18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





03.04.19 19:02

Стремление США навязать России экономическую войну заставляет рубль забыть о новых максимумах

Пик укрепления рубля в 2019 году, вероятно, уже пройден — БКС

FIG.1

Рост цен на нефть в район 70 долларов за баррель, а также снижение интервенций Минфина в апреле поддержали рубль. Настроения были оптимистичными до появления новой информации по санкциям, которые временно ослабили рубль. К настоящему моменту он отыграл потери и вышел в плюс. Данные о деловой в Китае, подтвержденный США прогресс в торговых переговорах с КНР питают общий оптимизм на глобальных рынках в среду.

Главный аналитик БКС Премьер Антон Покатович считает, позитивный настрой в рубле будет носить временный характер. В апреле настроения могут ухудшиться. Главным источником опасений останется прогноз роста мировой экономики. Паника может случиться, если провалятся переговоры США и Китая или произойдет «жесткий» Brexit. А для рубля важна еще и геополитическая составляющая. В краткосрочной перспективе рублю удастся сохранять движение в диапазоне 65–66.5, считает Покатович. Однако пик укрепления рубля в 2019 году, вероятно, уже пройден.

Американский прессинг

Тем временем Америка, чувствуя себя все более уязвленной, все сильнее и сильнее втягивается в экономическую войну с Россией, у которой в качестве ответных действий остается мораторий на выплату внешнего долга, по словам аналитиков Открытия Брокер.

Сенатор-демократ Крис ван Холлен и республиканец Марко Рубио сегодня внесли в Конгресс США очередной законопроект, направленный на предотвращение вмешательства России в американские выборы. Документ под названием DETER Act (Defending Elections from Threats by Establishing Redlines Act, Акт для «защиты выборов от угроз путем установления ограничений») направлен против России и основывается на выводах доклада Роберта Мюллера. Общие оценки руководителей американских разведслужб таковы, что Россия пыталась манипулировать американским народом и подорвала демократический процесс в 2016 году, пояснили авторы законопроекта. Последний требует от директора национальной разведки США определить в 60-дневный срок после каких-либо федеральных выборов, вмешивалась ли Россия или любое другое государство в выборы в США. В случае утвердительного ответа, в течение последующих 30 дней администрация США должна ввести «набор жестких санкций».

Эти возможные санкции коснутся банковского сектора, сферы энергетики, оборонной промышленности и суверенного долга. В число банков, против которых сенаторы готовы ввести санкции, вошли Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Россельхозбанк и ВЭБ. Также санкции предполагают запрет всех транзакций с российским суверенным долгом, попадающих под юрисдикцию США. Документ предлагает запретить инвестиции в российскую энергетику как для американцев, так и для иностранных граждан. В прежней версии документа, представленной в январе 2018 года, этого пункта не было. Он появился в качестве замены прежнего пункта о блокировке активов в США двух или более компаний из списка: Газпром, «Роснефть», ЛУКОЙЛ.

Одновременно Палата представителей Конгресса США в среду проголосовала за то, чтобы обязать генпрокурора Уильяма Барра раскрыть подробности расследования Мюллера через суд, сообщает Bloomberg.


«Мы дадим ему время передумать. Но если нам не удастся договориться, то у нас не будет иного выхода кроме обращения в суд», — заявил представитель демократов Джерольд Надлер.


По теме:

Сегодня в США будет внесен законопроект о санкциях против России, что не мешает BofA рекомендовать покупку ОФЗ без хеджирования риска девальвации рубля

Рубль резко подешевел на новостях по санкциями

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Новости, в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

03.04.19 17:06  |  Рубль резко подешевел на новостях по санкциями 03.04.19 20:34  |  Новые требования Банка России не коснутся частных трейдеров, которые используют торговые роботы в MetaTrader
Комментарии (всего 42)
 
19:09  stop: Для любителей биткоина , откройте график векли и сожмите его --- это по ТА ) , а остальное читайте из СМИ
19:11  stop: Что же по евробаксу , так там абсолютная техника ... роботы рулят ))))
19:20  stop: Прочитал топик , собственно говоря ничего нового
19:25  Jannbel: Кокорин в ауте... Ну и мамаев тоже
19:26  lilit: Ура!!!
В Омской области - компенсация для родителей, дети которых получают образование по семейной форме - остается в прежнем объеме и для ВСЕХ!!!
УРА!! Министерство образования Омской области подготовило законопроект согласно которому для получения компенсации определена ЕДИНАЯ категория!!! УРА!!!

полгода шла борьба.
19:28  stop: Булдаков умер ... вот так и уходит наша история ...
19:34  stop: https://www.youtube.com/watch?v=YVR6N5tm03M
19:35  leto: dan777 (18:36), фильтры ставятся от тромбов, давно уже
19:37  stop: https://www.youtube.com/watch?v=6g_R5xlBJiY
19:40  stop: lilit (19:26), Что , так и будешь всю жизнь ходить с протянутой рукой у государства , что б своих детей накормить , я уж не говорю воспитать ..... А может лучше самой о них подумать , а не ждать от государства подачек ....
19:48  lilit: stop (19:40), это не подачки, а положенная выплата
19:55  Cfnc: https://youtu.be/3vosOa6rlv0
19:57  stop: https://www.youtube.com/watch?v=Muf9Eycc2FU , вот так и живут
19:58  stop: lilit (19:48), А что ты будешь делать , если выплаты эти заморозят или ещё что то ... как ты будешь своего дитя Воспитывать , а не кормить ... понимаешь в чём разница ...
20:00  musli: 19:28 stop: Да вот так и уходит ваша эстонская история. Фильм снят в России ан русском языке - все твои посты о том что вы теперь евросоюз а мы -г***о. Интересно бы посмотреть на фильмы снятые за верям незвисимости эстонцами или на стихи написанные на украинском языке и романы - уж боролись боролись против русского языка и там и там Небось понаписали понаснимали -то.
20:00  stop: Cfnc (19:55), Стас , извини , но после того как ты и тебе подобные нагнали на ютубе столько пурги , что вас открывать за падло .... Так что хавай сам ....
20:03  musli: 19:58 stop: А ты что будешь делть если тебя сейчас тперенести в Омск? Посмотрел бы я на тебя ак ты бы весь такой зарабатывал на детей. Купил тут ниву 3 дверку и проехал из Москвы в ГорноАлтайск - не доехал а сел в самолет в Новосибирсе и в Москву. Потому что это писец что стало со страной. Ты был в Омске видел его хотя бы вживую? Это тебе не Эстония. Мужики здоровые без работы сидят или вкалывают за такие зарплаты что ты бы повесился а ты хочешь женщину впрячь.
20:04  stop: musli (20:00), Николя , да успокойся ... в Эстонии многии МОЛОДЫЕ ЭСТОНЦЫ говорят на русском языке лучше чем ты со своим матом ... И ЕС живёт и процветает , в отличии от таких как ты .... если нужда будет , то дай знать .... я тебя на работу устрою и вид на жительство даду .... :)
20:07  stop: musli (20:03), Ну так я не такой как ты .. и не равняй ... и кто тебе запрещал купил вид на жительство в одной стране ЕС и потом стать её гражданином ..... но ты только и можешь , что кукарекать ....:) .
20:07  musli: 19:55 Cfnc: В Гуаш входит свинец и другие тяжелые металлы которые впитываются через кожу мгновенно - дура влегкую получит рак рак груди
20:07  lilit: stop (19:58), их и так хотели отменить, законопроект рассмотрели, шансов отстоять было немного, очень немного, это реальная победа.
пока не верится.
20:09  stop: А на камчатке , я недавно был .... рыбу ловил и охотился ... кто там из ников ПФ меня приглашал ... отвалил более 25 000 евро .... не считая всего остального ....
20:12  stop: lilit (20:07), Я тебя понимаю , тем боле когда то и сам был молодым папашей ... а сейчас мечтаю о роли деда ..... но надо в жизни надеяться только на себя , а остальное ---- это как дополнительное .. лотерея ..... Надеюсь правильно поняла ..... И детей надо не растить , а воспитывать .
20:12  lilit: stop (19:58), ты не понимаешь суть, смысл в том что, хотели поставить в неравные условия
каждому пока еще так, ребенку государство выделяет деньги на образование, способ (их несколько) выбирают родители и ребенок
20:13  lilit: stop (20:12), ты туго понимаешь, либо вообще не понимаешь
20:15  musli: 20:07 stop: за куарекать в интелигентных кругах тебе бы уже горло перерезали. nNs живешь в тепличных словияех евроэстонии и надо иметь совесть и не писать из евосюза женщине в омск чобы она лучше работала.
К примеру Москва входит в топ самых дорогих городов мира В Москве цены на уровне Лондона и Ньюерка а на многое гораздо дороже. При этом много народу в Моеве да что там большинство работают за 35-40 - 45 тысяч рублей в месяц и теряя работу не могут ее снова найти.
В Омске зарплаты в 2 раза ниже чем в Москве. На что-то в Омске и цены ниже естественно но на многое они прям московские.

Писать из сытой европы в нищий Омск да еще женщине чтобы она не ленилась не выбивала пособие а шла работать - это уже людоедство.
20:15  stop: lilit (20:12), Да всё я понимаю и лучше тебя , потому что сам лично через всё прошёл , но по своему ... и помню , как я своему ребёнку подогревал отвар из каши, а не химию из маркета , и менял пелёнки , а не памперсы ....
20:16  lilit: Родители всё чаще берут образование детей в свои руки, тем самым дают возможность развиваться им, опережая время. Семейное образование даёт возможность подходить творчески к обучению, использовать индивидуальный подход, позволяя развиваться детям в соответствии с их внутренними потребностями и интересами.
20:18  stop: musli (20:15), Ты ещё скажи сколько стоит твоя яхта в длину 24 метра и дом на берегу океяна в сша ... или тебе до сих пор давит душу моя кредитка в 100 000 евро и дом в Испании и мои чековые книжки ...
20:21  lilit: stop (20:15), блин, ну я не о том, попробую еще раз объяснить.

дети все равны, государство выделяет пока еще, в смысле финансирует образование, в данном случае среднее.
А потом, решили что, детям с именем начинающимся на гласную букву будем платить, а детям с именем начинающимся на согласную букву не будем.
вот родители и встали на защиту, шансов было 1 из 100
20:22  stop: lilit (20:16), У меня внук , 3 года , так он по образованию и интелекту на уровне детей 8 лет ... и это не мои слова .. просто таких как он ( 10 детей ) отдали в старшую группу .. и они так не по годам развились .... общаясь с детьми старше своего возраста ... НО НОРМАЛЬНЫМИ
20:22  musli: 20:09 stop: Учитывая что ты пишешь что был мореходом не ничего удвительного что ты много где бы. Да еще ты взрослый по годам и тем паче ясен пень много где был и много что можешь придумать чтобы выжить. Лично я 500 километров не доехал до Алтая пюнул и улетел в Москву С меня хатило трех с половиной тысяч километров я ернуть хотел уже в Омсве но допилил таки до Новсибирска однако там уже сказал себе что все - нахер и через Толмачево где сидит Арагорн дал деру в Москву. Ты не видел Россию нынешнюю.
Страны фактически больше нет. Работать там негде даже мужикам.
Посмотрел бы я на тебя ак ты на 15 тысяч в месяц прожил бы минус квартплата. А люди живут. Живет lilit Да без пособий вообще нереально это
20:24  stop: И я от государства ничего и никогда не просил ... А только отдавал ему столько в виде налогов , что всем вам и не снилось .
20:25  lilit: stop (20:24), тут не просят, ты пот пенсии отказался?
20:25  lilit: lilit (20:25), пот = от
20:26  rosinca: руки прочь от Лилит )
20:26  stop: musli (20:22), Не пори бред .... Я много где был в ыанешней РФ ... и в том числе в Кабарде и Чечне .. так что сиди на попе ровне , а бизнес у меня такой , что я могу тебя купить и продать .
20:28  lilit: rosinca (20:26), привет!
20:31  rosinca: lilit (20:28), привет )
20:35  stop: Ребята , я понимаю , что я у вас , как бельмо на глазу -- СО СВОЕЙ ПРАВДОЙ ..... ну так что делать будем ....
20:37  musli: 20:26 stop: Ты - спамер в стиле Гари Гаррисона. Причем выражения
"что я могу тебя купить и продать" у тебя точ-в-точь как у Кабаллиста. Топ амых богатых людей Эсонии возглавляет чува в 17 году Кирьянен у которого всего-то раные 227 млн евро
Даже если на минуту допустить невозможное - что ты входишь в этот список (что очевидно бред) то ты бы не мог купить гребанную ферму индоуточную моей близкой в Калифорнии. А Близая моя по общему мнению окружающих будучи нищебродкой отхватила себе богатого мужика за что ее порицает и не любит вся моя родня. Ты когда написал про редитку с лимитом в 50 тыся евро я чуть под стол не упал со смеху. Ври с размахом. В Мокве у люой бабки квартира в бутово стоит в разы дороже

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·