций с листингов в Гонконге — 13 октября, для акций на Московской бирже — 20 октября. Ориентир цены размещения составлял 5.40 — 5.55 гонконгских долларов за акцию, что составляло 7.5 — 5% дисконта к цене закрытия.

Как отмечают аналитики ВТБ Капитал, доля акций Русал, находящихся в свободном обращении (free-float) выросла с 13.4% до 16.4%. Включение акций Русал в индекс MSCI Russia может состояться не раньше мая следующего года. В этом случае вес Русала в индекса может составить 1.3%, что обеспечит приток средств из пассивных фондов в размере 180 млн. долларов.

По теме: ВТБ Капитал рекомендует покупать акции Мегафон с целью 630 рублей за бумагу

По теме: Онлайн котировки депозитарных расписок российских компаний Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс

Источник : ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс