18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





27.12.18 16:59

Банк России рассказал, как Альпари, Телетрейд и Форекс Клуб обманывали россиян

Банк России отозвал лицензии у пяти форекс-дилеров за нарушение законодательства РФ. Каковы перспективы форекса в России

FIG.1

Сегодня стало известно, что Банк России отозвал лицензий у пяти форекс-дилеров, в том числе у таких крупных, как Альпари Форекс, Телетрейд Групп и Форекс Клуб. Также лицензии были аннулированы у компаний Фикс Трейд и «Трастфорекс». ЦБ указал, что действие лицензий у дилеров прекращается с 27 января 2019 года. Компании до этого же срока обязаны будут прекратить осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг и обеспечить возврат имущества клиентам. Стоимость лицензии форекс-дилера в России составляет порядка 50 миллионов рублей. Теперь на рынке остается 4 компании с лицензиейфорекс-дилера.

Обман населения

Отлученные регулятором от рынка игроки использовали лицензии для агрессивной рекламы, причем большая часть договоров привлеченных россиян на практике заключалась с зарубежными компаниями; жесткость данного решения ЦБ обусловлена озабоченностью в связи с рисками для граждан, рассказала журналистам директор департамента рынка ценных бумаг и товарного рынка ЦБ РФ Лариса Селютина.


«Лицензии отозваны за неоднократное нарушение закона на рынке ценных бумаг, которые были выявлены департаментом в рамках скоординированных мероприятий дистанционного надзора», — сказала Селютина.


Она рассказала, что все указанные компаний являются дочерними крупных зарубежных форекс-дилеров, имеющих одноименный бренд и работающих преимущественно за рубежом. Эти дочки использовали лицензию ЦБР в качестве рекламы, вели агрессивное вовлечение российских граждан в рынок форекс, пояснила Селютина.


«При этом, попадаясь на эту рекламу, граждане, как правило, уходили с договором, заключенным не с российским лицензированнымфорекс-дилером, а с одной из зарубежных компаний, работающих под аналогичным брендом», — отметила она.


«Лицензия использовалась как прикрытие либо как реклама для того, что это квазидобросовестное поведение», — сказал в свою очередь директор департамента по противодействию недобросовестным практикам ЦБ РФ Валерий Лях.


Зависшие деньги

У компаний, лишившихся лицензии форекс-дилера, было 2 тысячи клиентов. Общая сумма обязательств перед ними составляет 35 миллионов рублей, или 3.7% от обязательств перед клиентами всех лицензированных в РФ форекс-дилеров, рассказала Селютина.


«Непосредственно клиентов у наших поднадзорных компаний не так много — на всех порядка 2 тысяч клиентов, из них активных не более 470. Это те, кто хотя бы одну сделку в течение месяца заключали», — сказала Селютина.


По ее словам, средний размер торгового счета по отчетности составляет от 500 рублей до 180 тысяч рублей. Срок жизни счетов — от 40 до 80 дней.

Будущее форекса в России

Отзыв лицензий у пяти компаний не означает, что данный вид бизнеса в России стане нелегальным. Мы имеем дело с простым ужесточении правил игры на рынке, считает аналитик Открытие Брокер Тимур Нигматуллин. Эксперт полагает, что для владельцев такого бизнеса он станет гораздо менее выгодным с точки зрения ведения бизнеса. Те 4 компании, у которых остается лицензия форекс-дилера, могут ощутить приток средств клиентов от компаний, утративших доверия ЦБ.

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Новости, в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

27.12.18 15:51  |  Угадал ли Орешкин с курсом рубля и доверять ли его прогнозу на 2036 год 27.12.18 17:54  |  Канадский доллар упал до 19-месячного минимума
Комментарии (всего 80)
 
17:01  Kapusta: куку
17:03  Schar: Ну хорошо Капуста я Вам верю. Крест носила? А где училась?
17:04  Jannbel: квазидобросовестное поведение-что то новенькое
17:04  Kapusta: вот только мне все больше кажется,что движения на после нг намечены.Хотя и сейчас по 20 пп. в день получить реально.Просто нужно пипсовать в одном направлении,чтоб на эту свечу не нарватися)
17:04  Issa: А набиулина становится все хуже и хуже. Писала же ж, советовала же ж : D не общаться с Путиным, токсичен он, крайне плохо на цвет и форму лица Эльвиры (и алины) влияет :D
17:05  Issa: А где Ворошиловский стрелок?
17:05  Aragorn: Schar (16:59), Окуенно цивилизованно.*))
https://www.youtube.com/watch?v=AgAAIEjIMkQ
17:06  Jannbel: 69.51
17:06  Kapusta: Schar (17:03), с какой цельюинтересуетесь?
17:06  mif: про синие бочки с отравляющим веществом:)
https://youtu.be/TRp6-pxbodU
))на 16:48 бочка,таки,была найдена :)
17:06  Kapusta: Issa (17:05), а это у нас кто?
17:07  Jannbel: Самое неоднозначное решение цб - помятуя какие разводы произошли через страховые фирмы на туристическом рынке
17:08  Aragorn: Kapusta (17:06), Эта гарная дивчина вылезла видимо вместо оводиона в поисках Жени.*))
17:08  Jannbel: робаты на нефти отжигают
17:09  Schar: Вы мне, капуста, херню не впаривайте. Я был комсоргом академгруппы. Вуз московский и на слуху. Было просто невозможно противоположное атеизму мнение. Поэтому я позволю себе не поверить в Ваше тайное ношение креста...
17:09  Frank: Какая трогательная забота о кошельках простых обывателей.
На слезу прошибло.
Кинуть пенсов на пять лет отсрочки прибавки к доходу...
это норм.

А лишить чела сознательно потерять свои … сколько там средний депо, ну, примерно грубо 10К рур, это забота о кошельке того
же пенса.

Млять, лицемерие процветает...
17:10  Тимофей Квасцов: Jannbel (17:04), следующий шаг введут уголовную ответственность для граждан рашки за торговлю через офшорных форекс-брокеров...а потом когда развал ускорицца и будет как в венесуэле с черным валютным рынком вернут статью как в ссср за спекуляцию валютой для всех! :)
17:11  Kapusta: Schar (17:09),о!!!И Хека наш тож комсоргом был!!!! вот не в обиду,г-н Шар,почему-то я так и думала!!!!)))что вы тож из них))
17:13  Jannbel: Тимофей Квасцов (17:10), мне суть не понятна этого поступка цб - может просто на корпоратив не занесли?
17:13  Kapusta: Aragorn (17:08), ааа,это Женя ворошиловский стрелок?Неее,у меня ворошиловский стрелок почему-то с Ульяновым вяжется...в женином случае разве что кавычки нужны.
17:13  Тимофей Квасцов: Frank (17:09), скажут идите к михееву в втб, там сливайте! :) он с лета кстати там на форуме анонсировал что всех брокеров кроме государственных вот вот разгонят...так что они и капали в цб похоже, и лоббировали решение это! :)
17:15  Schar: undefined (17:05),
----
Мой милый Арагорн! Я прошу тебя не давать мне ссылки впредь на разную херню. Я читаю монд, фигаро, шпигель, штерн в оригинале. Саксов в переводе. Я не верю российской прессе. И давно. Читаю также блогеров, фейсбук...
17:18  Kapusta: Дама пришла в магазин, чтобы выбрать подарок мужу.
- Может быть, галстук, мадам? - предлагает продавец.
- Не имеет смысла, у него такая борода, что галстук виден не будет.
- Тогда могу предложить вам модный пуловер, изумительная расцветка...
- К сожалению, тоже не подойдёт. Я же вам объяснила, у него огромная борода.
- Тогда осмелюсь предложить вам пару модных носков!
17:18  Sta stazis: 17:05 Issa tve ему колено прострелили , лечит
17:18  Aragorn: Kapusta (17:13), Не знаю честно, с чем у этой дивчины он вяжется. Могу только предполагать.*)) Кстати про комсоргов ты верно подметила.*)) Туда как раз всякие проходимцы и лезли, как отец рассказывал.*)) Он то сам свято верил во всю эту херню, потом правда на партбилете написал "Как можно было во все это верить".
17:20  Issa: Kapusta (17:13), нет, это петя негарно и параноидально вылез, чтобы вмешаться в чужой разговор :D
17:20  Aragorn: Schar (17:15), Там видео с украинского канала, причем провластного и на украинском.*)) Если это херня, так и запишем.*))
17:20  Issa: Kapusta (17:06), как кто? коленка Ворошилова!
Догадаться же просто.. ))
А кто за этим ником скрывается я не знаю
17:21  Issa: Никоразоблачениями я не занимаюсь.
17:22  Aragorn: Issa (17:20), У тебя красавица тут с кем-то был разговор или ты сама с собою оперативно поговорила?*))
17:22  mif: Тимофей Квасцов (17:13), канеш. столько дармового бабла
17:22  Schar: undefined (17:11),
-
Ну так носила крестик или нет? В моей группе было несколько девчонок и я знал все предметы туалета которые они носили. Крестиков там не было, только серьги и часы...
17:24  Schar: undefined (17:20),
----
Я, Арагорн, из украинцев Гордона просматриваю...
17:24  Issa: Sta stazis (17:18), так пишут используя запястье и пястье :D. коленка отдыхает.
или бан подразумеваете?
17:25  Aragorn: Schar (17:24), Неудивительно, долпоеп в стиле тебя.*))
17:25  leto: странно, никто не среагировал на новость про организацию 1000 фейковых аккантов в твиттере . leto (15:20)
а это же связано с санкциями
17:28  Aragorn: leto (17:25), А что мы можем сказать Ира? Выразить глубокое возмущение и попросить отменить санкции?*)) Так им насрать, они их не отменят.
17:28  mif: На днях Елена Проклова связалась с редакцией программы "На самом деле" Первого канала. Знаменитость заявила, что готова придать огласке тайное послание Ванги российскому народу.
===
решила тётка бабла по-быстрому срубить)
17:30  Schar: undefined (17:25),
---
Спасибо поп. Вот поэтому с Вами и расстаются без сожаления. А как еще с г***ом расставаться?
17:30  Sta stazis: 17:24 Issa:
да я пошутил. про бан не знаю. я тут почти не появляюсь.
17:31  Schar: undefined (17:28),
---
Какая хорошенькая была....
17:31  Issa: Aragorn (17:22), kapusta обратилась ко мне.
Если ты так неоперативен, дабы догадаться, что это как минимум элемент диалога - я не виновата.
tak to,
17:32  Тимофей Квасцов: mif (17:28), в послании будет написано: вижу владимира путина президентом до 2048 года, а если вы россияне предадите его то ждет вас кара небесная! :) сидите и терпите его, иначе вас демоны заберут заморские из-за океана! :)
17:33  leto: украинец переехал жить в Россию, простой работяга...майданутым https://www.youtube.com/watch?v=qosA_DTBXV4&t=8s
17:34  mif: Тимофей Квасцов (17:32), ))недалеко от истины)
https://news.rambler.ru/community/41497286-obnarodovano-glavnoe-prorochestvo-vangi-o-buduschem-rf/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news
17:34  Frank: Тимофей Квасцов (17:13), А можно мне самому решать, как я потрачу свои деньги, проиграю их в какой-то кухне
или потрачу их где-то, млядь, в другом месте....

Дибилы, как они надоели со своей, мляди, квази опекой...
Мне больше, чем 21 год, я буду решать сам, где я сдохну, п***рные чекисты
17:35  leto: Issa , https://www.youtube.com/watch?v=v05Ph3IEr7s
17:36  Aragorn: Issa (17:31), А ну не буду мешать, продолжайте.*))
17:36  mif: михееву надобыло к Ванге съездить
17:36  rosinca: Frank (17:34), !! от именно
17:37  Cfnc: milf (17:36), а тебе к янычу)
17:37  endm: rosinca (16:04), угу. дали неделю на закрытие поз и вывод :) транзакции без комиссий +
17:37  endm: rosinca (16:04), угу. дали неделю на закрытие поз и вывод :) транзакции без комиссий +
17:37  Sta stazis: 17:34 Frank. они думают что слишком много мимо их рта проплывает.
17:38  rosinca: похоже, я точно скоро решу свалить за кордон, наконец
вот уж, как бы я ни любила тебя, родная сторона
17:39  Issa: Sta stazis (17:30), что ж так? шутки шутите, но не жалуете форумчан своим присутствием..
17:39  endm: mif (16:12), надо поглядеть теперь нааерн. требование цб
17:39  mif: rosinca (17:38), терпеть!)
17:39  leto: Тимофей Квасцов (17:32), mif (17:34),
https://www.youtube.com/watch?v=uBG0lfg4K2E
17:40  Sta stazis: 17:38 rosinca. а когда вы работали через родные институты ? у вас всегда думаю был офшор. как и у многих тут .
17:40  Aragorn: rosinca (17:38), А за кордоном медом намазано?*))
17:40  Sta stazis: 17:39 Issa. точек соприкосновения мало. ругаться не люблю.
=)
17:41  Тимофей Квасцов: Frank (17:34), кстати по их озвученной логике про офшоры возникает вопрос: а с какой радости российский бюджет оплачивает за счет налогоплательщиков и обирания нищих пенсионеров потери от санкций частных офшорных компаний путинских дружбанов дерибаски, ротенбергов, вексельберга, усманова и прочей публики? :)
17:42  endm: Jannbel (16:09), сказочники куле :)
17:44  rosinca: Sta stazis (17:40), никогда, но ввод-вывод наши банки достали тормозить порой, короче, после нг будет хуже с этим
17:44  endm: Frank (17:34), еще и курить запретят. там к какому то году табак изымут :)
17:45  Aragorn: Поставьте Тимоху рулить бюджетом, он всем сделает шоколад.*))
17:45  rosinca: Aragorn (17:40), медом, ни медом, куплю домик у моря или квартирку (цены, кстати, кое-где даже ниже чем у нас в Уфе) и буду жить...торговать, надеюсь интернет не подведет )
17:46  lilit: Aragorn (17:40), не все хорошее должно быть сладким
17:48  Schar: Арагорн я в очередной раз убедился что ты дурак Я на Гордона запал из-за его интервью с видными людьми. Это его отдельный жанр. Там российские, советские, украинские звезды. Он начал в одно время с Урмасом Оттом. Такой был жанр. И я с удовольствием просмотрел моногие его эти передачи. С Новиковым, Аросевой. И назвать Гордона долпоемом мог только такой такой поп-недоучка как ты. Ты просто кусок г***а....
17:48  Jannbel: endm (17:44), я кенту в шутку сейчас говорю что скоро указ приказ и платья заставят мужиков носить
17:50  rosinca: съела таки ножку гуся...вот чем Родина хороша ) свое, деревенское )
17:52  Aragorn: rosinca (17:45), Ну в Болгарии возможно, но у тебя же дом и ты вроде замужем, сохранишь тот же уровень комфорта на свой трейдинг?
17:53  Aragorn: Schar (17:48), Нах иди Шарик.*))
17:54  rosinca: Aragorn (17:52), продам все к епени матери и "мужа" впридачу )) , вернуться у меня есть отчий дом еще
17:55  rosinca: https://www.youtube.com/watch?v=eLoQteiJNOU
новембер рэйн
17:55  Aragorn: rosinca (17:54), Ну если мужа впридачу, то дело скорее не в России.*))
18:00  lilit: Frank (17:09), абсолютное лицемерие, причем кругом.

Мне постоянно нужен спирт, лучше чистый для хознужд, из за алкашни купить сложно и ценник необосновано задран, но забота о дорогих россиянах сподвигла влксти на ограничительные меры, зато пальму суют везде, даж детское питание и то забобрено:(
00:32  foledman: А кто те 5 мошенников, что остались?

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·