18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





02.11.18 16:46

Зарплата американских рабочих резко взлетела: курс доллара растет

Американцы могут похвастаться не только самой низкой за полвека безработицей, но и самым сильным за 9 лет ростом заработных плат.


FIG.1

Отчет по рынку труда США

Американские рабочие увидели самый большой скачок в оплате труда с 2009 года, поскольку рост рабочих мест превысил прогнозы, а уровень безработицы остался на 48-летнем минимуме, что порадовало президента Дональда Трампа в преддверии промежуточных выборов, которые состоятся на следующей неделе, и дало причины Федеральной резервной системе продолжать повышать процентные ставки.

Занятость (Nonfarm payrolls) выросла на 250 000 после пересмотренного вниз прироста в сентябре на 118 000, показал отчет Департамента труда в пятницу. Согласно средней оценке в опросе Bloomberg ожидался рост на 200 000 рабочих мест. Средняя почасовая заработная плата для частных работников выросла на 3.1 процента по сравнению с предыдущим годом, а безработица осталась неизменной с сентября на уровне 3.7 процента, что соответствует прогнозам.

FIG.2

Цифры дают республиканцам еще одно экономическое достижение, которым можно похвастаться перед избирателями в преддверии промежуточных выборов в следующий вторник. Они стремятся сохранить контроль над Конгрессом. Опросы показывают, что демократы могут отвоевать часть мест в парламенте. Рост найма и повышение заработных плат также отражает снижение налогов и усиливает ожидания, что Центральный банк повысит процентные ставки в четвертый раз в этом году в декабре, хотя такой прогноз может еще больше расстроить инвесторов, которые только что оправились от самого худшего месяца на американском рынке акции с 2011 года. Фьючерсы на американские акции практически не изменились после отчета, в то время как доллар сократил убытки. 10-летняя доходность долговых бумаг Казначейства первоначально выросла.

Октябрьские данные могут быть менее индикативны для понимания общей тенденции, чем обычно, потому что они отражают влияние ураганов как в этом году, так и в прошлом году. Между тем, торговая война США с Китаем создает риск для дальнейшего роста, и компании могут замедлить капиталовложения. Министерство труда заявило, что 198 000 человек не работали из-за плохой погоды, что отражает воздействие урагана "Майкл" на Флориду. Таковых было 299 000 в сентябре на фоне урагана "Флоренс". 36 000 человек не работали год назад из-за непогоды. Майкл “не оказал заметного влияния " на общенациональные оценки занятости и безработицы за октябрь, заявило Министерство труда.

Рестораны и бары - отрасль, где большинство работников получают зарплату только в том случае, если они приходят на работу - отчитались об увеличении занятости на 33 500 человек после снижения на 10 000 в сентябре, что отразило влияние "Флоренс". Средняя почасовая заработная плата выросла на 0.2 процента по сравнению с предыдущим месяцем, также соответствуя прогнозам аналитиков, после роста на 0.3 процента, показал отчет. Ежегодный прирост ускорился до 3.1 процента с 2.8 процента в сентябре. Изменение в годовом росте отражает влияние ураганов и эффект низкой базы в прошлом году, хотя компании неуклонно повышали заработную плату в попытке привлечения и удержания персонала.

Несмотря на это, долгожданный рост следует за относительно прохладным ростом на всем протяжении текущей экономической экспансии, которая в середине 2019 года станет самым длинным периодом экономического подъема в истории США. Тем не менее, этот рост, вероятно, еще не достаточно быстр, чтобы породить среди чиновников ФРС тревогу за будущее инфляции, удерживая их на пути постепенного повышения процентных ставок.

Средняя почасовая заработная плата производственных работников увеличилась на 3.2 процента по сравнению с предыдущим годом, после роста на 2.8 процента в сентябре. Средняя продолжительность рабочей недели увеличилась с 34.4 часа в предыдущем месяце до 34.5 часа; более короткая рабочая неделя повышает среднюю почасовую оплату. Уровень участия населения увеличился до 62.9 процента с 62.7 процента в предыдущем месяце; показатель отслеживает долю трудоспособного населения в рабочей силе. Коэффициент занятости населения вырос до 60.6% с 60.4 процентов. Безработица U-6, или уровень неполной занятости, упал до 7.4 процента с 7.5 процента.

Реакция и перспективы доллара

Доллар растет, но не сильно, в реакции на вышеприведенные данные. Индекс, который отслеживает курс доллара США против евро, иены, стерлинга и трех других валют, прибавляет 0.01 процента до 96.33. Против иены доллар был на 0.19 процента выше до 112.94. Доллар утрам падал, поскольку президент США Дональд Трамп возобновил усилия по разрешению разрушительной торговой войны с Китаем. Доллар упал до семидневного минимума после того, как Bloomberg сообщил, что Трамп добивается торгового соглашения с президентом Китая Си Цзиньпин перед встречей в Аргентине в конце ноября. Торговый спор между двумя крупнейшими экономиками мира вызвал опасения за состояние мировой экономики и усилил спрос на доллар в этом году.


«Разговоры о торговой сделке добавили еще один повод для всплеска риск-аппетита в последние несколько дней, ослабляя доллар», - сказал Кит Юкес, стратег Societe Generale. «Либо Трамп прокладывает путь для торговой сделки в конце этого месяца, либо он цинично поднимает индексы акций перед промежуточными выборами в США», - добавил он.


Несмотря на слабость доллара, некоторые аналитики осторожны в отношении дальнейших падений, учитывая встречный ветер для мировой экономики.


«Благодаря сочетанию продолжающегося влияния торговых войн, ужесточения политики ФРС и силе экономики США, превосходящей своих коллег по G10, мы не ожидаем, что такие всплески EM FX против доллара США будут долгосрочными», - сказали аналитики ING в заметке для клиентов.


По теме: 

Накануне выборов в Конгресс Дональд Трамп передумал воевать с Китаем

FIG.3

Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс.
Подпишитесь на ProFinance.ru в Яндекс-Новостях и в Яндекс Дзене

Последние новости:

02.11.18 14:21  |  Станет ли катастрофой пробой юанем уровня семи? 02.11.18 18:50  |  Курс рубля сдал уровень 66 против доллара
Комментарии (всего 53)
 
16:47  krokodil52: 1
16:49  neofree: красиво загнивают
16:53  Profit Mech: картинка нам рисует счастливую жизнь американских рабочих...)
интересно...где они ее дыбанули, и что там на оригинальных плакатах...)
16:56  Hancoky: это рабочие конотопского часового завода
16:56  Profit Mech: ах вот они откуда взяли Щастливых белых американских рабочих...)
https://www.vestifinance.ru/articles/83159
16:59  Ling: Profit Mech (16:53), это не гей парад случаем?
Флаги просто отфотошопили.... ))))
17:02  Ling: "Мужики" как в Village People .... ;)))))
17:03  Profit Mech: Ling (17:02), ага......)))
D I S C O.....!
17:07  Ling: Точнее Y.M.C.A. ;-)))))))
17:09  Profit Mech: Ling (17:07), один хер!....))))
17:10  Ling: Profit Mech (17:09), отожжжж !!!!! ))))))
17:12  Profit Mech: http://4.bp.blogspot.com/-l2Te6SKanCY/TYvvqBRW6-I/AAAAAAAAAwI/KUqJdU01X1M/s1600/VILLAGE%2BPEOPLE%2BCOMPLET.jpg

))))))))))
цвета говорящщие...)
17:15  самосвал: Вспоминая выступление одного конгрессмена с серебрянным долларом в руке, уж и не знаю даже...
17:15  Frank: Hancoky (16:56), Хорошо стали заколачивать конотопские.
27.3 дол/час... это так... 7 на ум, Луна в сатурне…

56 784 дол в год.
Растут конотопские.
17:17  Frank: Дв типа... писошня..!
Конотопские и Луновые,
с Сатурна и с другова... Марса..!

А также их тещички..!
17:18  Profit Mech: Frank (17:15), ты и налоги сразу обозначь....
мед страховку....
плату за жилье....
связь.....коммунальные.....
стоимость Детсадов и Школы....
17:19  Profit Mech: ничего не забыл?
17:20  Profit Mech: в питере-пить!
17:21  Ling: Profit Mech (17:18), https://www.youtube.com/watch?v=Zkdzw5psCFg
Обратите внимание на счастливые лица простых американцев на улицах Нью-Йорка...
17:26  Frank: Ling (17:21), Не-не, американские лица нам по барабану.
Их счастье это их дела.

Ты лучше счастливое лицо дочки зама Росгвардии
по Башкирии покажи.
Ее недавно ейные коллеги "порадовали" втроем.
Ейный папа, наверное, тоже жутко рад "подарочку"
от "смежников" …

А в Америке они сами пускай разберуццо...
17:26  Cfnc: Короче сольют евру невзирая на двойное дно) просто будут пытацца делать это медленно и скорбно
17:26  endm: фед со ставкой не ошибаецо :)
17:29  Profit Mech: у франка всегда так......их мухи нас не касаются...)
17:30  Profit Mech: нас видимо должно интересовать только их мёд!
17:32  Ling: Frank (17:26), так уважаемый, вы ж с утра до вечера тут "исполняете"
Ще дескать вона -икона на которую мы все "буряты" обязаны равняться..
Ну Йорк-Ну Йорк, как там в песне поется?
А вам что большой интерес кто кого в Башкирии отодрал?
Любите порнуху под пивко? )))))
17:35  Profit Mech: а с какого хера меня должно интересовать кто там у них в конгресс попадет?
17:39  Big Papa: Ling (17:21), Ужаскакой!:)
17:43  Ling: Йена пошла, стерва, не сработал ордерок на продажу... ((((
Ладно, подождем, можно еще закинут вверх....
17:44  Profit Mech: Ling (17:21), да тут еще более менее все прилично...это он в нормальной части города видно.....офисов много....
а он бы по стритам прошел....вот где реально джунгли.....причем стоит чуть в сторону даже на манхеттене свернуть....и просто страшно....
17:49  Ling: Profit Mech (17:44), там много его видео, из разных городов...
Чувак не обосрать стремился, он там с 5 класса школы живет...
По совсем "харлемАм" не ходил, там и днем негрятата чудят...
Прирезать не прирежут, а обобрать с ног до головы, если всей котлой подвалят - легко....
17:52  Profit Mech: Ling (17:49), я знаю....
встречал....
у них пырнуть как у нас мимо урны окурок кинуть....
и кодлы там не надо...
2-3 парня с очень "добрыми лицами" убедят без слов...
18:01  Profit Mech: все....вечерняя смена....
пост сдал...
пост принял...)
18:02  harlowbutler: Profit Mech (17:35), у нас не такой богатый выбор)
18:03  Ling: Profit Mech (17:52), Ну этого и у нас хватало в "святые 90-е"...
Прям рай демократический был, а мы и не заметили, "быдло мы все эдакое"... ))))
Я на таких "добрых парней " тоже попадал в стольном городе Парижу...
Когда первый раз помню на ихнем страшенном грязном метро в отель возвращался под ночь,
который не на полях даже Елиссейских был.... ))))
18:04  Profit Mech: harlowbutler (18:02), зато у них богатый....)
особенно пикантно....с какого перепугу......"питераского паренька" беспокоит их выбор?
Грант срежут?
18:11  Frank: Ling (17:32), Нащщот буряцкай иконы не в теме.
Но тоша-а-а... МВД и там, и здесь суть расейская структура
- наслышан.

порнуху под пивко?
полагаете, надо попробывать, пойдет?
18:21  Cfnc: http://vfl.ru/fotos/d8b73fde24039684.html
Памятник Булгакову. На Патриаршьих не получилось открыть-видимо, днями откроют рядом с домом, где он жил на Пироговке, сегодня ездил смотрел
18:24  Profit Mech: вот об этом Франк и Кура не напишут....
https://old.fishki.net/2718372-jeto-stoit-vashego-vnimanija-prochitajte.html
18:28  Profit Mech: Cfnc (18:21), http://vfl.ru/fotos/6608a8bc24006354.html
18:29  harlowbutler: Profit Mech (18:04), вероятно данный интерес имеет меркантильную "основу" как сказала бы певица Ваенга)
18:30  Море: Cfnc (18:21), Переносить что ли будут?
18:36  Profit Mech: harlowbutler (18:29), но и не скрывает....
18:38  harlowbutler: Cfnc (18:21), там оружие пролетариата под памятником вроде?
18:40  Kabbalist: Profit Mech (18:28), Это солянка ?
18:42  Kabbalist: Cfnc (18:21), Ну наконец то сподобились, хоть и не на Партиарших, но на минуточку - сейчас 2018 г. Давно уже надо было памятник в Мск. открыть.
18:45  Kabbalist: Я был у него на квартире на Садовой, там какие то неформалы в то время тусили, музыкальные концерты, выставки картин. Но к памяти Булгакова - там не какого касательства не было. Квартира большая, но обшарпанная была.
18:46  yse: как будто в детство вернулся в пятый класс на урок политинформации про загнивающий запад и наших героических детей . единственно новое - про печеньки госдеповские .
так держать товагищи ! )
18:50  krokodil52: yse (18:46), ой , а ты чо уже взрослый чоли, неожиданность прям для меня!!)))
18:50  Kabbalist: krokodil52 (18:50), :-)))
18:51  Море: Kabbalist (18:45), Сейчас все нормально, экскурсии, так что все прилично.
18:51  harlowbutler: об огнях пожарищах о друзьях товарищах
18:52  Cfnc: Profit Mech (18:28), да, что это?

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·