Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000
   
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





Обзор торгов. Банк Японии наносит удар, евро затаился, но не сдался

Валютный рынок

Иена – звезда азиатской сессии

Японская иена подорожала почти на полпроцента в ответ на решение Банка Японии сократить объем покупки долгосрочных государственных облигаций. Интересно, что на декабрьском заседании глава регулятора Харухико Курода утверждал, что монетарное ужесточение в обозримом будущем не планируется. Однако ему так и не удалось до конца пресечь слухи о том, что Банк начнет постепенно выходить из стимулирующих программ - например, позволив доходности по 10-летним гос.облигациям подняться выше текущего целевого уровня (близ нуля). Между тем, сегодня Банк Японии заявил о том, что будет покупать облигации со сроком погашения от 10 до 25 лет на сумму 190 млрд иен, что на 10 млрд меньше, чем раньше. Кроме того, ЦБ также сократил на 10 млрд объем покупки более долгосрочных бумаг (25-40 лет) - до 90 млрд иен. Доллар/иена буквально за пару часов рухнула ниже уровня поддержки 113.00 и протестировала минимум азиатской сессии в области 112.48. Сейчас она торгуется в районе 112.58, с локальной поддержкой на уровне 112.50. Однако главная цель медведей - область 112.00/30. Прорыв ниже станет для доллар/иены важным достижением и обозначит выход из треугольника.

По теме: Rabobank: иена не поднимется с колен в этом году

Аусси не видит повода покидать диапазон

Австралийский доллар продолжает ходить кругами на ограниченной территории в тридцать — сорок пунктов. Если наверх его не пускает уровень 0.7870, то снизу давит 0.7840. Вчера AUD/USD на некоторое время спускался в область 0.7826, однако к концу дня все же вернулся к своему главному центру притяжения (0.7840). Опубликованные сегодня данные показали, что в ноябре число одобренных строительных проектов подскочило на 11.7%, что намного выше ожиданий и предыдущих значений (+0.9% и -1.3% соответственно). Эта новость вкупе с общим растущим интересом к риску и позитивной динамикой на сырьевых рынках, помогла австралийцу восстановиться от уровня поддержки, однако для прорыва выше этого мало. Нужно что-то более значимое. Например, резкое ухудшение настроений по доллару США. Однако USD сам пытается восстановиться после продолжительного снижения и для инвесторов этот стакан сейчас скорее наполовину полон.

Евро: провал все-таки случился

Наши худшие опасения относительно перекупленного евро оправдались с лихвой. Отметившись вчера утром на максимуме в области 1.2051, евро/доллар быстро скатился на целую фигуру к 1.1954 и даже незначительная коррекция к концу дня не исправила ситуацию. Интересно, что вчера вышли неплохие экономические отчеты по Еврозоне. В частности, розничные продажи превысили ожидания, и индикаторы делового климата также отметились в плюсе. Это еще раз доказывает необходимость оценивать фундаментальную и техническую картину целиком, не уделяя слишком большого внимания отдельным отчетам. Для евро эта картина сейчас полна медвежьих деталей - по крайней мере, в краткосрочной перспективе. К ним относится укрепление доллара по всему спектру рынка, политические риски в Европе, связанные с запланированными на март выборы в Италии и неспособностью Германии сформировать правительство, и значительный перекос в спекулятивном позиционировании. Эти обстоятельства могут усилить давление евро в ближайшие дни, однако поддержка в области 1.1940 не даст медведям сильно разгуляться. Скорее всего, здесь единую валюту уже будут поджидать покупатели, которые охотно вернут ее в прежний диапазон выше 1.20.

По теме: Евро-быки хеджирут риск итальянских выборов

Биткоин в ловушке

На криптовалютном рынке сохраняется обозначенный нами вчера тренд: крупные монеты в красной зоне, зато малоизвестные - на подъеме. Например, догикоин (Dogecoin) придуманный в шутку в конце 2013 года, за минувшие выходные подорожал в цене почти в два раза, а его капитализация превысила 2 млрд долларов. Между тем биткоин за это же время совсем никуда не продвинулся, так и остался кружить в районе $15000. На стыке дней эта цифровая монета снова падала ниже отметки, при этом новость о том, что Южная Корея начала проверки в банках на предмет создания «виртуальных счетов» для криптовалютных бирж стала очередным поводом для того, чтобы отодвинуть его подальше от $16000. И хотя реальные последствия облавы, устроенной южнокорейскими регуляторами, пока неясны - скорее всего, они будут минимальными, как и в случае с китайскими запретами - криптовалютный мир может немного потрясти.

По теме: Южнокорейские регуляторы наведались с проверкой в банки. Чем это обернется для криптовалютного рынка?

Акции и нефть дорожают

На фондовых рынках все спокойно. Региональные индексы продолжают расти, при этом вернувшаяся после праздников Япония быстро включилась в общий восходящий тренд. Topix с утра вырос на 0.4% до максимальных уровней с середины 1991 года на фоне взлета в сегменте информационных технологий и промышленного производства (+1.8 и +0.8% соответственно). Nikkei 225 поднялся на 0.7% и обновил высоты 26-летней давности. В Австралии S&P/ASX 200 растет уже пятый день подряд. Сегодня прирост составил 0.3% за счет сырьевого и финансового секторов. Южной Корее повезло меньше: здесь картину подпортили акции Samsung Electronics, подешевевшие сразу на 2.1% после публикации отчета о прибылях и убытках за четвертый квартал. Компания заработала меньше, чем ожидалось. В итоге Kospi потерял 0.1%. Hang Seng вырос на 0.4%, а китайский индекс CSI 300 - на 0.4%.

Нефть продолжает дорожать как ни в чем не бывало. За баррель сорта Brent уже дают 68.20 долларов, а WTI стоит $62.19, хотя вчера в течение дня цены поднимались к максимумам марта 2015 года в области $62.56.

Татьяна Чепкова Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс

Последние новости:

09.01.18 02:52  |  Евро уязвим к коррекции, но она - возможность для покупки 09.01.18 10:18  |  Danske Bank: продавайте доллар/рубль с целью 52.50
Комментарии (всего 36)
 
09:27  harlowbutler: один грит: Живем куево.
другой грит: Когда жили лучше?
третий говорит: А вот могли бы жить лучше!

и это всё предположительно граждане одной страны)
09:28  Aragorn: Я бы сказал коммуницировать вообще нереально, за исключением травоядных тем.*))
09:29  Aragorn: harlowbutler (09:27), Тезисы, мягко говоря, друг другу не противоречащие.*))
09:31  lilit: Хамство, оно и в Африке хамство.
Называть алкоголиком того, кто не пьет.
Это ли не хамство?
Мне сложно "понять" твое понятие.
Оскорб*лять меня как маму, что у меня все "не так"?
Это ли не хамство?
Ну ну.
Скажи что это комплимент.
09:35  Aragorn: Ну если рассуждать в духе, что все, что не комплимент есть хамство, то без вопросов хамство.*)) Только мне тоже сложновато тебе нимб рисовать.*))
09:41  harlowbutler: Aragorn (09:29), Недавно показывали фильм "Светлый путь" снятый в 1940 году, в начале фильма показана жизнь и быт в деревне, теперь берем германию 1940 год построено 3736 км. автобанов(!) Ну вот интересно почему в 1940 году в глубинке СССР месили грязь на дорогах и не возмущались доколь? Ну реально же в Германии жили лучше в плане комфорта. А сейчас грят "могли бы жить лучше!" ёптыть, как могли бы? за счет чего? ну построил ты к примеру в усть писдюйске дворец для проживания, купил бентайгу как агу, и? Где дороги, где коммуникации, где, газ в каждый дом? строительство инфраструктуры стоит огромных ресурсов, особенно учитывая наши расстояния, и погодные условия, проще как "смышленые люди", списдить и уехать туда где эта инфраструктура уже пол ста лет как стоит. Нет пля, хочу как в Монако но в усть пистюйске. И желательно быстро.
09:41  lilit: Aragorn (09:35), комплимент тут не главное, это сарказм.
Я про хамство которое оно инициировала первое, ты склонен избрательно не замечать.
Раз утверждаешь что лето мне не хамила.
09:43  musli: Ну вот нчали сворачивать как и предполагалось Еще бы запретили крипту было бы шоколадно им А так сворачивай не сворачивай один хрен
Когда уже ЕЦБ начнет сворачивать ское х**
09:43  lilit: Aragorn (09:35), нимб оставь себе, мне нужна только лишь справедливость.
09:46  CB_: harlowbutler (09:41), пральна. поэтому мэр собянин с радостью примет всех "лишних" людей (усть-пистюйчан). Они не то,шоб, дворец себе там построили,угораздило их просто там родиться..
09:46  musli: https://govoritmoskva.ru/news/147058/
Жтели жалуюся счто задыхаются от еровдорода воняет даж на арбате но как всегда проведенный мониторинк не обнаружил вредных веществ в воздухе Типа вот воняет - да но ведь превышение норм не обнаружено Но воняет так что глаза слезятся - да но превышение не обнаружено
Страна вечного Маяка
09:47  Aragorn: lilit (09:41), Продолжаю утверждать и всегда утверждал, что не хамила.*)) Твоя тонкая душевная организация - это твои личные тараканы, к хамству отношения не имеющие.*))
09:47  Aragorn: harlowbutler (09:41), Очевидно в 1940 году интернет был неразвит.*))
09:48  Aragorn: lilit (09:43), В которой, что справедливо, а что нет, будешь решать ты.*))
09:51  musli: 09:41 harlowbutler: Если бы триллионы долларов прям без преувеличения - именно триллионы спимзженые путиным и гоп-компанией не были бы сп**жены то в Усть-П***юск сьстал бы миророва=ым центром цивилизации с идеалтной асфальтовой дорогой от него до Москвы 20 полосной
На Триллион долларов можно построить шоссе 8 полосное сквозное сквозь всю россию от Рославля до Владивостока
Да стометровой ширины можно было бы построить шоссе Шириной в футбольное поле сквозь горы Урала и боллота и топи
Можно посмотреть сколько дорог и каких построено в Китае ppf эту сумму и как выглядят китайские города построенные за 15 лет там где было ну просто поле голое
09:56  lilit: Aragorn (09:47), моя не принадлежность к хабальству, не дает права челу. который не при делах, а только лишь верхушек нахваталась с яндексов, утверждать что я делаю что либо "не так"!!!
Также обзывать и дозволять прочее неприятное.
Позволю поинтересоваться, а что в твоем понимании есть: хамство?
09:58  harlowbutler: musli (09:51), если бы у бапки был куй, она бы была дедкой.

А в Китае есть построенные города где вообще никто не живет, и вряд ли уже будет жить, с дуру то можно и куй сломать...
10:00  lilit: musli (09:51), полностью решить:
вопрос "дефицита" жилья.
и полностью одну российскую проблему упомянутую классиком:)
10:02  CB_: musli (09:51), трассу м11 должны были,кажется, к 2008 построить. Со стоимостью проезда рубль/км. Ща как-то об этом предпочитают умалчивать. И это не сельская дорога меж двумя несчастными усть-пистючинсками..
С сегодняшнего дня проехать 20 км от зелека до мкада - 400 руб. Вот же оно,пля, счастье!
10:05  Aragorn: lilit (09:56), Если в отношении тебя ИМХО тот же Топат.*))
10:05  sos: Скучно, девушки.
10:06  lilit: harlowbutler (09:23), если был предмет понимания, мож и понять.
А́ так, унижать и хамить только ради этого, не подлежит пониманию.
10:06  musli: 09:58 harlowbutler: Лучсше построенные горожда чем спижженные бабки и вложенные в спортклубы аборамовича и прохорова
Денег уже не вернуть обратно
Всущности санкции СГША связаны с тем что сп**женных денег так много что даже мирове сообщество решило что такой бесполезный объем денег у частников - безумие и надо их изъять и вернуть человечеству пустив на строительство дорог и городов а не на бесполезные предметы безумной роскоши отдельно взятой кучки человеччков
10:08  musli: 10:02 CB_: да никогжда они ничего не построят будут только п***ить
10:08  lilit: Aragorn (10:05), да и он, ты тож поддерживаешь ха́мствы.
10:08  sos: Правильно, Коля. Пиндосам нет других забот, как разбираться со списженными бабками в других странах.
10:10  lilit: Aragorn (10:05), тока не ответил на вопрос, кст.причем тут топат, я считаю лето хамила, причем дерзко.
Ты считаешь нет.
Что в твоем понимании хамство?
Вопрос конкретен.
10:10  lilit: Aragorn (09:28), эт про кого?
10:12  Aragorn: lilit (10:10), Топат при том, что на его примере я показал, что в моем понимании хамство.*)) Тебе еще конкретней?*))
10:13  Aragorn: lilit (10:10), Это про тебя.*))
10:13  Море: С трудовым днем 2018-го!

Ну что вы с утра о "Если"? Место такое, судьба такая... Швыряет Россию от крайностей до крайностей. Уже лет 500 как минимум. То Империя, то колония.
10:14  Aragorn: Ладно, поеду я поработаю немного.*)) Удачи всем.*))
10:14  Cfnc: Пойдем дальше.
Знаете ли вы, что клуб "Четырех коней"
может совершенно преобразить город Васюки?
Я предлагаю: в Васюках надо устроить
международный шахматный турнир!
На турнир съедутся любители шахмат
со всего мира.
Сотни тысяч богатых иностранцев
хлынут в Васюки!
Государству придется срочно построить
железнодорожную магистраль
и автостраду Москва - Васюки.
Гостиницы-небоскребы для гостей,
Дворец шахмат, где будет происходить
турнир, сверхмощную радиостанцию,
аэропорт "Большие Васюки", регулярное
отправление самолетов во все концы света,
включая Рио-де-Жанейро и Мельбурн.
Вы только представьте себе!
А подумайте, что будет, когда турнир
окончится и все гости уедут?
Жители Москвы, стесненные жилищным
кризисом, бросятся в ваш город.
Столица автоматически переходит в Васюки.
Васюки переименовываются в Нью-Москву,
Москва - в Старые Васюки!
10:15  Море: Bloomberg: SpaceX потеряла военные спутники, в самой компании это отрицают.
Миссия по запуску военных спутников, названная кодовым именем «Zuma» - стартовала с мыса Канаверал, в воскресенье, с помощью ракеты Falcon 9, компании SpaceX. Однако Стратегическое командование США, которое контролирует более 23 000 рукотворных объектов в космосе, заявило, что это не наблюдает новые спутники после запуска.
10:16  Cfnc: Их главная работа-важней других работ
Из них ослабнет кто то-и небо упадет(с)

Новости рынка


 
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·