18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





12.02.19 09:22

Bank of America назвал наиболее и наименее рискованные валюты

Рост популизма в мире увеличивает риски масштабных изменений валютных курсов и заметно усложняет их прогнозирование, отмечают эксперты Bank of America.

FIG.1

Торговые войны и развитие ситуации вокруг Брекзита создают настоящий хаос на валютном рынке, лишая любые активы статуса «надежных», отмечает валютный стратег Bank of America Анастасиос Вамвакидис. По его мнению, наиболее рискованными валютами являются фунт, американский и канадский доллары, а также евро. Наименее рискованны скандинавские валюты, новозеландский доллар и иена. Наибольшую угрозу политический популизм представляет для пяти крупнейших европейских стран, т. е. для Германии, Великобритании, Франции, Италии и Испании.


«Популизм стал главным рыночным риском», - пишет эксперт. - «Правительственные коалиции по всему политическому спектру, от правых до левых, спровоцировали возникновение долгосрочной неопределенности. Это касается как политики, так и ее влияния на рынки, что очень сильно затрудняет долгосрочное прогнозирование курсов валют и других активов».


Для выработки оптимальной торговой стратегии господин Вамвакидис советует обращать внимание на финансовую устойчивость конкретных стран. По его мнению, это позволит лучше понять реалистичность и продолжительность разнообразных политических курсов, которые могут избрать соответствующие правительства. Обычно популистов больше заботят краткосрочные политические выгоды, которые они получают в ущерб долгосрочным экономическим перспективам, отмечает эксперт.

По теме:

JPMorgan рекомендует покупать рискованные активы и ничего не бояться

Европа представляет собой наибольший риск для глобального роста — Bank of America

Продолжительная неработоспособность правительства США является риском для доллара

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Новости, в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

12.02.19 09:19  |  Курс иены показал ограниченную реакцию на сокращение Банком Японии объема покупок облигаций 12.02.19 11:42  |  Сегодня начнутся слушания по санкциям США против России. Как поведет себя рубль?
Комментарии (всего 37)
 
09:44  Aragorn: Как-то так получилось Агу, что у меня в семье никого не репрессировали в 37 и воевавший дедушка потом на Победе ездил и дожил до преклонных лет.*)) Надо просто больше работать и меньше пистоболить Агу.*))
09:47  harlowbutler: Вот сидит чувак в 1937 и устраивает свою жизнь а кругом воронки ездят и его соседей увозят(с)

на пути в тайгу спросят, а ты что тут делаешь? А я превентивно из моськи сьепал, вдруг посадят..
09:50  Aragorn: harlowbutler (09:47), Сейчас модно съепывать сразу в Калифорнию, там по пути не получится.*))
09:52  harlowbutler: Aragorn (09:50), ну мусля то себя стращает тридцать седьмым)
09:55  harlowbutler: я индивидуалист, понимаете? сказал бы мусля. люблю зарабатывать на разнице, арбитраж дико люблю, а работать в коллективе не люблю, там на разнице куй заработаешь к тому же у всех на виду.поэтому чувствую шлепнут меня советы, за баней, и даже хлоркой не присыпят...)
09:55  Aragorn: harlowbutler (09:52), У Агу всегда есть вариант кровавый путинский режим пересидеть на кране.*))
09:59  harlowbutler: Aragorn (09:55), водопроводном
10:02  musli: 09:47 harlowbutler: О чем и речь В 25 когда умер Есенин в моменте можно было рвануть в Финляндию через границу Дальше рускофинская война но вроде проиграли фины без потери территории Дальше гитлеровцы
Судьба человека чрезвычайно хрупка на таких исторических граблях
Но в 20 тые надо было делать ноги тк как в 37 уже некуда было их делать Наверняка и в тай ге бы поймали и впрягли бы в строитесьвто социализма. Хер отсидишься если вовремя не сделал ноги.
10:11  musli: 09:55 Aragorn: В Китае разработали технолигию добычи сланцевого газа а по объему сланцевого газа Китай занимает первое место в мире опережая США в 2 раза. Гидроразрыв пласта вожой заменили созданием направленной волдны взпрывной за счет электрического разряда. Основной газ Китай импортирует из Туркмениию Трубопрвод из России Китайцы отказались финансировать - бессмысленно.
Весь газ Китай намерен добывать сам. Наука движется вперед
10:22  Kapusta: Aragorn (09:44), а вот у мееня пмстополов в семействе не очень,возможно чисто генетически,а репрессированных дофига.Как выкосило,мамины две тетки-вдовы,и молчок,дед по отцу тож случайно из репрессированных выскочил во время войны на фронт из мордовских лагерей пошёл,и из штафбата в регулярную перевели за героизм,это ж какое везение,вот мамин дядя в штрафбате сгинул....и что характерно-об этих людях еще и не оень распространялись в семье.чтоб не создавать проблем молодому поколению.
10:23  Kapusta: это я к тому.что не ывсе пистополы в лагерях оказались.И не все бездельники.Были и случаи противоположные.
10:29  harlowbutler: когда речь идет о трагедии в семье с объективностью все очень сложно. Это их предков посадили за дело, мои пострадали или случайно или по злому умыслу. своих объективно виноватых как правило не бывает, в отличии от чужих, при этом вполне может быть что свой объективно и не виноват в порядке исключения.
10:29  Aragorn: Kapusta (10:22), Рад видеть Тань.*)) Никоим образом не хотел задеть, просто как-то мнение сложилось. Допускаю, что если бы прадед добровольно в колхоз не вступил со всем хозяйством, его бы тоже того, как кулацкий элемент. При всем при этом, бабушка очень неплохо себя всю жизнь чувствовала, несмотря на то, что отец был белогвардейцем.
10:39  Kapusta: Aragorn (10:29), да я понимаю.Да и косили как-то странно.Вот в Суздале,к примеру,многие потомки миллионщиков до сих пор живы.просто у них поотбирали имущество,но не расстреливали.Потом я рассказывала же.что у меня родители из мск в Полтаву подались,когда мне 4 года было.Конец шестидесятых,вполоть до 90х очень-очень интеллигентный город был.шесть универов и неск. высокотоехнологичных предприятий-во многом потому.что абсолютно невыкосило Полтаву в 2-х годах,в Новом мире в 90х были интересные публикации писем полтавчанина Короленко полтавчанину же Луначарскому о "бесчинствах" большевиков,да и Крупская,оказывается.жила гувернанткой в семье Короленко.Это во многом спасло интелигентско-дворянский пласт города....А Москву и Питер по сравнению с глубинкой ужасно потрепало.Просто массовые зверские убийства интеллигенции....хотя и в мск родной брат моего деда.того самого,который в мордовских лагерях,не только уцелел,а на войну пошёл молодым лейтенантиком,а жизнь закончил генералом и каким-то большим начальником в военном министерстве.Правда,он на 20 лет моложе брата.Повезло.В столицах просто обновили население практически полностью,вот разве что за исключением писателей
10:39  Kapusta: оговорка:писателей опр. направленности,конечно
10:41  Kapusta: и тут исключение: более антисоветских писателей,чем Булгаков и Шолохов,я.пожалуй,и не читала.Этим ребятам крупно повезло,что тов.Салин имел вкус в литературе,имхо)
10:43  musli: 09:44 Aragorn: Ты не "пистоболь" а конкретно скажи что делать
Ты написал надо работать я ка человек резкий пошел на биржу труда и поехал на 2 собеседования я про них рассказал тут как было. С таким возрастом и незакрытой "правозащитностью" официально шансов ноль.
10:43  Aragorn: Kapusta (10:39), Вот похоже на то, у меня по отцу, Алтай, Казань, по матушке Беларусь и как-то все это дело мимо прошло, слава Богу.*)) В столицах там могло быть всякое.*))
10:44  Kapusta: в принципе,если композитора могли упечь,куда не надо,за не совсем идеологическое направление его музыки,то Булгаков с Шолоховым просто нереальные счастливцы.
10:45  Kapusta: Aragorn (10:43), хорошая смесь кровей,Петь)
10:46  musli: 10:41 Kapusta: Что за бред Капуста. Булгаков хренов постоянно отирался у власти лизал все до чего мог дотянуться Чего стоит только аьиографицеский сценарий лизоблюдски о жизни Сталина
И по половой линнии все время клинья подбивал к партийным функционеркам.
10:47  Kapusta: а вот я сейчас поеду и попытаюсь матушке получить внж.Посмотрим.что получится.Всё-таки родилась она в России,на Украину поехала организовывать микроэлектронику,а сейчас вот в преклонном возрасте ,тяжело заболев,возвращается на родину,причём в своё же жильё.Вот и посмотрим на чиновникофф.Пистополы али как.О результатах доложу.Всем удачи.
10:48  Kapusta: musli (10:46), что за бред,Николай(С).такой бред мог написать только тот,кто Булгакова не читал.Уехала.
10:48  Aragorn: musli (10:43), Я откуда знаю, что тебе делать Агу.*)) Как вариант, можно поконкурировать с таджиками за право двор мести.*)) Судя по твоему потоку сознания на большее ты не тянешь.*))
10:48  Aragorn: Kapusta (10:47), Счастливо Тань.*))
10:50  musli: 10:47 Kapusta: Справку не забудьте о том что ваш шахтер особоважен для Родины. Это не иронияю Нафиг так с голым задом лезть на чиновничью шашку Там ткие бабцы сидят ушлые и наглые Вас - доморощенную изнеженную отдерут и не пукнут
10:53  musli: 10:48 Aragorn: Хамить любой дурак может. Я тебе предложил интерсный эксперимент. Ты можешь удаленно только своим умом продвинуть некоего двуногого за тысячи километров. А ты его к таджикам посылаешь конкурировать. Какие таджики - я их всех разогнал с окрестных помоек продвинув местных бабушек-старьевщиц. Таджики меня ненавидят ибо теперь бабушки из окрестных помоек с дедушками собирают и металл и даже картон а таджики ходят и зло на меня зыркают
10:55  Aragorn: Тяжко вам на Арбате Агу живется.*))
11:11  musli: 10:55 Aragorn: надо двигать булками активнее тут ты прав. Москва большая.
11:25  ForexGuru: Помните закон о сборе валежника? Оказалось, что главное там было в деталях. Так вот - вы за 15! дней должны подавать уведомление о сборе валежника. И да, вам могут отказать, и да, два года за незаконный сбор валежника вам может светить https://freemedia.io/2019/02/valezhnik
11:28  Jannbel: что за приключение с евро
11:28  Frank: 09:01 leto: musli (08:37), я не имею отношения к
государственной службе...речь шла о двойных стандартах
----------------------------
Неплохо было бы всё таки отличать государство и простых обывателей.

Частное лицо, к примеру, я … может иметь любой набор
стандартов, двойной, тройной... десятеричный.
Я - частное лицо. Живу так как мне удобно.
Хотя признаю, лицемерие, лживость - плохое качество.
Соглашусь.

А вот государство должно жить и функционировать не так как
удобно ему, государству, а как удобно мне, вам,
вашим родным, близким, друзьям, соседям.

Потому что это мы с вами сбрасываемся своими деньгами
на существование этого государства, мы (условно, конечно)
однажды собрались и решили сделать вот эту такую штуку -
государство для нашего удобства, комфорта, нашей
безопасности.

А на этой территории всё получается наоборот.
11:30  Frank: Ду типа... писошня...!
Частные лица, государственные... и иже с вами/ними...
Тещички...!
11:33  Aragorn: Frank (11:28), Вы конечно неепаться сбрасываетесь, благодетели, епать.*))
11:33  highly likly: 11:28 Jannbel: что за приключение с евро - "*Вайдман: Мы не являемся супергероями "
11:47  Blade$: Frank (11:28) да ладно, не имеет она отношения к двойным стандартам. простейший пример: сколь ни читаю, постоянным рефреном звучит ее требование не высказываться о россии "негражданам". мол, занимайтесь вашей страной, и точка. при этом сама постоянно пылесосит "патриотические" ресурсы", с тем, чтобы тащить сюда всякий "негатив" об украине и прочем зарубежье *)

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·