Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000
   
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





Рубль растет после неожиданно теплых слов Трампа

Валютный рынок

Рубль растет на фоне улучшения настроений на мировых рынках и в преддверии встречи Трампа и Путина, на которую игроки возлагают некоторые надежды. Настроения на мировых рынках заметно улучшились после того, как юань наконец-то скорректировался, а в Европе лидеры ЕС достигли соглашения об иммиграции, разрешив острый вопрос, угрожавший единству блока и судьбе канцлера Германии Ангелы Меркель. Вслед за этим растут и акции. Также пытается расти нефть. Инвесторы не обратили внимание на продление санкций ЕС в отношении России, которые были введены за присоединение Крыма и поддержку самопровозглашенных республик Донбасса. Санкции продлены на 6 месяцев. Они предусматривают ограничения на деловые связи с банками, другими финансовыми институтами и в энергетическом и оборонном секторах России.

Встреча Трампа и Путина

Дональда Трампа хочет заключить с Владимиром Путиным «сделку по Сирии», заявляя при этом, что хочет поладить с Россией и ее лидером Путиным.


«Мы с нетерпением ждем этого. Если нам всем удастся поладить, будет замечательно. Миру необходимо начать ладить», — сказал президент США.


Трамп хочет вывести американские войска из Сирии, сообщает телеканал CNN со ссылкой на дипломатические источники. Он на этой неделе обсуждал вопрос выхода США из Сирии во время встречи в Белом доме с королем Иордании Абдаллой II. Согласно плану Трампа, США позволят властям Сирии вернуть контроль над территорией в районе иорданской границы в обмен на гарантии России, что Дамаск не будет преследовать базирующихся там повстанцев, позволив им покинуть регион. Трамп ждет, что Россия создаст зону деэскалации на юго-западе Сирии, не позволив проникнуть туда проиранским силам. Вытеснение Ирана из Сирии является ключевой целью резидента США по выходу из Сирии.

Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа пройдет в Хельсинки 16 июля. Президенты также обсудят перспективы дальнейшего развития отношений РФ и США, коснутся актуальных вопросов международной политик. Сближение двух стран устранит часть страновой премии в цене российских активов. Иными словами, рубль подорожает. Но, скорее всего, сработает правило «покупай на слухах, продавай по факту», или покупай на ожиданиях, продавай по факту.

По теме: Рубль не может себе позволить падать перед встречей Трампа и Путина

Единство ЕС

Общее настроение и покупка рисковых активов (как и продажа защитных, что можно видеть по котировка иены) наблюдается и после того, как лидеры Европейского союза достигли соглашения об иммиграции. Главы 28 стран Евросоюза достигли соглашения после почти 15-часовых переговоров на саммите в Брюсселе. Страны ЕС решили, что расселение беженцев по разным странам сообщества будет производиться на добровольной основе. Президент Франции Эмманюэль Макрон, комментируя сделку, заявил, что соглашение по миграции предусматривает создание контролируемых центров по приему беженцев. Испания в лице Педро Санчеса выразила недовольство достигнутым соглашением, но признала, что лучше компромисс, чем отсутствие сделки. Будет усилена работа Агентства по контролю границ Frontex, а также выделен трехмиллиардный транш Турции в рамках соглашения по беженцам.

Нефть

На рынке нефти базовые сорта немного дорожают с начала дня, и баррель Brent оценивается в $78.02, тогда как накануне был достигнут июньский пик $78.42. Поддержкой выступают перебои с добычей в ряде стран, в том числе Ливии, Канаде и Венесуэле, а также крепкий спрос на нефть. Рисками же остаются торговые противоречия США и Китая, грозящие перерасти в глобальную торговую войну, которая может привести к замедлению мировой экономики и падению спроса на сырье.

Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс.
Подпишитесь на ProFinance.ru в Яндекс-Новостях

Последние новости:

29.06.18 10:50  |  Мексиканский песо лидирует по темпам роста к доллару США среди 15 основных валют 29.06.18 12:02  |  Danske Bank советует продавать евро против фунта
Комментарии (всего 52)
 
11:09  Kapusta: 10:51 Море: да нет пока ГП,это все гипотетически,построят второе плечо если-тогда позырим.

10:57 Frank: ну тогда тоже осваивай посыл по-матушке.Действует.Я тут,правда,решила сдержаться.вкрадчиво поинтересовавшись,а откель у них мой телефон.Ответ:он у нас в списке рекомендованных ...нормально?ну и я опять сорвалась на визг(.
11:12  Frank: Заголовок слегка неверный наверху.
Я бы уточнил … что-то типа:

"Трамп готовится к осенним выборам в Конгрессе".
Или там "Подготовка к кампании второго срока".

Вывод войск, мир во всем мире и прочая лабуда...
11:12  Frank: Kapusta (11:09), Не, не буду осваивать.
Это долго и бесполезно.
Дешевле бросить трубку.
11:15  Kapusta: 10:57 Frank:вот еще вспомнила:после открытия счета через день-два звонит с неопр. номера мне менеджер,грит,здрассте,я ей :здрассти,Катерина....и молчок!она офигела,что я узнала(а у меня музыкалка,слух не подводит)))потом она справилась с шоком,грит,меня зовут анна.я из трампампам-инвест.Яей:а телефончик у Вас откель?Она мне в ответ:Вы меня не дослушали,мы работаем с крупнейшими фирмами.Я ей(душевно),нет,мол,голубушка,это Вы меня не дослушали.Меня мало интересует,с какими Вы фирмами работаете,меня аккурат источник маво телефона у вас интересует...на что она мне в ответ опять про крупнейшие фирмы,которые не брезгуют с их траляля-инвестом работать(плюй в глаза.что называется-а им божья роса....ну и я опять ее по матушке.Ничто не помогает больше.Беда.
11:15  Kapusta: Frank (11:12), хозяин-барин.Бросаешь трудку-опять звонят.А по матушке если=делают перерыв
11:20  Frank: Kapusta (11:15), Kapusta (11:15), Таня... какая же у тебя
насыщенная жизнь... Как же я тебе завидую...
по-белому (ты не подумай что)…

Ни минуты у тебя покоя... Не то что я... графики, схемы,
таблицы, чертежи, проекты... рутина, муть, скука...
немцы какие-то....

А если еще георгины вспомнить... когда тока успеваешь.
11:21  Kabbalist: Трамп хочет вывести войска из Сирии, вторым шагом; будет уход турок, и единственной реальной силой там останется Россия в союзе с Ираном и Дамаском........................Хотелось бы задать вопрос вашему уплюточно-курятниковому Жеке, который тут рвал свою жопу на британский флаг и кричал что ....."с Ассадом будет покончено, Америка рулит".........и т.д. И как то не выходит каменный цветок то ? Ась фуфлыжная тварь ? А весь курятник тут уши развесил -Женя, Женечка. Тфу, мерость.
11:22  Kabbalist: И Ассад на месте, и территории освобождаются, и мир налаживается. Только у Жеки прошивка не меняется.
11:23  forest: да кого ща вообще ипёт эта сирия ?)
11:24  Frank: Как фуфлыжная тварь фуфлыжной твари:
А тебе какой профит этом?
11:24  Frank: forest (11:23), С языка сорвал...
11:26  Kabbalist: Курятник засуетился. А чем вы язык в жопу то заткнули когда этот нацуцульник тут распалялся ?
11:27  forest: ну, не все м же быть столь вербально одарёнными,как пархатый безмозглый пэдриот из франции
11:27  Kabbalist: Ну сказали бы ему тогда Сирия никого не интересует. Чеж молчали то когда он тут митинговал в столбик ? Фуфлыжники.
11:28  Kabbalist: Вот ваша гнилая сущность. Напоказ, все видят.
11:29  Kapusta: Frank (11:20), графики-токмо часть жизни,и не в них счастье.Хотя без них тож никуда.
11:29  forest: не тебе,кабылист,свежей то сущность блистать. не тебе..
11:30  Kabbalist: Истинна заключается в том что вас весь либерастический курятник лизал этого Жеку с ног до головы, а когда ткешь вас нос в его же г***а - вы скулите как шавки.
11:32  forest: истина заключается в том,что кому-то не дала жена, и он решил в отместку попетушиться на форуме :)
11:34  Kabbalist: Я с самого начала сказал - Россия в Сирии всерьёз и надолго. Америка будет шетым номером. Что тут началось - "Ассад уйдет, америка уже приняла решение,"..........и все в таком духе. И весь курятник гав, гав, гав, ему в тон. И шо теперь ? Читайте утренние газеты - Трамп тянет свою руку в Хельсинку и просит мира.
11:35  Cfnc: forest (11:32), каминг аут делаешь?)
11:36  forest: Cfnc (11:35), у кабылиста случился. ты ж понял,пуделёк)
11:37  Kapusta: о,вот и кабель начал что-то соображать...ну и тормоз!
11:38  Frank: Kapusta (11:29), А немцев?
Немцев-то куда-ты денешь?
11:40  forest: да ты и бить то не в состоянии, пархатый. ты ж - желе. лживое и истеричное. :)
11:41  Kabbalist: Вот так он тут вас и разводил целых пять лет постоянно. Нес пургу а весь курятник счастливо повизгивал, ага Путин, Обама, то сё. А как исчез все шестерки не знают куда себя приткнуть.
11:42  Kabbalist: Frank (11:38), Герои гибнут на посту,
а не с плядями на мосту.
11:43  Kapusta: Kabbalist (11:34), мне лет пять минимум то же самое говорил чужой мужик в Амстердаме(в баре познакомилась,пока мужа с работы ждала)...чета по ТВ показывали,связнное с Сирией,не помню,а он мне:вот увидите,Вы туды скоро зайдёте.Я еще подумала:во странный какой,чёйта мы туды пойдём,тут и шахтер нарисовался,грит,скажи,тебя можно вообще одну оставить.чтоб ты политические разговоры с чужими дяденьками не разговаривала.А я ему:дык как смолчать-то?ить она нам Сирию пророчит.На что муженёк мой задумался,и грит:хм...а ведь он прав,твой рыжий.Я ещё на форуме тут писала.помнится.сфиня очень визжамши)
11:44  Frank: Kabbalist (11:42), Раз говоришь, значит, знаешь.
Я-то по наиву своему половину твоей речи не понимаю.
А у тебя виден опыт.
Везде побывал.
11:44  Kapusta: а кабель могёт и в 35ю...ага.В 35й объёмы медведей упали,оттель и диверим на днях.
11:45  Kapusta: Frank (11:38), немцев?а зачем мне немцы?у меня и тут приключений выше головы...
11:45  forest: кабылист, да ты ж сам - шестёрка) щёки просто раздуваешь, а по факту то - халдей обыкновенный. Этим и объясняются твои истеричные выхлопы)
11:45  Kapusta: по поводу приключений:
Новый сервис Яндекс-жопа подберёт приключения по вашему вкусу))
11:46  Frank: Kapusta (11:43), Танечка!
Я ж грю, какая у тебя сётки насыщенная жысь.
У тебя георгины, графики... и вот еще... Сирея…
как успеваешь.
11:46  Cfnc: forest (11:36), хехе) каминг аут Олежки)
11:47  Kapusta: ладно,поеду поплаваю.Программу-минимум я сделала.даже пролила цветники(что является признаком надвигающегося дождя у соседей))),и сварила абрикосовый джем.Всем удачи.
11:47  Kabbalist: Kapusta (11:43), Да Бл. Восток всегда выл за Россией, и Балканы тоже. Исторически - столетиями. В кроткосрочный период либерастии отдали Балканы, разорили Югославию, и отдали Бл. Восток. Вот теперь постепенно возвращаем.
11:49  Kabbalist: Наступает время возврата на круги своя. Всего.
11:49  forest: Cfnc (11:46), да как угодно, пуделёк :)
11:49  Kapusta: Kabbalist (11:47), не всегда.Помнишь,возню в Иране,когда Грибоедова тово.Британцы тогда против нас шибко шуршали.

11:46 Frank: георгины я не очень,Серёж.Уехала.
11:49  leto: 11:03 Frank: Какая радость.
Сирийку, ранили в Сирии. Привезли лечить в Россию
(типа места много, всем хватит). //
она украинка, а не сирийка, во-первых..а во-вторых, работала у наших военных переводчицей, ранило во время обстрела.
11:52  Kabbalist: Вот почему почти вся западная эмиграция поддерживает Путина - за вот такие шаги и решения как с Сирией. Нам тут пох что у вас творится, кому не нравится реновация жилья, или бордюры в Мск. или свалки, или Захарченки с бабками - на всё пох. Нам важно чтобы РФ была силой в мире. Реальной силой и решала вопросы.
11:53  Cfnc: forest (11:49), хорошо, что ты стесняцца перестал) на конец!)
11:56  Kabbalist: Kapusta (11:49), Только не забудь что Иранский шах потом послов с подарками в Питер засылал, и добропоажаловать русским казакам говорил. Самый крупный алмаз в мире царю подарил, в знак примирения.
11:57  forest: Kabbalist (11:52), и ,тем самым,ты,пархатая мразь, "лишаешь" людей,которым не пох, возможности высказать свою точку зрения? Да мы тут каждый день божий этот пэдриотический клёкот отовсюду слышим. И некоторых он уже изрядно подсаипал. Особенно на фоне очевидного кидалово,которое уже без всякого стыда творит бох вашей пархато-колбасной эмиграции
11:58  Frank: 11:49 Kabbalist: Наступает время возврата на круги своя. Всего.
-------------------------
Это правда.
Ты даже не представляешь, насколько ты прав.
11:58  Frank: leto (11:49), она украинка, а не сирийка,
во-первых..а во-вторых,
работала у наших военных переводчицей,
ранило во время обстрела.
----------------------------------
Да?
А какая разница?
12:00  Frank: forest (11:57), Чел не помнит, что такое Троянский конь.
А мот и не хочет.
Ну, эт его дела...
12:01  leto: Frank (11:58), совсем дурак или прикидываешься?
12:05  Frank: Халдей обыкновенный — название ряженого шута
или скомороха, потешавшего народ на улицах,
базарах и не стеснявшегося непристойных выходок
(обычно с оттенком пренебрежительности).

Халдей - это официант, прислуга, холоп на фене.
Феня - жаргон уголовников.
12:06  Kabbalist: sos (12:01), Надо было в самом начале в 2014г. действовать жестче. А теперь когда Укр. потеряна, а я абсолютна она уже потеряна на уровне населения - уже каждый пятиклассник пылает ненавистью к москалям так что Розенберг и Геринг отдыхают - поздно задницей шевелить. Теперь надо хирургические методы, а это всегда непопулярно. Резать по живому. Но надо.

Новости рынка


 
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·