18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





21.08.18 15:52

Ряд аналитиков обещает фунту ралли выше $1.40

Даже в этот нелегкий час фунт не остается без союзников. Стерлинг упал более чем на 4 % за последние три месяца, спровоцировав снижение прогнозов аналитиками на фоне растущих рисков, прежде всего риска выхода Великобритании из Евросоюза без экономической сделки. Тем не менее, быки по фунту сохраняют веру, а Investec Bank Plc прогнозирует, что обе стороны достигнут соглашения к концу года, в то время как ECU Group Plc прогнозирует долгосрочный рост валюты.

Фунт приближается к пятому месячному падению подряд и коснулся 14-месячного минимума в $1.2662 в начале этого месяца, при этом ряд положительных экономических отчетов в Великобритании мало что сделал для укрепления валюты. В последние месяцы стерлинг был отягощен повсеместно сильным долларом и страхом перед бездействием правительства. Министр иностранных дел Джереми Хант повторно предупредил о вероятности такого результата во вторник, в то время как Fitch Ratings назвал такой риск растущим.


«Наш базовый сценарий по-прежнему заключается в том, что между Великобританией и ЕС будет заключена сделка, и что премьер-министр Тереза Мэй все еще будет на Даунинг-стрит 10 в конце 2018 года», - сказал Филипп Шоу, главный экономист Investec. «Исходя из этого, легко увидеть восстановление стерлингов, возможно, выше $1.30, если не $1.40».


Investec прогнозирует, что к четвертому кварталу 2018 года фунт вырастет до 1.40 долл. и до 1.41 долл. США к первому кварталу 2019 года. Средняя оценка курса к 31 декабря в опросе валютных аналитиков Bloomberg составляет 1.32 долл. США. Валюта Великобритании выросла на 0.4% во вторник, поднявшись четвертый день подряд, так как Великобритания и ЕС возобновили переговоры по Brexit в Брюсселе.

«Купить стерлинг»

Главный исполнительный директор ECU Group Майкл Петли говорит, что британская валюта недооценена «практически по любому критерию оценки». Любое временное снижение курса стерлингов в период между текущим моментом и выходом Великобритании из ЕС будет компенсировано его ростом в долгосрочной перспективе, сказал он.


«Я бы советовал людям сейчас покупать фунт стерлингов, поскольку при любой истеричной реакции коленного рефлекса им придется покупать по дорогой цене», - сказал Петли.


Рынок, похоже, пока не принимает этот совет. Последние данные о позиционировании от Commodity Futures Trading Commission показывают, что игроки с заемными средствами остаются наиболее по-медвежьи настроены с сентября 2017 года, причем как хедж-фонды, так и управляющие активами увеличили свои короткие позиции.

Не все убеждены, что неопределенность вокруг Брексита будет устранена так легко. Danske Bank A/S недавно пересмотрел свои прогнозы по фунту до $1.27 с $1.41. Сделка, скорее всего, будет заключена в декабре, а не в октябре, что означает, что инвесторам придется подождать до конца четвертого квартала, чтобы увидеть восстановление валюты Великобритании, согласно Микаэль Олай Милхой, старший аналитик банка.


«Пока мы не получим больше разъяснений, мы полагаем, что фунт останется недооцененным и неустойчивым», - сказал Милхой, который через шесть месяцев видит рост фунта до $1.40


FIG.1.

Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс.
Подпишитесь на ProFinance.ru в Яндекс-Новостях

Последние новости:

21.08.18 14:46  |  Morgan Stanley: теперь, когда сам ЦБ начал покупать валюту, падение рубля уже не остановить! 21.08.18 18:28  |  Трамп может жаловаться сколько угодно, но доллар продолжит расти
Комментарии (всего 108)
 
15:56  Kabbalist: magnifique (15:53), Моня ну шо ты суетишься как голубь на голове памятника Дзержинскому ?
15:57  Тимофей Квасцов: magnifique (15:52), то есть обобрать нищих пенсионеров, отправив их вместо пенсии собирать в 64 года бутылки по помойкам, и отдать деньги обанкротившимся и не умеющим ничем эффективно управлять олигархам, приближенным к первому лицу - вот девиз либерально-чекистского рашкинского капитализма! :)
15:58  Kabbalist: magnifique (15:56), А ты конечно же серьезный трейлер :-)))) институциональный инвестор, подписчик Вол Стрит Джорнэл ?
16:00  CB_: сфинька,вылазь) пинок тте на полдник
16:02  krokodil52: CB_ (15:49), коратышка , шареГ фьють, фьють, да ты сначала достань , пинальщик толстозадый на кривульках))), десантнеГ стрингозадый, пси...ть?, хе, хе, да ты кроме смеха не каких других эмоций не вызываешь своими потугами))))), пока не пукнешь, вот тоды оЙ, гамнистый уж больно ты!!
Ты муфтика давай озвучивай, Ке**и поразвлекай, чмо пиндоское!
16:05  CB_: никогда наперед не знаешь,в каком порядке раставит гриша известные ему 10 слов в мвоем посте))
16:05  krokodil52: Тимофей Квасцов (15:57), рашка, для п***рашек, а так Великая Россия!))
16:05  CB_: расставит
16:07  CB_: жрет он пластилин всетаки...
16:08  Kabbalist: "Настя Рыбка отдала Олегу Дерипаске аудиозаписи его разговоров. Анастасия Вашукевич (Настя Рыбка) заявила агентству AP, что отдала бизнесмену Олегу Дерипаске аудиозаписи разговоров с его участием. За отказ обнародовать эти записи, как утверждает Настя Рыбка, бизнесмен пообещал ей «кое-что» в ответ. В феврале Олег Дерипаска подал в суд на Настю Рыбку и Александра Кириллова (Алекса Лесли) за разглашение информации о частной жизни. В июле суд частично удовлетворил иск бизнесмена, признав незаконными распространяемые сведения и взыскав с ответчиков по 500 тыс. руб. Сейчас Настя Рыбка и Алекс Лесли проходят в статусе обвиняемых по делу о предоставлении сексуальных услуг в Таиланде."......................Вот и закономерный итог. Так что и тебя Моня Фига вылечим.
16:11  Kabbalist: magnifique (16:03), ABC ?
16:15  krokodil52: Моня Фига!___)))
16:15  sos: Смешно!

Придрка научили пользоваться игнором, при этом он будет читать всех подряд каждое утро и каждый вечер, когда логинится и разлогинивается.

Чувствуется рука Матвеича, успел научить.
16:21  krokodil52: sos (16:15), по моему это он и есть, усцатый, только тактику изменил, нервишки то уже изношены, да и психушка свое дает!___
16:22  Тимофей Квасцов: ну если внутри страны не может прийти нормальная власть и отобрать у обанкротившейся илитки выведенные из обескровленной и нищей страны деньги и активы, направив их на строительство школ, больниц, заводов и университетов, остаецца радовацца что хоть амеры конфисковывают эти деньги! :)

США сообщили о заморозке счетов Дерипаски и Вексельберга на Кипре
После того как Олег Дерипаска и Виктор Вексельберг минувшей весной попали в американский санкционный список, их банковские счета на Кипре были заморожены, утверждает Минфин США

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/21/08/2018/5b7c05a09a794733dcca7c84?from=main
16:29  Kabbalist: Тимофей Квасцов (16:22), "......остаецца радовацца......" ? Ты радуешься ?
16:32  Тимофей Квасцов: Kabbalist (16:29), конечно! :) но хотелось бы еще увидеть суд, который даст поименную и принципиальную оценку людям и системе, развалившим великую страну и 28 лет паразитирующим на ее остатках и населении! :)
16:32  Kabbalist: Вот это Моня удачно взял ФЗР по евро :-)))) прямо чистый ABC.
16:34  Kabbalist: Тимофей Квасцов (16:32), Суд даст, это не сумлевайся. И тебе даст, будешь радоваться на Беломорканале, в самодеятельности.
16:39  Karlo: всех приветствую
16:42  Frust: 16:32 Тимофей Квасцов Я уважаю оптимистов больше чем суицидников. Но "видеть ту пору прекрасную не будет дано и тебе и не мне". Умение "забить куй на власть и обстоятельства, жить при любой си делать то что хочешь - вот смысл мудрости". Пи.. - не мешки ворочать. И жалеть мне "быдло" совсем некогда. Каждому отмерен срок и должен он прожить его, что сделать как можно более приятнее друзьями и близким и всем кто окружает и остальным по возможности что останется.. так думаю.
16:43  krokodil52: Тимофей Квасцов (16:22), с чего ты сделал вывод, что Россия, "из обескровленной и нищей страны " , я вот не могу понять, что ты нищенствуешь, голодаешь, нечего купить не можешь, пустые прилавки...!? Или на улицах бездомные дети бегают, старики по помойкам лазят?
О чем Вы тут вообще говорите! Правительство ворует, а где не ворует, покажи мне ту страну, где все довольны своим правительством или президентом!?:)))
16:43  Frust: Накуй покойнику золотые зубы? Мы все смертны. Все любят рассуждать как будто им отмерен век..
16:46  Karlo: ладно вам ...., все приходящее, и уходящее...
16:47  Море: Глубоко дневной всем!
Как вы тут поживаете господа спекулянты, геополитики, патриоты и оппозиционеры?
16:48  krokodil52: Если б все были довольны, прогресса бы не было!))
16:48  Kabbalist: Frust (16:42), "Нет у мира начала, и конца ему нет,
Мы уйдем навсегда – ни имен, ни примет.
Этот мир был до нас и вовеки пребудет,
После нас простоит еще тысячу лет."......... Великий О. Хайям
16:49  Karlo: Море (16:47), приветствую, давно не общались : краба держи
16:49  krokodil52: Море (16:47), с ДР тебя Серега!))
16:50  Kabbalist: "Жизнь — пустыня, по ней мы бредем нагишом.
Смертный, полный гордыни, ты просто смешон!
Ты для каждого шага находишь причину —
Между тем он давно в небесах предрешен."
16:51  Frust: Спросил у чаши я, прильнув устами к ней:
"Куда ведет меня чреда ночей и дней?"
Не отрывая уст, ответила мне чаша:
"Ах, больше в этот мир ты не вернешься. Пей!"
Омар Хайям
16:51  Karlo: krokodil52 (16:49), не знал, присоединяюсь...
16:51  Frust: Спросил у чаши я, прильнув устами к ней:
"Куда ведет меня чреда ночей и дней?"
Не отрывая уст, ответила мне чаша:
"Ах, больше в этот мир ты не вернешься. Пей!"
Омар Хайям
16:53  Море: Karlo (16:49), Приветы, да есть такое. Летний режим на выезде, совсем не до компа.
krokodil52 (16:49), Спасибо, да есть такое дело, так сказать с новым годом в +.
16:54  Karlo: Frust (16:51), красиво цетируешь, реальность другая...
16:54  Море: Море (16:53), повторяюсь))) винишко....
16:55  krokodil52: Море (16:53), дай Бог , чтобы в +))
16:55  Karlo: Море (16:53), да имне не до компа, переезд в Красноярск, к детям, внукам поближе
16:56  Kabbalist: Как и сказал утром Фунто/йена выросла.
16:57  Karlo: Kabbalist (16:56), и хорошо, увы не всегда так... (
17:00  Frust: 16:54 Karlo: Поверь- все проблемы - только у нас в голове. И 85%проблем рассасываются сами по себе.. Вспомни, когда я окажусь прав))...
17:02  Море: krokodil52 (16:55), Так счетчик то каждый год на +1 прибавляет)))
Не тормознешь никак, только ежели душой и телом)
17:02  Frust: Чердвк надо беречь.. Чтобы не протек.. Психо-эмоциональная сфера в ситуации намного важнее физического нездоровья.
17:06  Karlo: Frust (17:00), да, если пустишь на самотек и то не 85 а более . Я буду рад вспомнить , если господь даст мне дожить до этого...
17:09  Karlo: magnifique (17:07), вы не устали ники менять ?
17:10  Frust: 16:55 Karlo Зёма, прямо в город? На левый, на правый берег?.. на правый? красраб?))
17:11  Karlo: magnifique (17:07), судя по твоим выкладкам здесь, ты бы стал сейчас...
17:11  leto: Море (16:47), с Днем рождения)
17:11  Karlo: Frust (17:10), правый, матросова
17:11  Frust: 17:06 Karlo:Двадня по одной теме переживал- аж мотор заболел.. Ну, разрешилось как надеялся толику.. )) Само по себе..
17:11  Frust: 17:06 Karlo:Двадня по одной теме переживал- аж мотор заболел.. Ну, разрешилось как надеялся толику.. )) Само по себе..
17:12  Karlo: leto (17:11), лето, прветсвую
17:13  Frust: 17:11 Karlo: Скучаю сильно по Красноярску.. лучшие годы там прошли.. а уже не судьба, видно, там побывать.. но мать там похоронил.. надо будет съездить все таки на могилку..
17:14  Karlo: Frust (17:11), в личку напиши, переезд однозначно
17:14  leto: Karlo (17:12), здрасьте
17:14  Karlo: Frust (17:13), Дивногорск, щас еще пока Саяногорск
17:14  Море: leto (17:11), Спасибо)
17:15  krokodil52: leto (17:11), Ира привет!))
17:15  Karlo: leto (17:14), как вы, я тут решил зайти ;)
17:17  Karlo: Frust (17:13), у меня тоже, жить надо , приезжай в сибирь
климат поменялся, Красноярск лучше чтал, экология только ((
17:19  Frust: 17:14 Karlo Дивногорск, ул.Нагорная, там у меня коттедж тетки моей .. Поцепня - сосед, пред горисполкрома и долянщик Завода низковольной аппаратуры с**а в нее стрлял из дробовика и ротвейлер прыгнул и заряд на себя принял а ему ниче не было даже дело не возбудили
17:19  leto: krokodil52 (17:15), здаров
17:21  Frust: 17:19 Frust:Галина Васильевна там чел известный.. тетка то бишь.. она девелопер, аудитор и главбух банка ..)) когда тоскливо у нее денег прошу как пацан..гы..))
17:23  Karlo: Frust (17:19), я помню Поцепню, я от туда уехал в 94-м Коломиц судью помню
17:24  Karlo: Frust (17:19), Гримау 20, перед перездом дуговая 30
17:25  Karlo: Frust (17:19), значит и Усатова знаешь ?
17:28  Frust: 17:25 Karlo: Толстого знал хорошо. Понимаешь о ком говорю? Первый ниссан - патруль в городе.. 94 год..))были времена)))... уффф..
17:30  Karlo: Frust (17:28), год и возраст ?
17:31  Karlo: Karlo (17:30), если что, в личку
17:32  Karlo: Frust (17:28), были времена, это да...)
17:32  Frust: 17:25 Karlo Я был ком дир у Конева... Сибцветметнии проект на Маерчека 4 года)) турьма через забор)) и жил там же)) телевизорный делал когда москвич купили. лдпрщик второго созыва госдумы..
17:33  Karlo: Frust (17:32), давай в личку, яне хочу тут обзор делать...;)
17:34  Karlo: люди здесь разные: есть проверенные, есть..
17:34  Frust: 17:31 Karlo Рад был слышать, брат! Удалюсь на время. на меня всегда можешь рассчитывать. Я простой адам. но своих не бросаю. В личку. Удачи!!
17:36  Karlo: Frust (17:34), у меня перезд , щас камнру наискаю, скайп ?
17:37  Karlo: мде, на просторах интернета можно найти все...
17:42  Aragorn: Сергей Море с днюхой.*)) Удачи, крепкого здоровья, финансового благополучия ну и как говорится, чтоб у тебя все было и тебе за это ничего не было.*))
17:43  Karlo: кстати, а где Юля ( вроде успешный трейдер ) ?
17:45  Karlo: Aragorn (17:42), добавлю: самого лучшего и без ....)
17:46  Karlo: Жека опять под другим ником ?
17:47  Karlo: да не судите строго, в просто зашел , поговрить....
17:56  Karlo: magnifique (17:54), стэт в с студию, и все вопросы...
17:57  Karlo: magnifique (17:54), ты как всегда всегда в своем репертуаре...
17:58  Море: Так факультативно...
В Китае завели уголовное дело против администрации четырехмиллионного города Тайюань в провинции Шаньси за планы провести «рыночную реформу» городского транспорта. Согласно материалам дела, они планировали отменить бесплатный проезд для пенсионеров и детей до 7 лет, а также намеревались сократить число невыгодных маршрутов ради «экономической оптимизации».
Горожане пожаловались на планы мэрии в Пекин. Уже спустя 2 дня городскую администрацию оцепили силы полиции и задержали всех ее сотрудников до дальнейших выяснений. Всем чиновникам предстоит тест на полиграфе. Согласно китайскому законодательству, те из них, кто готовил реформу транспорта, подпадают под понятие «враг китайского народа» — им грозят долгие сроки в трудовых лагерях. Те, кто знал о реформе и не остановил её, могут получить обвинения в недоносительстве о готовящемся преступлении и пожизненный запрет на занятие любой государственной должности.

«Бесплатный проезд в транспорте — неотъемлемое право пожилых граждан Китая, заслуживших спокойный отдых и соответствующие льготы. Любая страна уважает своих стариков и мы не позволим властям ни одной из провинций или городов пытаться опозорить Китай. Чиновники — это слуги народа, которым делегировано великое право защищать его интересы и служить ему. Ни один чиновник не может идти против народа», — заявили в правительстве Китая, комментируя громкое дело.
17:59  Karlo: не призываю, но не советую полностью доверять
18:00  Karlo: Море (17:58), пожилых , или пенсионеров ?
18:01  Karlo: заслуживших спокойный отдых и соответствующие льготы
18:03  Karlo: кто такие заслужвшие и льготы ? поподропнее
18:04  Karlo: ovodion (18:03), если сам не можешь, тогда завязывай , совет....
18:05  endm: Море (17:58), че вдруг оптимизацией озаботились? наверно денег нету :) трещит китайский дракон
18:08  Karlo: magnifique (18:04), слушай ты,, сфиня вроде, насколько помню, аналитика у тебя всегда под рукой , а почему ты не стал миллиардером ?
т ы тут постоянно свои выкладки делаешь, зарабатываешь на новичках ? просмотрел тут стату...
18:10  Karlo: ovodion (18:05), подальше от сторонних, по крайней мере будешь сам знать, почему и как , не рескуй сильно, если есть время, учись этому
18:11  Karlo: они непробиваемы
18:13  Karlo: и еще один совет : кто тут давно и можно сказать чист , смотрите время регистрации
меня в расчет не берите, я на данный момент далеко от форекса
18:14  Karlo: Стас видать спит...(
18:15  lilit: С Днём рождения Сергей!
18:16  Karlo: кстати : как там субару ?
18:18  Aragorn: 15:23 sos: 14:35 Kabbalist: К вопросу как обустроить пространство придомовой территории: "

Я конечно не спорю, что это песдец лютый, но иной раз тут такие питарастически татуированные персонажи рассекают, что я после алтайских нравов, окуевал поначалу.*)) Да и Вертковская, пусть не в епенях, но с эстетствующими питарасами там напряжно.*))
18:19  Karlo: ovodion (18:14), а ты спроси у него, сколько он тут ников поменял ?
тебя не настораживает время регистрации ?
18:21  Karlo: ovodion (18:14), вот если есть Aragon , ты лучше к нему прислушайся
18:22  Karlo: Aragorn *
18:23  Karlo: ovodion (18:21), сам себе хозяин...
18:23  endm: magnifique (18:18), сломалась курочка :) им чет порядка 500ярдов надо занять в 18г ток для обслуживания долга :))
18:25  Karlo: ovodion (18:23), обратись в личку, что я могу еще сказать...
18:26  endm: графек заемов уже не выдерживают ) экономика в клочья - обама. сцука еще тогда смог оценить последствия :)
18:27  Karlo: endm (18:26), Трампушка пошел на попятную
18:27  Karlo: endm (18:26), он щас против повышения стафки

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·