Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000
   
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





Обзор торгов. Доллар надеется отыграться, но Йеллен и Трамп не дадут быкам разгуляться

Валютный рынок

Инвесторы на фондовых рынках решили зафиксировать прибыль, что привело к снижению на большинстве региональных площадок. Доллар продолжает восстанавливаться во всех основных парах кроме иены. Нефть дешевеет.

На фондовых рынках передышка

Азиатский регион снова берет пример с американских рынков: вчерашняя коррекция S&P 500 от исторических максимумов, повлияла на сегодняшнюю динамику индексов Японии, Гонконга и Австралии, обусловив повсеместное снижение. Topix потерял 0.5% за счет падения в сегменте информационных технологий и производственных компаний (-0.8% и -0.4% соответственно). Hang Seng снизился на 0.3% также из-за ИТ-компаний, а Hang Seng China Enterprises и австралийский S&P/ASX 200 потеряли 0.5%. Японские и китайские поставщики Apple безрадостно встретили новость о том, что компания планирует сократить производство iPhone X: бумаги Sharp подешевели на 1.3%, Japan Display - на 0.8%, а AAC Technologies - на 4%. Акции самой Apple тоже снизились на 2%.

Что случилось с доходностью?

Интересные события происходят на рынке государственных облигаций. Долговые бумаги дешевеют в глобальном масштабе, что влечет за собой рост доходности. Например, процентная ставка по немецким пятилетним облигациям вчера поднялась выше нулевой отметки впервые с декабря 2015 года, а доходность по 10-летним американским облигациям вчера тестировала максимум апреля 2014 года на уровне 2.727%. В Японии и Австралии все то же самое: доходность растет и ставит под сомнение способность Банка Японии на деле реализовать свою политику тагетирования кривой доходности. Эта динамика влияет на все остальные активы, включая доллар США, и отчасти отражает нервозный настрой инвесторов перед завтрашним заседанием Федерального комитета по открытым рынкам, где Джанет Йеллен скажет свое последнее слово. Но это лишь часть истории, поскольку изменения денежно-кредитной политики уже давно заложены в цены.

Доллар пытается отыграться

Индекс доллара, в пятницу тестировавший трехлетние минимумы, благополучно стабилизировался в районе 89.331. Доллару удалось вырасти по отношению ко всем основным валютам, что объясняется ростом доходности по гос. облигациям и технической коррекцией после резкого падения на прошлой неделе. Кроме того, внимание инвесторов переключилось на публикацию свежей макроэкономической статистики, итоги заседания FOMC и доклад Президента Трампа по положении дел в стране (прим. Profinance.ru: ежегодное обращение Президента к Конгрессу, в котором он излагает свою оценку положения дел в стране и говорит о том, что собирается сделать в ближайшее время). Все перечисленные выше факторы способны поддержать восходящую динамику доллара, по крайней мере, в краткосрочной перспективе, на фоне спекулятивного позиционирования.

По теме: Курс доллара продолжает уверенный рост к евро

Фунт/доллар. Прогресс в переговорах по Брекзиту, побудивший трейдеров скупать британскую валюту, неожиданно потускнел. Дэвид Дэвис, представитель британского правительства на переговорах, не согласился с предложением ЕС установить крайний срок для заключения финального соглашения. Более того, он заявил, что Британия ничего не подпишет, пока не будет абсолютной ясности относительно будущих торговых отношений между двумя сторонами. Между тем Джереми Корбин, лидер крупнейшей оппозиционной партии в стране, выступая вчера перед представителями бизнеса, отметил, что его партия не исключает никаких вариантов развития событий кроме повторного референдума. Те, кто надеялся на отмену Брекзита, явно разочарованы. В общем, политика снова играет первую скрипку, однако выступающий сегодня в парламенте Марк Карни может переключить внимание рынка на макроэкономику - по крайней мере, на время. Чтобы вернуть фунт в область 1.42 нужно не так уж много, всего лишь дать понять, что регулятор собирается поднять ставки в ответ на рост инфляции и оживление рынка труда. Но это вряд ли случится. Скорее всего, осторожный Карни предпочтет еще подождать и посмотреть, как будут обстоять дела с Брекзитом. Сегодня с утра фунт/доллар подешевел на 0.23% и сейчас торгуется в районе 1.4030. Прорыв ниже области поддержки 1.40-1.3980 будет свидетельствовать о том, что пара сформировала вершину и готова к дальнейшей коррекции.

По теме: Сила фунта в слабости доллара

Доллар/иена. Японская валюта одна из немногих растет сегодня по отношению к доллару, несмотря на неоднозначную статистику по рынку труда. В долгосрочной перспективе рынок труда в стране все еще в хорошей форме, однако декабрьские данные оказались хуже ожиданий: уровень безработицы в стране внезапно вырос с 2.7% до 2.8%, а доля участия в рабочей силе сократилась с 60.6% до 60.5%. Укрепление иены - это скорее результат технических факторов в сочетании с ростом доходности в Японии. Пробитая поддержка в области 109.00/10, усиленная уровнем 76.4% коррекции Фибоначчи, не пускает пару обратно, и до тех пор, пока доллар/иена держится ниже указанной отметки, преимущество на стороне медведей, которые вполне способны вернуть ее к уровню 108.00 и далее, к 107.30. Помешать такому развитию событий может уверенная восходящая коррекция доллара по всему спектру рынка.

По теме: Те, кто покупают иену в расчете на достижение Y100, могут быть разочарованы

Евро/доллар. Единая валюта застряла в диапазоне ниже 1.24, и, судя по всему, сформировала краткосрочную вершину в районе максимума прошлой недели 1.2537. Сегодня Еврозона публикует отчет по ВВП за четвертый квартал, который, вероятно, покажет, что экономика валютного союза в последние три месяца года росла чуть быстрее - 0.7% против 0.6% в третьем квартале. Все опережающие индикаторы, включая потребительское доверие и индексы PMI, указывают на разгон экономики и позволяют рассчитывать на оптимистичные показатели. Вот только в судьбе евро они вряд ли что-то изменят, поскольку глава ЕЦБ Марио Драги на последнем заседании ясно дал понять, что никакого ужесточения денежно-кредитной политики в обозримом будущем не планируется. Евро/доллар сейчас торгуется на уровне 1.2369, с понижением на 0.11% относительно цены открытия. Прорыв выше 1.24 необходим для возобновления роста, тогда как падение под отметку 1.2336 (вчерашний минимум), ускорит нисходящую коррекцию. Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс

Последние новости:

30.01.18 00:04  |  Курс рубля "отметил" первый день турецкой лиры на Мосбирже снижением к доллару и евро 30.01.18 09:25  |  Основатель Starbucks не верит, что у биткоина есть будущее
Комментарии (всего 35)
 
08:42  Ugan: endm (07:29), нельзя сказать, что козыря (трамп англ) никто не поприветствовал)) https://prnt.sc/i7hvg2
08:43  endm: Море (07:46), санкционный засекреченый?капнули так глубако что попали по своей жопе :)
08:52  Море: endm (08:43), Видать родственники всплыли))
08:52  musli: Американцы х** ло так же как и европейцы Они совершенно не борятся с путинским режимом их все устраивает Что бы это понять надо поехать в еврозону и в сша - там россию считают сырьевым придатком наманер конго или берега слоновй кости где живут дикари всущности нелюди и главная задача дикарей менять на бусы золто жемчуг рубины изуруды и слоновую кость

Если бы хоть на маковое зерно были озабочены положениме людей в России америкосы и еврошнайзе то при сделали бы ну хоть что-то реальное а так Росия на первом месте по несоблюдению прав человека
Объясняется это просто - у местных олигархов скупили за гроши акции роскомпаний всякие корпорации международные и им теперь выгодно что бы народ дох в россии был забит и вкалывал за гроши
08:56  Lion Fat: musli (08:52), Здравствуй, Коля!
Спасибо тебе за всё!
Особенно за борьбу с путинским режимом!
09:01  Море: 200-210 человек попали. Все правительство в общем.
09:03  krokodil52: Борец - нищеброд!))) Не смеши писту , она и так смешная!))))
09:04  dnepr76: Lion Fat (08:56), валар маргулис! Начал вчера покупать?;)
09:05  dnepr76: Море (09:01), счета, яхты, шале - есть данные?
09:05  Profit Mech: Мюслим не такой уж дурачок и АГУ, как некоторым кажется.....просто он маскирует вбросы под дебелизм....перемежая их висением на кране...пожиранием икры.....катанием на бентли ДТ-75 по пересеченной местности......разбрасыванием навозы тоннами на огородах и в неокрепшие умы псевдовалютоторговцев.....)
09:06  Море: dnepr76 (09:05),
Министерство финансов США обнародовало так называемый кремлевский доклад — документ о должностных лицах и бизнесменах, близких к президенту России Владимиру Путину, и «полугосударственных компаниях», имеющих тесные связи с властями. Всего в списке 210 имен: 96 бизнесменов, имеющих состояние более $1 млрд, и 114 российских политиков.

В частности, в «кремлевский список» США вошли: Дмитрий Медведев, Игорь Шувалов, Виталий Мутко, Алишер Усманов, Роман Абрамович, Сулейман Керимов, Антон Вайно, Алексей Громов, Дмитрий Песков, Владислав Сурков, Дмитрий Козак. Также в список включены Валентина Матвиенко, Вячеслав Володин, Игорь Сечин, Алексей Миллер, Сергей Нарышкин, Геннадий Тимченко, Александр Бортников, Петр Авен, Владимир Потанин, Герман Греф, Андрей Костин.
09:09  krokodil52: .
Прям про тебя Агу -Хек , дворняшка с железносранска!))
10 признаков нищеброда!
https://gubdaily.ru/blog/lifestyle/raiting/10-priznakov-nastoyashhego-nishhebroda/
09:09  dnepr76: Море (09:06), список списком: вопрос в другом, будут на ноль умножать октивы или Швайцы не дадут кокосам свою банковскую таййну?
09:11  suny: musli 08:52
США всё делают правильно и также в свою пользу.
Просто в России большинство населения всё устраивает и они пока не голодую
и материально обеспечены.
09:12  dnepr76: а валька "пол-стакана" каким боком? откуда у неё закрома? она ж не Васильева и не Батурина?
09:13  krokodil52: Добра и радости бояре и сударыни, всем успехов и удачи, спекули. Здоровы будьте!))
Чава - какава, покедава, пацаки! Ку...)))
09:13  Море: https://twitter.com/christinawilkie?ref_src=twsrc%5Etfw&ref_url=https%3A%2F%2Fwww.kommersant.ru%2Fdoc%2F3534176

Тут 6 листов со списками в твиттере
09:14  Profit Mech: Причем умудряется в два предложения, дебильные с точки зрения логики и здравого смысла, упаковать сразу несколько вбросов:
1. "Росия на первом месте по несоблюдению прав человека"- ложь!
2. "Американцы ..... совершенно не борятся с путинским режимом" - пистёж.....еще как борятся....)
3. "россию считают сырьевым придатком наманер конго или берега слоновй кости где живут дикари......" - хотят зделать....это ДА!
4. "у местных олигархов скупили за гроши акции роскомпаний всякие корпорации международные и им теперь выгодно что бы народ дох в россии был забит и вкалывал за гроши" - а что? у кого-то на этот счет еще есть ИЛЛЮЗИИ?
кто-то ждет свет Демократии кружевные трусики?
09:15  musli: 09:06 Море: Угу и сказало что никаких мер принимать санкционных не будет То есть список составили б*** ь но нихера не будут делать ни счета арестовывывать ни визы отнимать
Правительсвто США вчастности Трамп с его еврейским зятем еврей финансов Менучин и прочие евреи как всегда вытупили в совем национальном стиле как они и с гитлероом выступали - опубликовали список
Дескать вот вам список вот какие мы смелые вот ажно дочего сильна мощь США
Сначала приплыи 3 авианосцами к северной корее и уплыли потом опубликовали ажно цельный список и мало чо его опубликовали так еще и гроздно предали
и просто абы как передали список а прям из минфина в сенат
Путин с олигархами ажно упал под стол
09:16  suny: Также большинство зомбированы информационно на поиски
внурненнего и внешнего врага.
А санкции и невысокую цену на нефть население считает временным явлением.

Только через реальный голод и нищету для большинства населения,
к. может длится даже десятилетиями,
можно что то изменить в стране.
09:18  suny: Так что наше дело, это просто делать деньги и наблюдать.
Мы спекулянты.
09:18  musli: 09:14 Profit Mech: Я не хлоочу на тебя тратить вое время ибо ты какой-то долбое** видимо чиновник кормящийся от государства
Доказывать таким как ты что то например прямыми сылками
типа
https://www.rbc.ru/society/25/01/2018/5a69ebe79a7947756bc55268
бессмысленно Все равно что менту на Тверской тащащему Навального волоком в автозак чего-то доказывать
09:18  krokodil52: офф...))
09:21  suny: Profit Mech 09:05
Мы с Колеей ваши денюжки, сделаем нашими )
09:22  musli: 09:16 suny: Санни да никто не зомбирован и дураку понятно что у власти кучка воров люая пенсионрка это понимает Все остальное - кормление от кормушки Любой кто защищает Путина и власть с 200% вероятнонсть кормится от нее Безвозимездно нести такую чушь про нынешних олигархов и некую кукулу Путина которая с разницей в порлтора часа выступает нв Мокве и вна дальнем востоке при этом паростое сравнение двух фотографий поазывает разное число родинок и при вообще поожесть но не сильную
нести провластную чушь можно только за бабло
09:24  Море: musli (09:15), ХЗ Коля, как оно будет работать.
Кста там в списках даже Тиньков. И убежавшие братья Ананьевы(Промьсвязьбанк).
09:24  musli: 09:21 suny: да этих провластных патриотов периодически пробивает на фразу "Вот донсу на тебя в органы"
09:26  suny: musli 09:22
Я спрашивал у некоторых жильцов одного из много квартирных домов
про жизнь пенсии зарплаты.
Они всё имеют и даже лишнее.

Так что их всё устраивает и они за Путина.
09:27  musli: 09:24 Море: никак не будет работать Сказал же министр финансов менучин что санкций никаких предпринимать не будем а может в дальнейшем когда-нибудь Сдулись с**и
09:27  Profit Mech: suny (09:21), Вы за соседними компами что-ли строчите?...) уж больно кучно идет.....фильтруйте....)
09:27  dnepr76: Море (09:13), .. и глазьева докучи... походу там не только бобров перечислили, но и приближённых ко двору.
09:28  suny: musli 09:24
И донесёт. И с радостью донесёт.

Так что мы просто спекулянты и наблюдатели
09:30  suny: Profit Mech 09:27
Угу )
Также мы вычмслили, что вы пойдёте голосовать за Вову

И мы не против. Голуйте )
09:37  Море: Чубайс, Голикова и Набиулина не попали)))
Первые понятно, а как Сахипзадовна ускользнула....Не понятно, даже шефа ее Грефа внесли.

Новости рынка


 
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·