18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





11.08.18 21:42

Падение фунта вынуждает британцев осваивать азы валютного трейдинга

FIG.1По мере приближения Брекзита ослабление фунта превращает всех поголовно, от студентов до отпускников, в валютных трейдеров поневоле.

Когда в 2016 году Адам О Конхэйл завершил обучение в Кембриджском Университете и вернулся домой в Ирландию, он был должен британскому правительству 36 тысяч фунтов ($46,300). Затем Британия решила выйти из Евросоюза и фунт обвалился, в результате чего стоимость его долга в евро заметно снизилась.


«В настоящее время падение курса фунта определенно играет мне на руку, поскольку я получаю зарплату и храню сбережения в евро. Я сделал мой первый крупный взнос в счет оплаты долга сразу же после референдума по Брекзиту, а потом еще один — летом 2017 года», — рассказывает 24-летний Адам, добавляя, что планирует осуществить третью выплату до того момента, как Британия покинет состав ЕС.


Недавно фунт ослаб до новых многомесячных минимумов из-за усиления обеспокоенности перспективами неупорядоченного Брекзита. Масла в огонь подлил министр международной торговли Великобритании Лиам Фокс, оценивший риски выхода страны из Евросоюза без какого-либо соглашения как 60%. Кто-то может предпочесть не придавать большого значения этой угрозе, однако даже глава Банка Англии Марк Карни считает, что шансы на отсутствие сделки между сторонами «дискомфортно высоки». Премьер-министр Тереза Мэй также сообщила в среду, что власти активизировали подготовку к подобному исходу.

То, что оказалось благословением для О Конхэйла, чревато лишними расходами для британцев, собирающихся путешествовать по континенту или погашающих долги за рубежом. Челси Бозенберг — 42-летняя австралийка, четыре года живущая в Лондоне, но выплачивающая ипотечный кредит у себя на родине. Она жалуется, что после референдума по Брекзиту ее ипотека стала обходиться ей дороже, поскольку в результате конвертации фунтов в австралийские доллары она стала получать примерно на 10-15% меньше прежней суммы.

Житель Бирмингема Патрик Вернхэм, планирующий в следующем месяце отправиться в отпуск в Лиссабон, признается, что хочет поторопиться с покупкой евро, поскольку, «учитывая текущий ход и дальнейшие перспективы переговоров по Брекзиту, трудно представить, что курс фунта сможет вырасти».

Октябрь и ноябрь станут переломными месяцами, поскольку инвесторы, бизнесмены и потребители узнают, удастся ли Британии и Европе прийти к какому-либо соглашению. Если этого так и не произойдет, фунт может оказаться под сильным медвежьим давлением, считает Стюарт Беннет, главный стратег Banco Santander.


«Согласно консенсус-прогнозу, сделка все же должна состояться, поэтому ее отсутствие станет настоящим шоком», — предупреждает Беннет.


20-летняя студентка архитектуры Зади Гарриг является гражданкой Британии, но регулярно ездит во Францию, чтобы повидаться с родными. Однако эти поездки выливаются ей во все большие суммы. «Я стараюсь заранее подгадать удобный для обмена валюты момент, но, похоже, ситуация ухудшается все сильнее, и это определенно вызывает обеспокоенность», — комментирует она.

Ослабление фунта омрачает жизнь и британцам, работающим с европейской клиентурой. Джек Бенда проживает в Лондоне, где он и основал свою компанию Nostra Comms. Низкий курс британской валюты способствует снижению расценок на его услуги для клиентов из Европы, однако для бизнесмена стоимость деловых поездок на континент заметно возросла. Кроме того, волатильность вынуждает международные компании с большей опаской относиться к ведению бизнеса в Британии, рассказывает он.


 «В условиях столь высокого уровня неопределенности вокруг валюты, сложно делать какие-то прогнозы в отношении как долго-, так и краткосрочных перспектив моего бизнеса», — резюмирует Бенда.


Даже для того же О Конхэйла слабый фунт может оказаться палкой о двух концах. Когда в октябре он вернется в Кембридж, чтобы продолжить учебу, сумма его стипендии в евро уменьшится, а это будет означать меньше поездок домой, опасается он.

На данный момент в главном выигрыше от текущего положения дел оказываются все желающие совершить путешествие в Британию, причем, согласно прогнозу Кита Юкса, стратега Societe Generale, в какой-то момент евро достигнет новых максимумов против фунта, и это привлечет в Лондон еще больше туристов.

По теме: Фунт продолжает нести потери на растущей угрозе Брекзита без сделки

Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс.
Подпишитесь на ProFinance.ru в Яндекс-Новостях

Последние новости:

11.08.18 10:32  |  Scotiabank: спекулятивные ставки на рост курса доллара достигли рекордных значений с января 2017 года 12.08.18 16:33  |  Силуанов: валютным счетам россиян в российских банках ничего не угрожает — об этом позаботится ЦБР
Комментарии (всего 84)
 
21:45  CB_: Ну что могу предложить, господа? 5 МП: четыре 40-х, один 38-й. Все отстреляно. Все в полном боекомплекте. Гранаты: противопехотные осколочные. Дают осечки, примерно, 50 на 50. Фауст патроны 2, извините, не проверял. Вот пистолеты есть: 4 Вальтера, 1 Парабеллум. Это из импортного. И теперь отечественный производитель: ручной пулемет Дегтярева, считай в масле. 4 ППШ — машина тяжелая, но надежная, убойная. Тульский Токарев, он же ТТ, сегодня один, извини, очень быстро разбирают. Но вот есть наган, но совсем ненадежный. Время сточило ударный механизм. Винтовки Мосина, я думаю, вас не заинтересуют.
21:47  CB_: товарищи из фсбы, это цитата из фильма,если чо)
21:54  CB_: krokodil52 (21:46), мозги - тема для тебя щрезвыщайно болезненная. надо было,гриня, учиться,когда все учились.
22:03  stillet: harlowbutler (21:00), характерная ошибка подавляющего большинства экспертов в том, что они зацикливаются на внутренних делах той или другой страны, не обращают внимание на цели БРИКС- по созданию единой инфраструктуры.
22:06  CB_: молоко начнём доить от единой бриксокоровы?)
22:07  CB_: а бриксопетя продаст мешки бриксораджешу)
22:13  CB_: дураков в России лет на 100 вперёд припасено (с)
22:14  stillet: поэтому и рассуждения сводятся к каким внутренним последствиям каких-то санкций, а на самом деле, это штаты пытаются соответствовать изменившимся реалиям.
22:14  store_trust: CB_ (21:45), эхо войны?
22:18  CB_: store_trust (22:14), да :) как сам то?
22:25  CB_: stillet (22:14),рассуждения сводятся к отделению овец от козлищ. и не надо пенять на штаты, жизнь всё расставляет по мместам
22:30  store_trust: CB_ (22:18), жив, как видишь..
22:33  harlowbutler: CB_ (22:25), жизнь всё расставляет по мместам(с)

эт факт)
22:34  harlowbutler: CB_ (22:25), жизнь всё расставляет по мместам(с)

эт факт)
22:35  CB_: harlowbutler (22:33), на самом деле,уже давно расставила.есть овцы,которые не блеют, есть козлищща,которые их стригут. Гармония,чо)
22:37  Aragorn: Я то продам, а Олегодолпоепы будут продолжать ныть.*))
22:38  CB_: Петя, проблема в том,что ты прекрасно знаешь,что Олег - далеко не долбойоп :)
22:44  CB_: store_trust (22:30), жив,значит -нужен. держись там..
23:04  CB_: отчётливо ощущается отсутствие начальника транспортного цеха(
некому разговорить основную массу тиходремлющего баранэлехтората
23:04  CB_: отчётливо ощущается отсутствие начальника транспортного цеха(
некому разговорить основную массу тиходремлющего баранэлехтората
23:07  store_trust: CB_ (22:44), угу.. не мешало бы
23:09  Aragorn: CB_ (22:38), В теории да, но зачем-то долпоепа Олег усиленно исполняет.*))
23:15  harlowbutler: Юра! один! но Титов - красив, интеллигентен, тонок, подтянут,... умён!!
23:17  CB_: Aragorn (23:09), Олега сильно тревожит обозримое будущее,Петя)Он категорически не согласен с утверждением некоторого питерского уфимца,что революция научила нас верить в несправедливость добра. Он даже готов доказать обратное. Но.. не тебе,долбойобу)
23:45  CB_: пойду.. не заставляйте меня икать во сне,бандерлоги :) вернусь -построю и накажу :)
https://youtu.be/zrv8kU53k7w
00:03  самосвал: "Разница между законом и справедливостью в том, Ерема, что закон един для всех, а справедливость — у каждого своя. Вокруг полно человечков, которые считают, что будет справедливо, если люди перестанут есть мясо, носить шкуры, жечь бензин, а лучше всего вообще передохнут все до единого, предоставив травкам и зверькам жить весело и счастливо, и экологично жрать друг друга под корень без нашего вмешательства. А другие уверены, что справедливо — это если все поделить, разровнять и заасфальтировать, а всяких зверьков показывать только в зоопарке да по телевизору. Для кого-то справедливо, если копеечную водку в магазинах за копейки же и продавать будут, а для другого — если ее вообще запретят начисто, закатав в бетон вместе с производителями. Для кого-то справедливо, когда все молятся Аллаху всемогущему, а для кого-то — когда на Ивана Купалу можно купаться голышом в центре города. А для того, чтобы все эти разные справедливости уживались в одном обществе, и придуман его величество Закон. В законах нет, не было и никогда не будет никакой справедливости. Он придуман не для этого. Закон существует для того, чтобы все члены общества соблюдали одинаковые правила совместного проживания, а не грызли друг другу глотки ради высшей справедливости."©
00:06  самосвал: CB_ (23:45), вавилонскую башню? Этж Йаныча парафия ;)
00:13  Cfnc: CB_ (23:04), я канеш извеняюсь,а начальник транспортного цеха-это у нас кто будет,Оленька?)
00:14  Cfnc: CB_ (23:45), ты,предурог,кота строй)и янычу вылизывай)
00:15  Cfnc: CB_ (22:38), Олег не просто долбайоп) Олег -далбойоп идейгый) Олег-это слесарь Полесов сегодня)
00:18  Cfnc: Турция намерена избавиться от доллара в расчетах с Россией, Китаем, Ираном и Украиной, заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. Также он не исключил, что перейти к расчетам в нацвалюте Турция сможет и со странами еврозоны

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b6f1b339a7947786f6ad7de?from=main
00:19  Cfnc: Иран возвращает из России очередную партию высокообогащенного урана, вывезенного из страны по условиям ядерной сделки 2015 года. Ядерное топливо будет обеспечивать работу исследовательского реактора, утверждают в Тегеране

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/11/08/2018/5b6f14fe9a79477772b393a7?from=main
00:24  Cfnc: В парке "Зарядье", открывшемся около стен Кремля в сентябре прошлого года, наблюдается большое количество пар, занимающихся сексом, рассказал журналистам главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

"У нас в "Зарядье" сейчас наблюдается небывалое количество случаев занятия людьми сексом в парке. Есть видеозаписи этого", – сказал С.Кузнецов.При этом главный архитектор связал эти случаи с тем, что люди чувствуют себя в городе безопасно и комфортно.Агентство "Москва"

Некоторые гости парка не могут сдержаться и занимаются сексом прямо под березами, на газонах и удобных широких лавочках."Комсомольская правда"
00:24  Cfnc: ВОт,если врацце,основные новости дня,Друзиа!)
Спокойной ночи!)
00:32  самосвал: Cfnc (00:24), Тлетворное влияние Джигрурды :)))))
00:33  самосвал: Его агитаторы, видимо :)
00:40  harlowbutler: гуглюсь выходи на свет божий.
00:41  harlowbutler: гуглюсь выходи на свет божий.
00:52  самосвал: Готовит разоблачительные материалы :)
00:53  store_trust: CB_ (22:35), -
говорят, мол, в отаре вована
на овцу - по козлу и барану..
пусть не ровно для пар,
но пастух-то не стар -
со счетов его списывать рано!
01:10  самосвал: Ответ на санкции :) https://pikabu.ru/story/dostoynyiy_otvet_na_sanktsii_6086457
06:41  krokodil52: store_trust (00:53),
На границе с Великим Дамбасом
стало запросто стать педерастом
поросёнко гей парад возглавляет
сторетрастов в ряды завлекает...!
08:41  Cfnc: Гости парка не могут сдержацца
Под берёзами хочут ип@цца
На скамейках в Зарядье
Разномастные пляди
Собираюцца совокупляцца
08:47  CB_: Cfnc (08:41), предупреждал ведь,жидяра.
08:48  CB_: питарасина хуцпашная
10:03  CB_: Cfnc (08:41),вылазь,профессиональный питарас Хуцпович) быстренько отхватишь с ноги и тухни дальше
10:33  самосвал: https://video.online.ua/ukr/951707/slon-razbushevalsya/ :)
10:51  Cfnc: CB_ (10:03), с Добрым утром,боевой десантный попугайчег)так шо там с еврейским вопросом применительно к Масенькому Прынцу и обиженной пожилым геем на содержании Денешке?)
10:52  Cfnc: самосвал (10:33), Олежек на слона не тянет...масштаб не тот)
10:53  Cfnc: CB_ (08:47), о чём ты меня,мой голубоголовый друг,пердупреждал?)
10:58  Cfnc: CB_ (10:03), кто такой этот Хуцпович,Олеж?)ты с кем щас разговариваешь то?)
11:02  Forrest Gump: Cfnc (08:41), добавить строку в конце -как итог: "В общем, полная деградацца!"
11:05  Cfnc: Forrest Gump (11:02), Традиционно лимерик состоит из пяти строк с рифменной схемой AABBA, причём финальные части первой и последней строк одинаковы. Чаще всего лимерик написан анапестом (1-я, 2-я и 5-я строки — трёхстопным, 3-я и 4-я — двухстопным). Композиция лимерика подчиняется строгим правилам:

в первой строке называется персонаж и место его происхождения (как правило, употреб** географическое название);во второй повествуется о том, что этот персонаж сделал, что с ним случилось или какова его особенность;дальнейшее изложение рассказывает о последствиях его действий или свойств.
11:06  CB_: Cfnc (10:58), Страз Хуцпович - это ты, склочная дедулька)
11:06  Forrest Gump: Cfnc (11:05), крутамн, не шарю)
11:11  самосвал: Американцы опять "нашли руку России":

ФБР уверено, что Россия причастна к организации массовых беспорядков в Шарлоттсвилле (штат Вирджиния) в 2017 году. Об этом в интервью телеканалу CNN заявил член Палаты представителей Конгресса США Томас Гарретт.

"Сроду такого не было, и вот опять"(С)
11:13  Cfnc: самосвал (11:11), https://youtu.be/h0jB5dB3gNo
11:21  Lissa: Cfnc (10:52), знамо дело(!)
тут тока кроки "тянет" со своим: 'шарег фьють, фьють...' etc
11:24  sos: Даааааааааа, у голубоголового глубокий кризис какого-то переходного возраста ( с 70 на 80 ??)
Хотя вчера мне казалось что оно там порезалось, когда яйца подбривало.
Ан нет, все гораздо драматичнее..
11:38  Aragorn: sos (11:24), Думаешь отрезал ненароком?*))

Доброго дня.*))
11:39  sos: 11:38 Aragorn: sos (11:24), Думаешь отрезал ненароком?*))

Думаю да, во время ломки.

Доброго дня !! Хотя у меня еще утро, туманное
12:02  CB_: Хуцпович,твоя стайка кошерных мутачков подтянулась :) выходь,не боись))
12:03  Aragorn: Привет Олег.*)) Как твое ничего?*)) Яйца на месте?*))
12:27  CB_: Aragorn (12:03), давно тебя этот вопрос волнует,Питюня? :)
12:28  CB_: одминка, если банить,то до 2055-го. ок? :)
12:30  krokodil52: CB_ (12:02), фюбють. фьють, шареГ, ату!!!
https://www.youtube.com/watch?v=pRaudYOgcfc
12:31  Aragorn: Кроки, здорово земляк.*))
12:33  Aragorn: CB_ (12:27), Он меня как бы вообще не волнует Олег.*))
12:33  krokodil52: Aragorn (12:31), привет, Петр!))
12:36  CB_: krokodil52 (12:30), вафел ты гофрированный, куда ты пасть свою суёшь?) старый обосцанный фьютинг )
12:46  krokodil52: CB_ (12:36), ШареГ, может ты пить хочешь?
... фьють. фьють!))))
12:46  CB_: Гриша подбирает слова)) из ушей дым валит от напряжения)
12:46  CB_: подобрал))
12:51  CB_: krokodil52 (12:46), что главное в сраче, тупень ты ящероподобный? :)
Импровизация! понимаешь,пустень подкустовый?)
https://youtu.be/p2hCRKpcocw
12:53  krokodil52: CB_ (12:46), дурачек ты лысенький, шапочку не снимай и рот закрой , простудишься же, Оленька на меня ругаться будет!))))
Геронтофильчик ты наш! Я все сказал , а ты слушайся Олю!))
12:54  CB_: срач,Гриша, должен быть для души! :) а не абы как...
13:18  самосвал: Полезным бы чем-нить занились, ась? https://pikabu.ru/story/chto_vyidayot_vkontakte_o_polzovatelyakh_tovarishchu_mayoru_6086988
14:10  Jannbel: Силуанов у Соловьева жутко клёво пока на дв запись
14:10  Jannbel: Силуанов у Соловьева жутко клёво пока на дв запись
15:31  Aragorn: Скоро всему песда.*))

Эксперты продолжают настаивать на том, что полумифическая планета Нибиру стремительно приближается к Земле и вскоре уничтожит все живое на планете.

Ученые даже назвали дату «конца света», предупредив, что апокалипсис произойдет очень скоро, а точнее в августе текущего года.
15:32  Aragorn: К четвергу в общем.*))

По данным группы экспертов, апокалипсис на Земле в связи с приближением Нибиру произойдет очень скоро. Названа дата – 16 августа 2018 года. В «подтверждение» данного заявления эксперты сослались также на библейские слова Иоанна Богослова, который предрек, что все живое на Земле погибнет от зеленого всадника на коне.
15:34  Aragorn: К среде надо запастись виски.*))
16:36  Lissa: Aragorn (15:32), там почти все наврано и это не исключение

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·