18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





14.09.18 11:05

Троллинг Путина вызвал нервную реакцию Запада, но что с рублем?

В ответ на троллинг Путина, который заставил "отравителей Скрипалей" прийти на кремлевский канала Russia Today (RT) и рассказать всю правду о себе, рассерженные американцы и британцы, которые оскорбились за то, что их дурачат, разгневались и начали еще сильнее искать сомнительные деньги россиян (в Англии) и напомнили, что в ноябре Россию ждут ну "очень жесткие санкции" (США). Все это было бы действительно шуткой, но к сожалению именно это задает динамику рублю в последнее время. Правда, вчера российская валюта реагировала и на чисто экономические новости, например, решение Банка Турции резко увеличить стоимость заимствований. Рубль уже отскочил от 70 благодаря фиксации прибыли спекулянтами и был готов корректироваться в районе этого уровня, не отдавая его доллару, как подоспело неожиданное решение ЦБ Турции. Оно позволило совершить значительный отскок к 68. Однако о угрозы из Вашингтона приостановили коррекцию и направили рынок в русло консолидации. Прогноз на ближайшие дни - консолидация доллара ниже 70 рублей. Нефть, как мы видим, практические не оказывает влияние на курс рубля. Важными факторами остается санкционная тематика и динамика валют стран с развивающейся экономикой.

По теме: США заявили об «очень жестких» санкциях против России: курс рубля снова падает

Заседание Банка России 

Сегодня драйвером для рынка вроде бы должно стать решение Банка России. Но мы не ждем большой реакции, как не ждем и самого повышения процентных ставок. Мы уже писали, что Набиуллина не пойдет на поводу ни у рыночных настроений, ни у Медведева и будет смотреть на инфляцию и прогноз по инфляции. Сама инфляция остается вторую неделю нулевой, а прогноз был повышен летом, поскольку появились значительные проифляционные риски, в частности регулятор указывал на девальвацию и усиление волатильности ЕМ в связи с оттоком капитала в более доходные облигации США. Нам почему-то кажется, что инфляция не дотянет до своего прогноза на 2019 год, потому что рост экономики в России оставляет крайне слабым, оставляя за собой в качестве шлейфа довольно слабый потребительский спрос, который придерживает конечную инфляцию.

Сегодняшнее заседание совета директоров ЦБ будет сопровождаться пресс-конференцией председателя Эльвиры Набиуллиной и публикацией доклада о денежно-кредитной политике. Кроме того, в пятницу ЦБ, как ожидается, представит проект основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики на 2019-2021 годы, этот документ также традиционно выносится на одобрение совета. Как ранее заявляла председатель ЦБ, сейчас есть немного факторов, которые бы говорили за снижение ключевой ставки.


"Есть факторы, значительное число факторов, которые говорят о сохранении ставки, и появились некоторые факторы, которые позволяют вынести, положить на стол и вопрос возможного повышения ставки", - сказала глава ЦБ в прошлый вторник.


Инфляция в РФ в годовом выражении к 10 сентября с учетом округления осталась на уровне августа в 3.1%, согласно цифрам Росстата. Индекс потребительских цен, по мнению ЦБ, вернется к цели в 4% чуть быстрее, чем считалось ранее - из-за внешних факторов, курсовой динамики.

В то же время г-жа Набиуллина, а также г-н Орешкин отвергли давление премьер-министра Медведева, который неделю назад неожиданно в завуалированной форме потребовал смягчения монетарной политики. У нас нет сомнений в том, что регулятор остается независимым от правительства при проведении денежно-кредитной политики.


Сохранение ключевой ставки ЦБ РФ и умеренно жесткая риторика стабилизирует курс рубля, повышение ставки (что крайне маловероятно) приведет к росту рубля (за примером далеко ходить не нужно, взгляните на график лиры). Мягкой риторики мы не ждем. Сейчас ставка составляет 7.25% годовых. Это значительно меньше, чем в Аргентине или Турции, но выше чем в других странах ЕМ.


Решение Банка России по ставке будет объявлено в 13:30 мск. Пресс-конференция Эльвиры Набиуллиной начнется в 15:00 мск.

Санкции

Указ президента Дональда Трампа, изданный в среду и грозящий менее жесткими ограничениями, был раскритикован законодателями как недостаточно грозный. Глава Палаты представителей Сената США республиканец Эд Ройс вчера заявил, что Вашингтон должен делать больше для привлечения Москвы к ответственности за “агрессивные действия”. Одновременно американские законодатели продолжают разрабатывают законопроект об ужесточении санкций против России. Но шума вчера наделало другое заявление. США работают над вторым, более жестким раундом санкций против России, которые будут введены в ноябре за нападение с использованием нервно-паралитического вещества в Великобритании.


«Мы планируем ввести очень жесткий второй раунд санкций», — сказала в четверг  в Конгрессе Маниша Сингх, заместитель секретаря Бюро по экономическим и деловым вопросам Госдепартамента.


По ее словам, он будет включать санкции к банковскому сектору, запрет на закупку оборонных изделий и денежную помощь. Россия не разрешила проинспектировать свои химические объекты и не предоставила США гарантий того, что не будет использовать запрещенное химическое оружие снова, объяснила представитель Госдепа. На сайте Конгресса США перечислены уже 8 законопроектов о санкциях в отношении России. Инвесторов больше всего беспокоят те инициативы, которые предполагают запрет на покупку государственного долга РФ и ограничительные меры против крупнейших российских банков.

По теме: Новые более жесткие санкции против России будут введены в ноябре

Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс.
Подпишитесь на ProFinance.ru в Яндекс-Новостях

FIG.1

Последние новости:

14.09.18 09:50  |  Новые более жесткие санкции против России будут введены в ноябре 14.09.18 12:41  |  Андрей Костин предложил план по снижению санкционных рисков и отказу от доллара
Комментарии (всего 57)
 
11:09  Tup: Frank (11:05), Так у них перманентный зуд, Серег.
Они сюда и ходят только затем, чтобы погавкать на "врагов" и покопипастить всякую "патриотическую" куйню для поддержания боевого духа.
Трейлеры, плеать...
)))
11:09  Cfnc: Отонокак
11:09  Tup: Злобные лузеры...
11:11  Tup: Стасек!
Давай еще!
Голос!
И как-то позвончее!
Ато ты какой-то вялый в последнее время.
Давай уже традиционные темы "про яныча" зашарманивай.
У тебя их много!
)))
Ато скучно...
11:11  leto: Tup (11:09), самокритично
11:12  Tup: Раскрой "финансовому форму" всю подлую янычеву сущность!
И тебе станет легче.
И им тоже...
Сразу станет легче.
)))
11:13  leto: Tup (11:12), че тя раскрывать-то? ты как на ладони, майдануто-свидомый на всю голову
11:14  Tup: И ты, лета, тоже давай.
Не молчи.
Погавкай всласть!
У тебя тое есть, что рассказать "финансовому форуму".
Про конотопского яныча...
))))
11:14  Tup: О!
Бис, лета!
Голос!
)))
11:17  leto: Tup (11:14), конотопский или не конотопский..мне вот чета фэйсбук постоянно чью-то запорожскую рожу подсовывает, твоя что ли ?
11:17  sos: Пацанчик разозлился что у соседей по песочнице такие же игрушки и вход бесплатный.

Матвеич, может в бургасы отъедешь на отдых ? А мы немножко поскучаем.
11:18  sos: 11:17 leto: фэйсбук постоянно чью-то запорожскую рожу подсовывает, твоя что ли ?

Старый усатый лесбиян ?
11:18  leto: искусственный интеллект не обманешь
11:19  Tup: Заголосили...
)))
11:19  leto: sos (11:18), да фик его знает, я особо не разглядывала
11:19  Tup: Лай начал было уже утихать, но вдруг снова залился лаем пес, первым поднявший шум. Четвероногий хор повторно преисполнился энтузиазма, но теперь направление определить было уже нельзя — гавкали почти все собаки в селе.
11:21  leto: Tup (11:19), эт ты про свой курятник ностальгируешь что ли ?
11:24  CB_: )))
11:25  leto: ну вот, один уже явился...щас еще магнафик прителепается..
11:26  Cfnc: Яныч прёцца от темы собачек.)профи,кули
11:27  CB_: копченый! рад видеть!)
11:28  Cfnc: leto (11:17), запорожские казаки пишут письмо с требованием выплачивать кредит за Опель в любое время?
11:29  leto: Cfnc (11:28), )) я не читала
11:30  Cfnc: CB_ (11:27), https://goo.gl/images/ijPj9W
Варёный.варёный,Олеж)
11:31  CB_: Cfnc (11:30), не открывается с телефона
11:34  sos: 11:19 Tup: Лай начал было уже утихать

Матвеич, а про завывания своего шакаленка "табаки" можете поцитировать ??
11:34  Cfnc: CB_ (11:31), носи открывалку с собой всегда
11:35  Cfnc: Таба́ки — шакал, вымышленный персонаж из сборника рассказов «Книга джунглей» английского писателя Редьярда Киплинга. Табаки — неизменный спутник тигра Шерхана. Один из наиболее пронырливых обитателей джунглей
11:36  Cfnc: Зеленогорские жжунгли
11:37  sos: 11:35 Cfnc: Табаки — неизменный спутник тигра Шерхана.

Подстилка - одним словом
11:37  Cfnc: https://g.co/kgs/kSNgcM
11:40  CB_: sos (11:37), соск,ты че стараешьмя то?)) ты один то здесь вообще не выживешь.клинические идиоты поодиночке умирают. тож мне,разошелся))
11:41  sos: Зацепило, Олягушка ?
11:42  CB_: Яныч,чеи ты их так с утра?) визг стоит такой
11:43  Tup: CB_ (11:42), Слушай, ничего не сделал... Только зашел... (с)
)))
11:44  Tup: Они по жизни зацепленные.
)))
11:44  leto: CB_ (11:42), визг у него... может это ты кота закрыл в ванной, сходи проверь
11:44  sos: Только зашел - а вонь как в пиндосовском отсеке на мкс
11:46  CB_: leto (11:44), кот должен быть в гнезде)
11:49  Cfnc: CB_ (11:46), https://youtu.be/-SiWUmIXH8Q
11:49  Tup: Не хотят далбаепы евру покупать.
Идеи нету...
Жаль...
11:50  CB_: Cfnc (11:49), повторяю для дураков) нет открывалки)
11:51  Cfnc: CB_ (11:50), потом посмотришь.умник нашелся
12:01  Tup: затихли...
)))
12:09  CB_: Tup (12:01), обед принесли) припали к корытцу
12:21  CB_: а шо за троллинх пуьина?) какой дурак статью писал?)
12:24  Tup: CB_ (12:21), Это они такую отмазку лепят теперь, когда всем очевидно, что эта шняга с соборофилами не пролезла.
Типо Путин запад "троллит" таким вот образом.
Такая вот "креативная находка" была сделана на Старой Площади.
А ПэФэ лишь повторяет.
12:25  Tup: Типо, "мы пошутили"...
)))
12:27  Tup: А у ПэФэ проблемы с прокуратурой.
Один ресурс уже закрыли им.
Теперь они прогибаются, чтобы этот не закрыли.
Ничего личного, как я думаю.
Только бизнес...
)))
12:31  Tup: А что касается того, что "рассерженные американцы и британцы оскорбились за то, что их дурачат" это тоже явный такой перегиб.
Никто там не оскорб лялся.
Они просто в некотором акуе от того, что на госуровне такую шнягу лепят.
Казалось бы, что дебилнее отмазки уже некуда, а тут вона как!
)))
Ну и как вот с такой публикой серьезно о чем-то разговаривать?
)))
12:32  CB_: нда.. эдакое осимоньянивание пэфэшни. грустно,девицы)
12:34  Tup: Не знаю, как у кого, но у меня чувство стыда возникает, когда мне приходится предъявлять кому-то за бугром эрэфовский паспорт и говорить, что я из России.
Потому, что этот госдебилизм проецируется на всех нас в глазах посторонних людей...
12:37  CB_: Tup (12:34), часто предъявляешь?)
12:39  Tup: CB_ (12:32), Это облегчает ведение бизнеса, Олег.
Я даже не берусь судить о том, что на самом деле наши админы думают...
Просто, если они будут вести себя иначе, что эту лавочку прикроют накуй по кляузе сосов и вся раскрутка ресурса пойдет прахом.
И гроши тю-тю...
Таковы рассеянские реалии.
12:40  Tup: CB_ (12:37), Предъявляю не часто, а общаться с иностранцами, которые смотрят на всех русских, как на дикарей (впрочем, почему "как"), приходится часто.
12:42  CB_: Tup (12:39), сосы могут,да. с такой чугунной пластиной во лбудо ытырнетов допускать нельзя

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·