Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000
   
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





Обзор торгов. Доллар под давлением, рубль продается, даже биткоин теряет в цене - а так в Азии все спокойно

Валютный рынок

Сегодня с утра инвесторы обсуждают налоговую реформу в США и то, как быстро она будет принята Конгрессом. Подвижки в этом направлении подстегнули рост в финансовом секторе. На этой волне региональные индексы Японии и Австралии вышли в зеленую зону. Доллар вяло консолидируется, несмотря на рост доходности по гос. облигациям; Brent снова стоит дешевле 63 долларов за баррель, WTI пока держится выше 57.00.

Реформе быть? Фондовые рынки уже заглотили наживку

Итак, Республиканцы в американском Конгрессе все-таки согласовали между собой черновик налоговой реформы и теперь снова появился шанс, что соответствующий законопроект будет принят в этом году. Несмотря на ее противоречивость, подавляющее большинство инвесторов верит - или надеется - что она принесет пользу не только американской экономике, но и всему миру, в частности, за счет роста корпоративных прибылей. По данным агентства Moody’s Investors Service, американские компании платят сбор в размере 1.9 долларов на каждый триллион долларов нерепатриированной прибыли, однако Республиканцы планируют значительно снизить этот тариф, отменив при этом налог на прибыль, полученную за пределами США. По словам экспертов, в этом случае бизнес будет охотнее возвращать капитал на родину.

Nikkei 225 поднялся на 0.9% за счет акций финансового сектора, которые подорожали на 2%. В Австралии S&P/ASX 200 тоже показал неплохой рост на 0.7%. Здесь лидером роста стала банковская группа Австралии и Новой Зеландии, объявившая об обратном выкупе акций. Кроме того, неплохо показал себя сырьевой сектор, в частности, бумаги горнодобывающих конгломератов BHP Billiton и Rio Tinto выросли в цене более чем на 1%.

Доллар тихонько распродается на тонком рынке

Доллар незначительно снижается на фоне общего сонного спокойствия, характерного для азиатских рынков. Индекс USD с утра снизился на 0.2% в основном за счет товарных долларов (киви вышел в лидеры с ростом на 0.3%, на втором месте канадец (+0.2%) и замыкает тройку лидеров аусси (+0.18)). Остальные валюты не проявляют инициативу в ожидании новых катализаторов, которых на этой неделе не так уж много. Кроме того, рынок постепенно переходит в предрождественский и предновогодний режим, оставляя динамику на откуп техническим факторам в условиях снижающейся ликвидности.

Евро и фунт в пятницу безрадостно восприняли итоги завершившегося саммита ЕС. Несмотря на то что страны согласовали позиции по ряду важных вопросов, включая процедуру выхода Британии из Евросоюза и продление санкций в отношении России. Инвесторы в очередной раз получили прекрасную возможность убедиться в том, что согласия среди европейских товарищей как не было так и нет: единственный пункт повестки дня, принятый без боя - это санкции. Все остальные прошли в ожесточенных дискуссиях и даже на повышенных тонах.

По теме: Евро снова потеснит доллар в 2018 году

Сегодня европейские валюты пытаются восстановиться от пятничных минимумов, однако динамика пока остается вялой и не обещает ничего, кроме незначительной коррекции до верхней границы краткосрочного диапазона. Для пары евро/доллар — это зона 1.1780-1.1800, для фунт/доллара - 1.3400. Иена также растет с утра, но без энтузиазма. Ходят слухи, что в ежегодном сообщении о национальной безопасности Трамп обвинит Китай в экономической агрессии. Это осложнит американо-китайские отношения и может усилить давление на доллар в краткосрочной перспективе. Текущий курс доллар/иены 112.66, поддержка в области 112.00 выглядит очень убедительно и вряд ли будет пройдена в ближайшее время. В рамках восходящего движения паре для начала нужно вернуться к недосягаемой зоне 113.50, чтобы затем двинуться к 114.00.

Рубль под давлением, но бояться нечего

Рубль начал неделю незначительным снижением еще до старта торгов на ММВБ, однако выбраться за пределы сформированного диапазона с границами 58.5-59.5 ему не удастся ни сегодня, ни на этой неделе. Предпраздничные дни обусловят рост волатильности на рынке, а совокупность медвежьих факторов, таких как новая волна европейских санкций, коррекция цен на нефть и сужение дифференциала по ставкам в США и России, могут надавить на рубль. Однако без убедительных катализаторов валюта не сумеет совершить убедительный прорыв. Если Штаты примут налоговую реформу в ближайшие дни, доллар будет укрепляться по всему спектру рынка, в том числе и против рубля. Но подобный ход событий уже частично заложен в цену, поэтому реакция, скорее всего, будет краткосрочной.

По теме: Путиномика теряет силу, Россия на пороге нового большого застоя

Биткоин готовится отметить Новый год новыми максимумами

CME на выходных запустила торговлю фьючерсами на биткоин, и они сразу подскочили в цене, протестировав отметку 20650 по январским контрактам. Цена спот тестировала максимум в области 19400, изрядно отставая от производных инструментов. По данным СМЕ за первый час торгов было куплено более 200 контрактов со сроком погашения 18 января, что можно расценивать как бычий сигнал для рынка криптовалют.

По теме: UBS: биткоин-мания закончится катастрофой

Татьяна Чепкова Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс

Последние новости:

16.12.17 23:14  |  «Грязный» секрет криптовалютного рынка 18.12.17 09:49  |  Рубль (CFTC): спекулянты ставят на рост уже 15 недель подряд
Комментарии (всего 26)
 
08:07  квакуша: 08:07 квакуша: А че все на скамеечке запасных. Ни у кого, никаких идей по рынку?
08:30  lilit: Идея одна,ралли.
08:31  Cfnc: http://www.dw.com/ru/комментарий-отказ-от-сетевой-нейтральности-поможет-закрутить-гайки/a-41813394
Ага...теперь понятно о чем речь.
08:31  lilit: Особо прямым не дает покоя замшелое вдувание:(
Пора и забыть.
08:36  endm: все как леня голубков расказывал :) биткон подскачил индексы тоже не лыком шиты заманивают инвестороф сисьгой мясистой :))
08:46  lilit: Завтра будут дороже
08:52  endm: мну седня предложили вступить в клуб биткоинчетатам . 1ку вход 0.2% в день процент на мой членский взнос плюс за каждого заманенога туриста процент :)
и как я понил в этом клубе уже пасеца целое стадо обычных тружеников из разных зарплатных сфер долеких от спекуляций :) тренинги карпаративсборы песни пляски :)
09:14  Aragorn: Не стоит так возбуждаться Оксана.*)) Нервные клетки они того, не восстанавливаются.*))
09:14  Aragorn: Таня, рад видеть.*))
09:20  musli: Доброе москвоутро
09:23  Aragorn: Доброе москвоутро Агу.*))
09:32  Kapusta: lilit (08:46), Окасана.с чего Вы решили,что цыгане-"практически выродившиеся" мутанты?"Вы,имхо,занимаете первое место среди форумян по способности выдать поразительнейшую фигню в виде"как подумаешь,поссал на тварь" и пр.Уже альбом можно составлять.
Цыгане-ярчайший,талантливейший народ.Хотят идти в криминал-идут.Хотят в учёные-пжалста.Героев войны там навалом тоже.Вы б погуглили прежде,чем фигню выдавать.Это я об актёрском мастерстве не говорю....
Да и смешивают они свою кровь тоже постоянно.
09:32  Kapusta: здрассти)
09:36  Aragorn: Доброго дня Таня.*)) Там броня ИМХО.*)) Что бы с ней сделали сами цыгане, которых за чистоту крови Гитлер чистил, это вопрос открытый.*))
09:38  Kapusta: Aragorn (09:36), да ничего б не сделали.Им на глупость глубоко пофиг,нац. черта у них такая)
09:39  Kapusta: lilit (08:31), я думаю,не само по себе вдувание не даёт покоя.ибо не Вами совершено.А Ваша реакция на него,на вдувание,тоись)
09:39  musli: 09:32 Kapusta: Здравствуйте Капуста. Актерского мстерства у цыган хот отбавляй китайские бензопилы дедушкам впаривать
Если рядом поселятся тут два пути - либо их выселять либо самому съезжать. Молдаване туда же. М***ки просто потрясающие эпические

Убийство в Лощиновке: цыган выселяют из поселка в Одесской

Власти Измаильского района Одесской области решили выселить
Этому предшествовали беспорядки, возникшие после убийства 9-летней девочки. В преступлении местные жители обвинили представителей цыганской общины

Местные жители собирают подписи за выселение цыган из поселка под Тулой. Порядка 90 % жителей выступают за уничтожение жилищ цыган.

В Брянске на народном сходе требуют выселить цыган

Москвичи требуют выселения цыган и сноса поселка ставшего рассадником наркоторговли воровстаи разбойных нападений

Не дай Бог дорогая Капуста чтобы к Вам под теплый и мягкий бочок подселились цыгане :)
09:42  Aragorn: musli (09:39), Тебя молдоване на кране покусали Агу?*))
09:42  Aragorn: Хорошие душевные люди.*))
09:44  Kapusta: musli (09:39), ну у меня есть друзья-цыгане.И справедливости ради стоит сказать,что цыгане-соседи хорошие.Не гадят там,где живут.У моих бабушки с дедом в Сибири долгое время табор стоял рядом.бабушка дружила с женой главного,и мой дядя.её сын,тоже дружил с мальчиком.И ничё,все целы.никого не слопали.Я в своём КБ дружила с цыганом.потом стал главным конструктором изделия.которое после Сирии с удовольствием покупают.Его родная сестра-известнейший онколог.Откуда у вас такай национализм?
09:44  Kapusta: Aragorn (09:42), разные)
09:45  Kapusta: чета мне несимпатично обвинение всей нации по отдельным подонкам....недалече до фашизма докатиться.
09:47  Aragorn: Kapusta (09:44), Ясен перец, что разные, первый муж моей мамы был и остается жутким националистом, пусть и живет в Бендерах.*)) Но в целом ИМХО они более радушные, чем даже мы.*))
09:48  Aragorn: Kapusta (09:45), Оно там до него уже докатилось ИМХО.
09:51  musli: 09:42 Aragorn: вот именно поусали - молдаван свез на дачный поселок 70 собак и стал с ними гулять без намордников и поводков pcbhfz окрестности и загоняя на деревья местных жителей Я дрался с ним и его сворой вв одно рыло Ты бы перессал и на дерево залез
а то так по интернету все смелые а меня массой эти овчарки алаюбаи и прочие лошади зваливали - с**а еле ножом толстых самых переколол а то бы загрызли Всего порвали в лоскуты
Меня эти рссказы про бодулая на слезу не пробьют М***ки редскостные цыгане Живут воровством наркотой в любой момент могут пойти на поножовщину причем толпой на одного

Новости рынка


 
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·