18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





11.02.19 12:48

Курсы валют ЦБ РФ: курс рубля к доллару, евро, гривне, лире, тенге, юаню

На вторник 12 февраля Банк России установил следующий официальный курс:

  • 65.6517 рубля за 1 доллар
  • 74.3243 рубля за 1 евро
  • 30.3760  рубля за 1 белорусский рубль
  • 24.1900 рубля за 10 украинских гривен
  • 12.4747 рубля за 1 турецкую лиру
  • 17.4917 рубля за 100 казахстанских тенге
  • 96.8300 рубля за 10 китайских юаней

Таким образом, по официальному курсу ЦБ  доллар упал к рублю на 41 копейку, а евро упал к рублю на 57 копеек по сравнению с официальным курсом субботы. Объем торгов на Московской бирже к 12:45 мск понедельника составил 693.9707 млрд рублейили 10 504.7127 млн долларов. Курс рубля сегодня растет благодаря решению международного рейтингового агентства Moody's Investors Service поднять рейтинг России до инвестиционного уровня. Долгосрочные рейтинги эмитента в иностранной и национальной валютах и рейтинг приоритетного необеспеченного долга России повышен с "Ba1" до "Baa3" - нижней ступени инвестиционного уровня.

FIG.1

FIG.2

По теме:

Рубль укрепляется благодаря решению Moody’s

Moody’s повысило рейтинг России до инвестиционного уровня

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Новости, в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

11.02.19 11:39  |  Рубль укрепляется благодаря решению Moody’s 11.02.19 15:52  |  Фунт или упадет к $1.10 или вырастет до $1.50 — BofA
Комментарии (всего 32)
 
12:54  Blade$: лады. про грефа и прочих с вертикали все понятно, они не снисходят до соединения здравого смысла управления государством. но вот вам картинка маслом с самых низов. сдаю утром годовой отчет по городской субсидии одной подопечной организации. помимо всего прочего, к нему приложена масса фотографий с разных мероприятий - это обычное требование. до сего дня к ним не было никаких особых требований - распечатай с электронной версии, и все дела. нынче на каждой из полторы сотни фоток пришлось писать "копия верна", расписываться и ставить печать. на вопрос типа: "простите, а копией чего является данное изображение?!" был получен ответ в том смысле, что вот если бы фото были отпечатаны на фотобумаге, то это были бы оригиналы, а у вас - на обычной офисной. сталбыть, это копии.. было еще добавлено, что это указание правительства города. воля ваша, но хочется верить в разумное и доброе - что, например, тараканы подобные водятся все же не у мужей, облеченных властью.. с другой стороны, заявил же песков, что здравый смысл и управление государством есть вещи малосовместные. хотя задолго до него Михал Евграфович советовал держать подданных в непрестанном изумлении, для пользы дела
12:56  Тимофей Квасцов: harlowbutler (11:59), ForexGuru (12:20), это манифест страха, отчаяния и попытки самоуспокоения тех нескольких десятков тысяч человек в стране, которые обобрали, ограбили и лишили будущего остальные 99,9% ее населения! :) страх и отчаяние перед униженными и обездоленными 140 миллионами, которые уже просыпаюцца и скоро заявят свои справедливые и законные права на украденные у них деньги, активы, природные ресурсы, фабрики и заводы, земли и украденное и растоптанное негодяями и самозванцами достойное будущее! :)
13:04  Forrest Gump: баксина, пока, лезет вверх, модисы не помогли, сую свои прогнозы по рублю в одно место)); по росрынку акций подъёмчик )
13:05  harlowbutler: Тимофей Квасцов (12:56), количество вот вот перейдет в качество, вероятно будет весело. Смешной этот господин, но его не жаль.
13:10  lilit: Forrest Gump (13:04), куда баксу как ни вверх идти?
13:14  Forrest Gump: lilit (13:10), доброго дня! пора бы, уже, задержаться), я про связку инвестуровня россии по модису и баксины. когда рейтинг вниз - он тащит и рубль за собой . но времени мало прошло, посмотрим)
13:24  Jannbel: 13 бьют
13:32  Море: Forrest Gump (13:04), Выйти дают, кто купил сгоряча)

Гутен всем в таг!
13:34  Forrest Gump: Море (13:32), приветствую)
13:35  Forrest Gump: Море (13:32), благодетели), святые!
13:36  endm: Blade$ (12:54), копия верна :)) хоть негатив не требуют.
13:46  leto: Blade$ (12:54), объяснение неправильное...ваша подпись и печать нужны для вашей ответственности за предъявленные фото, речь же о финансовой отчетности ?
13:52  Forrest Gump: leto (13:46), а вы ип?)
13:58  leto: Forrest Gump (13:52), нет, закрыла
13:59  Forrest Gump: leto (13:58), а что так?
14:02  leto: Forrest Gump (13:59), кардинально поменяла сферу деятельности, хобби стало работой
14:04  Forrest Gump: люди в тень уходят... много площадей пустуют арендуемых в городах, палатки оставшиеся "схлопываются", москва не в счёт, на улицах, я так понял, опять хотятЬ устроить пивные ларьки с вытекающими из этого "максимками" и прочей левой синьки и кучами дерьмища вокруг этих ларьков и местной пьяни. теперь не нужно будет, такого рода людям, напрягаться, шаговая доступность и круглосуточно)
14:05  Forrest Gump: leto (14:02), хобби сейчас, тоже, обязательно нужно регистрировать)
14:07  leto: Forrest Gump (14:05), необязательно
14:11  Forrest Gump: только таджикам и узбекам раздолье! их в новостройках которые в вашем видео про новые кварталы, пруд пруди! собственнолично обозреваю. на 10 человек гастров - нелегалов один русский, и то, не факт, что платит налоги), про "туристов" я, вообще, промолчу ))
14:12  Forrest Gump: leto (14:07), во! это как так??) откройте тайну!)
14:13  Forrest Gump: выявлена закономерность) , чем больше борются с нелегалами, тем больше их становится!
14:32  Forrest Gump: таинственный покупатель не даёт евре опуститься ниже 13, мюсли! хватит, уже! ))
14:43  Forrest Gump: успел кто-нибудь пипсануть на главной? признавайтесь!! )
14:57  Тимофей Квасцов: Ключевой абзац статьи находится прямо в самом начале: "Иллюзия выбора является важнейшей из иллюзий, коронным трюком западного образа жизни вообще и западной демократии в частности, давно уже приверженной идеям скорее Барнума, чем Клисфена. Отказ от этой иллюзии в пользу реализма предопределенности привел наше общество вначале к размышлениям о своем, особом, суверенном варианте демократического развития, а затем и к полной утрате интереса к дискуссиям на тему, какой должна быть демократия и должна ли она в принципе быть."

Уже после него можно смело дальше не читать ничего, так как исходная посылка ложна, а значит, все последующие выводы не представляют ни малейшего интереса.

Выбор - это не иллюзия и быть ею не может даже теоретически. Вся жизнь (и даже бессмысленное с точки зрения эволюции появление на свет самого Суркова) - это всегда итог сделанного выбора. Осознанного или нет. Отсутствие выбора - это всегда смерть.

Мы всегда принимаем решения. По любому поводу и в любом качестве - в качестве обычного человека по банальному бытовому вопросу или в качестве какого-нибудь социального субъекта по проблеме, касающейся всех. И всегда это выбор. Даже если всё очевидно. Процесс принятия решений всегда выглядит одинаково: вначале мы создаем пространство решений, которое затем сужаем, в идеале - до единственного решения. Оно не всегда верное, не всегда эффективное, но оно всегда - итог выбора. Всегда существует противоречие - для того, чтобы принять одно-единственное решение, мы обязаны создать выбор из многих решений, причем не иллюзорный, а реальный. Иначе оно всегда будет неправильным, а значит - смертельным.
14:57  Тимофей Квасцов: Меня часто упрекают в пессимистическом отношении к происходящему - и в нашей стране, и где-то еще. Хотя на самом деле всё ровно наоборот - я оптимист, причем зачастую безудержный. И мой оптимизм предельно рационален. Наш нынешний режим (равно как и все прочие диктаторские режимы) совершенно неинтересен в качестве объекта изучения. Что бы мы ни пытались обсуждать, это никак не повлияет на то, что он закончится тупиком, на стене которог будет написано: "Коллапс экономики", "Социальная катастрофа", "Крах государственности", "Распад страны". И это неизбежно, так как любая диктатура детерминирует пространство решений, загоняя его в один-единственный коридор, который всегда заканчивается тупиком и похожими надписями. Нет выбора - нет правильных решений. А ошибки, которых будет становиться все больше, и которые вызывают рост социальной энтропии, будет некуда девать: коридор с тупиком в конце - это всегда замкнутая система. Была в свое время такая казнь - человека сажали в большую стеклянную бутыль, кормили-поили, и он в конце просто тонул в своем собственном дерьме. Именно этим всегда заканчивает любая диктатура - у нее нет механизма сброса ошибок, она всегда дефективна, а потому неизбежно умирает. Тонет в накопленных ею неверных решениях.

И именно на этом основан мой оптимизм по отношению и к путинской мафиозной "вертикали" - она обязательно умрет, правда, при этом мы будем вынуждены проламывать стену тупика (движение вперед по оси времени неизбежно, а потому мы не сможем упереться в тупик и просто рассматривать стенку), проходить через катастрофический сценарий, на выходе из которого мы получим пространство решений. Не все доживут и не все переживут этот переход, но в конце концов, за все нужно платить. Если мы, как народ, с упоением орём лозунг "Есть Путин - есть Россия", то нам и платить за свой кретинизм. Всё честно. https://el-murid.livejournal.com/4061203.html
15:10  Jannbel: 40 лет иранской исламской революции...
15:17  Blade$: leto (13:46), т.е., по-твоему, если изображения отпечатаны на фотобумаге, то моя ответственность исчезает?
15:19  Jannbel: Forrest Gump (14:05), !
15:39  musli: 13:04 Forrest Gump: А что с Вашими прогнозами по рублю?
Мы вроде обсуждали тему уже всю прошлую неделю и даже позапрошлую
Вроде сошлись на том что после традиционного новогоднего ослабления рубля наступает традиционное весеннее укрепление рубля. Пик обычно в марте так а в апреле начинает подсдыхать рублевич

Кроме того бывает традиционное обострение весенне Набиулиной
И это не скупка валюты которую возобновил ЦБ в условиях когда НДС поднянили на 2% и цены за январь отхреначили на 6% а за декабрь на 4% Не годовая инфляция в рубле а именно за месяц - я это вижу по собсьвенному сбору статистики вживую
Квартиры с лета подорожали в Мокве вторичка первичка на 39,5% ну это все знают. Машины и тп.

Вывод то простой - кто не рискует то начинает выходить из рубля в валюту уже сейчас Например ЦБ не рискует и уже сейчас скупает валюту за рубли именно по этой вот цене и будет скупать до 6 марта.

Воспоследует традиционное обострение весеннее у Путина - а это по-тяжелой типа новых санкций
Набиулина еще не отстрелялась.

Forrest Gump я конечно не против весеннего укрепления рубля но честно говря высиживать днище по нему нет никакогожелания в условиях такого "спонтанного выпадения шпагата у Волочковой"
(читай кабинета минстров медведевского)
15:51  leto: Blade$ (15:17), ваша ответственность там, где стоит ваша подпись

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·