18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





10.04.19 21:33

Рубль укрепился в среду на 70 копеек, оставаясь самым высокодоходным в сегменте EM

Целый список факторов способствовал удорожанию российской валюты в среду

Курс рубля на торгах в среду 10 апреля вырос по отношению к доллару почти на 70 копеек (1.12%) до 64.21 за единицу американской валюты.

FIG.1

Ралли развивающихся рынков

Укреплению рубля способствовал внешний рыночный фон. Цены на нефть выросли более чем на 1%, при этом активы стран с развивающейся экономикой продолжали демонстрировать ралли. Индекс MSCI Emerging Markets растет 10 дней подряд. Индекс развивающихся валют, рассчитываемый инвестиционным банком Morgan Stanley, за последние 10 дней вырос 9 раз.

Поддержку рисковым настроениям инвесторов оказали комментарии главы Европейского центрального банка Марио Драги. Тот предсказал замедление инфляции в ближайшие месяцы, а также подчеркнул, что баланс рисков смещен в сторону экономического замедления. Поэтому подробности программы долгосрочного целевого финансирования (TLTRO) будут объявлены позже, когда ситуация в экономике прояснится.

Соответственно рынок интерпретировал слова главы ЕЦБ как сигнал того, что стимулирующие меры придется нарастить. Для развивающихся рынков это хороший знак. Поэтому валюты сегмента Emerging Markets выросли, а рубль был одним из лидеров этого роста.

FIG.2

Новые санкции не опасны для банков

Также российская валюта извлекла выгоду со стороны снижения градуса беспокойств в отношении предполагаемых новых ограничительных мер. Агентство РИА Новости, ссылаясь на отчет рейтингового агентства S&P, сообщило, что новые санкции, даже если будут введены, вряд ли коснутся системно значимых банков.

Банковский сектор РФ стал менее подвержен рискам, связанным с внешним финансированием, чем развивающиеся рынки других стран сегмента EM, считают эксперты S&P. Они прогнозируют, что у российской банковской отрасли хорошие шансы продолжить умеренное развитие в 2019 г., несмотря на то, что санкции США и ЕС в этом году не будут смягчены или отменены.

Спрос на российский госдолг остается высоким

Минфин в среду провел очередные аукционы по размещению ОФЗ. В рамках первого инвесторам был предложен выпуск ОФЗ-ПД серии 26224 с погашением в мае 2029 года. Ведомство распросотранило среди участников аукциона долговые бумаги на 86.76 млрд рублей. При этом спрос составил 109.58 млрд рублей.

В рамках второго аукциона Минфин предложил выпуск ОФЗ с постоянным купонным доходом серии 26227 с погашением в июне 2024 года. Удалось разместить бумаги на 50.37 млрд рублей при спросе на уровне 82.63 млрд рублей.

Высокий спрос является позитивным фактором для рубля.

С начала года по состоянию на 10 апреля российский рубль предлагает инвесторам самую высокую доходность среди конкурентов из стана развивающихся валют, если для стратегии carry trade в качестве валюты использовать доллар (9.92%) или евро (12.72%).

FIG.3

По теме:

Минэкономразвития понизило прогноз курса рубля к доллару

ПСБ: справедливый курс доллара к рублю находится ниже 63

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Новости, в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

10.04.19 18:28  |  Commerzbank: прорыв евро ниже $1.12 может повлечь радикальные изменения 10.04.19 23:14  |  Три крупнейших банка США проверяли клиентов на предмет отмывания денег из России
Комментарии (всего 76)
 
21:34  самосвал: Нахт! В магаз!!!!
21:36  stop: 21:33 самосвал

НЕ , я сам по себе , я веть красить не умею :)
21:39  stop: дядя Коля , ну не томи с ответом , на прошлой спросил ... ну не в жизнь не поверю , что криптой не балуешься ), тем более так прёт :)
21:41  CD_: самосвал (21:33), если,вдруг, нарвёшься на него тут, скажи,шоб как-нить обозначился в личке. у меня к нему куча вопросов..
21:43  stop: Да ничего прорыв 1,12 не повлечёт , будет как всегда , или на спайки рассчитываете
21:46  stop: CD_ (21:41), Не будет его больше тут , он давно себе другой " адрес " нашёл , да и думаеться , что скоро совсем разочаруеться в общении по инету , взрослеет , как и многие тут и не только тут ники
21:47  ViDan: Чет не припомню такие хилые минутки..., вааще никак...
21:51  CD_: stop (21:46), то-то я смотрю - ты взрослеешь прямо на глазах)
21:56  stop: CD_ (21:51), Ну а как же иначе жить то )

Он у Михеева был ( у него там своя ветка была ) , где сейчас не знаю , да и давно по разным форумам-чатам нашего дела не шастал , если интересно то сам пошатайся и по стилю изложения- разговора сразу найдёшь- определишь ...)
22:01  stop: XBT\USD , охренительный флаг на 4H и D , это для любителей ТА
22:09  самосвал: CD_ (21:41), Забей
22:09  musli: 21:39 stop: В России по решению судов заблокировали уже кучу криптообменников. Люьбой завод денег в банк если ты просто указываешь что продал биткоины идили эфиры и плучил за это деньги - блокируется. Тебя вносят в сивок черный межбанковский.
Начиная от велосипедиста Олеженьки Тинкова и заканчивая Сбером и Втб. У нас на весельные лодки ввели налог и обязал на луки получать лицензию как на ружье.

Бульдохер ты бы еще на форум Северной Кореи сходил бы и там спросил не балуются ли северокорейцы биткоинами.
22:11  самосвал: harlowbutler (21:35), https://www.youtube.com/watch?v=_YeN5cg5KLE :)))
22:14  stop: Вот прочитал ещё раз топик , и есть такое мнение ---- повышение цен на нефть способствовало рублю ... а как же тогда прошлая инфа , ранее месяцами ( не только ПФ ) , что рубль отвязазался от цены на нефть , а ведь так и было ---- нефть падала , а рубль нет ....
22:14  Forrest Gump: во! нормальный расклад:-) , как баксину взял, она вниз:-) , значит всё будет окейно:-) , всем доброго вечера!:-)
22:16  musli: Вот где собственно предел после которого восстанет в этой стране хоть что-нибудь? Очередная б***б толстозадая предложила не выплавчиать пособий на жкх и других пособий гражданам у которых есть в собственности автомобиль или плодовые деревья или коровы лошади. Б***ь они специаленьно что ли там в думе добиваются революции!?
22:17  stop: musli (22:09), китай тоже собираеться типо навести порядок ..... а вот крипта всё растёт и как ни странно , но ведущии страны её не запрещают и почему то у всех ведущих она есть в терминалах ...Что на это скажешь ...:) .
22:19  stop: musli (22:16), Николя , купи троллейбус и ездей как все )
22:19  самосвал: stop (22:01), Флаг "жёлтый Джек"?
22:20  самосвал: musli (22:16), А чо там Архангельск, кста? Местный ОМОН руки умыл...
22:21  CD_: самосвал (22:09), почему?
22:23  самосвал: CD_ (22:21), Много нюансов... Тте надо время убить?
22:24  stop: самосвал (22:19), У меня 7 классов..) , граммоте не обученн , только бабло умею щитать )
22:25  CD_: самосвал (22:23), мне надо с ним поговорить
22:28  самосвал: CD_ (22:25), Даст Бог...
22:29  musli: 22:17 stop: Скажу чо людям нужны деньги в основной их функции - инструмента товарообмена и инструмента сбережения.
В США власти отсранили ФЕДРЕЗЕРВ поняв что экономику надо подымать политическими методами а не методами монетарного регулирования - отупорили нейть ввели пошлины возвращают 8 лет тяжелую промышленность в страну дающую много низкоквалифицированных рабочих мест.
В Евросоюзе п***расы одни - единого правителствоа нету есть единый центробанк О пытается безуспешно методами монетарного регулирования поднгять экономику.
На фоне очередной риторики центробанков основные валюты опять утрачивают функцию денег - это всех зае**ало и люди делают независимые деньги которые никакие с**а Драги и прочие пилдарасы не смогут обрушивать словесными интервенциями.
Кто что криптвалюты воспряли - заслуга иключителььно Драги и прочих Джеромов Пауэллов. Если эти сс**и не заткнутся и не заткнут свои печатные станки то умные уйдкут в золото антиквариат а дураки уйдут в криптовалюты.

В целом центробанками правят богачи - а они хранят сбережения в ценных бумагах реальных производств. Им выгодно чтобы доллар и евро девальвировались. Бедным невыгодно. У тебя вот много трежерис? Бедные хранят накопления в валюте. В Росс например в принципе частное лицо не может купить трежеря и евробонды. Крипту тоже запретили. В Эстонии просто купить криптовалюту но еще проще купить в Эстонии золото. На кой чет тебе сдался биткоин - купи золото. Таллин не Москва - у тебя там с золотом все намного проще.
22:29  самосвал: stop (22:24), А пачомм ща бытылки в Эстонии?
22:31  Forrest Gump: stop (22:17), можно я скажу:-) , если бы мы были ведущими, то, во-первых: нам крипта не нужна была бы; во вторых: она была бы в теминалах. я считаю, крипта - проблема хозяев денег и кроме, как пирамидообразованию она не способна к прогрессу. неконтролируемые деньги - глобальная угроза, ведущая к смене хозяев денег. на ней можно заработать, но я от такого заработка (при котором можно без штанов остаться) держусь за сотнни миль:-)
22:31  Forrest Gump: stop (22:17), можно я скажу:-) , если бы мы были ведущими, то, во-первых: нам крипта не нужна была бы; во вторых: она была бы в теминалах. я считаю, крипта - проблема хозяев денег и кроме, как пирамидообразованию она не способна к прогрессу. неконтролируемые деньги - глобальная угроза, ведущая к смене хозяев денег. на ней можно заработать, но я от такого заработка (при котором можно без штанов остаться) держусь за сотнни миль:-)
22:32  самосвал: Forrest Gump (22:31), Хех :)
22:32  Forrest Gump: сорри, глюка
22:34  musli: 22:20 самосвал: Как всегда - демонстрация разшлась сфоткали людей и теперь поодиночке ходят по домам арестовывают заводят уголовные дела
У олигархата боьшие планы по возу в Россию радиоактивных и химических отходов - назаключали кучу договров деньги взяли теперь над везьти составами из евросоюза идаже из США не говря уж о Китае - а тут население восстало против строителсьва могльников так нгазыаемых "мусорных полигонов". Я счетчик гейгера купил тут получше - проезжал мимо одного такого мусорного полигона в соседней с московской области -зашаливает гейгер. Население окрест умират резко начало от рака. Причем всех возрастов. Впору к Вам в Киевскую область переселяться людям - даром что у вас чернобылем накрыло :(
22:34  stop: musli (22:29), Ща кое- что посмотрю , у меня там когда то был счёт .....

А насчёт ША ты заблуждаешься . потому что инфу черпаешь из инета -- а это жёлтая пресса в основном для таких как ты , которые не умеют её просеивать ....
22:36  Forrest Gump: спросите у людей, которым обещали крипту по 50 000 баксов:-) , когда они брали её по 15 000 и выше:-) каково им?
22:36  Море: Вечерний! Что тут?
О, евро амеры вернули) На них похоже.
22:37  самосвал: musli (22:34), Чернобыль - п***ёж.
22:38  самосвал: Море (22:36), Ога! Виликий Кукл! ))))
22:38  stop: Котировки
Лидеры роста/падения
Все
Индекс МосБиржи
18:51
Россети
1,0550
+2,43%
Избранное
18:51
Сбербанк
243,68
+2,39%
Избранное
18:51
Роснефть
425,50
+2,31%
Избранное
18:51
МосБиржа
93,11
+2,27%
Избранное
18:51
НКНХ ап
78,40
+1,88%
Избранное
18:51
ВТБ
0,036885
+1,67%
Избранное
18:51
Мечел ап
106,00
+1,48%
Избранное
18:51
РусГидро
0,5130
+1,48%
Избранное
18:51
Газпромнефть
345,65
+1,45%
Избранное
18:51
Мосэнерго
2,3230
+1,40%
Избранное
18:51
Черкизово
1540
-4,47%
Избранное
18:51
ВЭК 01
12,10
-3,35%
Избранное
18:51
Башнефть ап
1763,5
-3,00%
Избранное
18:51
AGRO-гдр
727,0
-2,15%
Избранное
18:51
ТГК-1
0,008522
-2,07%
Избранное
18:51
Полюс Золото
4990,0
-2,00%
Избранное
18:52
Транснф ап
168000
-1,78%
Избранное
18:49
АстрЭСК
0,8415
-1,52%
Избранное
18:51
ММК
44,420
-1,43%
Избранное
18:51
Магнит
3560,5
-1,37%
Избранное
Российские акции
18:51
ВТБ
0,0369
+1,67%
Избранное
18:51
ГАЗПРОМ
162,88
+0,11%
Избранное
18:51
ГМКНорНик
14440
+0,28%
Избранное
18:51
ЛУКОЙЛ
5692,0
-0,77%
Избранное
18:51
Роснефть
425,50
+2,31%
Избранное
18:51
Новатэк
1084,0
0,00%
Избранное
18:51
МосБиржа
93,11
+2,27%
Избранное
18:51
Сбербанк
243,68
+2,39%
Избранное
18:51
Северсталь
1034,4
-0,92%
Избранное
18:51
Сургнфгз
25,300
-0,94%
Избранное
18:51
Магнит
3560
-1,37%
Избранное
Мировые индексы
18:52
Инд.МосБиржи
2578,58
+0,32%
Избранное
18:52
РТС
1262,48
+1,13%
Избранное
22:21
DJIA
26149,94
0,00%
Избранное
22:21
S&P 500
2887,62
+0,33%
Избранное
22:21
Nasdaq Comp
7958,23
+0,62%
Избранное
18:36
FTSE 100
7421,91
-0,05%
Избранное
18:36
DAX 30
11905,91
+0,47%
Избранное
09:21
Nikkei
21687,57
-0,53%
Избранное
10:01
Shanghai
3241,93
+0,07%
Избранное
22:21
BOVESPA
96119,95
-0,18%
Избранное
22:00
US10YT
2,4770
-0,88%
Избранное
22:21
VIX Volatility
13,4800
-5,60%
Избранное
Товарные рынки
22:21
Нефть Brent
71,66
+1,49%
Избранное
22:21
Нефть Light
64,49
+0,80%
Избранное
22:21
Нефть в руб.
4607,74
+0,52%
Избранное
22:21
Золото
1308,62
+0,35%
Избранное
22:21
Серебро
15,2500
+0,40%
Избранное
22:21
Платина
902,03
+1,36%
Из
22:39  Forrest Gump: stop, а, не из тех ли вы людей?:-)
22:40  stop: админы , не убивайте , это ответ мусли-Николаю .Кто ему запрещает у них открыть счёт у них и торговать криптой .... ....
22:40  CD_: Ольбрехт,нам будет тебя не хватать)
22:41  CD_: это будет самый тупой в мире бан))гг
22:42  самосвал: CD_ (22:41), Согладзэ )))))
22:43  Forrest Gump: CD_ (22:40), печалище!:-)
22:43  stop: Forrest Gump (22:31), крипта -- это такой же инструмент ( как и все остальные и я это много раз говорил и говорю много лет ) , ведь ты же ничего против не имеешь сиплого или там ещё чего , хотя по сути своей они к реальной экономики ничего общего не имеют ... как и цены на нефть ...
22:43  самосвал: Стоп аут :)
22:45  Forrest Gump: stop (22:43), не совсем такой же, это революционный инструмент:-)
22:46  stop: самосвал (22:42), CD_ (22:41), CD_ (22:40),

А как я мог ещё ему ответить , только наглядно , а не сылкой . которую он и не посмотрит , а так хоть просмотрит , и поймёт , что и в РФ можно торговать криптой ....КАК , скажите мне
22:47  CD_: stop (22:46), ты? по-другому ты не мог) я на твоей стороне,друх Ольбрехт)
22:48  самосвал: stop (22:46), Не пить пробовал?
22:49  stop: Forrest Gump (22:45), Просто всё новое кажеться необычным , а пройдёт ещё немного времени и все всё это будут воспринимать обыденно и эту крипту просто вгонят в рамки , что собственно и делаеться , хотя первоночальные цели у тех кто это затеял были другии , но вышло как всегда )
22:50  stop: самосвал (22:48), лучше быть пияным -- но богатым , чем умным -- на без штанов ..:)
22:51  Море: и хто это наделал?
22:52  stop: Море (22:51), Извиняюсь , грешенн .... дяди Коле отвечал , что в РФ тоже торгуют криптой ....
22:52  Forrest Gump: stop (22:49)," вогнать в рамки"- значит сделать подконтрольным нынешним хозяевам денег, другого не дано
22:54  самосвал: Forrest Gump (22:52), Хороший ответ
22:55  stop: Хм , а не все котиры скопировались ...Только сейчас посмотрел ....ИЗВИНЯЮСЬ
22:55  CD_: самосвал (22:48), /
Потому что, если ты не пил,
Значит, и не жил, и не дышал!
22:56  CD_: stop (22:55), повтори,чо))
22:58  stop: Forrest Gump (22:52), А разве другии инструменты , кроме крипты , свободны , всё и всегда было и будет под контролем и это просто нам кажеться , что рынком управляет рынок .... так же собственно говоря сейчас и с криптой уже стало
22:59  Forrest Gump: самосвал (22:54), спасибо, но, это всего лишь мой дилетантский выкидыш:-)
22:59  самосвал: CD_ (22:55), Хуже, даже... Сегодня к старому приятелю дили - удивительная история...
23:00  stop: CD_ (22:56), сами смотрите , там ведь адрес есть , а с меня хватит , это в последний раз , в следующий раз буду давать сцили )
23:01  CD_: stop (23:00), взрослеешь буквально на глазах)
23:02  самосвал: ЕЗдили
23:03  Forrest Gump: stop (23:00), лучше сказать: это не я!, меня взломали!:-)
23:03  stop: CD_ (23:01), с вами тут поседеешь )
23:04  stop: Forrest Gump (23:03), вот ни хрена не понял ! )
23:04  stop: CD_ (23:01), буськами )
23:07  самосвал: Седой маховик Бульдозера
23:11  stop: Forrest Gump , вот у тебя какя цель по евробаксу -- каких то там ...... пол фиги , и то если бусек хватит , а у меня несколько фигур а то и больше , так что приоритеты у нас разные , и так во всём ! .
23:11  CD_: самосвал (23:07), забралоподъёмник)
23:14  Forrest Gump: stop (23:11), какая может быть цель? я всё ещё надеюсь, что брексит к лету состоится и кабель с еврой стартанут вверх.
23:15  самосвал: CD_ (23:11), Хрустящие Бульки
23:15  Cfnc: Forrest Gump (23:14), запомни

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·