18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





10.09.18 09:53

Как рубль отреагирует на то, что Россия, Турция и Иран договорились отказаться от доллара?

Курс доллара к рублю, завершая прошлую пятницу и предыдущую торговую неделю, атаковал психологический уровень 70.00 и сформировал максимум 70.04, однако закрылся ниже этой ключевой отметки. На азиатских торгах в понедельник 10 сентября цены вновь предприняли попытку подняться выше 70 рублей за доллар.

Согласно сообщению агентства Anadolu со ссылкой на главу Центрального банка Ирана Абдолнасера Хеммати, Турция, Россия и Иран договорились отказаться от доллара во взаимной торговле и в своих двусторонних расчетах будут пользваться национальными валютами. Глава Центробанка Ирана планирует в ближайшее время встретиться со своими коллегами из Турции и России.

На этой неделе в пятницу Банк России огласит решение Совета директоров относительно ключевой ставки. Опрошенные Bloomberg эксперты считают, что ЦБ РФ оставит ключевую ставку без изменений на уровне 7.25%.

Центробанк Турции также будет принимать решение по ставкам на текущей неделе. После сентябрьского заявления эксперты уверены в повышении ставок, но расходятся во мнении относительно величины. Аналитики JP Morgan прогнозируют повышение сразу на 500 базисных пунктов. Ожидания Capital Economics выглядят более скромно — + 200 базисных пунктов. Лира однозначно подешевеет, есби ЦБ Турции оставит ставки без изменений. 

Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс.
Подпишитесь на ProFinance.ru в Яндекс-Новостях

FIG.1

Последние новости:

10.09.18 02:16  |  Спекулянты активно продают доллар впервые с середины июня - Scotiabank 10.09.18 10:46  |  Австралийский доллар ведет себя как валюта развивающегося сегмента. В чем секрет?
Комментарии (всего 39)
 
09:57  sos: 09:56 leto: Tup (09:45) Ливия вроде сама себя прекрасно содержала

Ира, это не важно. Главное - набросить на вентилятор.
09:59  Tup: Авторитетный медицинский журнал выдал среднюю продолжительность жизни в рассеянии.
В настоящее время для мужчин она составляет 65,4 лет.
Т.е. после "реформы" Путина ему придется платить пенсию среднему пенсионеру по старости мужского пола менее полугода.
В среднем получается, что их просто сбрасывают с хвоста.
Хорошая экономия для того, чтобы содержать опричников...

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/10/09/2018/5b960b339a7947f63a2a2914?from=newsfeed
09:59  Море: Сказка про Сон.
Один представитель отдалённой народности поехал на материк и выучился на машиниста. Он выучил паровоз, устройство, правила эксплуатации, устройство железной дороги и приехал на побывку домой.
Дома его встретили обняли, попытались снова женить, снова обломались и начали спрашивать что и как.
Он им и говорит, я теперь машинист. Я изучил паровоз!

А те ему и отвечают - паровоз - замечательно, у нас много о них говорят, вон твой сосед у себя тоже паровоз сделал в огороде.

Нет, говорит, это не паровоз, у него колёс нет и он деревянный. Это игрушка для детей, карго-культ. Настоящий паровоз из железа и сложного устройства. Там котёл, дрова горят, много чего.

Что ты нам ерунду какую-то, какие дрова, какой котёл, отвечают ему родичи. Паровоз должен быть по числу Пи отложен, мы на картинках видели, линейкой меряли, проверяли. Вот этот наш сделан по числу Пи и значит паровоз настоящий.

При чём здесь Пи, удивляется гость, главное - это котёл и колёса, а все ваши золотые сечения - это просто для красоты. Назначение паровоза - возить грузы, а не красоваться. А у вашего паровоза даже колёс нет, как он будет грузы возить?

Не надо нас дурить, хоть ты и видел паровоз, а ничего не понял. Паровоз ничего не возит. На всех картинках он никуда не едет, а стоит. Значит колёса ему не нужны. Они не главные. Паровоз - олицетворение числа Пи. А его назначение - это охрана от злых духов. И охраняет он от них по науке - по числу Пи. Что же мы глупые, что ли. Мы очень образованные, все картинки на газетах просматриваем. Не надо нам глупости говорить. Паровоз - это жилище доброго духа числа Пи и ему нужно приносить дары.

И смотрят убеждённо, чувствует гость, что верят в то, что говорят. Не понимают ничего, но верят истово.

И пошёл он тогда к главному шаману, бывшему зампреду райкома комсомола.
09:59  Море: Здравствуй, говорит, ты же жил на материке, ты же знаешь что такое паровоз, почему им не объяснил, почему не рассказал, почему не вступился за меня.

И ответил ему мудрый шаман.

Ты знаешь, я вот так же полста лет назад уехал на материк и увидел паровоз. Я много чего увидел. Я понял, как всё это работает и тоже поначалу хотел вернуться и всё рассказать. А потом, случайно, встретил девушку и влюбился. Она была комсомолка и я тоже вступил в комсомол. Она была активистка и я тоже стал активистом.

Ради неё я начал становиться всё большим и большим начальником в комсомоле, чтобы она меня заметила. Я почти стал председателем райкома, я фактически им уже был, прежнего на днях должны были забирать наверх. Думаю, вот теперь она меня точно заметит.

И буквально на следующий день я узнаю, что она выскочила замуж за иностранца и умотала за бугор. А меня она даже не замечала, не воспринимала, я не имел никаких шансов. Вообще. И тут так меня торкнуло это, что я как очнулся.

Сижу и думаю, человек может положить столько усилий, потратить столько времени на какой-то вздор, химеру, дурость. Потому что он как во сне. Ему как будто кто-то подбрасывает эту хрень, а он как зомби на это идёт и верит, верит.

И стал я смотреть на людей вокруг, работа-то с людьми.

И вижу - да все такие. Все спят, все в своих химерах. Кто социализм строит, не зная толком, что это такое, кто подсиживает начальника, как я, кто просто пьёт до белочки, кто принца ждёт или принцессу. Людей, которые что-то поняли, вышли из этого коматоза, единицы.

И как-то встретил одного такого, кто тоже проснулся. Это видно, когда не спишь. Выпили, разговорились. Я ему свою историю, он мне свою. И тогда я его спрашиваю, а почему бы нам не рассказать всем, что они спят. Разбудить, растолкать, хотя бы часть.
10:00  Море: А он мне отвечает, пока человек сам не проснётся, что-то рассказывать ему бесполезно. Он всё равно видит свой сон и воспринимает всё через него. Что бы ни происходило. А как начинаешь его будить, нервничает, брыкается. Нет смысла.

И он ушёл.

А я крепко задумался и тоже это понял. Лучше я буду им всё во сне рассказывать, чем будить. И тогда я бросил райком и стал шаманом. Какая, собственно, разница. Зато шаманом стал настоящим, ведуном, глыбой такой гранитной над стремниной. Потому что понял, что действительность и реальность разные вещи. Действительность одна общая на всех, а реальность у каждого своя. Эти вещи иногда очень далеки друг от друга и большинство из первой сбегает во вторую. Это и есть их сон. Химера.

И наступила пауза.

Ну что, теперь ты понял, почему они тебя не услышали с твоим паровозом?

Да.

Ну ничего, не расстраивайся, во сне тоже можно учиться. А кто, как ты думаешь, им про число Пи рассказал? А? Ладно, пойдём, я тебя угощу кое-чем :)

И они ушли пить в ярангу что-то неимоверно душистое и достаточно крепкое. Чтобы не заснуть.

В то время как все остальные мирно спали...
10:01  Море: С одного форума(автор ДК, Канада)
10:02  sos: Мне как-то больше нравится про сестричку Аленушку и братца козленочка
10:02  sos: Сплю, наверное
10:03  sos: Матвеич, Вам уже стукнуло 65 или еще нет ?
10:06  sos: Яныч опять спит.
10:07  Tup: leto (09:56), Ливия себя содержала только за счет экспорта ПИ, когда цены этому способствовали.
Хорошо.
Зайдем с другой стороны.
И что нам (народу России) от того, что теперь еще и ЛивияНаш будет?
Я даже не обсуждаю, наш она будет или не наш.
Как и Сирия, кстати говоря.
Там всё еще далеко не закончилось.
Можешь в двух словах мне это пояснить.
Без всяких цитат всяких писак.
10:09  Тимофей Квасцов: полный провал единой россии! :) спустя 28 лет после государственного переворота и узурпации власти ельциным Коммунистическая партия начинает возвращацца к власти! :) https://www.gazeta.ru/politics/2018/09/10_a_11957329.shtml
10:11  Море: Тимофей Квасцов (10:09), Проснулись что ли?
10:11  Tup: Тимофей Квасцов (10:09), Вся Власть СовЕтамъ!
10:12  Хищный Котейка: кстати если кому интересно, то продал евро\бакс и фунто\бакс с утра
10:16  Tup: Так вот, Лета, могу тебе ответить на свой же вопрос.
Кроме дополнительных трат наших НАРОДНЫХ денег, которых итак уже катастрофически начинает не хватать, эта ЛивияНаш народу не даст ничего!
10:17  Море: ЕЦБ, на этой неделе(13-го), вроде как проходное, но немцы давят на Драги, -заканчивай, говорят QE, поднимай ставки...
Посмотрим как Марио на прессухи выступит.
10:19  Blade$: Море (10:00) это совсем не сказка, это популярное изложение учения платона о пещере. приветы
10:20  Blade$: Blade$ (10:19) более того: это скрупулезно точное описание действительности, якобы "данной нам в ощущениях"
10:24  leto: Tup (10:16), почему ничего? в хозяйстве все пригодится
10:25  CB_: Иришка хозяйственная :)
10:25  sos: Мне нравится "наших НАРОДНЫХ денег"

Это которые не были еще украдены отдельными личностями ??

хе-хе
10:26  sos: 10:09 Тимофей Квасцов: полный провал единой россии! :)

Не полный, а частичный, коммунистам НЕ С КЕМ возвращаться.

Зачем одних миллиардеров менять на других ?
10:26  Tup: Море (10:00), пока человек сам не проснётся, что-то рассказывать ему бесполезно. Он всё равно видит свой сон и воспринимает всё через него. Что бы ни происходило. А как начинаешь его будить, нервничает, брыкается. Нет смысла.
100%.
10:27  Tup: leto (10:24), Понятно.
Вопросов больше не имею.
)))
10:28  Sandman1977: sos (10:26), коммунисты такие же как и едро. вчера ныли про провокации запада.
10:30  endm: Тимофей Квасцов (10:09), восток отдаляется ) читать правильно
10:30  Tup: Народных денег это тех денег, которые расходуются бюджетом страны, идиот!
Я даже опускаю недополучение бюджетом полагающихся ему денег еще на стадии разворовывания активов доноров бюджета.
10:32  sos: 10:28 Sandman1977: коммунисты вчера ныли про провокации запада.
Это им плохой сон снился
10:33  Sandman1977: sos (10:32), они в нём живут. а депутаты их Думе неплохо устроились
10:33  Тимофей Квасцов: ваще конечно то что затеяли с этой пенсионной аферой медведев, кириенко, кудрин и греф эт полный маразм! :) можно было через девальвацию рубля дальше обесценивать пенсии и никто ничего не понял бы...пойдя на открытое и наглое воровство пенсий подняв пенсионный возраст они обрушили все рейтинги партии власти, уничтожили имидж путина и вырыли себе и режиму политическую могилу! :)
10:33  CB_: leto (10:24), со своим разобраться не могут. миллионами гектар в аренду китайцам сдают землю. чё там тебе в хозяйстве еще пригодится?)
10:34  sos: 10:30 Tup: Народных денег это тех денег, которые расходуются бюджетом страны, идиот!
Я даже опускаю недополучение бюджетом полагающихся ему денег еще на стадии разворовывания активов доноров бюджета.

Матвеич, давайте без нервов и терминов ? Я понимаю, что по утрам ломка, но мы же в коллективе.

Вы не опускайте недополучение и переполучение. В свое время Вы стырили ярд Народных денег или Ничейных ?
10:36  Tup: Тимофей Квасцов (10:33), Видишь ли Тима.
Всё было бы так, если бы им не нужно было содержать опричников.
Опричники хорошо опричничают, если им хорошо платят.
А девальвация девальвировала бы и их пенсии.
А это плохо.
Суть этой "реформы" в том, чтобы сэкономить именно на "баласте".
Т.е. на людях, от которых "государству" нет никакого толка, а только расходы.
10:36  Sandman1977: sos (10:34), народные эт если из бюджета. а если деньги частных лиц то это деньги конкретных по списку
10:37  endm: Тимофей Квасцов (10:33), расслабились) ну а куле када люд заглатывает все че с верху спустят
10:39  Tup: Рейтинги нужны, когда нет опричников.
А когда есть опричники, им покуй рейтинги.
Опричники надежнее рейтингов.
10:40  Tup: Лучше конечно и опричники и рейтинги, но в условиях дефицита ресурсов приходится чем-то жертвовать.

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·