18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





09.12.19 17:33

Евро/фунт отметился «крестом смерти»

Фунт может вырасти на 2% к евро в предстоящие три месяца

Фунт может вырасти на 2% к евро в предстоящие три месяца В понедельник фунт укрепился до нового максимума за два с половиной года по отношению к евро, поскольку опросы, опубликованные на выходных, продолжили указывать на победу правящей партии консерваторов на всеобщих выборах на этой неделе. Валюта также выросла по отношению к доллару. Опросы, опубликованные в британских воскресных газетах, все в один, назвали партию Бориса Джонсона лидером предвыборной гонки. Разрыв между партиями с момента начала кампании иногда сужался, но этого оказалось недостаточно, чтобы нарушить господствующие позиции консерваторов. Тори победят на этой неделе, если опросы подтвердятся. По словам трейдеров, опросы, обнародованные в выходные дни, стимулировали покупки валюты европейскими инвесторами.


Похоже, что рынок «с большой уверенностью оценивает победу (тори), которая все еще выглядит неопределенной», сказал Майкл Меткалф, глава глобальноймакро-стратегии в State Street Global Markets. «Сюрпризы референдума и недавних выборов были проигнорированы. А напрасно, учитывая, что сегодня больше не определившихся, чем два года назад».


В понедельник фунт стерлингов укрепился на 0.3% до 83.93 пенса за евро, после чего полностью растерял прибыль и ушел в минус. Он также вырос на 0.3% по отношению к доллару до 1.3181 доллара. За прошедший месяц фунт укрепился на 3% по отношению к американской валюте, так как инвесторы все больше уверены в победе Джонсона на декабрьских выборах.

Техническая картина в паре евро/фунт может служить хорошим предзнаменованием для стерлинга, поскольку сформировался так называемый «смертельный крест» в понедельник — всего только в четвертый раз за последнее десятилетие. Модель показывает, что 21-недельная скользящая средняя упала ниже своего 89-недельного эквивалента, и это событие, которое в прошлом приводило к среднему приросту примерна на 2% фунта в течение почти трех месяцев.

FIG.1

Тем не менее, стоимость хеджирования против падения фунта также выросла по мере того, как приближаются выборы, демонстрируя сохраняющуюся осторожность после того, как большинство опросов общественного мнения не смогли точно предсказать предыдущие выборы, такие как референдум по Брекситу 2016 года. Изменение двухнедельногориск-разворота показывает увеличение спроса на то, чтобы застраховаться от неожиданного результата голосования в четверг. 

Позиционирование по валюте также остается смешанным: игроки с заемными средствами сокращают короткие позиции до самых низких уровней с мая, в то время как управляющие активами стали более медвежьими в отношении валюты, согласно последним данным Комиссии по торговле товарными фьючерсами США.


«Масштабы неожиданности на всеобщих выборах на этой недели значительны», — написали стратеги Goldman Sachs, в том числе Ален Дурре в исследовательской записке. «Доля избирателей, которые все еще не определились — так поздно в кампании — означает, что даже небольшое колебание в этой части электората приведет к выбору „подвешенного“ парламента».


Шарлотта Райан в Лондоне, Bloomberg

По теме:

Аналитики уверены: ралли стерлинга — на последнем издыхании

Аналитики поверили фунту и нарисовали красивые цели

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Новости, в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

09.12.19 16:13  |  Аналитики уверены: ралли стерлинга — на последнем издыхании 09.12.19 18:40  |  Сбербанк назвал средний курс рубля к доллару на 2020 год
Комментарии (всего 71)
 
17:35  Kabbalist: Frank (17:30), Идиот :-à)))) гаааа. Наслушался Бендераnews :-)))))
17:37  Kabbalist: Kapusta (17:31), Да уж, это точно.
17:37  Kapusta: musli (17:23),национализируйте.я только за)
17:37  Kabbalist: Kapusta (17:31), Да уж, это точно.
17:38  Cfnc: Танюшка гарцует)
17:40  Cfnc: Кто такие эти братья Безруцкие?)
17:41  Kabbalist: В Локомотиве играют :-))
17:44  Kapusta: 17:18 Schar:это другой Васильев,тот,о котором Вы говорите,уже не танцует)
По поводу наших девочек-все нереально артистичны.Анна Щербакова-вообще тип юной Купченко.Да они все восхитительны.Я вспомнила Катарину Витт.Женщина-лошадь.Причем лошадь першерон.
17:44  Schar: Знатоки блин. В ЦСКА играли всегда. Глист попутал с миранчуками. Я же говорю дебил обточенный до миллиметра...
17:46  Kabbalist: ...." к среднему приросту примерна на 2% фунта в течение почти трех месяцев".................Это просто какие то крохи, со стола финансовых рынков.
17:46  Kapusta: 17:18 Schar https://www.bolshoi.ru/persons/people/842/
17:46  Cfnc: Schar (17:44), именно что Безруцкие,круглый знаток?)
17:47  Kabbalist: В слове "примерна" детектед ошипка - но не моя взято из коммента вверху.
17:48  Cfnc: А Васильев играет вероятно в Спартаке)
17:48  Kabbalist: И Шарика уработаем на ноль. Уработаем, никуда он с подводной лодки не денется.
17:49  Kabbalist: А Миранчуков я вообще к лову сказать и не знал никогда :-)))))
17:49  Cfnc: Шарик налево шарик направо
17:49  musli: 17:37 Kapusta: угу в следующем году при профицитном бюджете будут приватизировать морфлот и еще кучу объеков
Население оказалось реально нищеею После повышения налогов и сборов население просто перестало платить за жкх возвращать кредиты и тп. Увидев что народ - вовсе не новая нефть решили вернуться к приватизации и попилить что осталось. Печально вcе :(
С возрастом становишься государственником консерватором патриотом. А Родины -то нету. Всю отдали американцам французам немцам китайцам. Кудрины Силуановы - все старье неспособное как Ленин тактически перестроиться. Одна и та же шарманка. После того как сказал Кудрину - дурак из счетной палаты уже вряд ли куды позовут мну.
17:49  Schar: Kapusta (17:44),
---
Конечно они восхитительны. А я наверное старомоден. А Катарина не лошадь. Она в свое время была иконой стиля в женском катании. Эти малолетки сегодня как бабочки однодневки. Их стало так много что есть ощущение что они лепятся на конвейере....
17:51  Schar: Как вареники или блины...
17:53  Schar: Cfnc (17:46),
---
Да какая тебе, ушлепку, разница? Ты всё прекрасно понял...
17:53  Kabbalist: musli (17:49), Так ты ещё и Кудрина в глаза дураком называл ? А Жека с ним за одним столом пьянствовал. И с Сильвестром бизнеса делил.
17:54  Kabbalist: Однако.... !
17:54  Kapusta: Schar (17:49), ну если говорить о моём личном вкусе,то мне увесистость танцора не мешает.Ни у женщин,ни у мужчин.Тем более ,что реально красивая эфемерность редко в жизни случается.Вот в той же Баядерке Крысанова-очаровательна,у неё костей не видно нигде.Я в прошлом? году в роли Никии видела Захарову....ужс...женщина-скелет.Ну что же делать,если увесистость мешает прыжку.Значит,будут другие герои....хотя вот все-таки непонятно,как тот самый Васильев,который Иван, прыгает.В нарушение законов всемирного тяготения.
17:55  Cfnc: Schar (17:53), про тебя,круглый,я давно все понял)Безруцкий твоё фамилиё)
17:55  Schar: Катарину Витт до сих пор помнят. А этих четвертушек стало как грязи. Я например ни одну не знаю. Хотя в спорте шарю...
17:56  Kabbalist: Шарик шарит в спорте.
17:58  Kapusta: Kabbalist (17:37), ой,у меня там описка.Братья Березуцкие.Я посмотрела,куда они съехали от нас.На Страстной б-р.
17:59  Kabbalist: ТП по биткойну. Лонг закрыт по 7540, вне рынка.
18:00  Kabbalist: Kapusta (17:58), Ну Березуцкие это другое дело. :-))
18:01  Schar: Kapusta (17:54),
---
Я балет не люблю и не понимаю его. Эта напыщенная театральность, безумная дороговизна постановок. Репертуар позапрошлого века. По мне это бред. В Большом был всего раз и то затащили...
18:01  Frank: Хммм, Пол Волкер закончил свой путь. 92
Личность.
Пред ФРС при Рейгане
18:02  Schar: Kabbalist (18:00),
---
А Берзуцкие кто клоун?
18:02  Kabbalist: Пётр Чайковский - "Херувимская песнь": https://www.youtube.com/watch?v=OPlK5HwFxcw
18:04  Kapusta: а вот если ослик перевернутую башку с ушами отработает...лунь рядом не лежал
18:04  Kapusta: меня нет.
18:05  Frank: Был в балете, мужуки девок хапают.
Девки все... как на подбор, в белых тапочках.+
Вот пишу, а слёзы душат и капают,
Не хватай себя давать, моя лапочка!
(с)
18:06  Kabbalist: Schar (18:02), Берзуцкие - понятия не имею. А клоун - ты конечно.
18:08  musli: 17:53 Kabbalist: Макрос с 96 по 9 год был членом социалистичекой партии. Нынешняя Вперед Республика номинально правоцентристкая по факту тоже социалистическая.
Ты живешь если тебе верить в социалистической республике нахрен ты лезешь в феодальную Россию? Каким вообще боком тебя e*ет то что тут у нас происходит?
18:09  Schar: Чемпионат по футболу 2022 года пропускается. Отборочный цикл по боку. Дела....
18:10  Kabbalist: Это к вопросу о том, как Жека продает СИПИ :-))))))))))).............."JPMorgan: $410 млрд в пользу роста рынка акций. Чистый спрос на акции заметно вырастет в следующем году, прогнозирует JPMorgan Chase. В следующем году спрос на акции вырастет, а их предложение снизится, прогнозируют эксперты JPMorgan Chase. Главным драйвером рынка акций станет спрос со стороны розничных инвесторов и хедж-фондов, а объем IPO (первичное размещение акций) и SPO (вторичное размещение акций) при этом сократится.

В результате этих событий спрос превысит предложение на $410 млрд, пишут стратеги банка. Эти цифры окажутся вдвое ниже показателей 2018 года ($850 млрд), однако не стоит забывать, что прошлый год стал рекордным в этом отношении с 2010 года, напоминает JPMorgan." (С)

www.profinance.ru/news/…
18:11  Schar: Kabbalist (18:06),
---
Из твоей реплики в 18-00 следует что ты всех этих типов знаешь...
18:12  Kabbalist: musli (18:08), Тебя Колясик хочу заставить родину любить, тебя ненаглядного скота. Ты у меня от имени Бандеры будешь в холодном поту просыпаться.
18:12  Kabbalist: Schar (18:11), Наоборот - понятия не имею кто такие.
18:13  musli: 18:01 Schar: балет галерея че там ах да опера. Это ж набор понтов у домохозяек. Раньше как было - поехал посмотрел балет домой вернулся собрал в бане голых крепостных девок и отодрал их под рябиновую настойку и дубовые веники парные. А Счаз только первая половина осталась(балет) - вот и нету смысла. У целого же был смысл да еще какой
18:14  Schar: Kabbalist (18:12),
---
А каково хрена рассуждаешь о чём понятия не имеешь?
18:15  lilit: Kabbalist (18:12), не лезь, чтоб потом не жалеть
18:16  Kabbalist: Schar (18:14), А чтобы умным тут казаться :-)))) Вот рассуждаю...иттить. Чо ?
18:17  Kabbalist: lilit (18:15), Ты кто ? Где ? Откуда ? В России таких нет.
18:18  Schar: musli (18:13),
---
Закрыть в ипеням Большой и сделать там музей истории российского искусства. И капусту назначить главной принимающей гостей...
18:19  Schar: Kabbalist (18:16),
---
Ты никогда не будешь даже казаться умным...
18:20  Kabbalist: Schar (18:18), На министра культуры метишь ?
18:20  Kabbalist: Schar (18:19), Зато ты блистаешь :-)))) слева направо. шарик налево, шарик напраГО !
18:21  musli: 18:18 Schar: давно пора закрыть этот рассадник промоискуитета и гомофилии.
18:22  Kabbalist: musli (18:20), Ой, Колясик засуитился, британский ты наш хражданин, подданый Жмеренки :-)))))
18:23  Kabbalist: Вот они истинные либерасты :-)))) Всё закрыть, да всех расстрелять.
18:25  Schar: musli (18:21),
---
Каббалиста можно назначить сторожем или вахтером. Он будет гостям втирать про великое искусство балета....
18:27  musli: 18:22 Kabbalist: это не я засуетился это ты подпрыгнул и побежал искать зубную щетку. На улицу без звезды и зубной щетки не выходи.
И реально если ты родину так любишь что поверил в себя и готов других учить ее любить что не свалишь в Израиль? Отличная страна.
Dj Франции тебя по любому рядовые Французы отловят и покажут каким концом надо родину любить
18:28  Kabbalist: Schar (18:25), А шлангбаум мне дадут ?
18:29  Kabbalist: musli (18:27), А что, я человек мира. В Израиль так в Израиль, авось не помрём с голоду то.
18:29  musli: 18:25 Schar: он будет отвественным за чистоту сортира.
18:30  Schar: Kabbalist (18:28),
---
Тебе усы наклеят для солидности. По окончании смены ты будешь обязан сдать их в коптёрку...
18:31  Schar: musli (18:29),
---
Да, конечно. Там штат будет ограниченный. Он будет также и полотером...
18:31  Kabbalist: Понеслась душа в Рай :-))))) мюсля с шариком - пишут сценарий для фентази-фильма.
18:32  Lion Fat: гг))
18:34  musli: 18:29 Kabbalist:
Реально кто поверит что люди стали другими за пол-века,
Если всего 70 ле назад французы и автрияки заставляли евреев чистить мостовые и туалеты зубными счетками о что изменилось такого в людях? Мне вот не приходит в голову переехать на пмж в Австрию осле того как русских в лагерях смерти погибло в разы больше чем евреев и цыган и других народов. Я и сестре говрю - сегодня он тебе улыбается а завтра будет тебя в газовую печь засовывать. В Австрии набилось евреев не меньше чем в 36 - небось 170 тысяч. Че мира мало? Холокост был не раз и не два - со счету можно сбиться сколько раз уничтожали евреев в Европе.
В Британию че не заехал, Подавай ему Францию. Ты бы еще в Германии или Австрии поселился. Вот люди ничему не учатся
18:34  Kabbalist: Покрасился Гыка ? Вон глянь чё тебе Морганы прогнозят. Будет тебе падение СИПИ :-)))) В +410 ярдов.
18:36  Kabbalist: musli (18:34), Тебе не приходят в голову Коля, уж будь откровенен сам с собой - потому что ты безспаспортный нищеброд, у которого за душой гуся нет. Поэтому ты и не едешь в Австрию :-)))) Рассказываешь нам тут сказки Венского леса.
18:37  Schar: Шарлотта правильно пишет про еврофунт. Хорошая девочка...
18:40  musli: 18:36 Kabbalist: А тебе не приходит в голову что чем больше ты прикупишь добра во Франции тем дольше ты будешь откладывать побег оттуда - так и попали в газовые камеры 70 тысяч евреев австрийских и 120 тысяч евреев французских.

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·