18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





26.12.19 11:42

Forex и другие рынки готовятся к резким непредсказуемым колебаниям

Период между католическим Рождеством и Новым годом всегда характеризовался необоснованно резкими колебаниями из-за тонких условий торгов. Текущий оптимизм вызван комментариями Вашингтона и Пекина по поводу торговой сделки.

FIG.1

Трамп и Си решили помириться в преддверии выборов в США

Настроение на риск

Иена упала до недельного минимума в ответ на улучшение рискованных настроений, что подавляет спрос на активы-убежища. Кривая доходности облигаций Японии усиливается, так как трейдеры ожидают деталей плана покупки долга центрального банка на январь. USD/JPY впервые за четыре дня вырос на 0.2% до 109.57.


«Желание идти на риск и покупать активы, отличающиеся повышенным риском, сохраняется, поскольку неопределенность в отношении торговли и Brexit несколько снизилась, и отношения Японии с Китаем и Южной Кореей также демонстрируют признаки улучшения», — говорит Барт Вакабаяши, менеджер Токийского филиала в State Street Bank & Trust.


Тем не менее, ожидается, что доллар/иена вряд ли сможет расти в течение длительного времени, так как трейдеры не хотят удерживать большие позиции в конце года, когда рынок имеет тенденцию совершать резкие колебания. Эксперт говорит, что можно представить сценарий перехода USD/JPY к диапазону 110-115 иенам, если доллар сможет явно пробить 110.

Фьючерсы на JGB завершили дневную сессию ростом на 0.04 до 152.15. Доходность эталонных 10-летних JGB выросла на 0.5 б.п. до минус 0.02% после падения на 2.5 б.п. в среду, самого большого с 20 ноября. Кривая повышается, поскольку 20-летняя доходность увеличивается на 0.5 б.п., а двух- и пятилетняя доходность падает на 1 б.п. Двадцатилетние облигации могут быть свидетелями давления продаж, так как многие игроки считают их завышенными, говорит Суичи Такеяма, стратег по ставкам в Токио.

Банк Японии вряд ли сократит диапазоны покупок на следующий месяц. BOJ оставил покупки без изменений на последней регулярной сессии в этом году в среду. План будет опубликован в 17:00 по местному времени. Умеренный рост заработной платы и цен также выгоден компаниям, сказал Курода на встрече с бизнес-лидерами в Токио. Япония продала чистые 927.6 млрд иен иностранных облигаций на неделе, закончившейся 20 декабря, максимум с периода до 25 октября, показали данные Минфина.

Торговое соглашение

Президент США Дональд Трамп заявил, что торговое соглашение с Китаем уже «готово» и чиновники разбираются с переводом и оформлением документов. В среду представитель китайского МИД подтвердил, что Китай находится в тесном контакте с США по поводу церемонии подписания соглашения. Австралийский и новозеландский доллары выросли, так как позитивные настроения также усилились на фоне данных, показавших, что покупки Пекином американских соевых бобов подскочили до 20-месячного максимума.


«Это неоспоримый довод, что торговые настроения улучшаются», — сказал Вишну Варатан, начальник отдела экономики и стратегии Mizuho Bank Ltd. «Количество сои также улучшило настроение рынка».


10-летняя доходность облигаций Казначейства США выросла на 1 б.п. до 1.91%; после рождественских каникул торги возобновились. Индекс Bloomberg Dollar Spot упал на 0.1%. Рынки могут получить следующий сигнал от данных по заявкам на пособие по безработице в США, которые выйдут в четверг после того, как позавчера отчет ФРБ Ричмонда показал, что индикатор производства неожиданно сократился в этом месяце.

Британско-европейский развод 

GBP/USD поднялся на 0.2% до 1.2985, что стало третьим днем роста. GBP/JPY вырос на 0.4% до 142.251.


«В связи с тем, что из-за праздничных дней ликвидность рынка снижается, пара GBP/JPY может оказаться уязвимой для резких движений», — сказал Чан Вэй Лян, макро-стратег в DBS Bank Ltd. в Сингапуре. «Несмотря на слабый поток новостей, неопределенность в отношении торговых переговоров между Великобританией и ЕС и решение о продлении переходного периода после окончания 2020 года могут вызвать колебания в фунте стерлингов».


AUD/USD вырос на 0.1% до 0.6927; NZD/USD поднялся на 0.2% до 0.6649.

Акции

Фондовый индекс Nikkei подрос в четверг на 0.6% до 23.924 пунктов, с начала года индикатор прибавил 19.5%. Более широкий индекс Topix вырос на 0.57%.


«Рост не вызван какими-либо важными факторами, это был естественный отскок после падения», — сказал аналитик Okachi Securities Хироясу Мори.


Наиболее активный подъем продемонстрировали акции промышленных компаний и производителей потребительских товаров. Акции производителя электронных компонентов Murata Manufacturing Co Ltd подорожали на 2.9%, бумаги оператора связи SoftBank Group Corp — на 1.2%.

По теме:

Курс доллара резко взлетел на сообщении Трампа о сделке с Китаем

  

Трамп заявил, что США и Китай проведут церемонию подписания торгового соглашения

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Новости, в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

26.12.19 04:33  |  Курс доллара к рублю сформировал технический сигнал восходящей коррекции 26.12.19 12:57  |  Курсы валют ЦБ РФ: курс рубля к доллару, евро, гривне, лире, тенге, юаню
Комментарии (всего 69)
 
11:47  Lissa: ни хера ничем не владеешь, лишь право собственности и всё.
Это как у безработного есть ПРАВО на работу, а работы нет.
Право собственности и быть собственником это разные понятия.
11:52  Aragorn: Lissa (11:47), Расшифруй эту глубокую мысль.*)) Что конкретно разного я не имею право делать, если я не какой-то мифический собственник, а у меня есть только право.*))
11:56  Lion Fat: Lissa (11:40), Да нипричом тут оптимизм, Аксанн.
Оналитегам же нужно что-то говорить, вот они и говорят про всякие торговые соглашения, Брэкзиты и прочую хрень.
Вместо того, чтобы сказать, что пузырь надувается дальше потому, что это всем выгодно.
И продавать никто не торопится потому, что рынок тонкий и никто не хочет ценник ронять.
И показатели на конец года лохам выдать, типо смотрите, как все выросло! Вкладывайте дальше!
Вот и весь анализ "оптимизма".
А до каких цыфр они этот ценник догонят, они и сами не знают.
Как прилетит лебедь, так все и закончится.
Дождись его и всё.
Чо гадать напрасно?
Гадать можно про уревен отказа.
А про уревен перехая гадать бессмысленно.
Тем более, повторюсь, в эти дни, когда на рынке полторы калеки.
11:57  Aragorn: Вот я например понастроил цехов, люди работают, получают зарплату.*)) Где в этой парадигме собственник. В целом понятно, что это условный Путин, но с ним у нас пока все ровно.
11:57  Lion Fat: Lion Fat (11:56), Гадать можно про уревен откаТа.
11:59  marker: Lion Fat (11:57), размер отката, в России, почти всегда конкретен, и гадать не нужно))
11:59  marker: уровень откатизации)
12:00  Sandman1977: ослик 7 центов :D
12:02  Lion Fat: marker (11:59), Уревен отката в рассеянии тоже находится в движении.
Как правило он, как и фондовые рынки, имеет тенденцию к росту.
гг))
12:02  Aragorn: marker (11:59), Зато стабильно, а придут эти женеоксонообразные, будет песдец.*))
12:03  Aragorn: Lion Fat (12:02), Разве что на уровень инфляции.*))
12:04  Lion Fat: Aragorn (12:03), Неа, Петя.
На уревен жадности.
12:06  Aragorn: Lion Fat (12:04), Это легко лечится обращением в СК.*))
12:07  Lion Fat: Да и не работают они уже на откатах.
Схема осваивания бюджета принципиально поменялась.
Теперь торговля идет не за то, сколько откатить распорядителю бюджета, а за то, сколько оставить подрядчику, чтобы ему хватило выполнение подряда.
А если не хватит, то это его трудности.
гг))
12:08  Lion Fat: Aragorn (12:06), Наоборот.
Чтобы это обращение в СК не имело последствий, нужно спистеть побольше.
Чтобы хватило на откупиться.
;-)
12:10  Jannbel: Lion Fat (12:07), где то так...
12:12  marker: Lion Fat (12:02), после озвучания он конкретен,а так да, тенденции к росту)
12:12  Aragorn: Lion Fat (12:08), Я Женя не рассматриваю какую то мифическую страну эльфов, а рассматриваю конкретно Россию, где тех кто попутал берега сажают на осмысление.*))
12:13  Lion Fat: Чиновник с путенские времена это кже не распорядитель заказов, а собственник бюджета.
И его задача в том, чтобы процесс "осваивания" этого бюджета, т.е. формальный момент перетекания денег со счетов казначейства на его личные счета, имел минимальную себестоимость.
Эта себестоимость и сводится к фактическим затратам подрядчика и его заработке.
Ну и плюс поделиться с кем надо.
Всё отработано.
гг))
12:13  leto: седня комп отказался включаться, виндоус запустилась тока с третьей попытки...Кэбби, ты че там вчера наколдовал ?
12:13  Lion Fat: Было б что делить.
12:14  Lion Fat: Aragorn (12:12), Остается только определиться с тем, где эти берега, Петя.
У тебя о них очень смутное представление.
гг))
12:16  marker: Lion Fat (12:07), особо наглые и бесстрашные - да, как ты сказал. Кто поумнее, менее жадные - дают построить - для того что бы и объект был построен (иначе им сверху по башке дадут) и откат получить, сколько при этом заработает подрядчик, действительно мало беспокоит бюджетораспределителя... отсюда и качество построенных объектов ниже плинтуса.
12:16  Aragorn: Lion Fat (12:14), Возможно. У меня тихий свечной заводик и я к десяткам ярдов в Москве не имею никакого отношения.*))
12:17  marker: Lion Fat (12:13), да.
12:17  Lion Fat: marker (12:16), да.
12:17  Lion Fat: гг))
12:18  musli: 12:13 leto: нафиг ты его выключаешь вообще? Дома надо иметь ящик а не ноутбук. А ящик надо пылесосить аккуратно раз в месяц. е дуть туда изо рта чтобы статическое элоектричество убило ssd а вырвав из розетки так как кнопка на блоке питания не выключает напрягу снимать крышку и пылесосить.
12:19  Lion Fat: Aragorn (12:16), Это не важно где, Петя.
Система везде принципиально одинаково работает.
Разница только в цыфрах.
Кто-то ярды осваивает, а кто-то тыщщи.
А суть одна и та же.
12:19  marker: Aragorn (12:06), к слову сказать да, но это работает на мелочи,можно и просто УФАС ом и прокуратурой заказчика начать епать, но дадут ли тебе потом объект достроить и сможешь ли ты его сдать?)Ибо что бы построить в нынешних условиях, ты сам идешь на нарушение закона и тебя этим нарушением потом же и прижмут, тут очень тонко все,если ты делаешь все по закону, то да, заказчика можно епать по полной он плакать будет. Но если ты сам не по закону,то не рыпайся- потеряешь все)
12:19  Aragorn: musli (12:18), Я свой Агу за 5 лет как купил ни разу не пылесосил. Это проблема?*))
12:22  Aragorn: marker (12:19), В этом плане мне всегда интересно у этих кандидатов премии Дарвина спросить, как они начинали строить не получив разрешений.*))
12:24  Aragorn: Lion Fat (12:19), Да я в общем-то с тобой как раз согласен, только не согласен с выводами. Никакая народная масса никуда не поднимется, будут и дальше забиваться в щель.
12:25  leto: musli (12:18), так я про ящик...выключаю чтобы отдохнул и перезагрузился
12:26  Lion Fat: musli (12:18), Здравствуй, Коля.
Спасибо тебе.
12:27  Lion Fat: Aragorn (12:24), Поднимется.
Когда созреет.
12:28  marker: Aragorn (12:22), а я не про разрешения. Я про ТЗ (техническое задание) и используемые материалы. Понятно что когда начинают строить есть все разрешения (иначе бы тебя до госзакупки просто бы не допустили). Весь вопрос в тонкостях. Так как ты заранее знаешь сколько тебе нужно будет откатить (а зачастую платишь вообще наперед), ты просчитываешь, что тебе останется куй на никуя,а что делать - верно, снизить стоиомось, а как, использовать менее качественные материалы, но в ТЗ ты подписывался строить из качественных,нормальных материалов (мало того,они еще должны ГОСТу соответствовать), но ты делаешь замену, материалы не по госту и тут то тебя можно взять за яйца, и хрен ты что сделаешь,все по закону))
12:28  Aragorn: Lion Fat (12:27), Только жить в эту пору прекрасную.... И далее по тексту.*))
12:29  Lion Fat: И это созревание происходит вне зависимости от того, какую статью написал Ленин в Правде или Навальный на Ютьюбе.
12:29  Lion Fat: Aragorn (12:28), посмотрим.
12:35  Lissa: Aragorn (11:52), у тебя лишь право собственности, лишь право!
что непонятного?
да, ты можешь его продать, подарить обменять, но ты не собственник, собственник государство и не факт что местное.
12:36  Aragorn: marker (12:28), Вот есть у меня перед глазами фирма Проспект, которая застраивает новосибирский пригород Кольцово. Как-то у них находятся деньги и на материалы и на обустройство и на кучу грейдеров, которые снег убирают, в то время как в остальном Новосибе он лежит. И ценники там я бы не сказал что сильно зверские.
12:36  Aragorn: marker (12:28), Вот есть у меня перед глазами фирма Проспект, которая застраивает новосибирский пригород Кольцово. Как-то у них находятся деньги и на материалы и на обустройство и на кучу грейдеров, которые снег убирают, в то время как в остальном Новосибе он лежит. И ценники там я бы не сказал что сильно зверские.
12:38  Aragorn: Lissa (12:35), Дальше то что, я уже так-то 10 лет деньги делаю с осознанием того, что собственник государство.*))
12:40  Jannbel: marker (12:28), покраска кованого забора... контракт 320 по факту 45 хрен грунтовки , ошкурки и продувки. Про тройной слой на швах тоже можно забить... краска просроченная прогрев паялкой и размешивание электроножом...
12:43  Lissa: Aragorn (12:38), лять, причОм тут деньги?
12:44  Jannbel: Приемка - чувак пришел с надзора - прибор приложил чет слой не нравится, но все равно принял так как утвержденной методы нет...
12:44  Aragorn: Lissa (12:43), А причем тут земля? Она тебе пятки жжет?*))
12:45  Forex Guru: Jannbel (12:40), вот так случайно узнали ,что джамбэл кованные оградки делает) на могилы наверное?
12:46  Forex Guru: Новогодний фейерверк! В ФБК https://twitter.com/nlyaskin/status/1210131802431590400?s=20
12:49  marker: "Глава Рамонского района Воронежской области Николай Фролов серьёзно пострадал при взрыве. Как стало известно Лайфу, СВУ сдетонировало недалеко от служебного автомобиля чиновника.

В момент взрыва Фролов находился в салоне машины. На громкий хлопок выбежала его соседка и сразу позвонила в службу 112. Фролова в тяжёлом состоянии доставили в реанимацию ближайшей больницы.

На месте происшествия работают следователи, организаторов покушения на убийство разыскивают."

Видимо совсем жадный)
12:49  Forex Guru: В то время как доходы большинства граждан России продолжают стагнировать после рекордного с 1990х провала, российские миллиардеры резко наращивают свои состояния.
За 2019 год пятеро наиболее «удачливых» фигурантов списка Forbes разбогатели суммарно на 27 млрд долларов.
В пересчете на рубли по текущему курсу состояние главного акционера «Норникеля» Владимира Потанина, совладельца «Новатэка» Леонида Михельсона, президента «Лукойла» Вагита Алекперова, «друга» Владимира Путина Геннадия Тимченко, а также владельца «Силовых машин» Алексея Мордашова, выросло на 1,667 триллиона рублей.
12:50  Forex Guru: Как отмечает Forbes, лидером по скорости, с которой росло состояние стал, Владимир Потанин. За год он разбогател больше чем на 30% - до 23,8 млрд долларов.
На втором месте рейтинга оказался Михельсон, состояние которого выросло на 5,9 млрд долларов - до $27 млрд. Он остался лидером рейтинга Forbes 200 самых богатейших россиян.
На третьем месте рейтинга расположился Алекперов, увеличивший состояние на 5,3 млрд долларов (23,8 млрд).
Владелец Volga Group Геннадий Тимченко за год разбогател на 4,1 млрд долларов: теперь его состояние оценивается в 22,7 млрд долларов.
Алексей Мордашов, попавший под санкции США и заявлявший в прошлом году, что «не выживет» без господдержки стал богаче на 3,8 млрд долларов. Его состояние Forbes оценивает в 20,2 млрд долларо
12:50  Jannbel: Forex Guru (12:45), я наблюдал со стороны... чувак знакомый был.
12:50  marker: Aragorn (12:36), у них госконтракт или они на свои строят?)
12:52  marker: Jannbel (12:40), яж грю, на мелочи все может проканать,каждый отдельный случай индивидуален, на более или менее серьезных объектах с тебя не слезут, и опять таки все индивидуально.
12:52  Lissa: Aragorn (12:44), земля это главное, нет земли нет недвижимости, это азы кста

а право, лишь право оно лекго может возникнуть ешё у кого нить кроме тебя, без объяснения причин тебе))
гыыыыыыыыыыыы

блин ну как еще объяснить, вот у тебя есть право съесть тарелку борща, но не факт что ты его съешь, вдрух повар нечайно опрокинет тазик с барщом))
так понятно?
12:53  Lissa: Aragorn (12:44), мне пятки ничего не жжет, ваша непроходимая тупость доставяет
12:54  Aragorn: marker (12:50), На свои строят в большинстве. Бюджет НСО если что и выделяет, то это мизер.
12:54  marker: Jannbel (12:44), вот, главное что "утвержденной методы нет",а если бы было до чего тоепаться, тоепался бы и даже на таком объекте попросил откат) Он просто на шару решил , типа приду, слой померяю, страху нагоню, если лох - сам предложит, а нет так нет (хотя на самом деле пох на этот слой, не космическую ракету же строили)
12:54  Jannbel: marker (12:52), водовод армяне перекладывали - это полный аут.
12:55  Jannbel: marker (12:54), вы прям медиум … все так
12:56  marker: Aragorn (12:54), "на свои" я не верно выразился. Правильнее будет, коммерческая стройка или гос? Если коммерческая -вопрос другой, там ты сам себе хозяин и наличие того или иного материала и техники зависит от того какая компания,а если гос, то разгоовр другой.
12:57  Forex Guru: Камеры наблюдения отключили, начинают в очередной раз грабить
у каждого забрали ноут (телефоны оставили).
Ноутбуки, купленные после летних обысков, будут оформлены как «вещдоки» по делу «об отмывании» в 2016-18гг! Логика!
https://twitter.com/navalnylive/status/1210135934487945216?s=20
12:58  Forex Guru: В московской квартире спецкора "Новой газеты" Юлии Полухиной прошли обыски. Полухину увезли в неизвестном направлении
12:58  Aragorn: Lissa (12:52), Мне понятно, что я с этого имею деньги 10 лет, а у тебя какая-то неконструктивнаяя херня.*)) Ну ОК заберет у меня завтра ее Путин, будем примерно поровну, хотя я уверен я больше преуспею в варианте чего-нибудь полезного вымутить пока ты будешь ожидать решений судов, не говорящих по русски.*))
13:01  Jannbel: marker (12:54), а вот покраска "розочек" и "рожек" забора по отдельному подряду это была песня о коррупции
13:03  Lissa: доставЛяет

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·