18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





07.11.18 14:58

Пришло время продавать фунт, считают крупнейшие фонды Европы

Даже если Мэй сможет договориться с Брюсселем и заключит сделку, не факт, что ее одобрит британский парламент. И тогда фунту придется не сладко.


FIG.1

Рост фунта в этом месяце на фоне растущего оптимизма по поводу заключения соглашения о Brexit, возможно, не учитывает следующий крупный риск: необходимость одобрения сделки парламентом. В то время как аналитики прогнозируют усиление валюты, если британские законодатели одобрят соглашение о разводе, они также предупреждают, что такой сценарий не реализуется, если парламент не утвердит сделку. Премьер-министра Терезу Мэй могут отправить обратно за стол переговоров с Европейским союзом, страна будет вынуждена провести второй референдум или даже провести всеобщие выборы: таковы возможные сценарии развития событий. Любой из этих сценариев может спровоцировать снижение фунта.

Для LLP BlueBay Asset Management LLP, одного из крупнейших финансовых фондов Европы, это хороший повод для продажи валюты.


«Соотношение показателя "риск-прибыль" благоприятствует открытию короткой позиции по фунту», - сказал Марк Доудинг, управляющий активами в BlueBay. Под его управлением находятся активы на сумму в 60 миллиардов долларов. «Мы не ожидаем, что любая сделка легко пройдет через палату общин. В конечном счете, есть хорошие шансы на всеобщие выборы в течение следующих шести месяцев, до или после Брексита».


В этом месяце стерлинг прибавил около 3 процентов и достиг уровней выше 1.31 доллара США и более 1 процента до 87.24 пенсов - против евро, что было вызвано резким увеличением количества позитивных заголовков  в прессе о прогрессе на переговорах.

FIG.2

Мэй сказала, что в течение нескольких дней попросит кабинет министров одобрить проект соглашения по Brexit, если сможет преодолеть новое сопротивление своей стратегии со стороны евроскептиков из коллег по партии.

Парламентская математика

Чтобы сделка по Брекситу была одобрена палатой общин, за нее должно проголосовать простое большинство депутатов в парламенте из 650 человек. Это может оказаться проблемой как из-за того, что Мэй не располагает большинством голосов, так и потому, что законодатели, сторонники или противники Брексита, могут уйти в оппозицию к правительству. Оппозиционная лейбористская партия заявила во вторник, что она не будет голосовать за сделку по Brexit, которая предполагает лишь временное сохранение Великобританию в таможенном союзе.

Если сделка не будет одобрена, это приведет к тому, что Великобритания скорее всего выйдет из ЕС без какого-либо соглашения в марте, сказала глава отдела валютной стратегии Rabobank Джейн Фоули.


«Мы думаем, что ожидания рынка сместятся в сторону жесткого Brexit, а фунт резко упадет с ростом евро/фунта до 0.95», - сказал Фоули. «Если случится жесткий Брексит, мы могли бы увидеть подъем евро/фунта до паритета».


Рост волатильности

Сейчас некоторые стратеги советуют продавать фунт на подъемах или покупать волатильность, поскольку результат Брексита все еще слишком трудно предсказать. Если парламент отклонит сделку, это может привести либо ко второму голосованию, которое может быть положительным, либо к Brexit без соглашения. Последнее может навредить британской валюте, считает Джереми Стрейч, глава валютной стратегии по валютам "Группы 10" в Canadian Imperial Bank of Commerce.

Отказ парламента одобрить сделку, ведущий к новым выборам, а затем к победе лейбористов, является наихудшим сценарием для некоторых инвесторов, хотя он и может привести к более мягкому Brexit. Управляющий менеджер Neuberger Berman Group Стив Эйсман шортит акции двух британских банков на ожиданиях, что парламент отвергнет сделку, и может зашортить еще 50 акций компаний Великобритании, если посчитает, что лейбористы выиграют следующие выборы.

Инвесторы на рынке опционов ожидают усиление волатильности фунта. Показатель одномесячной волатильности уже сейчас достиг самого высокого значения с февраля. По словам Стрейча, даже самая высокая за восемь месяцев цена контракта на покупку волатильности может выйти в прибыль.


«Я все еще предполагаю, что сделка будет согласована, но я подозреваю, что голосование в парламенте превратится в резню, - сказал Стретч. - На данный момент стоит вспомнить мантру «ничего не согласовано, пока все не будет согласовано».


По теме:

Переговоры по Brexit сегодня завершатся провалом: рынки уже готовятся  

Фунт в очередной раз стал заложником политики  

Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс.

Подпишитесь на ProFinance.ru в Яндекс-Новостях и в Яндекс Дзене

Последние новости:

07.11.18 13:26  |  Нордеа рассказал, чем грозят рублю новые санкции США 07.11.18 16:30  |  Райффайзен о том, как погашение внешнего долга Роснефти скажется на курсе рубля
Комментарии (всего 43)
 
15:01  Profit Mech: самосвал (14:57), я вопрос с секретаршами.....имел в виду...))
15:03  Profit Mech: "Благодаря тому, что Российской Федерацией руководит такой человек, как вы, с человеком могут происходить такие вещи, как со мной".Alisher Burxonovich Usmonov

при получении ордена из рук Путина)
15:07  самосвал: Profit Mech (15:03), Profit Mech (15:01), :)))))))
15:08  Lissa: Рисунок Класс!
15:13  endm: и может зашортить еще 50 акций компаний Великобритании
:)) фондище просто
15:16  Profit Mech: "К власти приходят люди не очень умные. Потому что для того, чтобы вверх по лестнице подняться, нужно быть немножко тупым, хитрым, слабым, подхалимом.
Сильный, волевой человек не хочет унижаться, и его отодвигают.
Любой начальник окружает себя подхалимами, и они [поэтому] выше, выше, выше."
Влади́мир Во́льфович Жирино́вский (до 10 июня 1964 года — Эйдельште́йн; род. 25 апреля 1946, Алма-Ата, Казахская ССР, СССР)
— советский и российский политик. Руководитель фракции ЛДПР
в Государственной думе Федерального собрания Российской Федерации

https://gdb.rferl.org/3ED592CE-57BB-4D86-8892-451210D1B158_w1023_r1_s.jpg
15:19  sos: 15:16 Profit Mech:
Влади́мир Во́льфович Жирино́вский - Эйдельште́йн

Казахский еврей ??
15:29  Profit Mech: Profit Mech (15:16), я не понимаю.....что значит казахский....
в войну много эвакуированных было из центральной России именно в казахстан.....
Алма-Ату
и театры..
и заводы..
и ученых...
и балет...
и много чего еще.....
кто-то вполне вписался и остался.....
да и не всем было куда вернуться.....как в Москву например....
15:30  endm: "Роснефть" готовится к радикальному расширению антироссийских санкций вплоть до ограничений на продажу нефти и нефтепродуктов за рубеж...просит своих покупателей пересмотреть условия договоров на 2019 год.В них, по идее "Роснефти", должны быть включены пункты на случай санкций по иранскому сценарию, когда оплата поставок становится де-факто невозможной...Компания требует, чтобы ее контрагенты - от крупнейших глобальных нефтетрейдеров до европейских энергогигантов - обязались не соблюдать такие санкции, если они будут введены. Об этом Reuters сообщили пять источников в торговых кругах. Клиентам "Роснефти" предлагается взять на себя обязательства оплатить поставки в любом случае. Для этого в договоры вносится пункт о том, что "никакие санкции... не могут задержать или изменить обязательства сторон, предусмотренные контрактом".

сечнов билинов объелся :)
15:33  Profit Mech: Скажи мне где твое сердце....и я скажу где твоя Родина.....
вон у шарика в Германии, хоть он и с Украины....
У Франка - Америка!
...а у Фимы.....при всех его болтаниях без конца.....где-то ближе к Старому Арбату всеравно....)
15:44  Profit Mech: "Польша — это не страна. Это — территория, через которую ходят воевать друг к другу немцы и русские".

тонко.....)
15:47  Kabbalist: "Пришло время продавать фунт"..................иттить, я вам больше скажу - Пришло время продавать фуЙ ! От це дило !
15:48  endm: Венесуэльский лидер Николас Мадуро хотел вывезти из Британии золотой запас страны. В Банке Англии хранится 15 т венесуэльских слитков. Регулятор Соединенного королевства отказал главе боливарианской республики, указывает The Times.

:) с возвратом золота всегда проблемы пля
15:50  Profit Mech: продажи фунта мне видятся гдето с 1.34-1.36.....
там безопасно.....а пока стремно....
15:53  endm: разношерстная оппозиционная палата сша ничего хорошего не сулит амерфонде так думаецо ) затянулся отскок :)
15:57  Kabbalist: Я вообще не понимаю - если ЦБ Англии отказывает забрать золото данное им на храннение. То они ненадёжный банк - всего делов то. И с ним как с ненадёжным банком нельзя иметь дело. А вы тупарылые бОраны прекланяетсеь перед англосаксами и Западом. Давно пора уже забрать своё из их волосатых рук, и если надо то отрубить эти руки.
15:57  Jannbel: Советую не покупать Русгидро - у нас на построенной грэс-2 при запуске взорвался котлоагрегат - итого будут строить заново. В контур не залили воду
15:58  Kabbalist: Отрубить по самые "алёшки" !
16:01  Kapusta: endm (15:48), англосаксы ваще охренели...а потом будут всем рассказывать,какие оне законники...
16:02  Kabbalist: Называется на те же грабли:......."Сменивший осужденного мэра глава Махачкалы попался на том же преступлении. В Махачкале задержан исполняющий обязанности мэра города Абусупьян Гасанов. Абусупьян Гасанов был министром транспорта республики. Исполняющим обязанности мэра он стал в январе 2018 года, сразу после задержания Мусы Мусаева, так же обвиненного в превышении должностных полномочий. 15 октября Мусаев был осужден на четыре года лишения свободы."
16:02  Kapusta: сбер как бодренько фигаит.ждёмс Газпром и втб.
16:04  Profit Mech: Kapusta (16:01), а вдруг Мадуро их "неправильно" потратит.....
Вот сменят власть как в Бразилии.....тогда и можно распечатывать....)
такая же фигня с Деньками Каддафи....
на просьбу ливийских властей вернуть....деньги страны......
- " Какие деньги, мы же Вас от диктатора освободили....демократию принесли...".......
16:04  Тимофей Квасцов: Jannbel (15:57), думаю американцам еще тока несколько лет осталось подождать...за это время остатки советских инженеров, математиков и физиков, кто еще не уехал из этого ада, уйдут естественным путем в мир иной и здесь не тока ракеты и самолеты летать не будут и плотины рушицца, а не будет электричества, поездов, мостов, связи и ваще ничего не будет! :)
16:05  Jannbel: ovodion (16:00), репортаж с места или как там раньше рубрика называлась - О, вести с полей. Почестному 34 ярда еще год работать не будут.
16:05  Kapusta: Profit Mech (16:04), ага...и вдруг меркель тож неправильно)))жульё англицкое
16:06  Kapusta: Profit Mech (15:44), ))))
16:06  harlowbutler: Kabbalist (16:02), может быть просто Абусу пьян?
16:06  Jannbel: Тимофей Квасцов (16:04), ну да только дэбил не заливает воду в радиатор
16:08  harlowbutler: Тимофей Квасцов (16:04), здесь птицы не поют, деревья не растут, и только мы — к плечу плечо — врастаем в землю тут))
16:08  Profit Mech: Тимофей Квасцов (16:04),
ну....уж если твои соплеменники взялись за дело.....
Кто математические школы решил отменить?
Кто реформу образования начал?
Это же не само собой происходит....
Тимохерыч...кончай тупить.....
16:09  endm: Тимофей Квасцов (16:04), куба )
16:09  Kabbalist: "В Индонезии запах дуриана помешал самолету вовремя взлететь. В Индонезии отложили вылет рейса авиакомпании Sriwijaya Air в связи с жалобами пассажиров на резкий запах в салоне самолета. Некоторые пассажиры начали высказывать свое недовольство и ругаться с членами экипажа по поводу неприятного аромата. Выяснилось, что он был вызван дурианом — тропическим фруктом, который загрузили в багажный отсек.

Дуриан — фрукт, произрастающий в дождевых тропических лесах Юго-Восточной Азии. В некоторых странах региона его запрещено провозить в общественном транспорте и проносить в другие общественные места из-за специфического запаха. (С)
16:10  Profit Mech: Kapusta (16:05), ну....Германии хоть часть вернули...вроде как...)
а то может только на бумаге...)
16:12  Cfnc: Profit Mech (16:10), солируешь, Фима?)
16:13  Kabbalist: Тимохерыч ! - так его мерзавца !
16:15  endm: ... «Роснефть» продает в КНР треть всей экспортируемой нефти, в нынешнем году объем наших поставок может составить до 50 млн тонн.
молицо на кетай чтоб у них там все заепись было )
16:18  Profit Mech: Ефим Саронович пришел....концом налево....концом направо...
вот только мужского начала маловато!
16:20  Profit Mech: Тимохович...был сегодня замечен на красной площади с букетом красных гвоздик....
45 лет.....как никак....
16:24  yse: Jannbel (15:57), вот никогда такого не было с русгидро
https://clck.ru/CK2eN

и опять ? )
16:25  Kabbalist: Взял чистую победу Ювентуса над Ман.Юнайтед.
16:34  Jannbel: yse (16:24), похоже - хл кругом диверсии
16:34  Profit Mech: Международный аэропорт Ясира Арафата в городе Рафах в секторе Газа был, вероятно, самым недолговечным подобным строением. Возведённый в 1998 году при финансовой поддержке ряда стран, он воспринимался как свидетельство прогресса палестинской государственности. Аэропорт получил коды ИКАО, а на его открытии присутствовал не только Ясир Арафат, но и президент США Билл Клинтон.

В декабре 2001 года израильские ВВС разбомбили радиолокационную станцию и диспетчерскую вышку, а в январе 2002 года бульдозерами была срезана большая часть асфальтового покрытия. Хотя персонал аэропорта оставался в терминале вплоть до 2006 года, из Рафаха уже никто не вылетал и не приземлялся туда.
https://www.instagram.com/p/BSOuAu3AmGq/?utm_source=ig_embed

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·