18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





26.10.18 14:35

Юань готовится пробить 7.00, что усилит турбулентность рынков

Юань в пятницу упал до минимума за 10 лет, приблизившись к уровню 7. Аналитики считают, что ЦБ позволит валюте пройти этот рубеж.

Юань приближается к минимуму за последние десять лет, нарушив краткий период спокойствия на местном рынке. За последние шесть месяцев китайская валюта упала на 9 процентов. Трейдеры повышают медвежьи ставки, поскольку отток капитала ускоряется. После нескольких спокойных недель юань снова оказался в центре внимания. Валюта опустилась к слабейшему за десятилетие уровню в пятницу, приблизившись к ключевому уровню поддержки в 7 юаней за доллар, прежде чем показать небольшой отскок. Движение произошли после того, как юань колебался в узкой полосе примерно в 1 процент весь октябрь, что стало самым жестким диапазоном с апреля 2017 года. Теперь медвежьи ставки снова растут, поскольку давление оттока капитала усиливается.


«Дальнейшее снижение юаня относительно доллара смягчит удар американских тарифов, но при этом значительно возрастут риски усиленного оттока капитала», - сказал Эсвар Прасад, бывший глава отдела МВФ в Китае и автор книги о росте жэньминьби.


Юань падал по отношению к доллару последние шесть месяцев вследствие усиления напряженности в торговле с США и роста ставок на дальнейшее смягчение денежно-кредитной политики Народного банка Китая.

Падение вызвало дискуссию о том, будут ли и когда чиновники вмешиваться, чтобы предотвратить пробой уровня 7, которого не наблюдалось со времен мирового финансового кризиса. Есть признаки того, что Китай уже испытывает дискомфорт от слабости юаня. На брифинге в Пекине в пятницу заместитель главы ЦБ Пан Гуншэн сказал, что центральный банк предпримет макро-пруденциальные меры для того, чтобы стабилизировать ожидания на валютном рынке, и что он уверен, что юань будет оставаться в основном стабильным на разумных уровнях.

Снижение юаня в пятницу началось после того, как  PBOC понизил фиксинг юаня, подняв котировку выше 6.95 за доллар, до 21-месячного минимума, что стало знаком того, что центральный банк не спешит сдерживать падение нацвалюты. Юань также показал самый низкий уровень по отношению к корзине валют. Опционы на оффшорный юань (трехмесячный риск-разворот) отражают медвежье отношение трейдеров к валюте на срочном рынке. В пятницу показатель поднялся до самого высокого уровня с января 2017 года. Это говорит о том, что ставки на дальнейшее снижение юаня растут. Спред между 10-летними государственными облигациями Китая и США сузилась до 37 базисных пунктов на прошлой неделе, что является самым низким уровнем с апреля 2011 года. Это делает активы, выраженные в юанях, такие как облигации на континенте, менее привлекательными и, таким образом, уменьшает приток капитала.


«Если рыночное давление на валюту выйдет за пределы 7, они, вероятно, позволят ей опуститься», - сказал Иоахим Фелс, экономический советник Pacific Investment Management Co., в интервью Bloomberg в Гонконге. «По-прежнему существует риск ускоренного оттока капитала, поэтому центральный банк хочет хотя бы сгладить обесценение валюты».


По теме:

Юань обновил минимум за 21 месяц после выхода ключевого отчета Минфина США

FIG.1

Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс.
Подпишитесь на ProFinance.ru в Яндекс-Новостях и в Яндекс Дзене

Последние новости:

26.10.18 13:19  |  Официальный курс рубля ЦБ РФ к доллару, евро, турецкой лире и гривне 26.10.18 16:25  |  Заседание ЦБР осталось позади, и рубль может перейти к более активному падению
Комментарии (всего 28)
 
14:39  krokodil52: Kabbalist (14:17), и ты здоров будь, Ке**и!))
14:39  Kabbalist: Утку бери фермерскую, она мягче, и сочнее. Магазиные, не оч. у нас. С капустой, уточка - это праздничное шаббатное блюдо..
14:41  krokodil52: krokodil52 (14:39), Здоров будь , Сергей
14:47  Море: Ну что тут? С полудня ускорились, хорошо.
14:47  Kabbalist: krokodil52 (14:41), Как сам ? У вас снега ещё нет ?
14:53  Море: На территории Ярославского лакокрасочного предприятия вскрыли заложенную в 1968 капсулу с послание комсомольцев тех лет.
Здравствуй, комсомолец 2018 года! Здравствуйте, удивительные умы! Здравствуй, племя молодое, незнакомое!
Из толщ минувшего века комсомол шестидесятых годов протягивает тебе свою руку.
Как живешь, друг? Любишь ли нашу землю, нашу колыбель так, как любим ее мы? Держишь ли на ладони камень с Марса? Чем прославил свой древний город? Какие чудо-краски подарил Родине?
У нас с тобой — фантастическая родословная: штурм Зимнего, кронштадтский лед и Каховка, коммуны и колхозы, Магнитка и Турксиб, подполье Краснодона и Мамаев курган, заря космической эры человечества.
У нас с тобой — единая цель: утверждать делом самое справедливое и счастливое общество на земле.
Мы придем к коммунизму неизбежно, неминуемо, так говорил Ленин.
730 фабрик и заводов построил наш комсомол лишь за последние четыре года. В двадцати двух городах зажег огни. Девяносто шесть ударных строек возглавил. В химии совершил такие открытия, которые под стать созданию космического корабля. Это ли не гордость наша?
Вместе с этим письмом мы вручаем тебе бесценную реликвию — священную землю с Мамаева кургана, который является символом великого исторического подвига народа. Память об этом грозном времени всегда в наших сердцах. Наши парни достойно охраняют границы Отечества, берегут мирный труд народа.
14:53  Море: В районном соревновании в честь 50-летия Ленинского комсомола среди предприятий химии комсомольская организация нашего завода добилась успехов, за что награждена переходящим Красным знаменем. 146 комсомольцев носят почетное звание «ударник коммунистического труда». Среди них лучшие — Николай Гогулин, Люся Абросимова.
Завещаем тебе, комсомолия 2018 года, осуществить то, что не доделали мы.
2018 год. Серебро времени украсит головы многих из нас, а некоторые, может, не доживут до этих лет. Но помните: ваши деды и прадеды всегда с вами, и те тополя, что посажены на берегу Волги нашими руками, еще долго будут шуметь листвой и напоминать вам о комсомольцах шестидесятых годов.
Придет время, и ваши руки построят новые заводы и вырастят новые тополя, среди вас вырастут новые герои труда, будут достигнуты новые, удивительные свершения.
Вечной жизни тебе, комсомол!»
14:55  Море: Ну что ответить комсомольцам 60-тых...
Знали бы для кого строят...Не стали бы.
14:58  Kabbalist: Море (14:53), "730 фабрик и заводов построил наш комсомол лишь за последние четыре года" - вот это рост производства. Реально процентов по 15 в год росли. Сказать им что мы не можем и полноценных 3% в год сделать ? :-))))
15:06  Kabbalist: Батлер, вот это вот снижение по фую на дейли - это всего лишь первая волнушка, и после корекции (верх), нас ждет глобальная третья волна пунктов на 700 или 1000. надо не пропустить эту движуху. Я думаю во второй половине ноября/декабря начнут третью.
15:13  Profit Mech: 14:50 Profit Mech: Да.....я уже взял на рынке....не мороженную....
Запеку в духовке в рукаве...
Ням ням
15:15  krokodil52: Kabbalist (14:47), Да нормуль у меня все,,,,, в Барнауле сегодня +16 было, я бы сказал как Сочи..., но вишь чо твориться, кошмар, пля ...
15:16  Kabbalist: Profit Mech (15:13), -- Умеешь ты жить, Амвросий !
15:18  Kabbalist: -- Ты где сегодня ужинаешь, Амвросий?
-- Что за вопрос, конечно, здесь, дорогой Фока! Арчибальд Арчибальдович шепнул мне сегодня, что будут порционные судачки а натюрель. Виртуозная штука!
-- Умеешь ты жить, Амвросий! -- со вздохом отвечал тощий, запущенный, с карбункулом на шее Фока румяногубому гиганту, золотистоволосому, пышнощекому Амвросию-поэту.
-- Никакого уменья особенного у меня нету, -- возражал Амвросий, -- а обыкновенное желание жить по-человечески. Ты хочешь сказать, Фока, что судачки можно встретить и в "Колизее". Но в "Колизее" порция судачков стоит тринадцать рублей пятнадцать копеек, а у нас -- пять пятьдесят! Кроме того, в "Колизее" судачки третьедневочные, и, кроме того, еще у тебя нет гарантии, что ты не получишь в "Колизее" виноградной кистью по морде от первого попавшего молодого человека, ворвавшегося с театрального проезда. Нет, я категорически против "Колизея", -- гремел на весь бульвар гастроном Амвросий. -- Не уговаривай меня, Фока!......(С)
15:24  Море: Kabbalist (15:18), Рановато о ужине))
15:24  Море: Греф летит на воздушном шаре, сбился с курса, и решил срочно опуститься вниз - спросить дорогу. Увидев внизу человека, он крикнул:

- Извините, где я нахожусь?
- Вы находитесь на воздушном шаре, в 15метрах над землей, ответил прохожий.
- Не могли бы вы быть поточнее, - злится Греф.
- ОК. Ваши координаты - 5°28'17" N и 100°40'19" E, - слышит ответ с земли.
- Похоже, вы математик, - вздохнул Греф.
- Да, я математик, - согласился прохожий. - Как вы догадались?
- Ваш ответ, по-видимому, точный и полный, но для меня совершенно бесполезный. Я по-прежнему не знаю, где я нахожусь, и что мне делать. Вы мне нисколько не помогли, только напрасно отняли время.
- А вы, похоже, из управленцев, - заметил математик.
- Я действительно топ-менеджер очень серьезной компании, - горделиво сказал Греф. - Сбербанка. Но как вы догадались? Наверное, видели меня по телевизору?
- Зачем? - удивился математик. - Судите сами: вы не понимаете ни где вы находитесь, ни что вам следует делать, в этом вы полагаетесь на нижестоящих. Спрашивая совета у эксперта, вы ни на секунду не задумываетесь, способны ли вы понять его ответ, и когда оказывается, что это - не так, вы возмущаетесь вместо того, чтобы переспросить. Вы находитесь ровно в том же положении, что и до моего ответа, но теперь почему-то обвиняете в этом меня. Наконец, вы находитесь выше других только благодаря дутому пузырю, и если с ним что-то случится - падение станет для вас фатальным...
15:30  Profit Mech: Kabbalist (15:16), ...по человечески...)
15:31  Profit Mech: Море (15:24), в точку.....самая суть.....о грефоманах от финансов....
а рассуждают.....круче, помню, только вечно потный гайдар мог....)
15:54  Kabbalist: Звездное скопление Плеяд, и пролетающая комета слева, названая "комета Макхольца". Центральная здезда скопления - Альциона. Аспекты Альционы и Венеры, влияют на биржевой курс золота (но вам рано ещё об этом).

https://goo.gl/SQL8uu

Восхождение Венеры: https://goo.gl/kuVRhZ
16:07  Profit Mech: https://www.youtube.com/watch?v=e69_PHU0bBQ
есть еще здесь хоть кто-то кроме меня....
16:16  Kabbalist: Не ходите, люди, в Telegram болтать: там финансовые пирамиды.
Банк России в лице Валерия Ляха, возглавляющего департамент противодействия недобросовестным практикам, призывает россиян быть бдительными. Дело в том, что современное мошенничество изрядно помолодело и стало технически более совершенным. Воровство уходит в сеть, а популярные интернет-мессенджеры и социальные сети стали новым клондайком для раскрутки современных финансовых пирамид. За последние три года регулятор насчитал более 650 организаций и интернет-проектов, имеющих признаки финансовой пирамиды. При этом за первые три квартала 2018 года выявлены 134 финансовые пирамиды, из них 17 - в виде интернет-проектов.

"Это проблема не только Telegram, но и в принципе всех мессенджеров и соцсетей. Все зависит только от того, какая площадка является актуальной на текущий момент. Вот еще один пример – Instagram. Это такой своеобразный маркетплейс, который дает возможность не просто рекламировать продукты, но и доносить такую информацию до конкретного потребителя", - рассказал Лях.
Он напомнил, что пирамида – это чистой воды мошенничество, где не используются финансовые инструменты, о которых говорится в заманивающей клиента рекламе. Коммуникабельные мошенники, употребив пару словечек финансового сленга, могут сформировать у неопытного инвестора впечатление, что он общается с профессионалом. Однако никакой реальной экономической деятельности пирамида не ведет, все выплаты производятся за счет средств новых вкладчиков. (С)
16:23  Profit Mech: Kabbalist (16:16), а какая связь между пирамидой, неопытными инвесторами и мессенджером?
с этой точки зрения сотовый телефон вообще самая опасная штука...)
16:24  leto: Profit Mech (16:07), ух ты
16:24  endm: Море (14:53), предали их же комсомольские тоаарищи:)
16:25  Profit Mech: leto (16:24), я...
16:26  Kabbalist: Profit Mech (16:23), Так разводняк по телеграмму идет. Доступ общий, все видят как Палыч в трусах и с огурцом на вилке рассуждает о рынке :-))
16:27  harlowbutler: Kabbalist (15:06), ага, понятно. Завис я в лонгах малехо...

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·